Вы здесь

Цесарки. Страница 35 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Егор Мишин пишет:
Задумчивая пишет:
Dmitriikbr пишет:

Здравствуйте. Помогите советом.Цесарки занеслись в 6 с небольшим месяцев, заметил, у одной стал не сильно выпадать яйцевод, ждал несколько дней и убрал Ее, теперь наблюдаю такой вариант у другой . отчего это может быть и может можно как-то исправить? Рубить жалко.

Если яйца не чрезмерно крупные, что может вызвать выпадение, то нужно подумать о дополнительных витаминах в рационе птиц. В первую очередь жирорастворимые А, D, E - тривит.

Витамины как раз обратный эффект дадут. А вообще на величину яйца влияет в первую очередь линолевая кислота. дайте меньше жиров и птица будет нести маленькие яйца.

Проблема не в величине яиц, а в том, что "....стал не сильно выпадать яйцевод".

Дмитрий, загляните сюда:

http://selok.ru/ptitsa/kury/bolezni/narushenie-pitaniya/vospalenie-i-vyp...

Так же одной из причин является сальпингит (воспаление яйцевода), в результате чего воспаленная слизистая выпячивается наружу,это может возникнуть из-за нарушения санитарно-гигиенических требований (грязные гнезда,подстилка,попадание микробов). Присутствие рыбной муки может вызвать подобное,если не созревшую к яйцекладке птицу начинают стимулировать усиленным белковым питанием и интенсивным освещением. Вообще животный белок должен присутствовать в рационе несушек,особенно,если яйцо идет на инкубацию. Если выпавший яйцевод вправлять,он все равно выпадает.Как правило,таких несушек забивают.
Для профилактики этой болезни надо увеличить содержание витаминов А,D,Е и В скармливание ракушки,зелени,соблюдать гигиену в птичнике. Прогулки и свободное склёвывание травы также благотворно влияют на здоровье птиц.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Егор Мишин пишет:

У меня они на свободе гуляют пожизненно, поэтому боюсь, что однажды поубегают в поисках места для насиживания

я читала что потом с выводком домой приходят... правда не знаю все так делают или нет.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
СвеЧер пишет:
Егор Мишин пишет:

У меня они на свободе гуляют пожизненно, поэтому боюсь, что однажды поубегают в поисках места для насиживания

я читала что потом с выводком домой приходят... правда не знаю все так делают или нет.

Цесарки- исключительно РЕДКО! (мало вероятно- т.к. пугливая птица! В природе она яйцо закапывает в тёплый грунт- песок! А по возвращению откапывает и выпаривает дальше! А вот индюшки- частенько бывают... Бывает их (индюшку) уже "похоронили" (забыли) спустя время- приходят уже с месячным молодняком в количестве 10-15 штук! (не байка, а 100% так бывает- у нас такое было не один раз), только условия для них должны быть приближенными к лесу)

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663

Добрый день! Если кто знает кто в Тульской области продает цесарок, ответьте пожалуйста в личку!
За ранее спасибо!

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796

Что за тишина, где цесарки или уже никто не держит?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61691

мои еще в инкубаторе hi

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Лера фермер пишет:

мои еще в инкубаторе

будем ждать новостей и фото малышат... я записалась.... мои цесарята будут 21 апреля...

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

а мои еще не несутся cry

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

и мои не несутся dntknw заходят в гнезде посидят и выходят

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
E.T.C. пишет:

и мои не несутся dntknw заходят в гнезде посидят и выходят

Пока 4 цесарки несутся каждый день

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Блин, помогите разобраться, по осени было четыре цесарки, по виду два самца и две самки, один из самцов разбился о крышу дома и сломал ногу, я думаю это был самец потому, что и восковица и рог и бородки были большими, но проверить не удалось так как выпросил у меня его знакомый ТАКСИДЕРМИСТ, на чучело, остались трое, по осени неслись две, а сейчас вот уже недели две несется одна, рог у неё поменьше и бородки тоже, а у остальных двух и бородки и рог большие, правда активно себя ведет только один из трех, ходит постоянно с вытянутой шеей орет, а две ходят с вжатой шеей и ведут себя спокойно, как же понять кто у меня два самца и самка или всетаки это две самки и самец, могу фото выложить, сможет кто то определить пол??? thank_you

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Misha1979 пишет:

Блин, помогите разобраться, по осени было четыре цесарки, по виду два самца и две самки, один из самцов разбился о крышу дома и сломал ногу, я думаю это был самец потому, что и восковица и рог и бородки были большими, но проверить не удалось так как выпросил у меня его знакомый ТАКСИДЕРМИСТ, на чучело, остались трое, по осени неслись две, а сейчас вот уже недели две несется одна, рог у неё поменьше и бородки тоже, а у остальных двух и бородки и рог большие, правда активно себя ведет только один из трех, ходит постоянно с вытянутой шеей орет, а две ходят с вжатой шеей и ведут себя спокойно, как же понять кто у меня два самца и самка или всетаки это две самки и самец, могу фото выложить, сможет кто то определить пол??? thank_you

Выкладывай, разберемся

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а я почитала все что пишут о сережках и гребнях, запуталась, и теперь определяю пол по клоаке. ну и по крику - два слога значит девочка.

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
E.T.C. пишет:

а я почитала все что пишут о сережках и гребнях, запуталась, и теперь определяю пол по клоаке. ну и по крику - два слога значит девочка.

