Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 254 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
Sветлик пишет:

не надо так нервничать...я поняла

Sветлик пишет:

leoflora,я ж давно читаю у вас в подписи...доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!....а чё то в коментах ваших это не складывается,уже давно вам хотела сказать увы для меня вы не авторитет,уж простите

shok Ну , наконец-то , договорились.... И чего тут тогда все разжевывать.... Непонятно одно-зачем выставлять вопросы, чтобы потом еще и оскорблять других.....

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126
Орхидея63 пишет:

[.. И чего тут тогда все разжевывать.... Непонятно одно-зачем выставлять вопросы, чтобы потом еще и оскорблять других.....

я разве,кого я тут оскорбила?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Sветлик пишет:

я разве,кого я тут оскорбила?

Sветлик пишет:

leoflora,я ж давно читаю у вас в подписи...доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!....а чё то в коментах ваших это не складывается,уже давно вам хотела сказать увы для меня вы не авторитет,уж простите

Здесь никому не интересно ваше личное отношение к участникам форума.....Здесь разговаривают о растениях - на личности не переходят.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Sветлик пишет:
Орхидея63 пишет:

[.. И чего тут тогда все разжевывать.... Непонятно одно-зачем выставлять вопросы, чтобы потом еще и оскорблять других.....

я разве,кого я тут оскорбила?

Ну вы не правы. Спросили совета и рот всем закрываете.... Девочкам спасибо большое за полноценные ответы. Хоть и есть ИП, но об удобрениями на рынке забыто. Не дай Боже с проверкой встретиться, всегда найдут повод докопаться.
Только тоже интересует вопрос- ЛПХ нет, дом в центре города, ИЖС. Подскажите пожалуйста, на рынок что приносить? Впервые с рассадой пойду, кроликов продавали-ничего не просили.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Nataly.Tlt пишет:

на рынок что приносить

Попросить у близких знакомых документы на Ип - отксерить - этого достаточно

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Nataly.Tlt пишет:

Только тоже интересует вопрос- ЛПХ нет, дом в центре города, ИЖС. Подскажите пожалуйста, на рынок что приносить? Впервые с рассадой пойду, кроликов продавали-ничего не просили.

В прошлом году на ярмарке рядом с нами мужик с кроликами стоял, так вот к нему-то и привязались. К нам, тьфу-тьфу, претензий не было. Хотя эти уроды придумать могут всё что угодно, даже африканскую чуму петуний...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Lelyk пишет:

придумать могут всё что угодно

Золотые слова...И не победишь их...Лучше не нарываться и улыбаться...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Слава,как Мезинские?Отошли и пошли или отошли и ушли?

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126
Lelyk][quote=Nataly.Tlt пишет:

Т. Хотя эти уроды придумать могут всё что угодно, даже африканскую чуму петуний...

вот это и предсказуемо dread

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126
jell пишет:

Слава,как Мезинские?Отошли и пошли или отошли и ушли?

тоже к их развитию большой интерес...если позволит собрание,конечно huh

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
Nataly.Tlt пишет:

Не дай Боже с проверкой встретиться, всегда найдут повод докопаться.
Только тоже интересует вопрос- ЛПХ нет, дом в центре города, ИЖС. Подскажите пожалуйста, на рынок что приносить? Впервые с рассадой пойду, кроликов продавали-ничего не просили.

С нас администрация рынка спрашивала справку о наличии земли( у нас выдается в администрации поселения.Но занимаюсь сейчас оформлением гаража-где то прочла информацию , что якобы с этого года справки нужно будет брать в регистрационной палате из единого госреестра для ЛПХ-не знай что нам в этот сезон скажут по этому поводу на рынке)или же свидетельство регистрации ИП. В самом свидетельстве регистрации на землю у меня нет отметки ЛПХ или ИЖС-это указано в кадастровом плане земельного участка. Соответственно эти документы должны и при вас быть. Когда проверки -нас обычно предупреждают-но вот сколько лет торгую-еще ни разу с рассадой не проверяли. Раз администрация предупреждала о проверке-но до нас не дошли.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
tata1975 пишет:
Nataly.Tlt пишет:

на рынок что приносить

Попросить у близких знакомых документы на Ип - отксерить - этого достаточно

У меня есть ИП. Но торговля одеждой) у друзей продуктами. Как в таком случае?

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Орхидея63, вы не из Тольятти случайно?

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126
tata1975 пишет:

Здесь никому не интересно ваше личное отношение к участникам форума.....Здесь разговаривают о растениях - на личности не переходят.

я,лично вас,чем тут оскорбила..вопросом про продажи удобренийна рынках?? dont в чём проблема?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Nataly.Tlt пишет:

Как в таком случае?

неа... должен быть прописан вид деятельности.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
leoflora пишет:
Nataly.Tlt пишет:

Как в таком случае?

неа... должен быть прописан вид деятельности.

