Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 15 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Евгения, про нагреватели можно посмотреть в ссылке, который есть в моем профиле.
ДАМЫ!! Прежде, чем строить теплицу - вы посмотрите еще раз тему "Теплицу", очень там хорошие мысли есть.
Ну просто, например, накрываться сотовым п\карбонатом и брать Рефлакс помощнее - это как-то не совсем правильно. Освещенность важна, а вы сотик? Вобщем, почитайте ту темку.
Рахимен, и вот "глиной холод отсекать" - ну его, не надо так делать, не слушайте вы таких спецов.
В вашем случае (яма- теплица) лучше откопать по периметру теплицы 50-70 см на глубину 10 см, положить пенопласт 5 см или 1,5 см "пенки" (которая у вас есть), сверху полиэт. пленку и опять этой же землей засыпать. Таким образом вы отсечете боковое промерзание.
Игорь, как я помню, у тебя с закрытым грунтом напряг. Хвойники есть смысл держать при свободных площадях в теплице, что бы уменьшить период зимнего покоя. А иначе долго, долго будут расти. А уж ели - я думаю, это нереально, у них в первые 3-5 лет прирост по 5 см -год. Потом прет, да. Проще копать дикие сеянцы. Я так думаю.

: Тамбовская обл.
15.06.2009 - 13:35
: 38

Спасибо за инф. Я с Вами обсалютно согласна что не рентабельно выращивать зелень, зелень сеять собиралась обычную укроп,петрушку и лук у меня другог выхода нет кроме как зелень посеять , петунии я первый год буду выращивать на продажу, я даже не знаю спрос есть на них или нет, хотя рассчитываю посеять много и начеренковать сколько получится от 7 маточников, вообще не знаю на какие цветы у нас в Мичуринске спрос.Вообще когда с зеленью ездила да и вот буквально недавно перец болгарский и чеснок продавала в основном покупают и в Москву все везут короче говоря делаю выводы на что в Москве спорос то и нужно выращивать. Кстати Вы не в курсе на какие цветы в Москве спрос ? В этом году видела на рынке петунии в рассадных стаканчиках дохленькие такие по 40 руб махровые, особо очереди не было. С лилиями стояли по 20 руб с комом земли но лилии я не очень люблю хоть и в полисаднике растут Азиаты бледно оранжевые да и так простые вишневые , бледно розовые и еще какие-то не помню, я бы их перевела , но боюсь свекровь потом мне даст на баранки. По этому, что бы хоть дрова оправдать подстрахуюсь зеленью я ее не первый год продаю. Да и потом к тому времени когда придется рассаду петунии в теплицу заносить уже часть зелени продам. Еще конечно не все продумано что да как ,но с чего-то нужно начинать все с опытом и с помощью Ваших советов все придет в норму.
Хочу спросить У Вас что Вы думаете по поводу фирмы СЕДЕК ,заказывали когда-нибудь у них семена цветов?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Заказывала в Седеке. Через инет магазин. Наложенным. Так дождалась я семян через 2 мес, когда уже забыла о них, и пришли не все, где о половина из того что заказала. Всхожесть хорошая. Только ничего интересного там нет.
Любые цветущие цветы можно продать.
А вот чеснок это дааа, на него по осени большой спрос. Причем на свой чеснок, а не китайский. Из зелени мне понравился укроп аллигатор, вам надо к тепличникам зайти посмотреть по сортам.

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Рахимен,простите пожалуйста.Пытался сам сосчитать во что обойдется покупка лампы Рефлакс 250,но так как никак не соображу что ей в комплект нужно,ничего не выходит.Посмотрел цену самой лампы,более чем устроила,стал смотреть светильники,удовольствие подороже,вот тут то и застопорился какой из них нужен..Ориентировочно цена вашего комплекта во что обошлась в прошлом году,прикину на нее инфляцию,чоб хоть примерно сообразить во что это выльется.
Спасибо за те добрые советы,которые даете.
Заказал из петуний Фрост,звезду и Пируэт Ред.пока.Ампеля и сурфинии пытаюсь черенковать,но не много закажу тоже.
Вы в биотехнике по оптовому каталогу заказывали оптовый или розничный.
Заказал бы Черри Лилак Гло,Мадженту,думаю может что-то интересное упустил.Звезды Танго у них нравятся на фото,Салмон Капри не выращивали,насколько хорош в жизни?

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Рахимен,простите пожалуйста.Пытался сам сосчитать во что обойдется покупка лампы Рефлакс 250,но так как никак не соображу что ей в комплект нужно,ничего не выходит.Посмотрел цену самой лампы,более чем устроила,стал смотреть светильники,удовольствие подороже,вот тут то и застопорился какой из них нужен..Ориентировочно цена вашего комплекта во что обошлась в прошлом году,прикину на нее инфляцию,чоб хоть примерно сообразить во что это выльется.
Спасибо за те добрые советы,которые даете.
Заказал из петуний Фрост,звезду и Пируэт Ред.пока.Ампеля и сурфинии пытаюсь черенковать,но не много закажу тоже.
Вы в биотехнике по оптовому каталогу заказывали оптовый или розничный.
Заказал бы Черри Лилак Гло,Мадженту,думаю может что-то интересное упустил.Звезды Танго у них нравятся на фото,Салмон Капри не выращивали,насколько хорош в жизни?

