Вы здесь

Цесарки. Страница 40 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
17.04.2015 - 01:59
: 20953
cArmAn пишет:

зимой в тесном домике будет теплее....

Тоже так думаю. Вот и пытаюсь нащупать «золотую середину». Думаю, может и насесты сделать на разной высоте? Какие-то повыше, какие-то пониже? Это даст вроде как дополнительное пространство «по вертикали» без увеличения площади домика.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Выяснила, что цесарята умеют плавать))))))
У нас недавно был внезапно начавшийся град и сильнейший ливень, вода не успевала впитываться в землю, а цесарята, с высидевшей их индюшкой, находились на улице в загородке из сетки. Когда я побежала их ловить и собирать чтобы занести в помещение, они по-настоящему гребли крылышками, чтобы уплыть от меня))))
Кстати, Юрий пишет, что вывод начался на 26 день инкубации, у индюшки они начали проклевываться на 30 день. Я даже два яйца испортила, разбив на 28 день - думала, что все пропали. Там были птенчики с не до конца втянувшимся желтком. Вывод закончился к вечеру 31 суток. Из 12 оставшихся яиц вылупились все ))

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
ольгака пишет:

у индюшки они начали проклевываться на 30 день.

Это индюшка намудрила - может уходила надолго с гнезда .
Инкубаторные выводятся на сутки раньше индюшат , при одновременной закладке .

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
cArmAn пишет:

3. они не пархают как куры, а ЛЕТАЮТ.
4. они будут сидеть даже на полу, если им насесты не сделать. а так, ну как поставите, так и поставите...

вашим кажется месяц. когда подрастут и будете резать - напишите не было ли на киле следов от удара при спрыгивании с высоких насестов( если у вас они действительно 1,5 м) . у АЕ я видела насесты, но у него много места для планирования, может и все хорошо. у меня такой взлетной полосы нет smile3

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

У меня высокие насесты - мне по хрудь самый низкий ))) не было синяков .
Мне высокие удобно - я их головой не считаю - можно пройти по вольеру .
Есть насест классический в самом цесарятнике - там лесенкой , а в вольере - под самой крышей

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Мадам_Грицацуева пишет:

насест классический в самом цесарятнике - там лесенкой

А фоточки нету поглядеть? fotku

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
E.T.C. пишет:

на киле следов от удара при спрыгивании с высоких насестов

Татьян, Вы, вроде, про мозоли писали.... так они бывают у всей птицы от тонкой или угловатой жерди - они просто силой к ней прижимаются, чтоб не упасть ... вот и натирают. сделайте им жерди потолще и покруглее.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

мерси, учту, но все равно сделаю ниже smile3 а по размеру - да, у меня как раз были стволики диам. ок 5см.
scratch_one-s_head а может и вообще уберу эти насесты - вон орпингтоны спят на полу и никаких проблем, только подстилку подсыпать .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
E.T.C. пишет:

орпингтоны спят на полу

Цесарки - не орпингтоны ))) если Вы заметили .
Им обязательно нужна наблюдательная вышка - где сидит дежурный и говорит - в Багдаде все спокойно .
Цесарка птичка летающая , свободолюбивая . Для лучшей отдачи надо бы создать комфорные им условия roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Мои прекрасно себя чувствовали на обычных куриных насестах и отдача была прекрасной.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Вы сейчас опять об чем ? Обычные насесты или полное отсутствие оных - две большие разницы .

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288

Извините за вопрос, даже как то неловко спрашивать!
Я тему прочитал, погуглил на просторах интернета, но так и не понял...
Зачем нужна (зачем держать) цесарок, если есть курица?
Цесарки шумные, пугливые, летающие, в связи с чем дополнительные затраты при строительстве и неудобства при содержании. Продать яйцо или мясо сложно, соответственно возникает вопрос о самоокупаемости, про прибыль даже и говорить не приходится.
Поясните пожалуйста!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Issledovatel пишет:

Продать яйцо или мясо сложно,

Почему Вам так подумалось ? На каждый вид птицы есть свой покупатель .
Мясо цесарки не сравнивается с мясом курицы - как теплое с мягким .
Выживаемость цесарки просто потрясает .
Зимуют в примитивных укрытиях, не требуют капитальных строений , как куры .
Яичная продуктивность, а также вкусовые качества яиц очень высоки .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Issledovatel пишет:

про прибыль даже и говорить не приходится.

)))Вы не любите кошек ? -Вы просто не умеете их готовить ))))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

Вы сейчас опять об чем ? Обычные насесты или полное отсутствие оных - две большие разницы .

Да это я, вообще-то, не вам отвечала....
Что вы так агрессивно все воспринимаете?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Issledovatel пишет:

Извините за вопрос, даже как то неловко спрашивать!
Я тему прочитал, погуглил на просторах интернета, но так и не понял...
Зачем нужна (зачем держать) цесарок, если есть курица?
Цесарки шумные, пугливые, летающие, в связи с чем дополнительные затраты при строительстве и неудобства при содержании. Продать яйцо или мясо сложно, соответственно возникает вопрос о самоокупаемости, про прибыль даже и говорить не приходится.
Поясните пожалуйста!

А себя побаловать?

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
Мадам_Грицацуева пишет:

На каждый вид птицы есть свой покупатель .

Сам не видел в продаже, на работе спросил девчат "ели ли они цесарок" половина не знает кто это!

lborodach пишет:

А себя побаловать?

В моем понимании, хозяйство должно если не приносить прибыль, то как минимум окупать себя.

Итак, у цесарки вкуснее мясо и яйца, чем у курицы.

Что побудило вас отказаться от курицы в сторону цесарки или параллельно завести?
Что являлось основным аргументом?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Issledovatel пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

На каждый вид птицы есть свой покупатель .

Сам не видел в продаже, на работе спросил девчат "ели ли они цесарок" половина не знает кто это!

lborodach пишет:

А себя побаловать?

В моем понимании, хозяйство должно если не приносить прибыль, то как минимум окупать себя.

Итак, у цесарки вкуснее мясо и яйца, чем у курицы.

Что побудило вас отказаться от курицы в сторону цесарки или параллельно завести?
Что являлось основным аргументом?

Я лично от цесарки отказалась потому что очень красивая птичка и мои домочадцы сказали не заводить. На мясо жалко, но вкусно, яйцо пол года хранится.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Issledovatel пишет:

Что являлось основным аргументом?

Ассортимент , у меня еще индейки, перепела, утки , бройлеры и пара-тройка пород кур .

Issledovatel пишет:

на работе спросил девчат "ели ли они цесарок" половина не знает кто это!

Ваши девчата не ели артишоки и лобстеров , но это не показатель нерентабельности производства .

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Issledovatel пишет:

Сам не видел в продаже, на работе спросил девчат "ели ли они цесарок" половина не знает кто это!

А у нас пол-села на землю сморкается. Не знать про цесарок - это узкий кругозор, как минимум.
Когда я завела цесарок, дети деревенские стояли с открытыми ртами смотрели, а взрослые тайком бегали или круги нарезали лишние посмотреть, что за диво дивное))))))
По теме вопроса - очень интересные птички, красивые, забавные. Курицы - простушки рядом с ними. Повторю за предыдущими авторами, что по вкусовым качествам яйца и мясо стоят гораздо выше куриных, мясо считается диетическим,наравне с индюшатиной. Яйца, например во Франции, признаны деликатесом.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Issledovatel пишет:

Что побудило вас отказаться от курицы в сторону цесарки или параллельно завести?
Что являлось основным аргументом?

вкус мяса. самое нелюбимое мясо у курицы для моей семьи - белая волокнистая грудинка. у цесарки грудинка намного нежней и съедобней. в жареном виде на сковородке- тает во рту.

Issledovatel пишет:

В моем понимании, хозяйство должно если не приносить прибыль, то как минимум окупать себя.

а в моем понимании хозяйство должно в первую очередь обеспечивать семью вкусной и полезной едой smile3

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
E.T.C. пишет:

а в моем понимании хозяйство должно в первую очередь обеспечивать семью вкусной и полезной едой

Не проблема, все есть в продаже!
Зачем хозяйство держать, если зарплату тратить на корма и выходить в ноль или в убыток?
В таком случае проще заплатить и животину прям при мне забьют и освежуют - и не надо за ней год ходить, таскать мешки с кормом, чистить, лечить итд!
Поэтому выгода должна быть!

Спасибо за разъяснение!
Обязательно попробую яйца и мясо цесарок.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Issledovatel пишет:

Зачем хозяйство держать, если зарплату тратить на корма и выходить в ноль или в убыток?

Это Вы в вагон некурящих попали ))))
Почему все мечтают купить новую иномарку? - а почему не ВАЗ/ГАЗ, а еще лучше Газель.... - и ездить можно, и груз какой подкинуть...

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
cArmAn пишет:

Это Вы в вагон некурящих попали ))))
Почему все мечтают купить новую иномарку? - а почему не ВАЗ/ГАЗ, а еще лучше Газель.... - и ездить можно, и груз какой подкинуть...

Юрий, не все мечтают о новой иномарке!
Знаю ОЧЕНЬ обеспеченных людей использующих отечественные машины.
Знаю много ребят сменивших легковушки на Газель, особенно популярна с двойной кабиной.
В вагоне для некурящих всегда есть курящие и наоборот...

А то получается, как в бородатом анекдоте...
Был у человека бизнес: он покупал яйца за 40 копеек, варил их и продавал за 40 копеек. На вопрос «А где навар?» отвечал: «Во-первых, бульон от яиц, а во-вторых – весь день при деле».

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Issledovatel пишет:

В моем понимании, хозяйство должно если не приносить прибыль, то как минимум окупать себя.

А по чем у вас удовольствие и хорошее настроение? Это я к тому, чтобы посчитать окупаемость smile3

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
lborodach пишет:

Issledovatel пишет:
В моем понимании, хозяйство должно если не приносить прибыль, то как минимум окупать себя.

А по чем у вас удовольствие и хорошее настроение? Это я к тому, чтобы посчитать окупаемость

Если у вас на участке собачка, кошечка и 5 птичек и все породистые, милые и красивые, то это не фермерство и не ЛПХ, а развлечение, удовольствие и хорошее настроение (именно, как вы сказали).
Если у вас 50 гусей, 100 уток, 300 кур, 5 коров, телята, бычки, немерено огородов, техника, стройка и все работы вы делаете собственными руками, то вам еще коня ради эстетического удовольствия не хватает, что бы и за ним г-но носить, поить, кормить, чистить и лечить.
При втором варианте, если что то и заводишь, так пусть от этого будет польза, собака - лает, кошка - мышей ловит, куры - дают товарное яйцо, утки - мясо, коровы - молоко, а если решил завести коня - то что бы пасти стадо, но не ради удовольствия и хорошего настроения...

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Issledovatel пишет:

Юрий, не все мечтают о новой иномарке!

Вы же сам на свой вопрос и ответили... super

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Анатолий, тут позабыли еще пару плюсов упомянуть:
1.Их можно выпускать на картофельные поля, для сбора колорадов (правда, нужна нехитрая подготовка)
2.Они поедают очень много растительности без потери продуктивности. В этом я уже убедился и сам. Хоть они у меня еще мелкие, но траву жрут со страшной силой.
А вообще, перед покупкой яйца, я сам задавался вопросами, подобными Вашим. Вывел, подержу, посмотрю.

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
cArmAn пишет:

1.Их можно выпускать на картофельные поля, для сбора колорадов (правда, нужна нехитрая подготовка)

Юрий, поделитесь информацией!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Issledovatel пишет:
lborodach пишет:

Issledovatel пишет:
В моем понимании, хозяйство должно если не приносить прибыль, то как минимум окупать себя.

А по чем у вас удовольствие и хорошее настроение? Это я к тому, чтобы посчитать окупаемость

Если у вас на участке собачка, кошечка и 5 птичек и все породистые, милые и красивые, то это не фермерство и не ЛПХ, а развлечение, удовольствие и хорошее настроение (именно, как вы сказали).
Если у вас 50 гусей, 100 уток, 300 кур, 5 коров, телята, бычки, немерено огородов, техника, стройка и все работы вы делаете собственными руками, то вам еще коня ради эстетического удовольствия не хватает, что бы и за ним г-но носить, поить, кормить, чистить и лечить.
При втором варианте, если что то и заводишь, так пусть от этого будет польза, собака - лает, кошка - мышей ловит, куры - дают товарное яйцо, утки - мясо, коровы - молоко, а если решил завести коня - то что бы пасти стадо, но не ради удовольствия и хорошего настроения...

Я с вами спорить не стану, но даже второй вариант имеет варианты, все зависит от кошелька владльца

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах