Вы здесь

Цесарки. Страница 39 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
cArmAn пишет:

вот так инкубационное яйцо.

Хорошее яйцо - более 60% после первого отсева .А оплод вообще аж 81% . Прекрасно для цесарок .

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Тань, поясни окнкретнее свою позицию.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
cArmAn пишет:

Тань, поясни окнкретнее свою позицию.

никаких отсевов я не делал - впихнул все что было и все.... dntknw

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
cArmAn пишет:

Тань, поясни окнкретнее свою позицию.

Спаривание у цесарок - требует особых условий, нормальным считается оплод - 50-60% .
У тебя оплод - более 80 % - это супер .
Отсев - то что отбирается при овоскопировании - неоплод, к\к . трещины - и прочее .

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Мадам_Грицацуева пишет:

это супер

чет я не привык к таким "суперам".... лан, положусь на твой опыт с этими динозаврами )))

Россия
: Горно-Алтайск
05.11.2014 - 18:14
: 42

здравствуйте!подкажите как инкубировать цесарочьи яйца.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

так же как и куриные. ток 27 дней.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Короче, из 34 нормально развивавшихся вышло 33 цесаренка. все вперемешку: серые, голубые и кремовые )))). один разведчик утром 26 суток, основная масса в ночь с 26 на 27 сутки. и остатки на 27 сутки. один оставался в яйце - пищал, выполз сегодня ночью - на 28 сутки, получается.
Температура: первые сутки инкубации дал им 38,2. потом неделю 38, потом неделю 37,8, последнюю 37,7.
Влажность: весь период около 45, как пошел наклев - 65-70
Охлаждение: первые 2 недели раз в 3 дня, когда воду доливал, 3 неделю - раз в день минут по 5, последнюю - 2 раза в день так же минут по 5+/-

Россия
: Горно-Алтайск
05.11.2014 - 18:14
: 42
cArmAn пишет:

Короче, из 34 нормально развивавшихся вышло 33 цесаренка. все вперемешку: серые, голубые и кремовые )))). один разведчик утром 26 суток, основная масса в ночь с 26 на 27 сутки. и остатки на 27 сутки. один оставался в яйце - пищал, выполз сегодня ночью - на 28 сутки, получается.
Температура: первые сутки инкубации дал им 38,2. потом неделю 38, потом неделю 37,8, последнюю 37,7.
Влажность: весь период около 45, как пошел наклев - 65-70
Охлаждение: первые 2 недели раз в 3 дня, когда воду доливал, 3 неделю - раз в день минут по 5, последнюю - 2 раза в день так же минут по 5+/-

без

спасибо за полный и понятный ответ.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

У меня две цесарки, в течение полутора месяцев неслись каждый день. Сейчас - только одна. С чем это может быть связано?
Вынуждена была их два раза переселить, так обижали других птиц, клевали куриц и индюшат. Может, поэтому?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Пока ждала ответа - занеслись обе))))) Наверное,испугались советов бывалых цесарковедов))))))

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Из за переселения был небольшой стресс. thank_you

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Здравствуйте!
Кто нибудь имеет опыт совместного содержания цесарок и индеек? Индеек содержу в помещениях по 15 м2 с выгулом метров 30. В таких условиях в зиму уйдет 15-16 голов индейки тяжелой и средне-тяжелой. Хочу уплотнить индейку цесарками голов 20-30 на одно такое помещение. Насесты сделать повыше, что бы заселить "второй ярус". Кормление соответственно одинаковое. Возможно ли успешное содержание и разведение птиц в таких условиях. Высота помещений 2 м. Или все таки раздельное содержание?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Кочнев Илья пишет:

Здравствуйте!
Кто нибудь имеет опыт совместного содержания цесарок и индеек? Индеек содержу в помещениях по 15 м2 с выгулом метров 30. В таких условиях в зиму уйдет 15-16 голов индейки тяжелой и средне-тяжелой. Хочу уплотнить индейку цесарками голов 20-30 на одно такое помещение. Насесты сделать повыше, что бы заселить "второй ярус". Кормление соответственно одинаковое. Возможно ли успешное содержание и разведение птиц в таких условиях. Высота помещений 2 м. Или все таки раздельное содержание?

У меня цесарки гоняли одну индюшку : толпой бегали, к кормушке не подпускали, окружали и всячески издевались. Зато получали от другой.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Кочнев Илья пишет:

Возможно ли успешное содержание и разведение птиц в таких условиях.

Возможно . Успешно .

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Спасибо roma

KZ
: @lm@ty
06.02.2015 - 14:18
: 5

Доброго времени суток! Имею опыт совместного содержания цесарят и индюшат. Рожденные в один день, совместно выращенные с момента вылупа. Примерно до трех недель проблем не было, далее цесарки начали отделяется в свою компанию, они по сути своей понаглее, к кормушкам бежали первыми, стали гонять индюшат, начались склоки, несколько цесарят выбирали одного индюшонка и долбали, до тех пор пока индюшата видимомо обьединившись не прибили одного цесаренка. Цесарки умницы... Сразу перестали лезть на рожон, для индюшат началась "золотая эра" - пока не наедятся, ни одна цесарка не подходила к корму и воде. В полтора месяца решила таки разъединить их, при переселении сил не хватило на последних четырёх индюшат, за сутки (работа не дала времени сделать все за раз) цесарята убили двоих индюшат и покалечили третьего и до чертиков напугали четвертого... Сейчас все живут раздельно, не считая одного цесаренка, в то время когда переселяла индюшат, он улетел и заблудился в саду, позже сам нашёл индюшиный загон и смог к ним залезть, живёт с ними и по сей день, ведёт себя вполне скромно, хотя и не гоняют его индюшата.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

У меня из 15 купленных суточных цесарят благополучно живут 13 штук... Кричат с рассветом и до позднего вечера. Я максимально из изолировала, но двор общий и мимо ходят соседи, играют дети, лают собаки...
в общем разводить их не буду, дорастут до убойного веса и буду убирать.
Птичка красивая, прикольная и неприхотливая! Но дом 16-квартирный... Шумят и всех будят по утрам. Извиняюсь и прошу потерпеть еще хоть месяц. Соседи относятся с пониманием, но просят шумную птичку больше не заводить.
На какой корм их можно подсадить что бы побыстрей вес набрали?
и как их словить? Они убегают очень быстро, уже думаю может сачком? или ночью? Но ночью они же "хай" поднимут - мама не горюй!

