Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 19 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Рахимен,листал прошлогодний каталог от Нк.
Заинтересовали супертунии Пинкмоорн,Ред и вайт.Там пишут что они пришли на смену сортосерии водопад и прибой.Водопад я сажал и мне нравился,хорошая ампель была.Вы бываете на многих сайтах,сожет что-то о них слышали.Еще заинтерсовала Изи Вейв Рози Дон.Я так понял что растет как многие рамблины густой подушкой.Расцветка на фото привлекательная.
Что слышали о нем?

Очень хвалят петунии минитунии-миниатюрные каскадные петунии,пишут что цветки чуть больше,чем калибрахоа,красивые фотки в кашпо.Ну на фото все всегда красиво,а я как жертва рекламы ловлюсь вечно.
Рассмотрел каталог,понял,что многих цветов в жизни не видел.Заинтересовал Арктотис,ничего о них не знаю,очень интересные расцветки опять забыл как он называется миммулюс по-моему тигровый,кто выращивал поделитесь опытом.Понял что в реальной жизни не представляю что это такое.

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Кактус, Аркотис - не сажай, только время убьешь. Я тоже в прошлом годе на красивую ромашку на картинке повелась... В этом растении привлекательна только листва. Сам цветок - убожество. Мелкий и невзрачный. А листву красивую можно и в цинерарии получить:)

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Спасибо,на картинках-то все супер,а в жизни не всегда.
Помню какую-то из примул как-то выписал,дорогая.На картинке что-то необычное,красивое.А в жизни как расцвело так чтоб ту красоту увидеть с мощнейшей лупой надо к ней подходить было.Три сзона денег жалел все ждал чуда,потом чудо надоело ,в компост.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

здравстуйте всем!
У меня интернет работает медленно, поэтому просмотрела первую страницу и последнюю.
Выращивала виолы из семян, посеяла их просто в торф и долго ждала,когда они взойдут, взошли не все и очень долго всходили(сеяла в середине июля), повторила посев второй раз, картина таже, мне все это надоело, и я решила семена замочить, результат превзошел все ожидания, садила семена,которые дали проростки, они начали всходить на 3-й-5-й день. Зацвели в начале ноября.

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

У кого как всходят эустомы?
Посеял Престижевские две недели назад,еще порадовался,что на вид свежие такие.Пока лежат в драже и ни одна дражинка не проклюнулась.
Зульфия,что у Вас с посевами?Вы сеяли чуть позже меня.
Посеянные в тот же день петунии дружненько взошли.
Кто брал ампеля от НК.какие отзывы у Вас или встречали в интернете?
Вчера смотрел Прайс Агбины опять.Жаль,конечно,не поймешь что у них дражированное ,а что нет,но цены и ассортимент привлекательные.Кстати увидел там у них Оперу,правда только темно-пурпурную,не мой любимый цвет,а цена хорошая.Привлекательная цена на ампеля,маргаритки,эустомы выбор большой и цены нравятся.Буду ждать ответа от Зульфии,если посоленная ей Эустома взошла тоже куплю.
Лобелии выбор большой,Зульфия Вы брали у них и какую сортосерию.
Брали ли маргаритки,в каком виде семена?

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Зульфия к Вам просьба.Напишите,как взошли семена агбины,если можно,то что посеяли.
Отправил к ним письмо с вопросами по тем семенам что меня интересуют.Как бысторо отвечают?
Так понял у них все не дражировано.Вы звезду какой линии брали у них.Я раньше брал Игл от Престижа,ну тут ,конечно,цены заманчивы,даже хоть и недрожированные,посолю.С ихними сериями,где звезды не знаком,какую выбрать растерялся.Не пойму что лучше выбрать из ампельных любелий.
Какую сортосерию Вы выбрали из тех что с каймой,думаю между Фрост и Пикоти.
С компьютером я не знайка еще тот.Не понял как найти у них цветной каталог с картинками,чтоб хоть глянуть что есть что.Какая у них минимальная сумма заказа по почте и на месте,не в курсе.Смотрел у них Алладин оранженвая,никогда раньше мне не попадались оранжевые петунии.
Ищу еще оранжевую,лимонную,желтую ампель,может где встретите такую поделитесь названием сортосерии.
Спасибо за помощь и понимание.

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Сайка,только заметил ваш вопрос про бархатцы.Сеял в конце февраля,Антигуа лимонную и желтую.Растения не высокие,с крупным цветком,но зацветают не рано.
По какой цене продаете один кустик астр,виол,бархатцев из коробки?И как реализуете поштучно или десятками?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

У меня эустома взошла почти вся- если присмотреться то видно некоторые гранулы остались целы.
Пеларгония колорама очень хорошая всх-ть.
На оранжевую внимание тоже обратила, но фото не нашла.
У них есть инет-магазин, а есть каталог, вот там и можно найти фото .
Петунии я у них взяла только фрилитунии. Остальное все купила в евросеменах.
Но еще не прислали-добавки жду.
Минимальной партии у них нет. Только после заказа в инет магазине попросите через мэйл счет-иначе можно долго-долго ждать.Отвечают долго.
Я спрашивала про драже- они ответили что если семена дражированы, то это указывается, но это не так -в эустомах о том что они др-ны я не знала, там не написано и покупала на свой страх и риск.