Да, по крику 100% можно определить

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

А обьясните как это два слога и как по крику определяют??? Фото попробую завтра сделать. У меня восновном только один орет и носится как сумашедший, с петухом через сетку дерется, а остальные две спокойные и ходят сгорбившись. huh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

100% можно определить только по клоаке

Россия
: Ростов-ПАПА
17.03.2015 - 13:40
: 4
Misha1979 пишет:

А обьясните как это два слога и как по крику определяют??? Фото попробую завтра сделать. У меня восновном только один орет и носится как сумашедший, с петухом через сетку дерется, а остальные две спокойные и ходят сгорбившись. huh

Судя по вашим словам, цесарь- который дерется с петухом, остальные цесарки, цесарь кричит однотонно, а цесарка двутонно ( типа УА-УА)

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Да! спассибо ув.Gens 85, именно так точно кто-то кричит, завтра попробую сфоткать и выложу, может кто определит по внешнему виду.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
СвеЧер пишет:

мои цесарята будут 21 апреля...

dntknw не знаю как такое возможно... но случилось так, что мне сегодня днем позвонила женщина которой я заказывала цесарят и говорит: у меня отложили закупку цесарок и сейчас есть в наличии 40 штук... хотите, можете приехать забрать...
я заказывала 20... но денег в наличии смогли выделить на 30 штук... Мы всю живность берем с подружкой пополам... Так что у меня пополнение 15 цесарочек моих и 15 подружкиных, пока все у меня... так как подружайка не готова вселить малышат. но мы завтра у нее соорудим брудер для ее цып... smile3

234

гл

ьол

отьл

щдьо

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Светлана поздравляю!, Не забывайте, что эти птенчики скоро станут гиперактивными, и самая главная задача будет у них куданибудь смыться и спрятаться, а когда вырастут крылья то и улететь)))! Обычно они сами приходят назад если не сожрет никто, но лучше их держать закрытыми в вольере-брудере пока не вырастут. Да помимо к/к очень любят зелень всякую и ванночки с песком принемать. Если увидете что расклевывать пытаются друг друга то дайте мелконакрошенной скарлупы и песок конечно, ну а в остальном как цыплята! thank_you

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Скажите пожалуйста, сколько длится инкубация у цесарок? Иеще вопрос несется одна уже недели 2-3 можно ли яйца собирать на инкубацию?

Россия
: Ростов-ПАПА
17.03.2015 - 13:40
: 4
Misha1979 пишет:

Скажите пожалуйста, сколько длится инкубация у цесарок? Иеще вопрос несется одна уже недели 2-3 можно ли яйца собирать на инкубацию?

28 дней

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Классные! А что за порода?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Мне кажется это серо-крапчатые. yes3

Россия
: Ростов-ПАПА
17.03.2015 - 13:40
: 4
Misha1979 пишет:

Светлана поздравляю!, Не забывайте, что эти птенчики скоро станут гиперактивными, и самая главная задача будет у них куданибудь смыться и спрятаться, а когда вырастут крылья то и улететь)))! Обычно они сами приходят назад если не сожрет никто, но лучше их держать закрытыми в вольере-брудере пока не вырастут. Да помимо к/к очень любят зелень всякую и ванночки с песком принемать. Если увидете что расклевывать пытаются друг друга то дайте мелконакрошенной скарлупы и песок конечно, ну а в остальном как цыплята! thank_you

Вроде специалист, а самца от самки отличить не можешь, как такое может быть?

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
lborodach пишет:

А что за порода?

а не знаю... даже забыла спросить.
единственное что хорошо помню, мне сказали что яйцо из Франции, цесарка гибрид, поэтому потомства не будет...
а жаль, у меня же инкубатор есть...

Misha1979 пишет:

Светлана поздравляю!

спасибо! все учту... я уже накрыла двор сеткой рыбацкой...

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

и еще сказали что растут быстро 3-4 месяца и несутся... поживем увидим...

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
СвеЧер пишет:

цесарка гибрид, поэтому потомства не будет...
а жаль, у меня же инкубатор есть...

Гибрид с курицей?

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Сирень22 пишет:

Гибрид с курицей?

ой не знаю... завтра позвоню и все спршу.
мы цып забирали поздно вечером... сын уснул в машине... все бегом и домой... ездили за 70 км...
завтра все напишу.
но они прикольные такие! я их впервые увидела.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Gens 85 пишет:
Misha1979 пишет:

Светлана поздравляю!, Не забывайте, что эти птенчики скоро станут гиперактивными, и самая главная задача будет у них куданибудь смыться и спрятаться, а когда вырастут крылья то и улететь)))! Обычно они сами приходят назад если не сожрет никто, но лучше их держать закрытыми в вольере-брудере пока не вырастут. Да помимо к/к очень любят зелень всякую и ванночки с песком принемать. Если увидете что расклевывать пытаются друг друга то дайте мелконакрошенной скарлупы и песок конечно, ну а в остальном как цыплята! thank_you

Вроде специалист, а самца от самки отличить не можешь, как такое может быть?

Нет, совсем не специалист, первый раз достал цесарок в прошлом году, четверо выросли, один разбился, вот и вся практика. Просто много раз цып выращивал и цесарят растил как цыплят, обращал внимание на некоторые особенности, записывал. До спеца еще как до Парижа .....! По внешнему виду мне кажется, что у меня самец и две самки, но совневаюсь. thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах