Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 253 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Я думаю, ничего страшного не будет. Мы ж только для цветов, и то если просят. У нас, думаю, можно.

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283

Вот у нас выкупают места на рынке с февраля-а торгуем с мая-тоже чтоб не торговать это время семенами и средствами защиты, пока рассада не подрастет. Но НЕТ-хватит штрафов ,когда в магазине торговала. Вроде все есть и все равно находили к чему придраться-очень сложное это направление.

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126
jell пишет:

Я не продаю.В наличии есть маленькие фасовки с собой-на рынке поливать.Могу угостить покупателя.УГОСТИТЬ,не продать.Покупателю говорю об этом.Покупатель может подарить мне копеечку просто из личной симпатии,взамен удобрений... smile3

ой,как всё сложно...прям как то и не верится,что лотки на рынке продающие удобрения имеют какие то документы!!! dread

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
smolga пишет:

Я думаю, ничего страшного не будет. Мы ж только для цветов, и то если просят. У нас, думаю, можно.

Кроме штрафов -все что не включено в реестр и просрочено-КОНФИСКУЮТ сразу на месте. Если это вас устраивает-то можно. А без предпринимательской деятельности -еще штраф может быть и за это. так что просчитывайте, почитайте в инете-я как предприниматель и то исключила это направление из списка продаваемых товаров. А привлечете внимание удобрениями и прочим-то Россельхознадзор может заинтересоваться и вашей рассадой-так что думайте

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126
Орхидея63 пишет:

Вот у нас выкупают места на рынке с февраля-а торгуем с мая-тоже чтоб не торговать это время семенами и средствами защиты, пока рассада не подрастет. Но НЕТ-хватит штрафов ,когда в магазине торговала. Вроде все есть и все равно находили к чему придраться-очень сложное это направление.

у вас,что на рынке Роспотребнадзор прям шерстит?..удивительно...у на 50% бабок стоит...какие документы у них вообще
и к тому же ну проверили они у кого то...а как же сарафанное радио?вы там что,каждый сам за себя?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902
Sветлик пишет:
jell пишет:

Я не продаю.В наличии есть маленькие фасовки с собой-на рынке поливать.Могу угостить покупателя.УГОСТИТЬ,не продать.Покупателю говорю об этом.Покупатель может подарить мне копеечку просто из личной симпатии,взамен удобрений... smile3

ой,как всё сложно...прям как то и не верится,что лотки на рынке продающие удобрения имеют какие то документы!!! dread

Имеют,конечно. Только не показывают всё.Я не видела. чтоб её проверяли во время сезона.Пишут там себе минимум,видела я её тетради.

андрей34
Sветлик пишет:

и обязательно только ИП?и это всё на обычном рынке?...хорошо,а если,фасовка маленькая заводская и тоже нельзя?

Без ИП - незаконная предпринимательская деятельность со всеми вытекающими.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Попробую нынче.

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
Sветлик пишет:

прям как то и не верится,что лотки на рынке продающие удобрения имеют какие то документы!!!

Если никаких документов нет-то при визите налоговой сразу (если успеют) все продавцы исчезают-остается только товар. Но сейчас налоговая должна предупреждать о проверках. Нас предупреждает администрация-и когда налоговая приходит-те у кого не все в порядке сидят дома. если вы перепродаете,то вы обязаны открыть ИП , платить налоги, и неважно где происходит торговля. От того какая у вас арендуемая площадь просто разные отчетности в налоговую будут ЕНВД, УСН, ОСНО

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

Если и продавать, то только своим знакомым. У нас, например, рынок маленький и уже имеются постоянные клиенты, вот им, возможно, что и можно предложить что-то из профпрепаратов. И то так намекнуть, что могу предложить немного из своих личных запасов..... smile3

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

нет никакой отчетности... я не предприниматель!!! я просто торгую на рынке излишками со своего участка...получается растения могу,а удобрения к ним нет?... и не надо такой агрессии в мой адрес!!!!!!!!!!!!!!...я просто спрашиваю

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126
Орхидея63 пишет:

Но НЕТ-хватит штрафов ,когда в магазине торговала. Вроде все есть и все равно находили к чему придраться-очень сложное это направление.

а я про магазин и не спрашиваю...только по рынок,а магазины это отдельная история dont

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
Sветлик пишет:

нет никакой отчетности... я не предприниматель!!! я просто торгую на рынке излишками со своего участка...получается растения могу,а удобрения к ним нет?... и не надо такой агрессии в мой адрес!!!!!!!!!!!!!!...я просто спрашиваю

К вам нет никакой агрессии-вам просто объясняют, я вам объясняю исходя из своего опыта. А решение однозначно за вами. На досуге почитайте законы "Статья 23. Реализация пестицидов и агрохимикатов

Граждане и юридические лица, осуществляющие оптовую и розничную торговлю, имеют право приобретать и реализовывать пестициды и агрохимикаты, прошедшие государственную регистрацию и внесенные в Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Реализация пестицидов ограниченного использования осуществляется только гражданам, имеющим специальную профессиональную подготовку.
ГАРАНТ:
Об особенностях реализации пестицидов см. постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55
См. комментарии к статье 23 настоящего Федерального закона

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/11900732/4/#ixzz4XXmIqhl1

Излишки рассады, овощей, ягод и прочего выращенного на личном участке можно продавать без ИП , как ЛПХ(личное подсобное хозяйство) Мы все также этим занимаемся. А вот что купил и продал-даже допустим вы на доращивание сеянцы приобрели вы уже должны оформить ИП или доказывать-что вы вырастили это все сами

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Sветлик пишет:

я просто торгую на рынке излишками со своего участка...получается растения могу,а удобрения к ним нет?

