Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 16 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Поляк

СПАСИБО! Старались как могли!

: краснодар
03.09.2009 - 21:10
: 38

Игорь поздравляю!!!!! Цветы это хорошо, но цветочек жизни это самое главное! Желаю всем вашим цветочкам (в первую очередь младшему конечно) здоровья и процветания!!!
P.S. вчера соседи огорошили такой же новостью))) Дочке 16 лет, и тут вот сына родили. По маме было совсем не видно и для всех это стало большим сюрпризом) (для соседей имеется ввиду)) А сегодня у Вас такая радость! Поздравляю ещё раз!!!

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764

Игорь, поздравляю от всей души!!!!!!!!

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Вот это новость Игорь!
Поздравляю вас !
Пусть малыш растет здоровый , счастливый, радует своих родителей - вас.
Искренне желаю вам всего наилучшего .
Тут муж суется, говорит от меня поздравь тоже. Прими и его поздравления. Говорит переплюнул меня.У нас все сыновья по 4, 1 - 4,2 кг :) рождались.

: краснодар
03.09.2009 - 21:10
: 38
Rahimen пишет:

Вот это новость Игорь!
Поздравляю вас !
Пусть малыш растет здоровый , счастливый, радует своих родителей - вас.
Искренне желаю вам всего наилучшего .
Тут муж суется, говорит от меня поздравь тоже. Прими и его поздравления. Говорит переплюнул меня.У нас все сыновья по 4, 1 - 4,2 кг :) рождались.

Простите за любопытство....а сколько у вас деток?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Нона пишет:

Простите за любопытство....а сколько у вас деток?

3 штуки.И все сыновья.Ни одной девочки :(
Замуж выходила , мне напутствие дали:
один сын-не сын, два сына- пол сына, три сына-сын.

: Самара
06.04.2009 - 19:38
: 40

Игорь! Примите поздравления! pie Здоровья малышу и мамочке! Растите наследника - семейный бизнес - самый крепкий, а вам есть чему его научить. clap super

: краснодар
03.09.2009 - 21:10
: 38
Rahimen пишет:
Нона пишет:

Простите за любопытство....а сколько у вас деток?

3 штуки.И все сыновья.Ни одной девочки :(
Замуж выходила , мне напутствие дали:
один сын-не сын, два сына- пол сына, три сына-сын.

Какая прелесть! Это моя мечта, 3 сына, как в сказках про церевичей)))) А девочку мне никогда не хотелось. Я думаю,что жизнь мужчины легче)) потому хотела, чтобы мой ребёнок был мальчиком))) Вы героиня. Я вряд ли повторю ваш подвиг, моему помощнику сейчас 2 года, на второго решится не могу, а про третьего разговора нет.

Россия
: Краснодар
28.08.2009 - 13:29
: 14

Игорь! Поздравляем с рождением сына!Желаем здоровья МАЛЫШУ ! Просто МОЛОДЦЫ! super roma
Как назвали Игоревича?

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Игорь,поздравляю!!!
Рахимен,нужно как-нибудь и дочечку,молодчина,и когда все успевает?
Про гацанию.Заинтересовали в Престиже расцветки Краснаяи малиновая с белым и желтая.Возьму немного на пробу.Единственно читал,что клещ ее любит,насколько сильно он Вам досаждал?

: Тамбовская обл.
15.06.2009 - 13:35
: 38

Поляк поздравляю , желаю здоровья вам и вашему малышу.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Поздравляю Вас от всей души! Крепкого здоровья вашему сыночку и мамочке! pie roma
Я восхищаюсь когда такие богатыри рождаются! super

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Игорь, примите и мои поздравления!!! Здоровья, счастья малышу и Вашей семье!

01.04.2008 - 04:00
: 19602

От имени всех форумчан портала ФЕРМЕР.RU и от имени администрации, поздравляем Поляка с рождением сына!

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Кактус, клеща не было, ттт:) Росли прекрасно, без проблем, очень любят влажный воздух, я выращивала на лоджии, в кассетах, утром перед работой брызгала из распылителя, и вечером, если успевала.. Но влагу она любит, именно по листику. А еще она любит солнечное место, но, что бы не пекло листочки! Цветочек порадует Вас, я уверенна! Малиновая расцветка - Супер. Но особенно красива - пламя, если память мне не изменяет, посмотрю на пакетиках дома и уточню.

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Да, еще, Кактус, красную я бы не посоветовала, она никакая, не смотрится, малиновая намного лучше.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

Игорь, молодцы вы все, поздравляю. У меня разница 1й -2й - 16,5 лет. Прорветесь, все будет хорошо.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Игорь, поздравляю Вас с новорожденным богатырем! Дай Бог вашему сынуле и всей вашей семье здоровья!