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Спасибо,а звезду и типа Пикоти какой линии брали.
И что у Вас с львинным зевом,какой -нибудь опыт есть?
Я его никогда не выращивал прежде.
В агбине хочу взять маргаритки,петунии,хоть и не дражированную,эустому.
Престижевская пока не всходит,годность до 2012,но пока надеюсь.
Есть ли опыт с семенами НК.У них хотел взять Супертунии несколько расцветок.Минимальная партия 500 руб,если не весовые то не менее 5 пакетов одного вида.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Лобелию брала ампельную синюю Сапфир по моему в евросеменах-10 гр -100 р.
А львиный зев карликовый Мэджик карпет- красавица, в нач июня в бутонах, но не продавалась хорошо- какое предприятие забрали- но им все равно было- они не знали что это за растение.
Ампельную лобелию не берите- мне 10 гр за глаза- могу поделиться, человек на 5 хватит, если не ошибаюсь в 1 грамме 10 тыс шт.
На пробу могу выслать и львиный зев. Это сорт, а не гибрид- семян много собрала, смесь, но много в этом году рассылала, там осталось человек на 5-10 в зависимости от аппетитов.Их семена тоже мелкие.
И еще гипсофилу могу выслать. В личку пишите.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

В евросеменах брала
3 тыс шт Танго кр звезда
5 тыс шт махровых
3 цвета супербиссимы
по 1 селебрити плюм айс и блу айс
Соню орхид
и Дримс красную
Куда распихивать потом придумаю.
Пикоти никакой не взяла оказывается. Как то забыла.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475
Кактус пишет:

Сайка,только заметил ваш вопрос про бархатцы.Сеял в конце февраля,Антигуа лимонную и желтую.Растения не высокие,с крупным цветком,но зацветают не рано.
По какой цене продаете один кустик астр,виол,бархатцев из коробки?И как реализуете поштучно или десятками?

В прошлом году начинали продавать все по 10 рублей штука, потом снизили до 8 (недели через две), через месяц по 5 рублей. Торговля в прошлом году была очень плохая. Львиный зев садить больше не буду совсем. Охотников на него мало, берут только на озеленение. У меня остался. У нас у одного продавца была очень хорошая рассада, низкорослый, гибридный, по цветам - желтый, красный, белый, продавал с цветущей витриной. И тоже не продал.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Поляк, а виола размножается делением куста?

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Добрый вечер!
Кактус, а что можете сказать про семена цветов, продаваемых в комсомольском магазине? Покупали? Сажали? Рядос с ВАСО

Поляк
анна.пишванова пишет:

Поляк, а виола размножается делением куста?

Анна! Размножается черенкованием, а вот куст как там делить не знаю вопрос надо ли оно ... Семена стоят копейки, ассортимент огромный. Наконец своих семян можно насобирать целую кучу. Черенковал пару раз для себя Аэлитовские виолы( от жадности) но больше этого делать не буду.

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

В комсомольском магазине не был и ничего о нем не знаю.
Зульфия спасибо,сейчас определюсь с хаказами и напишу.
Пикоти не брали просто упустили из виду или же плохо шел?
Почему Морн не берете?Я его видел на Вашем фото,хорош,сам еще не сажал.Хуже звезд пошел?
Правда -фото,по ним о живом цветке трудно судить,но именно Ваше мнение по Морн-брать или не очень интересно.
Пока в списке у меня лидируют махрушки,затем звезда,потом фрост-пикоти-не определился пока
,фриллитунии,хтел морн,буду ждать Вашего мнения,почему-то Вы его не берете,маргаритки Тассо,виолки думаю пока,наверное ,если встречу швейцарские гиганты не дорого возьму,а тут все что хочется выходит дороже 1 руб семечка,..
Сайка,бровалию купил черенком,пока не в восторге,но она у меня месяц всего,купился на выставке,а дальше посмотрю,что-то листья виснут.Остальные не видел даже и не представляю.Купил черенком Пилею,лист очень нравится молодежи,и всем приходящим-как будет расти -посмотрим на поведение,пока маленький череночек.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

У меня Мерлин морн был-очень понравился и себе посажу обязательно, но он не крупноцветковый . Многоцветковый по моему.Зато кустик очень компактный, не вытягивался.Что хуже звезд это точно.
Я все таки из Морнов хотела бы ампель- Опера пинк морн. Так он мне нравится. Выписала- посмотрю как придут, как взойдут.Если до НГ успеют придти , то начеренковать их успею.
А когда заказывала упустила из виду, но повторно заказывать не буду ни морн , ни пикоти. У меня сейчас много и тех и тех. Просто семенами их купила в июне , престижевские, всх-ть хорошая и пока с них черенки снимаю.
А маргаритки взяла Хабанеру белую с красными кончиками.
Из виолок Джокер Ф2. Но много. Еще санвиталию. Как то увидела на фото в инете кашпо с ней- красавица. Еле семена нашла. Тоже в евросеменах.
Астру в ящике буду-не пикируя смесь Матадор.