Растениями можете, т.к. вырастили их сами......если бы растения закупали где нить в тепличных хозяйствах, то пришлось бы иметь ИП. Так же и с удобрениями...вы их не производите, а покупаете для перепродажи, а это уже предпринимательство с которого нужно платить налоги. Ну как говорится: "хозяин- барин" все свое мнение высказали, а теперь только вам решать стоит или нет. Может у вас там такая тишь.......попробуйте.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Не имеете права продавать ничего кроме излишек растений...И столько излишек,сколько у нас,это уже... wacko2

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
jell пишет:

.И столько излишек,сколько у нас,это уже... wacko2

Во-во.....еще и к этому могут привязаться......явная нажива, а не реализация излишек laugh

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
Sветлик пишет:

только по рынок,а магазины это отдельная история

Вам бесполезно разъяснять -какая разница-где я как ИП торгую-на рынке или в магазине -выше же писала разная форма отчетности для ИП, в зависимости от занимаемой площади . А то что вы покупаете и перепродаете Вы нигде не имеете права продавать без оформления ИП или ЮЛ. Просто зачем спрашивать -если Вы уже решили. Свои грабли-ОНИ САМЫЕ КРАСИВЫЕ... Дерзайте

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Sветлик пишет:

нет никакой отчетности... я не предприниматель!!! я просто торгую на рынке излишками со своего участка...получается растения могу,а удобрения к ним нет?... и не надо такой агрессии в мой адрес!!!!!!!!!!!!!!...я просто спрашиваю

Только навоз можете, и то, если корова есть. Все остальное... регистрируете ИП и с песней.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902
Ирам пишет:
jell пишет:

.И столько излишек,сколько у нас,это уже... wacko2

Во-во.....еще и к этому могут привязаться......явная нажива, а не реализация излишек laugh

Во-во вчера случайно по ОТР передачу увидела о самозанятости граждан.Даберутся и когда нибудь и до нас.Типа 15 миллионов у нас самозанято. пора бы им налоги начать платить.

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
Ирам пишет:

jell пишет:
.И столько излишек,сколько у нас,это уже...

Во-во.....еще и к этому могут привязаться......явная нажива, а не реализация излишек

Сейчас уже должны мы брать справки на то, что мы продаем это как ЛПХ из единого реестра, а не в администрации своего поселения. А скоро чувствуется нам скажут-будьте добры -оформите ЕСХН и будьте исправными налогоплательщиками....

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
Олег 78 пишет:

Только навоз можете, и то, если корова есть. Все остальное... регистрируете ИП и с песней.

super Это единственное удобрение которое можно продать свободно -без ЛИЦЕНЗИЙ и ИП

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Орхидея63 пишет:

Сейчас уже должны мы брать справки на то, что мы продаем это как ЛПХ из единого реестра

Так это значит, что статус земли должен быть ЛПХ? Уже как-то вели разговор про это. У меня ИЖС и получается, что мне не дадут такую справки? И придется мне продавать на свой страх и риск.....или пока наша рыночная администрация не прознает.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Sветлик пишет:

или вообще лучше самим фасовать допустим в зип-пакеты по небольшим фасовкам и формировать из них миксы...как говориться всё включено...питание на сезон с прилагаемой инструкцией
так вопрос!!!кто-нибудь так практикует и как лучше в покупных малых пакетах так предлагать или самим фасовать?

незаконно.

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126
jell пишет:

Не имеете права продавать ничего кроме излишек растений...И столько излишек,сколько у нас,это уже... wacko2

а что их кто то у вас регистрирует...прямо в фейс? tomato

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126
Орхидея63 пишет:
Sветлик пишет:

только по рынок,а магазины это отдельная история

Вам бесполезно разъяснять -какая разница-где я как ИП торгую-на рынке или в магазине -выше же писала разная форма отчетности для ИП, в зависимости от занимаемой площади . А то что вы покупаете и перепродаете Вы нигде не имеете права продавать без оформления ИП или ЮЛ. Просто зачем спрашивать -если Вы уже решили. Свои грабли-ОНИ САМЫЕ КРАСИВЫЕ... Дерзайте

не надо так нервничать...я поняла

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Sветлик пишет:

получается растения могу,а удобрения к ним нет?

именно

Sветлик пишет:

я просто торгую на рынке излишками со своего участка...

землёй с грядки? в отношении химии очень всё непросто. сертификаты, направление прописанное в деятельности ип и много других заморочек.

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126
leoflora пишет:
Sветлик пишет:

получается растения могу,а удобрения к ним нет?

именно

Sветлик пишет:

я просто торгую на рынке излишками со своего участка...

землёй с грядки? в отношении химии очень всё непросто. сертификаты, направление прописанное в деятельности ип и много других заморочек.

у вас чё именно всё это спрашивают на рынке???

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126
jell пишет:

Я не продаю.В наличии есть маленькие фасовки с собой-на рынке поливать.Могу угостить покупателя.УГОСТИТЬ,не продать.Покупателю говорю об этом.Покупатель может подарить мне копеечку просто из личной симпатии,взамен удобрений... smile3

я,вас,Лена,услышала roma

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Sветлик пишет:

у вас чё именно всё это спрашивают на рынке???

да идите Вы..... торгуйте уже.

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
leoflora пишет:

сертификаты, направление прописанное в деятельности ип и много других заморочек.

super
сертификаты, направление прописанное в деятельности ип-это самое простое в торговле агрохимикатами. А вот что касается много других заморочектут не дай БОГ!