Поляк

Вечер добрый ВСЕМ!!! Спасибо за поздравления!!! Сынишку назвали Кирилом. Почти всё время живу в ротдоме, уже получил кличку "экстремальный папаша" за то, что привёз жену, и пока не родила не отходил от неё (пытаясь , как мог помогать принимать роды). Немного не по теме: Вы не представляете, какие чувства испытывает отец пристствуя при родах собственной жены!!! Сначала огромное сострадание и чувство собственного бессилия в том, что не можешь как-то смягчить неимоверные страдания самого дорогого для тебя человека. Затем желание помочь превращается, по совету акушерки, в реальные действия - массаж, прыганье на мячике, слежением за приборами которые неумолимо напоминают о приближении очередной схватки . К концу третьего часа всё сливается в какойто монолит усталости и постоянной мольбы о том, чтобы всё прошло благополучно. Затем сами роды,,,. всё вроде не долго (у нас минут 15-20), акушерка берёт на руки маленького человечка, несёт делаль какие-то дежурные процедуры ... И вот тут коктель эмоций просто взрывается как склад бронеприпасов! Одновременно хочется расцеловать жену, ребёночка, акушерок, бородатого врача и акушерское кресло! Слёзы, смех, радость, счастье, облегчение и куча всего ... одним словом не передать словами. Сейчас всё нормально, Кирюшка -ОБЖОРА, ест, спит, одновременно ест и спит. Ларочка т.т.т. без проблем, персонал медиков -молодцы. Ещё раз спасибо за поздравления!!!
Эйфория пройдёт, отчитаюсь по черенкованию пеларгоний.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Игорь, читаю Ваши впечатления и мурашки бегают!!!
Только недавно всё это пережила, вспоминаю себя и просто счастье распирает. Только мне, как Вашей жене так не повезло, мой муж не присутствовал при родах ни дочки, ни сына денег на тот момент небыло!!!
Но это так здорово, я очень за Вас рада! Мы своего сыночка хотели Кирилом назвать, но что то на Даниила передумали!
Ещё рас поздравляю и желаю всего самого хорошего Вашей семье!!!:)

: владивосток
14.09.2009 - 15:24
: 23

Игорь, поздравляю с рождением сына-богатыря! Мой рекорд 4,25. Правда, сейчас подрос (ему 9 лет) и больше смахивает на кощея. С богатырями такое случается. Главное пусть растет здоровеньким. И Вам здоровья и терпения.

: Тамбовская обл.
15.06.2009 - 13:35
: 38

Здравствуйте , расскажите пожалуйста как правильно выращивать пеларгонии из семян?

: Тамбовская обл.
15.06.2009 - 13:35
: 38

Спасибо за ответ , а можно использовать для замачивания "Эпин" или "Гумат+7" и еще, накрывать пленкой или стеклом горшочки нужно?
Выращивать собираюсь для развода ,а уж потом для продажи ,заказала семена вот жду когда пришлют и тем временем собираю информацию.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Всем добрый вечер! Спишу поделиться радостью. 15 числа, в четверг посеяла семяна пеларгоний.
Сегодня взошли все семена и от фирмы falconlads и flowerdance!!! :)

: Izhevsk
29.06.2009 - 21:21
: 12

Игорь! Мои поздравления! Дети - это самое лучшее, что получается у человека в жизни! У меня самого второму сынишке 2 месяца.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста,никогда не выращивала плюшки, даже не видела живьем как они должны выглядеть. Купила в августе череночки, сейчас они у меня укоренились, выросли примерно 20см. в высоту и даже цвести стали, я их прищипнула, убрала все цветочки(кроме одного, жутко интересно посмотреть), но вот признаков ампельности пока не видно. Сейчас они у меня сидят в 0,5л. горшочках,земля покупная для пеларгоний, а в каком обьёме они должны будут находиться, чтобы выглядели достойно, хотелось бы к лету красивое кашпо, сколько растений должно быть допустим в 3л кашпо. Я действительно их видела только на фото, хотя с зоналками и королевскими у меня проблем нет, очень хочу еще и ангелов развести, пока не могу раздобыть, но я надеюсь.
И еще вопросик. Кто что сажает в "ноги" к розам, поделитесь идеями. В магазинах такой огромный выбор(я не поленилась насчитала 80 видов петуний), и это еще не было нового завоза!

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764

Светлана, плющелистные пеларгонии бывают тоже разные. Есть компактные, они не наращивают, слишком длинных плетей, а есть растения очень мощные. Среди моих плющелисток, самые длинные плети (до 1 м) наращивает простая розовая (немахровая ) пеларгония. (Сорт не знаю)
Пеларгонии относительно долго растут, по этому ампельность не сразу проявляется.
В 3л кашпо сажать лучше одно растение. Тогда оно будет продолжительное время хорошо выглядеть и долго цвести. Можно и в меньшем объёме выращивать, тогда растение зацветёт быстро, но развитие (наращивание новых плетей и закладка новых цветочных бутонов) приостанавливается или идёт, но вяло.
Часто встречается информация, что пеларгониям нужна бедная земля, и минимум подкормок - ерунда это всё. Во всяком случае плющелистки, активно реагируют на хороший уход и покормки под корень и по листьям.
Файлы:
dscf3089.jpg
dscf2813.jpg
dscf2884_0.jpg

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Олеся, какая же у тебя красота!!! Я очень надеюсь, что и у меня когда-нибудь будет что-то подобное, я только учусь smile3 С сортом у меня вообще не понятно, покупала на выставке у частников, если с цветом все понятно, я покупала с цветочками, то какие плети ждать сложно пока представить, но мне они уже нравятся. Вот никогда не думала, что буду разводить пеларгонии, а теперь мне даже запах листьев нравится super

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Даааа... У Олеси красота - не то слово:)

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Игорь, какая у вас красота!!! Подскажите пожалуйста какую температуру на улице могут выдерживать плющики? У нас днём не бывает минусов, только ночью!

Тема закрыта