Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 256 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

если так и никуда не денешься при таких раскладах

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

У ВАС там 90-е продолжаются?
Или все-же реально косячите направо и налево - вот и ходят?
Просто есть даже утвержденные сроки проведения проверок - чаще которых проверяющие не имеют право к Вам появляться без веских причин. (это я про внеплановые проверки за косяки и жалобы, а также проверки исполнения предписаний).
Что-то Вы либо не совсем в курсе - либо что-то недоговариваете.

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

но как правило договориться удаётся,надо только знать таксу...всем деньги важны наликом ,а не в отчисляемых налогах на область smile3

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307

Светик бабки эти с рынка ушли ,теперь на остановках стоят,сама видела ,там где стихийные рынки и где то и дело менты их гоняют а они все равно стоят

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

у нас В Кольчугино организован рынок для пенсионеров бесплатно и отдельно для все предпринимателей....на обочинах дорог(вне рынков) стоять не рентабельно thank_you

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Alex40 пишет:

Скинь адрес в личку. Интересно.

адрес чего?

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307
Sветлик пишет:

у нас В Кольчугино организован рынок для пенсионеров бесплатно и отдельно для все предпринимателей....на обочинах дорог(вне рынков) стоять не рентабельно thank_you

Это понятно я тебе про наших бабок сказала они у нас ушлые,с клумб умудряються выкопать и продать,может из за этого у них доки стали спрашивать

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307
Sветлик пишет:

у нас В Кольчугино организован рынок для пенсионеров бесплатно и отдельно для все предпринимателей....на обочинах дорог(вне рынков) стоять не рентабельно thank_you

Как там погода в кольчугино?блин я вся прям растроилась из за этой погоды cry

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

Надь,про Кольчугино пока не знаю..я в подмосковье в квартире обитаю...на дачу только в марте выдвинусь..и то тут запинали,аж неприятно общаться huh

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
Alex40 пишет:

Или все-же реально косячите направо и налево - вот и ходят?

Да перестала я косячить- в январе того года вообще закрыла ИП. А агрохимикаты еще раньше исключила из оборота. После того ,как запретили проверки без предупреждения-стали вызывать периодически к себе .... с накладными .. и доказательствами что все к этим позициям имеется. Так что овчина выделки не стоила. Ответы давала из своего личного опыта. Возможно изменения и произошли еще какие то.

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
эспиранса пишет:

там где стихийные рынки и где то и дело менты их гоняют а они все равно стоят

У нас тоже гоняют по несколько раз в день. Когда не выдерживает полиция-протоколы составляет " с фотосессией" штраф 1500 руб . Не знаю насколько правда-но одна пенсионерка сказала-что штраф сняли прямо с банковской пенсионной карты после составления протокола.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Sветлик пишет:

но как правило договориться удаётся,надо только знать таксу...

еще одна статья... laugh

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

У нас на рынке если проверяльщики прикопаются, то не только штрафуют, могут и товар попортить. Рассаду переломать или прилавок с овощами перевернуть, если начнёшь с ними ругаться. Будешь полицией, судом грозить...будут торопить исполнить угрозу. У нас прокуратура-полиция-администрация-проверяльщики-хозяин рынка взаимосвязаны. Друг друга прикроют всегда. Не удивлюсь, если это связь не только материально-денежная, но и родственная(кумовство у нас распространено).

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

А если у меня земля(место на городском болоте-свалке, спасибо государству за заботу о многодетных семьях) ижс, я продавть рассаду получается не имею права? У матери дом в деревне (с землёй). На её землю документы можно предоставить (сама она проживает в другом регионе, землю обрабатываем мы с мужем)для торговли рассадой?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Видимо в разных местах по разному. У кого то лютуют, а у кого то мирно решают.Удобрение для цветов, конечно.для своих покупателей и то если сильно спросят. А так: для себя купила-цветы на рынке подкармливать и всё.Видела-на саженцы протокол составили, а продавец не очень переживает,говорит, мне проще 2 тр заплатить, чем отсюда уйти. Конечно, цены у них конские, что эти 2тр.А стихийные рынки и у нас разгоняют,конечно грязно там и магазины на них жалуются(около магазов они)алкаши всякие собираются грибы-ягоды продают-напьются и спят прямо там.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Документы у меня ни разу не спрашивали, но руководство знает, кто чем дышит и учетная карточка у меня есть.А В свидетельстве на землю написано-земли населенных пунктов и находимся мы на окраине к нам никакой автобус не ходит и магазинов у нас нет, так что глухая деревня,хоть на машине 20 мин до центра Пермского края.

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
СвЮ пишет:

На её землю документы можно предоставить (сама она проживает в другом регионе, землю обрабатываем мы с мужем)для торговли рассадой?

У меня всего 4 сотки вместе с домом- ,а у мамы 18-я справки беру и на свой и на мамин участок. Но я там прописана-это большой плюс.

smolga пишет:

Видимо в разных местах по разному. У кого то лютуют, а у кого то мирно решают.