KZ
: @lm@ty
06.02.2015 - 14:18
: 5

Я пересадили своих в клетки... При первой же попытке словить днём, бросила затею, выловила как стемнело, все тихо и быстро! Ночью они не кричат, стараются улизнуть молча, кучкуются по углам. Мои живут изолировано, соседей , кошек и прочих не видят, но это не мешает им орать с утра до ночи в режиме нон-стоп.

Вложение
img20150624083231.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
СвеЧер пишет:

или ночью? Но ночью они же "хай" поднимут - мама не горюй!

ночью , в сумерках они плохо видят , не понимают что их ловят - берешь одного а второй сидит рядом и не видит smile3

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

спасибо за ответы!!! thank_you
сегодня побробую словить и взвесить. я читала что самцы 1800, асамки 2200 средний вес взрослой птички должен быть...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
EvGeNiA@lm@ty пишет:

это не мешает им орать с утра до ночи в режиме нон-стоп.

Им мешает некомфортность жилища, наличие множества опасностей - действительных или мнимых .
Птичка постоянно находится в стрессе - вот и орет .

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Мои подросли. им уже месяц. можно сказать "привыкли" к моим рукам - не шугаются так, как после инка (удивительно, обычно наоборот бывает ))). В двухнедельном возрасте перевел их на улицу в бывшую кроличью клетку с сеткой 1,25*2,5 см. В первую ночь все было нормально, а вот во вторую погибли сразу 3 (странно, но только белые) - лапами проваливаются в сетку, цепляются коленками и не могут вылезти... остальные их тупо давят. постелил сено и в один угол картонку. после ттт, все ок. Это другим заводчикам предупреждение. Мож пригодится.
А вообще они мне нравятся. Со страшной силой жрут траву! совершенно не капризные в корме - кончилась 2-ка, 3 дня до выходных кормил дробленкой - съедали подчистую, не то, что их ровесники п-11. Пока издают очень приятные стрекочущие и пищащие звуки )).
Один раз пара выскочили из клетки, пока я кормушку засыпал, так стали и стоят как вкопанные, подошел, забрал, на место посадил )).

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Читаю, читаю — не могу понять по уличному содержанию. Я так понимаю, они совсем дикие. Допустим, в месяц перевожу из брудера в уличный домик (закрытый). В два месяца начинаю открывать лаз на улицу (в огороженный выгул, сверху закрытый сеткой). Но если они дикие — их же не загонишь силком в домик? А если дождь? Сообразят они сами залететь в домик, или намокнут и погибнут?
И какая им примерно площадь нужна закрытого помещения? На какой высоте делать насесты?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Все индивидуально и все опытным путем )))
Мила, то, что Вы описали - вполне хорошие условия. Они не дуры, и, если будут мокнуть, уйдут туда, где сухо. К тому же, сейчас лето.... тепло... гибель им точно не грозит. Насесты ... ну 1,5 м точно нормуль ;)

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Юрий, большое спасибо за ответ!

cArmAn пишет:

Насесты ... ну 1,5 м точно нормуль ;)

Можно сразу малышне такие высокие делать? Или сначала пониже?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
cArmAn пишет:

Насесты ... ну 1,5 м точно нормуль

не , не согласна. то же такие сделала, сейчас режу цесарок - у всех на пузе мозоль, видно бьются когда спрыгивают. буду переделывать насесты, сделаю примерно 50-60см высотой.

mommy пишет:

И какая им примерно площадь нужна закрытого помещения?

smile3 это же от количества зависит.
такую картину интересную видела- у моих гнездо в домике, а если кто-то снесется в вольере - то несколько цесарок по-очереди клювиками загоняют яичко в домик - типа "непорядок" smile3

17.04.2015 - 01:59
: 20953
E.T.C. пишет:

это же от количества зависит

Ну да, понятно smile3 Сколько примерно на голову? Беру 40 суточных. Сколько доедет/доживет до домика — не знаю, первый раз беру такое чудо чудное dntknw

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ну если по курам-несушкам смотреть( они примерно такого же размера) то 4-5 шт на кв метр. но в реальности это тесновато smile3

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
E.T.C. пишет:

cArmAn пишет:

Насесты ... ну 1,5 м точно нормуль

не , не согласна. то же такие сделала, сейчас режу цесарок - у всех на пузе мозоль

1. все индивидуально.
2. у АЕ насесты высоко стоят. на вид выше чем 1,5 метра.
3. они не пархают как куры, а ЛЕТАЮТ.
4. они будут сидеть даже на полу, если им насесты не сделать. а так, ну как поставите, так и поставите...

E.T.C. пишет:

ну если по курам-несушкам смотреть( они примерно такого же размера) то 4-5 шт на кв метр. но в реальности это тесновато

если у них будет бункер, т.е. нет необходимости сразу всем к кормушке, к поилке - то не тесно. даже свободно будет. они же не все одним разом на полу - кто-то на насесте, кто-то в гнезде, кто-то в вольере гуляет... по сути, домик нужен только для ночевки и "родов". зимой в тесном домике будет теплее....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах