Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 255 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

причем,чаще всего бывает,что эта жалоба с рынка просто приписанная и просто надо снять денег с точки...такое тоже пройдено,к сожалению lol

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Sветлик пишет:

просто надо снять денег с точки...

такого уже нет давно ,так так они могут только составить протокол .Все остальное решает судья.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Наталья Косинец пишет:

Ну смотря чем торгуете ,в основном сертификаты ,документы ип .Был случай когда все было в порядке,спросили сертификат на фасовочные пакеты huh laugh и опочки -протокол и добро пожаловать к мировому судье и там уже выносится постановление о штрафе и его размере .Могут и простить ,зависит от судьи.

А сертификаты на что кроме пакетов?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Sветлик пишет:

издержки профессии

Все что вы говорите относится к проверкам магазинов, но не точек на рынках.В торговле с 17 лет - с завмагом лет как 12 ушла, к рынку это не имеет никакого отношения...Если у вас есть какие то законы подтверждающие ваши слова - буду рада их увидеть и узнать что-то новое для себя.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Nataly.Tlt пишет:

А сертификаты на что кроме пакетов?

laugh на рассаду точно не надо .

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Наталья Косинец пишет:
Nataly.Tlt пишет:

А сертификаты на что кроме пакетов?

laugh на рассаду точно не надо .

Выдохнула с облегчением На стаканчики?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Только документы на лпх или ип .

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Наталья Косинец пишет:

Только документы на лпх или ип .

Наталья, спасибо!!!! Успокоили

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

Наташ,что ж вы так ко мне агрессивно то...но если в Воронеже люди составляют аж протокол,значит они имеют на то санкции на рынке и ,значит они имеют действие в суде scratch_one-s_head
у нас,где я торгую, во Владимирской обл.(акромя отзывов Черёмухи в Иваново victory что нужны сертификаты на землю)всё как то проще,пока

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Sветлик пишет:

вы так ко мне агрессивно то...но если в Воронеже люди составляют аж протокол,значит они имеют на то санкции на рынке и ,значит они имеют действие в суде

апппсалютна спокойно .У нас наооборот все проще стало."Карательных" органов на рынке нет ,есть только проверяющие,а наказание определяет мировой судья.Вот уже scratch_one-s_head лет десять так.

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126
Наталья Косинец пишет:
Sветлик пишет:

вы так ко мне агрессивно то...но если в Воронеже люди составляют аж протокол,значит они имеют на то санкции на рынке и ,значит они имеют действие в суде

апппсалютна спокойно .У нас наооборот все проще стало."Карательных" органов на рынке нет ,есть только проверяющие,а наказание определяет мировой судья.Вот уже scratch_one-s_head лет десять так.

аналогично..и это радует roma

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307

Я тоже с Владимирской области,покрайней мере у нас на рынке как иу всех нужен карантин на землю справка с сельсовета это для продажи рассады,а если хочешь удобрениями,землей и сопутствующими товарами то и.п просто у меня есть и то и это,а бабушек ни кто не проверял раньше а вот в прошлом году даже их администрация рынка заставила справки принести,а многие бабки с балкона рассаду продают,участков у них нет вот их оштрофовали,россельхознадзор весной 3 раза в неделю ходит но штрафует южан с саженцами ,а штраф 500 руб за то что нет сортовых сертификатов,вот как то так

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Меня с рассадой тряс Россельхознадзор, требовал сертификаты. В Курской точно знаю, что тоже. Шьраф небольшой, отношусь спокойно. Пробовала "искать правду"- найти можно, но оно того не стОит. Проще отдать 200-300 рублей и не морочить себе голову. Про удобряшки разговор заходит каждый год. Считаю, что выгода не стоит головняка.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Наталья Косинец пишет:
Nataly.Tlt пишет:

А сертификаты на что кроме пакетов?

laugh на рассаду точно не надо .

Карантинный сертификат нужен.
Проверки бывают плановые - это когда по плановому приказу ходят регулярно. И внеплановые - это в случаях жалоб, либо поиска контрафакта.... В любом случае - перед плановой проверкой Вас должны информировать. В начале проведения проверки - Вам должны Обязаны предоставить приказ о проведении проверки и ознакомить с комиссией.
Штрафы у россельхознадзора небольшие. Максимум - это потеря времени и головняк. Ну и нервов могут помотать...
Если сертификаты - то если их нет говорю... завезу позже.... Они это заносят в акт и выносят предписание ... занести...
Сейчас гляну - у меня еще много вопросов по ИП lol

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Alex40 пишет:

Вас должны

Леш ,не нас -администрацию рынка.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
jell пишет:

Слава,как Мезинские?Отошли и пошли или отошли и ушли?

Сидят, болезные. И сдохнуть не сдохли окончательно, и расти не спешат. Нет, преставилась четверть примерно, а остальные вроде как живы ещё, но видок тот ещё. Ни о каких черенках с них и речи нет - сами бы выжили. Боюсь, к сезону может и не зацветут. Со своих, семенных, ампелей давно уже бутоны обдираем, а эти заморыши... какой там цвет... Примёрли бы все сразу после приезда - поплакали бы над ними, помянули да и забыли, а тут как посмотришь на них, настроение сразу падает!

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Орхидея63 пишет:

года справки нужно будет брать в регистрационной палате из единого госреестра для ЛПХ-не знай что нам в этот сезон скажут по этому поводу на рынке)или же свидетельство регистрации ИП.

У нас это делает МФЦ

Орхидея63 пишет:

А вот что касается много других заморочектут не дай БОГ!

Каких? Каталог препаратов??? Сроки годности? Еще что???

Орхидея63 пишет:

А вот что купил и продал-даже допустим вы на доращивание сеянцы приобрели вы уже должны оформить ИП или доказывать-что вы вырастили это все сами

Это еще доказать нужно.. себе я купил их, или не себе. А может и себе, но оказались излишками - вот и продаю...
Это хорошо показывать ТК для добавления этой статьи расходов в графу "расходы".

Орхидея63 пишет:

Кроме штрафов -все что не включено в реестр и просрочено-КОНФИСКУЮТ сразу на месте. Если это вас устраивает-то можно. А без предпринимательской деятельности -еще штраф может быть и за это. так что просчитывайте, почитайте в инете-я как предприниматель и то исключила это направление из списка продаваемых товаров. А привлечете внимание удобрениями и прочим-то Россельхознадзор может заинтересоваться и вашей рассадой-так что думайте

Конфискуют? Расстрела нету? Только конфискация?
Заставят утилизировать... это да... Но конфисковать могут только контрафакт и то, не сразу...

Орхидея63 пишет:

Там очень много нюансов и на химию по защите растений вообще должна быть лицензия

НАПОВАЛ УБИИИИЛИИИ!!!!! ФСЕ!!!!
Без обид - просто Вы имеете очень отдаленные представления о данном направлении деятельности. Да, не все так просто, но и не все так сложно. Знайте - выполняйте. Хотя... есть много других более легких способов заработать деньги. И что я дурак туда не пошел??

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Наталья Косинец пишет:
Alex40 пишет:

Вас должны

Леш ,не нас -администрацию рынка.

У нас эта информация распространяется мухой.
Ешшо и полицай может быть при проверке. А вдруг буйные?

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

[quote=эспиранса] а вот в прошлом году даже их администрация рынка заставила справки принести,а многие бабки с балкона рассаду продают,участков у них нет вот их оштрофовали,россельхознадзор весной 3 раза в неделю ходит но штрафует южан с саженцами ,а штраф 500 руб за то что нет сортовых сертификатов,вот как то так[quote=эспиранса]
и что бабки оплатили и не ушли при этом с рынка??? shok

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
leoflora пишет:

и не говори.... тоже сейчас на перепутьи... предлагают маааахонькую торговую площадь в аренду, вот меня и раскачивает... оформляться, чтоб не нарваться, или изыскивать пути? или оформлять как склад при им?

Любаш - что такое ИМ - открой секрет?

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

ИМ это интернет-магазин....экс кьюзми

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
Alex40 пишет:

Заставят утилизировать... это да... Но конфисковать могут только контрафакт и то, не сразу...

Забрали все сразу и не спросили- да еще 2000 штраф выписали.

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

по вопросам расстрелов или штрафов надо договариваться на месте...это как правило оказывается проще и дешевле для всех участников брифинга yes3

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Орхидея63 пишет:
Alex40 пишет:

Заставят утилизировать... это да... Но конфисковать могут только контрафакт и то, не сразу...

Забрали все сразу и не спросили- да еще 2000 штраф выписали.

Много чего могут сделать, если им в ответку ничего не говорить....
Я бы задал им много вопросов. И им скорее всего трудно было бы на них ответить. Но опять же - нужно знать ситуацию.
Там есть-то 2 или 3 закона, по которым они проводят проверки магазинов.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Alex40 пишет:

Любаш - что такое ИМ - открой секрет?

это интернет магазин. там некоторые нюансы, связанные с наличием склада и налогообложением...

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Sветлик пишет:

по вопросам расстрелов или штрафов надо договариваться на месте...это как правило оказывается проще и дешевле для всех участников брифинга yes3

Не та сумма, с которой можно договариваться. Максимум - можно убрать с прилавка, но это для них не выход. Им выгоднее штраф. Иной раз они действительно за ним и приходят.
Проще быстрее закончить проверку и начать работать. Самое важное - это испорченые нервы и потеряное время. Причем время магазина, а не проверяющих.

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

а если ИМ нет то какие вопросы?излишки производства от собственного производства и чё? shok

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
leoflora пишет:

то интернет магазин. там некоторые нюансы, связанные с наличием склада и налогообложением...

Скинь адрес в личку. Интересно.
А по поводу склада... на садоводе - наверняка знаешь - есть такой. Но там вроде не торгуют - только выдача товара.

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126
Alex40 пишет:
Sветлик пишет:

по вопросам расстрелов или штрафов надо договариваться на месте...это как правило оказывается проще и дешевле для всех участников брифинга yes3

Не та сумма, с которой можно договариваться. Максимум - можно убрать с прилавка, но это для них не выход. Им выгоднее штраф. Иной раз они действительно за ним и приходят.
Проще быстрее закончить проверку и начать работать. Самое важное - это испорченые нервы и потеряное время. Причем время магазина, а не проверяющих.

штраф бывает и небольшой!!!!ну или проще убрать с прилавка...прикинуться дурнем,если успели...все методы в данном случае хороши,лишь бы не платить мзду в казну...а потраченные нервы!??...они не стоят того victory

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
Alex40 пишет:

Иной раз они действительно за ним и приходят.

Ага и каждые полгода-налоговая так часто не вспоминала... И в открытую говорят-а нам надо за аренду помещения платить и за аренду машины, да еще чтоб и на зарплату хватило-так что договариваться-БЕСПОЛЕЗНО. У нас Россельхознадзор работает жестко по агрохимикатам-шерстят и рынки , и магазины.