Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 260 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Рецепт один-алар чик-чик...Без алара нужно было не менее 3 прищипок,и минимум 3 штуки на горшок.С аларом и одной хватает.Но,на ранние продажи или для витрины,для богатого вида-лучше больше...В этом году попробую с другим ретром-неймётся же,всё хочется от добра ещё больше добра найти... laugh

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
jell пишет:

Рецепт один-алар чик-чик...Без алара нужно было не менее 3 прищипок,и минимум 3 штуки на горшок.С аларом и одной хватает.Но,на ранние продажи или для витрины,для богатого вида-лучше больше...В этом году попробую с другим ретром-неймётся же,всё хочется от добра ещё больше добра найти... laugh

Ну да, наверное, Бонзи соблазняет. Пробуем его тоже.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290


Lelyk пишет:

Пробуем его тоже.

По осени цыплят вместе посчитаем...Мне пока очень нра...Но надо смотреть как летом и что дальше...Главное,подобрать дозу...Тут,как и с Аларом,точных указаний нет...Смотрю по погоде и состоянию,всё интуитивно.Будем нащупывать золотую середину...На бонзи торкнули в ампеля малину рему....и ещё кое что из ягодников.... smile3

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
jell пишет:

ампеля малину рему..

4 как минимум давай, иначе эффекта не будет

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
tata1975 пишет:

Трое))) Щас народ еще подтянется.

Пятой буду. Бардак в теплицах жуткий, даже в той, которая еще не запущена - в ней одновременно идет доделка теплицы, готовится грунт, набиваются стаканы и пикировка идет. Работаем всей семьей - старшая помогает, средний изображает помощь, младший мешает))). Прибирать некогда - еще и на учебу мотаюсь, успеть бы хоть что-то, потери уже не считаю... завтра вот в ночь опять уезжать, слава Богу на три дня всего, дальше, надеюсь, будет легче...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Иришка1978 пишет:

Пятой буду.

lol Погодь - тут как я понимаю много нас наберется)

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

Что за перекличка? smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
LIGA пишет:

Что за перекличка?

За бардак...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Наталья Косинец пишет:

делать мандевиллу

Стесняюсь спросить, такое вообще прилично делать? Или это ругательство такое? blush2

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Прилично...Фото этой мандевиллы выше...Мандавилла тоже ничего-это тоже цветуёчек знатный...Его ещё сандевиллой кличут... lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
jell пишет:

Прилично..

А жаль victory

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

Ну ребята расмешили laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

В непонятках с Тайдалом. Прет вверх макушка, а "руки" в карманах. Макушку с него снимать можно? Кругом пишут, что на Тайдалах не снимают, мол потом лысина будет.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Анива пишет:

В непонятках с Тайдалом. Прет вверх макушка, а "руки" в карманах. Макушку с него снимать можно? Кругом пишут, что на Тайдалах не снимают, мол потом лысина будет.

Резать не задумываясь, верхушку на укоренение. Лысым потом не будет, из пазух распушится.

андрей34

Я макушку обрезал. И сейчас щипаю все побеги на 3 почки.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Анива пишет:

В непонятках с Тайдалом. Прет вверх макушка, а "руки" в карманах. Макушку с него снимать можно? Кругом пишут, что на Тайдалах не снимают, мол потом лысина будет.

В первый год выращивания отщипнул, было сверху лысо,больше не щиплю.

андрей34
Lelyk пишет:

В первый год выращивания отщипнул, было сверху лысо,больше не щиплю.

А у меня первый год вымахало с метр и завалилось, сейчас щиплю.
Реторты тоже применяю. Заметил: на каждый сорто-цвет надо свою схему. Делал одинаково в том году, получилось: Шоки (красные) потом еле раскачал (долго ёлками торчали), Тайдалам маловато, Опере красной и Шок Дип пёрпл - норм. Сейчас с Аларом осторожничаю.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Вот это и трудно людям объяснить,которые спрашивают дозу Алара...Всегда разная,надо подстраиваться под свои условия с ним.Смотреть,наблюдать,записывать.То,что идёт в моих условиях,не пойдёт в других.

андрей34
jell пишет:

Вот это и трудно людям объяснить,которые спрашивают дозу Алара...Всегда разная,надо подстраиваться под свои условия с ним.Смотреть,наблюдать,записывать.То,что идёт в моих условиях,не пойдёт в других.

good И не только Алар. Абсолютно всё действует в разных условиях по разному.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
андрей34 пишет:

Абсолютно всё действует в разных условиях по разному.

И еще на разных сроках - посевам одно, черенкам другое,. маточникам третье...голова кругом!

13.11.2015 - 16:02
: 634

Первый раз пользуюсь Аларом,растения должны как-то отреагировать,н-р привять.как от флорона,а то стоят как солдатики,значит доза маленькая?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

В непонятках с Тайдалом. Прет вверх макушка, а "руки" в карманах. Макушку с него снимать можно? Кругом пишут, что на Тайдалах не снимают, мол потом лысина будет.

режу и щиплю безбожно! все что можно отрезать режу!все ветки не менее 2 раз-начальные и потом то что с пазух. за долгие годы выращивания знаю- куст реально подушкой будет...Не щипанные- большие пушистые ,но не то совсем...Вот купила в опте Тайдал Ред ,а взошло 7 шт каких то слабонедоделанных.Теперь их у меня за сотню перевалило и опять собираюсь порезать

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Пните меня- как правильно Флороном обработать Мандевилу? нет алара,правда атлет есть еще...пошагово надо, я второй год пытаюсь с ним дружить,так переглянемся и опять в ящик убираю...Тут писали от Леки обработки антистресс и еще там что то,а без "конфетно -букетного" периода просто попрыскать можно? Всякие обработки мегафолом были давно,при переселении с дома в теплицу

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Я Тайдал тоже всегда стригла, но с нестриженным не сравнивала, а тут профессионалы-дачники в ОКах застыдили, вот и думаю, может я чего не так...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

профессионалы-дачники в ОКах застыдили

не слушай никого...сделай двум трем для верности и на посмотреть,вот и сравнишь..ну мнение мое конечно,не все растениям надо мной издеваться,я над ними тоже люблю поиздеваться..Успех переменный. blush2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Агератум теплоллюбивый? Как петунь растить можно?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

Я Тайдал тоже всегда стригла, но с нестриженным не сравнивала, а тут профессионалы-дачники в ОКах застыдили, вот и думаю, может я чего не так...

Режь ,кому говорят .

Анива пишет:

Агератум теплоллюбивый? Как петунь растить можно?

у меня рядом стоят .

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Черемуха пишет:

как правильно Флороном обработать Мандевилу?

Форум cмайлики

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Агератум теплоллюбивый? Как петунь растить можно?

стоит рядом с петунией,но точно знаю-тепло любит.если что не так- сразу тормозит с цветением...Неее...не умрет...но тормознет значительно...В прошлом году получила огромные грабли с ним.Кто стоял у котла -зацвел в начале мая,из этой же партии но в холодном месте почти три недели позже

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
tatjana66 пишет:

Первый раз пользуюсь Аларом,растения должны как-то отреагировать,н-р привять.как от флорона,а то стоят как солдатики,значит доза маленькая?

Не должна привять. Просто остановится вытягивание, будет медленнее расти, ждите неделю, если расстояние между следующими выросшими листочками не сократится, то дозу увеличивайте в следующий раз. Только осторожно...