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Рахимен,простите пожалуйста.Пытался сам сосчитать во что обойдется покупка лампы Рефлакс 250,но так как никак не соображу что ей в комплект нужно,ничего не выходит.Посмотрел цену самой лампы,более чем устроила,стал смотреть светильники,удовольствие подороже,вот тут то и застопорился какой из них нужен..Ориентировочно цена вашего комплекта во что обошлась в прошлом году,прикину на нее инфляцию,чоб хоть примерно сообразить во что это выльется.
Спасибо за те добрые советы,которые даете.
Заказал из петуний Фрост,звезду и Пируэт Ред.пока.Ампеля и сурфинии пытаюсь черенковать,но не много закажу тоже.
Вы в биотехнике по оптовому каталогу заказывали оптовый или розничный.
Заказал бы Черри Лилак Гло,Мадженту,думаю может что-то интересное упустил.Звезды Танго у них нравятся на фото,Салмон Капри не выращивали,насколько хорош в жизни?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Вы можете сами собрать светильник. Что для этого нужно Поляк скажет. Я в этом не разбираюсь.
А в этом магазине если берете ДНАЗ (Рефлакс) то светильник "Тепличный светильник ЖСП 64-400-001P", стоит 2640.
Если лампа ДНАТ 250, то светильник" Тепличный светильник ЖСП 64-250-001T ", которого нет. Надо позвонить ему или написать спросить когда будут.
Больше ничего не надо. Комплект это :сам светильник и лампа.
По петуниям. Ампели я тоже буду черенковать, уж больно дороги семена. Стоит взять Тайфун Черри или Торнадо Черри.Экспрорер Пурпурный или Маджента.Синий эксплорер я не пробовала и Салмон капри тоже не пробовала. Купила в этом году в БТ в розничном магазине, все хорошо взошли кроме Бургунди Хром. Это серии Рамблин.Они не ампели, а полуампели. "Подушки"
В первую очередь покупателя привлекает цвет. И во все времена и всегда это был красный. Вот его и должно быть в большинстве. Потом смотрят на размер цветка. Поляк показывал Триумфы. Вот они 100% уйдут все. Очень привлекают звезды и пикоти. Причем я честно предупреждала что моя сакатовская звезда из серии игл, по моему,. теряет рисунок в зависимости от температуры , но все равно его брали.
Потом петунии с гофрированным краем-Кружевница, фрилитуния.
И хорошо брали цветы с чисто белыми цветками. Их у меня мало было. В смеси Кружевница были и с темным горлышком какой то ампель. Тидал вейв по моему.
А вот синие уходили с трудом.Последними разошлись розовые, беспородные дворняжки Седека. Которые 1 чайная ложка семян в пакетике было стоимостью 9 руб.Взошли лесом. Перетерпели все заморозки, их купила организация по 20 р/шт (самые дешевые были) и они до сих пор цветут. Мои отцвели и померзли уже, а они хоть и скудно, но цветут. Удивили меня. Правда цвет у них варьируется от насыщенно-розового, до бледно-розового.

: Тамбовская обл.
15.06.2009 - 13:35
: 38

Здравствуйте , Зульфия спасибо за ответ, я что еще хотела спросить Вы клубникой еще занимаетесь ?
Кстати вот в этом интернет магазине продают семена цветов пеларгонии и бальзамина Flowerdance.ru Вы когда-нибудь там заказы делали, на Ваш профессиональный взгляд есть что нибудь интересное ?
Мне кажется что есть.

: Тамбовская обл.
15.06.2009 - 13:35
: 38
Кактус пишет:

Рахимен,простите пожалуйста.Пытался сам сосчитать во что обойдется покупка лампы Рефлакс 250,но так как никак не соображу что ей в комплект нужно,ничего не выходит.Посмотрел цену самой лампы,более чем устроила,стал смотреть светильники,удовольствие подороже,вот тут то и застопорился какой из них нужен..Ориентировочно цена вашего комплекта во что обошлась в прошлом году,прикину на нее инфляцию,чоб хоть примерно сообразить во что это выльется.
Спасибо за те добрые советы,которые даете.
Заказал из петуний Фрост,звезду и Пируэт Ред.пока.Ампеля и сурфинии пытаюсь черенковать,но не много закажу тоже.
Вы в биотехнике по оптовому каталогу заказывали оптовый или розничный.
Заказал бы Черри Лилак Гло,Мадженту,думаю может что-то интересное упустил.Звезды Танго у них нравятся на фото,Салмон Капри не выращивали,насколько хорош в жизни?

Извените, что влезла в Ваше общение ,не знаю могу ошибаться, но кажется у Вас в Воронеже их и делают или собирают, деньги за посылку именно в этот город отправляются и у Зульфии на фото с присланными лампами на наклейке написано г. Воронеж так что узнавайте или напишите им на эл. почту на их сайте вся информация есть в разделе контакты, они очень быстро отвечают я их там замучала своими вопросами, но зато все узнала.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Тупка я. Конечно !
Кактус то из Воронежа. Можно вам просто позвонить и забрать этот светильник. Эти светильники делают в НПП НФЛ.

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Спасибо

: Тамбовская обл.
15.06.2009 - 13:35
: 38

Зульфия Вы мое сообщение видели , оно последнее на 16 стр.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
silk80 пишет:

Здравствуйте , Зульфия спасибо за ответ, я что еще хотела спросить Вы клубникой еще занимаетесь ?
Кстати вот в этом интернет магазине продают семена цветов пеларгонии и бальзамина Flowerdance.ru Вы когда-нибудь там заказы делали, на Ваш профессиональный взгляд есть что нибудь интересное ?
Мне кажется что есть.

Не видела этот пост.
Какой еще профессиональный взгляд ? Я цветами год занимаюсь.
Сама в этом инет магазине не брала, искала плохие отзывы и нашла только то что они через 1,5 мес могут семена выслать. Но в основном хорошие отзывы и хвалят всхожесть. Семена на пеларгонии средние как и у всех, а вот на бальзамины и адениумы высокие.
Бальзамины я вообще не люблю-паутинный клещ замучает. Есть там семена новогвинейского бальзамина. Я думала что он только черенками размножается, а потом в оптовом каталоге нашла семена F1.У Панамерика есть Divine F1 Series.Стоит около 3,5 тыс за 1 тыс шт. В хотелках на буд год. Потому что если я и буду растить бальзамины, то только новогвинейские.
А в этом магазине есть поштучно. Я наверное выпишу и посмотрю как раз, стоит их брать или нет. На фото эти бальзамины смотрятся хорошо. В жизни как не знаю.
Пеларгонии есть там хорошие. Серия Ринго, Маверик и др-да все они хорошие наверное, кроме мультиблум (сыпучий).
Маверик у меня весь по моему есть, а Ринго только 1 расцветка. Недавно посеяла.
А что про землянику интересует ?
Я в прошлом году чуть не поддалась на соблазн и не посадила плантацию на 1-3 га. Есть земля у одного знакомого фермера, огороженная, вода есть. Но в низине. Заморозки поздние ежегодно бывают. Передумала и решила поискать получше участок. А теперь рада что передумала и деньги не вложила в землянику.
Сейчас у меня есть несколько самых популярных сортов на размножении. Но мало. Весной закупаю в Воронеже и Магнитке у частных коллекционеров около 30 сортов. А у них самих от 100 до 130 сортов!!!Но землянику буду продавать только как посадочный материал. Это куда выгоднее чем растить на продукцию."Продукты" всегда брали и будут брать охотно.Это постоянный и стабильный заработок.Из продуктов выбрала землянику, малину и смородину. Нельзя все яйца в одну корзину класть :))) Поэтому подстраховываюсь ими. Если по каким то причинам рассада цветов погибнет, останутся в ОГ продуктовые саженцы.
silk80, если хочешь узнать про магазин стоит или нет, то ищи плохие отзывы. Набирай в разных поисковиках(Гугл и Яндекс) например "никогда не покупайте семена в "..." или "не понравилась всхожесть "..."или "сделала заказ в "..." и увидите различные мнения. Суммируете, анализируете.
Например в Фальконлабс не стоит брать- все его только ругают, хотя магазин довольно популярен.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Извените что вмешиваюсь в вашу беседу. Просто вот я недавно заказала себе семена пеларгоний в Flowerdance.ru и Falconlads.ru! Семена пришли через месяц. Незнаю как насчёт всхожести Flowerdance.ru, а вот насчёт Falconlads.ru, друзья заказывали и у них всё взошло! Я пока сама ещё не сеяла!
Файлы:
dsc02484.jpg
dsc02483_0.jpg

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Не надо извиняться. Ведь тут форум.
В фальконсе "1 знакомый сказал..." не прокатит- потому как могу дать кучу ссылок на форумы цветоводов где этот фальконс костерят.Смотря что ваш знакомый там брал. Вот адениумы у них невсхожие- потому что быстро теряют всхожесть или их нужно хранить в прохладном месте.
А то что долго идет с Флауэрданс учтем. Где то прочла что и 1,5 мес может идти.
Лучше брать у проверенных продавцов. Я брала 2 раза у Татьяны Косовой. Ссылку давала по моему.
Вот http://flowerseed.7910.org/index.php?cPath=32&osCsid=bfba3a2f9b508ec0d03...
На все письма отвечает быстро, семена с отличной всхожестью и высылает сразу. По мэйлу информирует о статусе заказа. От 500 руб доставка бесплатно (ни разу меньше 500 руб не получалось ни в одном магазине :( )
В этом Флоуэрдансе уже успела сделала заказ. Отпишусь как придет и как взойдет. Хотя раз на раз не приходится.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Знакомые брали там семена пеларгоний и бальзаминов, какие сорта брали не знаю. На всхожесть не жаловались я не знаю от чего это зависит! Вот сама посею и смогу с уверенностью и точностью сказать так это или нет!:)
А сылочку вы эту давали, мне очень понравилась. Вот хочу заказать петунии и некоторые пеларгонии.
Недавно заказала себе 50 черенков пеларгоний и сейчас где то 30 кустов а в семенах ещё видов 20! И всё не могу остановиться, как увижу что такого сорта нет так всё, сразу хочеться lol

