Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 20 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

поляк, у меня сейчас виолы растут в очень маленьких стаканах, цветоносы сильно вытянулись, я хочу их обрезать и пересадить в стаканы побольше, и если нарастут детки, я хотела их отсадить и выгнать к 8 марта, вот почему меня интересует размножаются они делением куста или нет?

: владивосток
14.09.2009 - 15:24
: 23

Эффектней, на мой взгляд, Ред Пируэт. ALEX прав все пируэты хороши. У него пару страниц назад фотки их выложены. Для разнообразия можно вять недостоющие расцветки у Аэлиты и начеренковать.

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Никто непробовал декоративный подсолнечник.Какую сортосерию предпочесть,когда сеять,прищипывать ли ,как лучше подать и почем продать.
Зульфия,цинию не сеяли,думаю ,стоит ли в ящик как астру и почем пойдет тогда,наверное тоже по цене астры?
Сайка у Вас по-моему цинии были?Что из сортов лучше,почем шла и шла ли вообще?Почем виолки у вас идут,маргаритки

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475
Кактус пишет:

Никто непробовал декоративный подсолнечник.Какую сортосерию предпочесть,когда сеять,прищипывать ли ,как лучше подать и почем продать.
Зульфия,цинию не сеяли,думаю ,стоит ли в ящик как астру и почем пойдет тогда,наверное тоже по цене астры?
Сайка у Вас по-моему цинии были?Что из сортов лучше,почем шла и шла ли вообще?Почем виолки у вас идут,маргаритки

Циннию сажу всегда, и почти всегда хорошо продаю, но только георгиноцветную или калифорнийские гиганты в основном смесь (как то садила красную, тоже неплохо идет). Эта цинния высокая вырастает (у меня в огороде больше метра в этом году была), цветы крупные, большие кусты да и сама рассада красивая. Узколистную берут хуже и в рассаде она невидная, листочки всегда чернеют. Ее перестала садить. Из ящика продавала по 10 рублей. Узколистную цветущую у нас один в горшках продавал, дорого. Но она издалека красивая, яркая, а вблизи всегда листья страшные. Зацветает узколистная намного быстрее. Циннию важно не переростить, я ее в апреле сажу. Ее у нас начинают покупать только в июне, после всех заморозков, она очень нежная. Даже на базаре если утром прохладно, листья скручивает. Виолу, маргаритку начинаю по 10 р, гибридые виолы по 25р

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Кто нибудь сажал Алиссум Биг Джем Уайт Тетраплоидный сорт с крупными, больше обычных, цветками. Его исключительно обильное, практически "бесконечное" цветение ( лишь бы не было мороза ниже -3 ?С), самый сильный, пьяняще-медовый романтический аромат и высокая морозостойкость . Отличается ли на самом деле от обычного морского?. Сажала гелиотроп в прошлом году. запах слабый и только теплым вечером. А утром да на рынке запаха ноль. хочется найти что то с приятным запахом.НУЖНО чем то удивить покупателей. Вот решила попробоать найти душистые растюшки. А табак душистый книбудь растил например Табак душистый Гавана Белый F1 когда зацветает и на самом ли деле пахнет?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Ну вот, что это со мной! решила агератум не сажать больше. а в журнале сейчас прочитала "F1 Hawaii Series. Очень компактные (12–15 см) выровненные растения. Соцветия белые, голубые, синие, пурпурные и фиолетовые, цветение очень раннее. Серия пригодна для раннего цветения в кассетах." и загорелась, в Барнауле семена есть Benary /Германия трех расцветок, цена за тысячу 275р, драже за тысячу 362, минимальная партия 1000 шт. Хочу попытаться. Может найду напарника, чтобы семенами поделиться.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Кактус пишет:

Никто непробовал декоративный подсолнечник.Какую сортосерию предпочесть,когда сеять,прищипывать ли ,как лучше подать и почем продать.
Зульфия,цинию не сеяли,думаю ,стоит ли в ящик как астру и почем пойдет тогда,наверное тоже по цене астры?
Сайка у Вас по-моему цинии были?Что из сортов лучше,почем шла и шла ли вообще?Почем виолки у вас идут,маргаритки

А я цинию не сеяла и не буду- очень уж не люблю его. А зачем растить нелюбимый цветок, когда много любимых. Да и на рынке его валом.
Подсолнух мне очень нравится. У меня был сорт Султан. Не прищипывале и не формировала. И так красиво сидел. Цвел 2 мес. Себе посажу еще, но на продажу нет- места нет для таких излишеств.