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

все еще смотрю на флоксы однолетние,что-то я их у нас в активной продаже не видел.На картинке красиво.Не пробовали,будут ли брать?
Еще на картинках в журнале глянул на Пентас,тож ничего о нем не знаю.
Оперу где выписали?
Знакомый занимался семенами,куча прошлогодних каталогов,взял на три дня ,вот листаю как дурак целыми днями.

Украина
: Донецкая обл.
17.11.2009 - 04:57
: 18

Всем добрый вечер!
Зульфия,а Вы сеете семена петуний в доме или сразу в теплице?

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Зульфия,а Вы какую-нибудь из расцветок серии Алладин выращивали,насколько они крупные.
Посмотрел,думал вместо Морн,у них похожее что-то есть написано вишневый со светлым горлом,не крупнее ли будет.
Махрушки каких расцветок брали.Я что-то все Пируэт рэд хочу взять.В прошлом году брал Валентинку,оставил несколько штук себе,не понравилась,выгорала быстро.Чисто белая Соната красива росла.но брали те лучше.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Кактус, вы забываете что я год занимаюсь цветами- и пробовала очень мало.
Алладин в рознице мне вообще не встречался.Но во всех каталогах Алладин заявлен крупноцветковым. На инсайтах встречала такую информацию- что склонна к израстанию-насколько поняла корявый английский перевод автомат.
Дримс и дэдди не израстаются говорят из крупноцв.
Сейчас стала смотреть свой заказ- оказывается не 4, а 5 махрушек взяла. Где была голова моя когда заказывала ?!
Взяла Каскад Орхид мист, каскад бургунди, пируэт парпл, Валентину и сонату.
Оперу на сей раз покупаю на eBay. Там у продавца рейтинг высокий-что позволяет мне надеятся что семена всхожи. Они там дешевы, но доставка + посредник=дороговато. Потому народ собирала чтоб вскладчину.Посредникам все равно что ты 1 пакетик семян покупаешь, что вагон.
Еще там же взяла Изи вейв ампель расцветка красная звезда.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Cvetocek пишет:

Всем добрый вечер!
Зульфия,а Вы сеете семена петуний в доме или сразу в теплице?

Цветочек, ко мне нужно на ты.
Да я сразу в теплице сею-дома стол занят адениумами и теми за кем нужен присмотр- сейчас сидят бальзамины новогвинейские. Но всходить отказываются. жду.

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Пируэт Парпл сеял в прошлом году,в этом году что-то решил Ред ,но Ред раньше не сеял.На Ваш взгляд что интересней,если сеяли и то и другое.
Евросемена ответили на запрос очень быстро,Агбина же совсем не спешит.Понравилось что в каталоге укзывают производителя семян и драже не драже.
Изи вейв звезда-это должно быть очень интересно.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Мне тоже понравилось отношение евросемян к клиентам.
И звонят чтоб уточнить, и на письма отвечают сразу и каталог хороший и удобный.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем добрый день! Зульфия, у меня наконец начали всходить эустомы, правда чтобы их рассмотреть нужно сильно напрячь зрение:)). Посеяны были 7.11., в этот же день посеяла бальзамины Уолкера(Аэлита) и Н-Г(Престиж), так из 5 Уолкера вышли почти сразу 2шт. и все, а Н-Г до сих пор ни одной:(( Хоть бы одна вылезла, я так поняла, они хорошо черенкуются. Зато пеларгоши всходят у меня просто замечательно, такие крепенькие.
Подскажите, когда лучше посадить маргаритки, желательно чтобы цвели в первый год, такое может быть? На пакете рекомендуют садить летом, а я только купила оч.красивые помпонные.

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Ау,кто сеял Пируэт Ред и Пируэт Парпл,какой из двух эффектней на продажу.Оба взять не могу,много будет.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

Для Кактуса маг. Элитные семена Ленинский пр-кт, 26/1, тел.48-59-66, 49-78-48, 56-94-33.

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

А там большие по 1000 шт упаковки семян цветов есть,не в курсе?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Кактус пишет:

Ау,кто сеял Пируэт Ред и Пируэт Парпл,какой из двух эффектней на продажу.Оба взять не могу,много будет.

Я не сеяла.

Alex32
Кактус пишет:

Ау,кто сеял Пируэт Ред и Пируэт Парпл,какой из двух эффектней на продажу.Оба взять не могу,много будет.

В этом году сеял оба сорта, на следующий год практически все разновидности Пируэтов приготовлены.
По эффекту - все Пируэты одинаковые, разница только в цвете, но всегда яркий и насыщенный.
Из моего опыта - Пируэт любой всегда хорошо разбирают.

Тема закрыта