Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 252 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
андрей34 пишет:
Cheroin пишет:

гранулированный алиссум Клеа Кристалл?

Прям пучком и пикировал. В том году умудрялся в 0,5 по 100 продавать. С кассет по 30.

А как процесс торговли с кассет организован - режете кассеты или вынимаете из ячейки? Очень интересно, поскольку в этом сезоне хотим попробовать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Lelyk пишет:

режете кассеты или вынимаете из ячейки?

Вынимаю.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Lelyk пишет:

режете кассеты или вынимаете из ячейки? Очень интересно, поскольку в этом сезоне хотим попробовать.

Я пробовала нынче так продавать из кассеты 64 (вынимала из кассеты).Плохо брали,наверное привыкли к отдельной таре.Но всеравно не выкинула...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ко всему приучать надо.Только всегда обидно-теряешь доход,приучаешь,как только пошли косяком,так на следующий сезон товарищи по профсоюзу с таким же товаром подтягиваются...Ещё могут и сказать,что моё продают,типо,не бойтесь,берите smile3

андрей34
Lelyk пишет:

режете кассеты или вынимаете из ячейки?

Вынимаю, но муторное это дело. Хочу кассетами целиком продавать yes2

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128

Удобно продавать в мини кассетах на 4 и 6 ячеек. super

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
винка пишет:

Удобно продавать в мини кассетах на 4 и 6 ячеек

И их заставляют резать - вот эту и вот эту, и еще вот эту.....Уже думаю шестерки старые на продажу брать - и туда переторкивать.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я 6ки взяла, мне очень нравятся, с большооой дыркой, указательный палец легко пролазит. Пальцем легко выталкивается ком и жамкать не надо. Хотят разные цветы в одну кассету - возьму пустую и за 5 сек туда перевоткну, что им нужно...

андрей34

Шестёрки не дербаню. Не хотят - пусть берут в другом месте. Есть на выбор с 50-той, но там дороже. Разница в цене получается с шести шт 20-25 руб.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
андрей34 пишет:

пусть берут в другом месте

Однако батенька - конкуренции у вас нет..И хорошо что нет!

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319

Нашол у нас одно хозяйство если так выразится , вобщем рассаду цветов разных оптом продают четырех недельную пяти и шести , позвонил им по сортам толком необъяснили сказали попозже ( про петунии я имею ввиду) ценник четырех недельной сказали 9—12 центов это в второй половине марта будет такая готова , как вы считаете цена адекватная или нет , рассада будет в кассетах

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Не могу советовать. Надо посчитать, почем будут продажи готового растения. Цену брать минимальную, оптовую. Навезет Полесье по 50 копеек. Получится навар в 30 копеек. Минус расходы и труды.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Я про гран -ный алиссум.Чего-то посмотрела,ну подумаешь 200 стаканов по 0.5,совсем даже и не страшно,цветущий продается хорошо-главное красивую витрину соорудить. Посею в мелкую кассету а потом сразу в стакан ,глядишь и будет мне счастье super

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389
Cheroin пишет:

Я про гран -ный алиссум.

Что это за крассворд?

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
огородница пишет:
Cheroin пишет:

Я про гран -ный алиссум.

Что это за крассворд?

Гранулированный как я понимаю)

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Понятно, думала новый вид какой то.

Россия
: Лесозаводск
22.12.2015 - 03:15
: 678

.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Cheroin пишет:

Посею в мелкую кассету а потом сразу в стакан ,глядишь и будет мне счастье

а я и кассете и в стаканах продаю-подороже подешевле,кому что нравится...Спрос у нас на него слабый.. иногда в день 1-2 шт всего,иногда десяток...Для ассортимента сею и самой нравится очень..

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

хочу задать вопрос...а кто -нибудь практикует при продажах в качестве сопутствующих товаров продавать удобрения...ну,например,для петуний....я когда продавала петушки,многие покупатели скругляют глазки и очень сосредоточенно вникают в названия удобрений....а потом я читаю в их глазках...что надо же куда то еще идти,искать эти удобряшки и как бы не забыть их названия по дороге tomato ...а кто-то продает прям на месте...есть же и небольшие пакетики в упаковках по 20-30гр,если создать микс из них на питание петунии за весь сезон,например, или вообще лучше самим фасовать допустим в зип-пакеты по небольшим фасовкам и формировать из них миксы...как говориться всё включено...питание на сезон с прилагаемой инструкцией
так вопрос!!!кто-нибудь так практикует и как лучше в покупных малых пакетах так предлагать или самим фасовать?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Sветлик пишет:

в покупных малых пакетах

Если есть ИП, то можно, а если нет...... dont или "из -под пола" laugh

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

а что при продаже на рынке это вне закона? shok почему?...у нас продают на рынке во всю,только отдельно от растюх....а что мне препятствует продавать всё вместе?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Sветлик пишет:

а что при продаже на рынке это вне закона? shok почему?...у нас продают на рынке во всю,только отдельно от растюх....а что мне препятствует продавать всё вместе?

Я не знаю как вы торгуете, в смысле имеется ИП, ООО или без всяких документов о предпринимательстве. Если такие док. имеются, то конечно можно продавать все закупочное, хоть цветы, хоть удобрения, хоть что. Я, например, торгую без документов, у меня только есть док. на принадлежащую мне землю и я, якобы, продаю излишки своей продукции, выращенную собственноручно, без привлечения наемной силы. Во всяком случае у нас так.

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

да,нет,Ирин...я на рынке thank_you (без всяких документов)поэтому и вопрос кто-нибудь так практикует с продажей удобрений и что лучше берут в маленьких,но проф.упаковках или на вес?

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
Sветлик пишет:

а что мне препятствует продавать всё вместе?

Россельхознадзор быстро найдет ЧТО... Там очень много нюансов и на химию по защите растений вообще должна быть лицензия-штраф лет 10 назад был 2000 руб. Я тогда как ИП торговала-и то завязала сразу. Все средаства обязательно должны быть занесены в реестр(это делают производители) Упаковка должна быть строго заводская-заявлено в реестре что упаковка 1 кг-вы не имеете права продавать фасовками своими из этого кг. И сроки годности обязательно должны соответствовать -нето..... мало не покажется. Россельхознадзор работает лучше налоговой. Последняя не так часто проверяла-как они....

андрей34
Sветлик пишет:

да,нет,Ирин...я на рынке (без всяких документов)

т.е. продавать удобрения будете из-под полы? lol Тогда можно как угодно, хоть на развес, хоть какими упаковками.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Я вот, например, столько выручки сделала коллегам. к которым посылала за цветочными удобрениями. А люди просят для цветущих.А почему самой людей не осчастливить? laugh Что нибудт недорогое типа Агриколы я думаю пойдёт.

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
андрей34 пишет:

т.е. продавать удобрения будете из-под полы?

Россельхознадзор и туда залезет-мне было сказано-что у них много осведомителей-рынки шерстят еще как... Даже впридачу с расстением допустим-и то заявятся они как покупатели и что....штраф....мало того ,что в несоответствующей упаковке-так еще и ИП нет

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126
андрей34 пишет:
Sветлик пишет:

да,нет,Ирин...я на рынке (без всяких документов)

т.е. продавать удобрения будете из-под полы? lol

а что нельзя?...чего к другому прилавку то посылать?...вот-вот и делаем выручку другим...рекламирую удобряшки,пусть даже и самые обычные

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я не продаю.В наличии есть маленькие фасовки с собой-на рынке поливать.Могу угостить покупателя.УГОСТИТЬ,не продать.Покупателю говорю об этом.Покупатель может подарить мне копеечку просто из личной симпатии,взамен удобрений... smile3

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126
Орхидея63 пишет:

Россельхознадзор и туда залезет-мне было сказано-что у них много осведомителей-рынки шерстят еще как... Даже впридачу с расстением допустим-и то заявятся они как покупатели и что....штраф....мало того ,что в несоответствующей упаковке-так еще и ИП нет

а что удобрения можно продавать только с разрешения Роспотребнадзора?и обязательно только ИП?и это всё на обычном рынке?...хорошо,а если,фасовка маленькая заводская и тоже нельзя? shok