Везде засада)))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Nataly.Tlt пишет:
leoflora пишет:
Nataly.Tlt пишет:

Как в таком случае?

неа... должен быть прописан вид деятельности.

Везде засада)))

и не говори.... тоже сейчас на перепутьи... предлагают маааахонькую торговую площадь в аренду, вот меня и раскачивает... оформляться, чтоб не нарваться, или изыскивать пути? или оформлять как склад при им? bang

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

народ,как же вы дрожите над проверками...а ведь 90% проверок а наше время вообще не имеют никаких санкций...действуют просто от балды...должна быть санкция прокурора и написано всё не от ручки ,а пропечатано в предоставляемой бумаге и на данное число проверки и с названием проверяемого лица!!!....иначе всё херь....даже,если зазывают проверяющие подписаться,под санкциями можно оказаться.....ничего после этого не происходит...расчитано для слабонервных

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Sветлик пишет:

народ,как же вы дрожите над проверками...а ведь 90% проверок а наше время вообще не имеют никаких санкций...действуют просто от балды...должна быть санкция прокурора и написано всё не от ручки ,а пропечатано в предоставляемой бумаге и на данное число проверкии и с названием проверяемого лица!!!....иначе всё херь....даже,если зазывают проверяющие подписаться,под санкциями можно оказаться.....ничего после этого не происходит...расчитано для слабонервных

А как не дрожать? Когда в открытую говорят что все равно что нить найдем? И ведь найдут!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Свет,а как давно вы в последний раз торговали на рынке?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Nataly.Tlt пишет:

на рынок что приносить

Попросить у близких знакомых документы на Ип - отксерить - этого достаточно

Nataly.Tlt пишет:

торговля одеждой

А в основных документах на ип вид деятельности не указывается - поэтому смело вперед

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Sветлик пишет:

лично

Да!

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126
Наталья Косинец пишет:

Свет,а как давно вы в последний раз торговали на рынке?

прошлый год...и профессия завмага позволяет им хамить...иначе замнут

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Sветлик пишет:

должна быть санкция прокурора

lol Видимо вы "ну очень подкованы" в этом вопросе lol

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126
Nataly.Tlt пишет:
Sветлик пишет:

народ,как же вы дрожите над проверками...а ведь 90% проверок а наше время вообще не имеют никаких санкций...действуют просто от балды...должна быть санкция прокурора и написано всё не от ручки ,а пропечатано в предоставляемой бумаге и на данное число проверкии и с названием проверяемого лица!!!....иначе всё херь....даже,если зазывают проверяющие подписаться,под санкциями можно оказаться.....ничего после этого не происходит...расчитано для слабонервных

А как не дрожать? Когда в открытую говорят что все равно что нить найдем? И ведь найдут!

в таком случае только откупатся yes3 ведь в этом и смысл их проверок...к сожалению

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
leoflora пишет:
Nataly.Tlt пишет:
leoflora пишет:
Nataly.Tlt пишет:

Как в таком случае?

неа... должен быть прописан вид деятельности.

Везде засада)))

и не говори.... тоже сейчас на перепутьи... предлагают маааахонькую торговую площадь в аренду, вот меня и раскачивает... оформляться, чтоб не нарваться, или изыскивать пути? или оформлять как склад при им? bang

Так можно ж затянуть с оформлением Правда если есть ИП уже. Вроде как договор на подписи.... А без договора в налоговую не подать о местонахождении... А без ИП как то давно читала, сейчас точно не скажу, но вроде как месяц можно попробовать типа... Надо вспомнить где читала, тогда точнее напишу. Особо не вникала, т.к. ИП сто лет уже.

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126
tata1975 пишет:
Sветлик пишет:

должна быть санкция прокурора

lol Видимо вы "ну очень подкованы" в этом вопросе lol

,,Наташа,уж таковы издержки профессии lol

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Я стою на рынке круглый год и вот уже 23 года.Проверки на рынках происходят с периодичностью примерно раз в месяц.Весной россельхознадзор активируется под теплыми лучами .И проверяют они с бумажками нужными,санкции прокурора не нужно,могут проверить просто по жалобе рядом стоящего.Причем проверят весь рынок.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Наталья Косинец пишет:

Я стою на рынке круглый год и вот уже 23 года.Проверки на рынках происходят с периодичностью примерно раз в месяц.Весной россельхознадзор активируется под теплыми лучами .И проверяют они с бумажками нужными,санкции прокурора не нужно,могут проверить просто по жалобе рядом стоящего.Причем проверят весь рынок.

Наталья, а что именно проверяют?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Ну смотря чем торгуете ,в основном сертификаты ,документы ип .Был случай когда все было в порядке,спросили сертификат на фасовочные пакеты huh laugh и опочки -протокол и добро пожаловать к мировому судье и там уже выносится постановление о штрафе и его размере .Могут и простить ,зависит от судьи.