: Тамбовская обл.
15.06.2009 - 13:35
: 38

Здравствуйте , Зульфия Вы меня прямо скажем очень удивили я то думала с Вашими познаниями Вы уже лет 5 не меньше занимаетесь цветами и теплицами ,но опять за такой короткий срок все узнать Вы большая молодец как говорится "респект и уважуха ".
Вы знаете я то в цветах еще не очень разбираюсь и хотела бы знать Ваше мнение по поводу расцветок пеларгонии и петуний, какие лучше берут или это вообще не важно главное что бы кустик был аккуратный и цветущий или всетаки и то и другое?
А по поводу земляники я вот что хотела узнать Вы не пробовали вне сезона ее выращивать например к 8 марту и еще про земляничную рассаду, есть такая рассада Фриго называется так вот ее хранят при температуре 1,5-1,8, много я слышала хороших отзывов про эту рассаду говорят что после такого хранения она плодоносит хорошо и к болезням более устойчивая да и приживается очень быстро. Я вот подумала раз Вы выращиваете рассаду может быть Вы и такую производите ?
Да кстати по по поводу смородины она у нас очень дешевая в этом году 100 руб ведро , малину и крыжовник еще можно по нормальной цене продать, в этом году хорошо брали боярышник и китайку.
Спасибо за советы. Я Вас уже наверное замучала своими вопросами .

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Не замучили потому что я болтушка. С родными или друзьями не обсудишь тонкости- им не интересно.Хоть тут душу отведешь.
Про "продукты". Я в любом случае не буду заниматься выращиванием ягод или др продуктов. Я имею ввиду саженцы. Вот с хорошего куста смородины можно собрать ведро и продать по 100 р. А саженцев с этого куста в зависимости от способа размножения за сезон можно получить от 10 до 100 шт. И каждый стоимостью 60 р. При этом если в качестве рекламы вырастить куст ( опыт одного форумчанина с сортом Валовая), то саженец с ЗКС уйдет за 150 р. Что выгоднее ? Конечно посадочный материал. и главное экономится площадь. 3-5 сортов по 3 маточника+ череночник займет около 20 кв метров.А если на продукцию то тут такими площадями не обойдешься, иначе не рентабельно.
Про расцветки. Любые цветы легче продадутся если их продавать цветущими. Есть любители нежных цветов, но в большинстве человек может позволить себе купить 3-4 кустика герани. И покупатель хочет чтоб выглядело "шикарно" и "видно было издалека", "бросалось в глаза".
Поэтому в большинстве это должны быть вырвиглазные цвета. Яркие, чистые, сочные.
Пусть розовый, но ярко-выраженно- розовый. Хотя розовые уходят последними .
Но если вырастить только красные тоже нехорошо. Человек смотрит на ассортимент. Где он больше туда он пойдет и купит там красную петунию.К тому же красный цвет прилавка разбавлять другими все равно нужно. Каждый цветок найдет своего покупателя. Рассада должна быть здоровой и цветущей.
Пеларгонии сформировать нужно в компактный кустик. Прищипнуть.Соцветие должно быть крупным.
Почти все современные сортосерии гибриды именно такие-низкорослые и с большим соцветием.

У меня земляника пока только на размножении. Мы меньше 2 лет живем в Башкирии, и не до нее пока- параллельно много дел ведем, строимся, рожаем, теплицы и пр. Про фриго. Это выгоночная рассада. Если нужно подогнать к какому то времени. Рассада одноразовая. На след год ее не оставляют. Да это и не нужно.
Это нужно тем производителям которые хотят реализовывать свежую продукцию в течении всего сезона. Они высаживают эту рассаду с определенной периодичностью и это позволяет им собирать свежую землянику (которая куда дороже чем замороженная) в течении всего сезона.
Кто как и где продает-собирается продавать рассаду ?
В прошлый сезон я дала объявления и продавала все из дома- но это проходной двор был. По другому нельзя было- по приятным семейным обстоятельствам (не по этим ли обстоятельствам Поляка давно не слышно ?).
В этом году придется 2-3 точки открывать . У кого какой опыт ?

: Тамбовская обл.
15.06.2009 - 13:35
: 38

Спасибо Зульфия я все поняла.
Я тоже думала обьявление дать и еще у нас в Мичуринске есть такой район называется "Поле чудес" там очень богатые люди в частных домах живут можно цветную рекламу распечатать с фотографиями тех же петуний в огромных вазонах и у них там расклеить, я думаю может получится.