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Вот сейчас листаю новый интернет каталог "нк"
http://www.ncsemena.ru/shop/list133.html?SECTION_ID=133&PAGEN_1=4
Что за зверь такой Партитуния F1 Кто знает

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Скоро ждем ультратунии, макситунии, мидитунии, паратунии, выпендрежтунии. Это в новинках 2011 г.

Россия
: Бузулук
29.05.2009 - 18:37
: 76

Добрый вечер всем форумчанам,большое спасибо,что делитесь опытом,узнала очень много полезной информации.Уменя вопрос-Кто-нибудь общался с ООО Японские семена http://jseed.ru и какие остались впечатления?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

технология выращивания лилий и тюльпанов от луковицы до цветка
оригинальное название : Lily Flower production AND Tulip flower production under protection
Год выпуска: 2009
Страна: Голландия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 1:00:00
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Режиссер: international Flower Bull Centre

В ролях: цветочные компании

Описание: полный рассказ об технологии выращивания лилий и тюльпанов от луковицы до цветка

Качество: DVD 5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: Video 720x576 (4:3) 25.00fps 7000Kbps
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2400350

Фильм имеет ценность прежде всего ознакомительную, кому любопытно посмотреть как голландцы промышленно выращивают цветы. Ну может пару-тройку приемов взять на вооружение, если получится в наших условиях))))

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475
Aliska пишет:

Добрый вечер всем форумчанам,большое спасибо,что делитесь опытом,узнала очень много полезной информации.Уменя вопрос-Кто-нибудь общался с ООО Японские семена http://jseed.ru и какие остались впечатления?

Советы цветоводам у них интересные.

Россия
: Бузулук
29.05.2009 - 18:37
: 76

Всем здравствуйте,я предприниматель начинающий,поэтому пытаюсь понять,что народ покупает.Кто-нибудь сажал на продажу Аэлита суперкаскадные.У меня в это лето стояли два ведра в огороде с белыми и синими,так вот от белых народ в восторге.Фото попыталась прицепить,незнаю получилось или нет
Файлы:
p6210058_01.jpg

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Aliska, а что с синими?
Народ-по случаю достались семена китайской гвоздики с истекшим сроком годности 08 и 12 09 . янтарная кистота поможет? кто пользовался для стимуляции янтарной кислотой из аптеки . Как наводить раствор.? хочу замочить перед посадкой.

Россия
: Бузулук
29.05.2009 - 18:37
: 76

Синие такого фурора не производили.То ли стояли не там,то ли синий вообще отпугивает,хотя лично мне очень нравится,в этом году хочу посадить все цвета суперкаскадной,какие удалось купить.
Файлы:
p7030091.jpg

Россия
: Анжеро-Судженск
06.11.2009 - 17:33
: 81
Амадей пишет:

Aliska, а что с синими?
Народ-по случаю достались семена китайской гвоздики с истекшим сроком годности 08 и 12 09 . янтарная кистота поможет? кто пользовался для стимуляции янтарной кислотой из аптеки . Как наводить раствор.? хочу замочить перед посадкой.

Янтарная кислота - естественный метаболит, т.е. никакая не «серьезная» химия. Я всегда её использую 0,1 г. (1 таб.) на 0,5 л воды, на 12 -24 часа. Но она не сотворит чуда с совсем старыми семенами.

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

БотаникЪ , спасибки. Буду пробовать.