Чем дальше от столицы провинция-тем больше лютуют-а вообще все зависит от местных властей.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

У нас вообще лафа... Если торгуешь на предпраздничных ярмарках, то при себе: паспорт, копия док. на землю (хоть ЛПХ, хоть ИЖС, хоть садово-дачного общества). Если на городском рынке, то вообще никаких документов никто не спрашивал. Сами ветераны-торгаши перекупов гонят с рядов за территорию, а там пусть полиция с ними разбирается.
Еще, если торгуешь как ИП - 200 руб/место, если как ЛПХ - 20 руб/место.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
СвЮ пишет:

А если у меня земля

если есть любая земля ,просто бумагу надо и все.А может земля не у тебя ,а ты взяла ее в аренду? все равно бумагу....тебе просто надо показать ,что ты не перекуп....Хотя у меня соседка по рынку чистый перекуп,что то не спрашивают у нее доки ....может у них там свои договоренности... dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

У моих соседей хозяйства- пес и кот, а торгуют "своим" мясом в таких объемах, словно свино-коровокомбинат. Все решаемо...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

У моих соседей хозяйства- пес и кот, а торгуют "своим" мясом в таких объемах, словно свино-коровокомбинат. Все решаемо...

ага...а потом на натуральное мясо говорят покупатели: знаем мы "наше домашнее" везете все подряд и нам врете! Вот это бесит сильно.....На рассаду мне тоже часто говорят : ой ,да у вас не свое! На что замечаю : вам на них смотреть или есть? Растет-цветет так что ж плохого?

Россия
: Нижегородская область
29.01.2017 - 22:38
: 29

[quote=smolga]Видимо в разных местах по разному. У кого то лютуют, а у кого то мирно решают
.Можно поделиться, торгую на рынке не первый год, место на рынке берем в аренду. документы требуемые приносим, это справка о наличии земли, но в прошлом сезоне пришли 2 полицейских и составили протокол об административном правонарушении пред. ст 14.1.ч1 КРФ на меня и соседку,выходила администрация рынка к ним, обьясняла что у нас ЛПХ и все документы есть в администрации рынка, но они все равно составили, да еще и пригрозили, что мол не подпишите , вас заберем и рассаду конфискуеи.
Итог Решение судьи------- Осуществляла незаконную предпринимательскую деятельность по продаже рассады без госсударственной регистрации в качестве ИП, штраф 1000руб, сняли с карточки.
Надо сказать что пустила все на самотек и в суд не ходила.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
Татютка пишет:

пришли 2 полицейских и составили протокол об административном правонарушении пред. ст 14.1.ч1 КРФ на меня и соседку

А надо было вам сослаться на статью 217 п.13 НК РФ.
Не подлежат налогообложению(освобождаются от налогообложения), доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенной в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, продукции животноводства (как в живом виде, так и продуктов убоя в сыром или переработанном виде), продукции растениеводства (как в натуральном, так и в переработанном виде).
Доходы, указанные в абзаце первом настоящего пункта, освобождаются от налогообложения при одновременном соблюдении следующих условий: если общая площадь ЗУ меньше 50 соток, если ведение налогоплательщиком личного подсобного хозяйства на указанных участках осуществляется без привлечения в соответствии с трудовым законодательством наемных работников.

Россия
: Нижегородская область
29.01.2017 - 22:38
: 29
Ирам пишет:

А надо было вам сослаться на статью 217 п.13 НК РФ.

ДА, вот решила в этом году распечатать федеральный закон №112 фз ОТ 7.07,2003 и брать с собой, плюс справку на землю и договор на аренду торгового места, все с собой а тогда я просто растерялась, не ожидала такой прыти от полицейских, я как я понимаю у них план был на 2 места, к остальным продавцам они не подходили. Но я думаю, это все я должна была представить в суд , полицейские были упертые ни какие доводы их не убеждали им было сказано что мы ЛПХ и торгуем 2 месяца на с/х ярмарки.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

У нас 200 руб за место было в прошлом году, бабуси платили 50. Незнаю, как будет. сегодня торговала своими продуктами взяли 100, раньше было 50.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Спасибо за ответ! Документы на землю есть.

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180

У нас в сентябре проверяют добровольно- принудительно овощи на нитраты. За плату, ессно. Результаты проб выдают на руки.

15.02.2013 - 23:42
: 898

huh у нас тоже декабрь-январь прокуратура;полиция ;администрация достали с проверками записал на видео и отправил в москву mail февраль не трогают .Они привыкли что мы их боимся и ходят по головам.

15.02.2013 - 23:42
: 898

все по 100р mail

Вложение
p1020235.jpg
p1020233.jpg
p1020237.jpg
Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
алексей DRUGow пишет:

все по 100р mail

Обалдеть! Красота какая! shok super