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Рахимен,совершенно верное Ваше замечание,люди идут туда где больше ассортимент,у них иллюзия большого поля выбора,,хотя берут одно и то же.
В больших упаковках буду брать Пируэт Ред,Фрост,звезду серии Игл от Престижа.Искал где подешевле,найти не удалось.Аэлита ответила,что продажа весовых и оптовых семян временно приостановлена.Не дражированные брать не буду,один год брал,умучался.
Из ампелей Торнадо Черри.В пршлом году брал Тайфун,показалось что разница лишь в цене.
Синие цветы у меня не продаются однозначно.
В прошлом году ездил,набрал много сурфиний.И что скажу.Присциллу чтоб продать надо убалтывать,Черри и розовая яркая сурфиния идут сами.Из всего взятого решил оставить ярко-розовую и все-таки Присциллу.Легко продавать то что нравится самому,предлагаешь от души и люди это чувствуют.
У Биотехники буду брать еще Лилак гло-несколько упаковок.На фото он сама нежность,на любителя...Но чем-то он Вас очаровал в жизни,думаю хорош..Эксплорер.Пурпурный и Мадженту.Взял фортунию Водопад,уже посеял.
Вот сижу весь в мыслях что бы прикупить небольшими упаковками чтобы разбавить красный прилавок.Думаю кружевницу.Хотел выбрать что-то из Биотехники,но рука автоматически на подсознании выбрала все красное опять.Из серии Ультра может взять белую и Фриллитунию уайт и бургунди.ЧЕм-то разбавлять прилавок надо,а вот чем-ума не дам.Блю вейн брал,не особо пошла.К тому же у меня есть ампель примерно такого,но более выигрышного контрасного цвета.Одним словом опять я к Вам за советом.Серия Танго у БИотехники хороша,но если беру 1000 штук Игл звезд есть ли смысл еще и ее набирать?Из махрушек остановился на Пируэт Ред.В прошлом году брал побольше-Сакура понравилась,но там смесь,не все успело под люмками расцвести,и трудно было продавать кота в мешке.Орхид Мист брал,самому нравилась,но все хотели красное двухцветное.Красное однотонное махровое шло гораздо тяжелее.
По поводу смородины.Читал подобное в каталоге фирмы Сад и огород.Если когда-то будет время киньте ссылку на сайт,где обсуждалась выращенная в кадке смородина.
Много не понятного.У нас смородину сажают ранней весной,конец сентября,октябрь.В это время никакой кадки с ягодами быть не может.Во внесезонье,выносил такую кадку с саженцами с закрытой корневой системой,в то время когда плодоносит ягода все ахают,пробуют,но никто не берет,сажать не время.Берут телефон,можно мы Вам осенью позвоним,купим когда сажать время подойдет,но как правило звонит один или два человека.Может он умудряется каким-то образом получить такую кадку осенью,что очень интересно,но маловероятно.
Покупал сорт Валовая,ягода очень крупная,но не понравился вкус и трещит.Но мысль такова,что надо покупку повторить,может и сортовая путаница попала...

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Рейхимен,простите за множественные вопросы.А пелларгонии Маверик Вы уже видели цветущими,маточники я имею в виду.Посмотрел в каиалоге Престижа они есть почти все.Какие на Ваш взгляд более эффектные.
В ноябре собираюсь к коллекционеру пелларгоний.Я в них полный ноль.Но не боги горшки обжигают.Жизнь и конкуренция заставляют искать все новое и новое.
В коллекции много Королевских гераний,но бытует мнение,что она капризуля и плохо черенкуется.Много плющелистных,зоналок и розебуд.На чем бы на Ваш взгляд стоило остановить внимание,в плане продаж.
Из Вашего опыта,посеянные в декабре в какое время зацветут примерно.В нашей местности основной сезон продаж весенних с 8 апреля по 20 мая,дальше сложней и сложней.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Кактус пишет:

В больших упаковках буду брать Пируэт Ред,Фрост,звезду серии Игл от Престижа.Искал где подешевле,найти не удалось.Аэлита ответила,что продажа весовых и оптовых семян временно приостановлена.Не дражированные брать не буду,один год брал,умучался.
Из ампелей Торнадо Черри.В пршлом году брал Тайфун,показалось что разница лишь в цене.
Синие цветы у меня не продаются однозначно.
В прошлом году ездил,набрал много сурфиний.И что скажу.Присциллу чтоб продать надо убалтывать,Черри и розовая яркая сурфиния идут сами.Из всего взятого решил оставить ярко-розовую и все-таки Присциллу.Легко продавать то что нравится самому,предлагаешь от души и люди это чувствуют.
У Биотехники буду брать еще Лилак гло-несколько упаковок.На фото он сама нежность,на любителя...Но чем-то он Вас очаровал в жизни,думаю хорош..Эксплорер.Пурпурный и Мадженту.Взял фортунию Водопад,уже посеял.
Вот сижу весь в мыслях что бы прикупить небольшими упаковками чтобы разбавить красный прилавок.Думаю кружевницу.Хотел выбрать что-то из Биотехники,но рука автоматически на подсознании выбрала все красное опять.Из серии Ультра может взять белую и Фриллитунию уайт и бургунди.ЧЕм-то разбавлять прилавок надо,а вот чем-ума не дам.Блю вейн брал,не особо пошла.К тому же у меня есть ампель примерно такого,но более выигрышного контрасного цвета.Одним словом опять я к Вам за советом.Серия Танго у БИотехники хороша,но если беру 1000 штук Игл звезд есть ли смысл еще и ее набирать?Из махрушек остановился на Пируэт Ред.В прошлом году брал побольше-Сакура понравилась,но там смесь,не все успело под люмками расцвести,и трудно было продавать кота в мешке.Орхид Мист брал,самому нравилась,но все хотели красное двухцветное.Красное однотонное махровое шло гораздо тяжелее.
По поводу смородины.Читал подобное в каталоге фирмы Сад и огород.Если когда-то будет время киньте ссылку на сайт,где обсуждалась выращенная в кадке смородина.
Много не понятного.У нас смородину сажают ранней весной,конец сентября,октябрь.В это время никакой кадки с ягодами быть не может.Во внесезонье,выносил такую кадку с саженцами с закрытой корневой системой,в то время когда плодоносит ягода все ахают,пробуют,но никто не берет,сажать не время.Берут телефон,можно мы Вам осенью позвоним,купим когда сажать время подойдет,но как правило звонит один или два человека.Может он умудряется каким-то образом получить такую кадку осенью,что очень интересно,но маловероятно.
Покупал сорт Валовая,ягода очень крупная,но не понравился вкус и трещит.Но мысль такова,что надо покупку повторить,может и сортовая путаница попала...

Я купила и оплатила , но не получила еще в Евросеменах. У них цены все таки дешевле есть доставка почтой. Сами звонят, отвечают на письма быстро.
Махрушки разные взяла. Взяла еще все 3 цвета супербиссимы (Триумфы).Орхид мист многоцв. Бенари.
Звезду Танго .
Вот вы сакатовскую Игл серию выбрали, она очень хороша . Другое дело что все крупноцветковые не устойчивы к дождям, особенно махрушки и Триумфы, но продаются именно они.
Для ОГ особенно там где за цветами не будет особого ухода нужно обратить внимание на серии Шторм, Селебрити, Соня, Симфония. Я сама взяла Соню Орхид мист,Селебрити блю айс и Селебрити Плюм айс.Их по организациям распродам. Они многоцветковые, устойчивы к осадкам, но цветки у них средние.Какие они будут на самом деле не знаю. Если в Евросеменах будете брать то возмите по пути еще санвиталию (40 р) и амп лобелию синюю(100 р за 10 гр). Недорого, но и те и те можно в кашпо растить. Именно чтобы попробовать. Я себе взяла. Натолкнулась как то в АИФ на статью про ампели. Там было фото с санвиталией.
Цитата из нее "Санвиталия -симпатичное растение с ветвистыми поникающими побегами длиной до 40 см, густо покрытыми некрупными ярко-зелеными листочками, среди которых яркими желтыми солнышками светятся многочисленные мелкие ромашко-видные соцветия. Санвиталия - прекрасное, хотя и редкое пока растение, пригодное для выращивания в контейнерах, подвесных ящиках и корзинах. Она неприхотлива, засухоустойчива, но довольно теплолюбива. Хорошо растет и цветет на светлых местах при умеренном поливе и подкормках раз в 1,5-2 недели комплексными удобрениями."
Сейчас на этом сайте фото нет , а было.
Семена долго искала, не нашла и теперь вот случайно увидела в их прайсе и так недорого, решила взять на пробу. Пока для себя выращу посмотрю.
Сурфа у меня есть ярко -розовая с темными жилками. Ее постараюсь умножить побольше.
А вот Рамблин Лилак Гло не берите много. Она тяжело уходит, и то потому что мне нравится продалась-бледная. Это как у вас с Присциллой (так и не нашла ее себе).
Кстати семена в БТ те же самые что и в Престиже например или в Евросеменах. Они же так же как и мы покупают и фасуют. На пакетиках пишут "Японские семена " или " Селекция США". Ни у них, ни у Аэлиты своих семян нет- они все фасуют. Например на пакетике Соня орхид написано "расфасовано ООО"Агрофирма Аэлита" семена Бенари.
Поэтому в БТ стоит брать только то что покупать тысячами дорого и то что хочется сначала испробовать.

Про Валовую. Мужик продавал саженцы с ЗКС в сезон когда смородина и так в ОГ плодоносила.Я не рекомендую именно этот сорт- он уже устарел, я привожу в пример , в этой статье именно про этот сорт писали.Поищу его.У меня знакомая малину рем. по осени в школках плодоносящую продает. Как раз сезон.И именно в Воронеже :)
Кактус, в Воронеже , как и в др городах народ очень избалован. Конкуренция большая. Поэтому вам продавать "продуктовые " саженцы не имеет смысла.
Это в моем городке все уходит на ура. Потому что ничего и нет. Приезжают с Ек-рга и Чел-ска. Лохотронщики и продают саженцы-веники такого качества, что жалко людей. И ведь покупая, люди знают что вероятности что он приживется минимум и все равно берут. Знают что нет вьющейся клубники и все равно покупают. Потому что негде. В крупных городах есть садовые центры, есть Ашаны, Оби и т д.
А у нас продуктовый Магнит открылся-так это столько радости, столько народу на открытие было, что смели все с прилавков -персонал был в шоке.
Поэтому я беру семена и знаю, что что бы я не вырастила все продам. А вам надо все продумать, просчитать. А может стоит отъехать от Воронежа за 50 км в какой нибудь городок в 15-50 тыс населением? Там то все разберут.Ведь едут же к нам из Ек-бурга.
Хотя бы на выходной базарный день сделать вылазку.Посмотреть. Где то рядом у вас есть городок Лиски. Если память не изменяет. Вот такие городки подобрать и проехаться по ним.
Написала в 3 захода на "чай попить", поэтому путанно.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Забыла написать про лобелию. Зачем и ее покупать. в этом году я вырастила лобелию для себя. густо посеяла. Потом эту дернинку нарезала ножом на квадратики и подсаживала их в кашпо. Хорошо они с геранями сидели и с белой Эксплорер. Они придавали легкость и воздушность. Где цветков было многовато-руками выдирала лишнее, чтоб не "погасили " основное растение. И что интересно. Кто из покупателей видел лобелию и узнавал, те брали и ее тоже.
В этом году хочу подсаживать их к белым ампелям или махрушкам. Будет уже готовая композиция.А в рекламные кашпо, которые хочу пораньше вырастить ими же "посолить " землю. Чтоб к моменту продаж оба зацвели.
Ампельная Сапфир хороша уж больно.
А для покупателей своеобразный бонус.
Покупатель любит бонусы. Я весной к крупным покупкам давала бесплатно рассаду эустомы.Ее мало было и я ее не продавала а давала только как подарок. Так мне недавно двое отзвонились с просьбой на буд год обязательно эустому вырастить, так она им понравилась.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Кактус, на счет пеларгоний. Если вы их будете покупать для коллекции то лучше
а) ехать за ними во время цветения, чтоб посмотреть что и как.
б) найти форумы где много любителей гераней и отдельно по подразделам посмотреть. Только плохо что они фото дают 1 цветка вблизи. А как само растение выглядит не видно.
Определиться как их продавать. Либо преподносить как Коллекцию, где будет не менее 30 сортов, и цена у него будет соответствующая для растения из коллекции. Распечатать в типографии цв каталог и положить его рядом на стол. Каталог стоит очень недорого.А плюсов много. У кол-ра стоит взять редкости с махровыми, гвоздичными цветками, розебуды.
Имея коллекцию можно продавать их с весны и до осени.Для Коллекции должен быть отдельный прилавок. И уж точно не на рынке его выставлять.
Либо продавать их как рассаду.Тут вы выступаете в качестве производителя рассады. Тогда достаточно нескольких расцветок 2 сортосерий. Если зоналки то с темными листьями и обычными.Серии Орбит, Ринго, Маверик.Покупать их у кол-ра не имеет смысла- их из семян вырастить можно.В этом случае гонятся за кол-вом сортов не имеет смысла.Рядовой покупатель не сможет выбрать - потому что впадет в ступор предложи вы ему разом 30 сортов герани и столько же петунии.Дооолго будет выбирать и уйдет несолоно хлебавши.
Мода на плюшки набирает обороты и размножаются они быстрее чем зоналки.Лучше брать семенами серии торнадо или саммер.Тогда рассада будет одинакового возраста и роста. Выровнена. Только дорогие у них семена. Я пока себе этого позволить не могу, но на буд год постараюсь.
Королевы это отдельная тема. Много нюансов.Красиво на чужом окне, не стоит заморачиватся.
Кактус, готовых рецептов как на пирог тут в цветоводстве никто не даст- настолько все индивидуально.И многое зависит от того где, когда продавать.
На счет сроков.
Я посеяла 24 декабря. Зацвела под Рефлаксом, при постоянной температуре и подкормках через 40 дней.Цветонос был не в полном ажуре, а только 1 цветок в соцветии. Остальные потом постепенно раскрылись.Потом я вынесла всю рассаду в теплицу где и минуса случались и холодно им было. Тогда они перестали цвести. К тому же освещения им не хватало.
Тогда я похвасталась на форуме среди местных девочек-цветоводов сказав что у меня герань на 40 день зацвела.
Скандал был. И обманщица я и их за дур принимаю.Такого не бывает. С тех пор я туда ни ногой.
Нашлись тогда девочки которые успокоили. Одна их них Оля-Олененок. У нее тоже ДНАТ и тоже все в ускоренных темпах растет.Ее это не удивило.Осадок остался в полсантиметра в душе.
Теперь я стараюсь не говорить о сроках. Вот купите себе Рефлакс и сами увидите.
Если тепло не менее 20 гр+Рефлакс+подкормки, тогда можно позже на месяц сеять. А еще лучше самому посеять и определиться по срокам.Скажу лишь что быстрее намного.
Когда все зацветает в раннем возрасте тоже хорошего мало.Эдакий карлик с цветком на голове.Вырасти не успело а все туда же :)
Что то Игоря нет. Он по гераням много чего бы сказал.
Я меня только Мультиблум, Иитка, Мирка и пр что смогла добыть в пакетиках. Сыпучие они все. Полноценной шапки не дают. Но компактные и очень обильно цветут.

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Спасибо большое за помощь и советы.У нас действительно все сложно.Специально ездию на рынки,смотрю что берут.Рад что все свои петунии распродал по весне,а народ к моему удивлению на центральном рынке до сих пор махровые Пируэт Ред продает,наверное говорят несведущим что многолетник.Сам подошел к черенкам калибрахоа,необыкновенного лимонного цвета,приценился,подовец говорит берите,,,,,,На мои слова что жить то им в садах недолго,говорит,так они ж комнитные,на окошке растут.Но с калибрахами у меня любовь не сложилась.Когда только в новинках были набрал их,не понравилось ими торговать,на любителя.
Для себя ищу новинки,где конкуренции поменьше,хорошо бы красивоветущие.Хочу комнатные попробовать их продавать правда неудобно,закрытое помещение желательно,но хоть не продашь и ладно стоят и пусть стоят ждут своего покупателя.Присматривался-много фиалок и люди их не плохо берут,у меня ощущение,что кто их посадилстановится рабом этого цветка и ему хочется все новые и новые,либо расстается с ним навсегда.Но там конкуренция велика.
В маленькие городки отъезжал-там ампель не продашь,каждый второй говорит с ума посходили за однолетник 70 рублей хотят.Там хорошо шли виноград,розы.
Петуний остальных цветов возьму маленькие пакетики для ассортимента по две -три штуки.Немного пакетов по 5 возьму эустомы разных цветов,какие удасться достать,кроме белой.Маргаритки ,в прошлом году распродал все.Виолу -пока думаю.Не совсем сложилось у меня с ними прошлым годом.Так что пока всего буду сажать ассортимент большой,но по немногу.
Хотел пелларгонию попробовать.Взял розебуду одну по весне,,Вчера расчеренковал маточник.Выход черенков пока не велик.Думаю семенами может посеять,Надеюсь на
Ваш совет по ним
Смотрел на выставке комнатные-все в основном цветущее.Единственно народ толокся у мандевиллы красной,был выставлен богатый маточник в цвету-белый,розовый и красный.Но все как всегда на красное.Черенок оторванный от маточника предлагался по 100 руб,Укорененной молодое растение с 500 руб.Народ толокся,спрашивал,но брать не брал при мне по крайней мере.Сам я тоже подумал-подумал-маточник очень большой,целое окно займет,да и потом надо по нему информацию пособирать сначала.
Была и золотая рыбка,фото которой кто-то выставлял в комнатных цветах.Но стояла она в одном ряду с фиалками,стрептокактусами и глоксиниями.На фоне всего этого цветущего чуда внимания не притягивала,хотя если брать вне этого ряда,вроде и ничего.Но за душу настолько не взяла,чтоб ах.
Да,цена одной пелларгонии равна цене курицы.Но если ту курицу не продашь ее хоть съесть можно.А смотрю на полные машины не распроданных пелларгоний,что с ними делать.Так что пока буду себя сдерживать,то есть свои аппетиты,всего-но не очень помногу.
Восхищаюсь Вами,женщины.И как теплицы строить вникаете,и про освещение лучше всяуих мужиков разбираетесь,при этом умудряетесь и готовить итд.

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Совершенно забыл спросить про гацанию.В каталогах вроде симпатично выглядит,а что из себя в жизни представляет -не знаю

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Вечер добрый всем! Кактус, я хоть и новичок в деле цветоводства. но в прошлом сезоне первое, что посадила была гацания. Растение неприхотливое, при любви и уходе растет благодарно. Цветет с начала июня и по сей день, цветки очень красивые, яркие ромашечки, кустик компактный, не выше 20 см, листья красивые. Можно даже из огорода в горшок и на окошко, зиму переживет, а летом снова в землю:) Красиво смотрятся сорта с розовой, красной,оранжевой и оранжево-желтой ромашкой. Белая, к сожалению, никакая:(( Так, что рекомендую, и берут ее неплохо:) Самое главное людям рассказать, что у их соседей такого чуда нет точно!

Поляк

Ребята! У Мееня родился сегодня ночью, в 4,20 сын!!!! Роды пршли отлично! Вес малыша 4кг.570гр.!!! Извин ите, что не по теме, но счастье просто не помещается внутри!!!

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183
Поляк пишет:

Ребята! У Мееня родился сегодня ночью, в 4,20 сын!!!! Роды пршли отлично! Вес малыша 4кг.570гр.!!! Извин ите, что не по теме, но счастье просто не помещается внутри!!!

Поздравляю вас, Игорь. clap Молодцы папа с мамой! Такого богатыря родили. super

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Игорю и маме Ларисе большущий привет от нас с Катей и и няньку - Катю тоже поздравляю! Отличная новость, Игорь! good clap

Тема закрыта