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Повторюсь Кто нибудь сажал Алиссум Биг Джем Уайт Тетраплоидный сорт с крупными, больше обычных, цветками. Его исключительно обильное, практически "бесконечное" цветение ( лишь бы не было мороза ниже -3 ?С), самый сильный, пьяняще-медовый романтический аромат и высокая морозостойкость . Отличается ли на самом деле от обычного морского?.
И еще примула -мне хочется мелкозубчатую. Как думаете стоит она того что бы с ней возится? Хочется продавать рассаду в цвету . Намного сложнеее виолок? И по сколько пойдет?

Поляк

Амадей! Примула не сложнее виол, вопрос в том (собственный опыт), что возни с ней гораздо больше, всходит хуже, семена стоят намного дороже, то, что зацветёт весной - не факт. Из плюсов - стоит дороже, многолетняя. Как-то торговал дядька рядом одной примулой - не скажу , чтобы хорошо брали.

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Поляк это ваша фотка.? Красотка!! Ну всеже попробую а вдруг повезет! А она пахнет?

Поляк

Амадей! Фотка моя "дистрофики " на ней тоже. Вот понюхать не догадался. Весной обязательно напишу есть ли там запах!

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Зульфия ,а какая это серия.? Нужно к ним присмотреться.
thank_you Поляк

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

здравствуйте поляк, это я анна пишванова, прочитайте мое сообщение, оно на 26стр,
жду ответа, как цветоводы лета!

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Амадей пишет:

Зульфия ,а какая это серия.? Нужно к ним присмотреться.
thank_you Поляк

У меня какой сорт был не помню- помню что НК.
Есть срезочный левкой в Агбине махровый Колумн.
Есть там же очень недорогая смесь Винтаж-но там махровость 50 %

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Кто знает ,подскажите.Я с черенков укорененных срезал сегодня макушки на укоренение.Верх и боковые ответвления веселенькие,а нижний лист на этих черенках,укорененных с маточника сохнет.Нормально ли это.Что сделать ,чтоб не сох?
Хочу перевалить в чуть большие стаканчики.Можно ли при этом углубить растение,или пересаживать на том же уровне,что и росло?

Поляк
анна.пишванова пишет:

поляк, у меня сейчас виолы растут в очень маленьких стаканах, цветоносы сильно вытянулись, я хочу их обрезать и пересадить в стаканы побольше, и если нарастут детки, я хотела их отсадить и выгнать к 8 марта, вот почему меня интересует размножаются они делением куста или нет?

Анна! Черенковать виолу можно, укореняется она легко. Вопрос в том, зачем это надо, тем более к 8 марта. Виола - цветы для О.Г., думаете кто-то купит их в подарок "милой женщине" на международный женский день? Хотя ...
Если хотите к 8 марта получить цветущую анютину глазку - посейте прямо сейчас шведские гиганты (у нас пачка стоит около 13р. в ней порядка 100шт.) распикируйте их в 300мл. соты, при этом соорудите подсветку из ДНАТ. Смысла в этом нет никакого , во всяком экономического.

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Всем добрый вечер! Помогите пожалуйста с вопросом как натянуть плёнку на теплицу, нравильно!
Мне пришла плёнка "светлица" 120мк. Я всегда думала что плёнку надо натягивать в длинну теплицы, а вот мой муж говорит что будет накрывать вдоль!
Скажите пожалуйста как правильно??? dntknw dntknw

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

привет варвара, я живу в селе петрушино, рядом с таганрогом. здесь вся деревня зарабатывает тем, что выращивают овощи, цветы и зелень. у меня на одной теплице стоит пленка светлица 120 мк, размер теплицы 8мна50м и 3 м в высоту, светлицу, как и др. любую пленку надо натягивать в теплую, желательно солнечную погоду. если укрыть в холод, то когда станет холодно, она ослабнет, и ветер ее легко может сорвать. пленку мы накрываем поперек теплицы, т.е. полосами чуть болше 12 м, все зависит от размера дуги.
Файлы:
160.jpg

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

анна.пишванова спасибо за помощь!) у вас очень большая теплица, у меня гораздо меньше 10м на 3м и высота 2.5метра!
Как быть в таком случае?

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Варвара, а какой ширины у вас пленка?

Тема закрыта