Вы здесь

Цесарки. Страница 41 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288

Дело не в кошельке, а во времени!
Нет времени ерундой заниматься, если что то делаешь, то должна быть польза!

У меня знакомые на даче в Шатурском районе держат 5 кур и петю, для своих курочек свежую рыбу в супермаркете покупают, овощи на рынке. Если посчитать, то яйца которые они получают, равны цене золота. Яйца они конечно не продают, а дарят друзьям и родственникам.

Курочки у них забавные, умные, все понимают. За ними приятно наблюдать.

Если их послушать, они любому промышленному птицеводу растолкуют "КАК НАДО КУР ВОДИТЬ"!

Давайте не будем путать, жизненную необходимость и баловство!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Issledovatel пишет:

Юрий, поделитесь информацией!

АЕ выкладывал видео с какой-то выставки (честно, не помню, и нет времены лазить искать). На видео знающий человек (он здесь часто бывает) объяснял, что сама по себе цесарка колорада есть не станет, т.к. в последнем много ядовитых для нее (и не только) веществ. По сему, надо постепенно подмешивать колорадских жуков в пищу птице, постепенно увеличивая дозу "яда". Когда организм выработает свои ферменты-противоядия, ее ничто не остановит ))). Выпускаете на поля с картошкой, и ..... понеслась )).
Если прям совсем интересно, в начале темы этого человека популярно представили. Можно оттуда найти. И в самой теме были вставки с видюхами.

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288

Юрий, у меня дед, на огород выпускал какую то птицу. Та птичка ела насекомых. Дед, вообще не знал проблем с гусеницами или жуками - о них птицы заботились. Огород был загорожен сеткой, высотой примерно по грудь - чтобы птички не разбежались.
Сейчас спросить некого... Но точно, не куры и не водоплавающие!
Может индюки, может цесарки или совсем другая птица.
Просто, я многого не помню...

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Issledovatel пишет:

Может индюки, может цесарки

yes3
еще одну весчь забыл. их крики отпугивают крыс. я не скажу, что они прям дохнут от непереносимости звука, но уходят - факт. у меня были изначально они + уток завел - чуть не пешком ходили.... потом завел индюков. самих перестал видеть, и нор не стало, но подмечал, что в гости заходили.... соседи купили этой весной цесарок - крыс не вижу и следов их тоже. мож к зиме рассчитывают привалить, но я готовлю им сюрприз - целое стадо )))))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

мои цесарки очень тихие были, не знаю кого они могли распугать своими криками. ну девочка какая-нибудь заведется - каКА, каКА, ну раз в день застрекочут на кота чужого или на ворону - 10 секунд. а вот петухи леггорны - это да, орут пискляво, аж уши закладывает, круглые сутки wacko2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
E.T.C. пишет:

мои цесарки очень тихие были, не знаю кого они могли распугать своими криками. ну девочка какая-нибудь заведется - каКА, каКА, ну раз в день застрекочут на кота чужого или на ворону - 10 секунд. а вот петухи леггорны - это да, орут пискляво, аж уши закладывает, круглые сутки wacko2

Про петухов, это точно. Зимовали у меня в цокольном этаже laugh и ночью тоже таким писклявым голосом. А цесаркам нужно сделать хорошее укрытие, чтоб им не видно было никого, тогда молчать будут. Мои тоже редко кричали, а до 5 месяцев я их вообще не слышала.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
E.T.C. пишет:

не знаю кого они могли распугать своими криками

Татьяна, дело не в том, что они такие крикухи, что их боятся. Именно их звук сам по себе не нравится крысам. может диапазон какой.... я не вдавался в подробности. а может они издают и такие звуки, которые мы-люди не слышим, а крысы слышат.... а может своим стрекотанием они напоминают крысам мелких хищников, навроде хорей.... или еще каких....

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
lborodach пишет:

Зимовали у меня в цокольном этаже и ночью тоже таким писклявым голосом.

huh вот это мне предстоит испытать в этом году laugh

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288

Уважаемые птицеводы, кто знает какую птицу можно выпустить в огород для борьбы с вредителями?
Естественно что бы растения не съели!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

если растения корнеплоды - индюков и цесарок - они не роют, так гребанут и дальше пошли. по моим представлениям, индюков даже в сад лучше, а цесарок в огород.
если с плодами наверху, то никого scratch_one-s_head всю ягоду, помидоры, огурцы, тыкву и т.п. обметут в миг.

РФ
05.04.2014 - 00:56
: 288
cArmAn пишет:

если с плодами наверху, то никого всю ягоду, помидоры, огурцы, тыкву и т.п. обметут в миг.

Дед выпускал на картошку и капусту...

Украина
: Погребище, Винницкая области.
02.03.2014 - 15:26
: 513

Мои птички

Вложение
img20150630085043.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953

Мы тоже вчера своих привезли из Генофонда. Они похожи на мышей laugh

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Данилов Богдан пишет:

Мои птички

Богатство good

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
mommy пишет:

Мы тоже вчера своих привезли из Генофонда. Они похожи на мышей laugh

И немного на пингвинов))))

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

несколько дней назад у подруги резали птицу, в том числе трех цесарок.
Ощипывать легче чем кур, кожа темновата, но тушки вполне приличные: 1 900 - 2 100. Им 3,5 месяца... решили пусть еще растут, тем более яиц там много и желточки уже даже размером с фасолину.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
СвеЧер пишет:

тушки вполне приличные: 1 900 - 2 100. Им 3,5 месяца

Это породные были цесарки или импортные бройлерные?

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
mommy пишет:

Это породные были цесарки или импортные бройлерные?

обычные, серые в крапинку... но говорили что их вывели где-то за границей.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
СвеЧер пишет:
mommy пишет:

Это породные были цесарки или импортные бройлерные?

обычные, серые в крапинку... но говорили что их вывели где-то за границей.

Судя по весу, это бройлерные.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Спасибо Сусанна!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Обещанные насесты , ну- и для настроения ))))

Вложение
img9502.jpg
img9503.jpg
img9501.jpg
img9500.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953

Какие красивые!
Это волжские белые? А индюки — порода или кросс? А в цветочках кто?
Эх, когда-нибудь и у меня будет красота... а пока одна мелюзга разновозрастная wacko2

Спасибо огромное за фото насестов! Я правильно поняла, что там просто доски, без всяких скруглений? А курам тоже можно не скруглять?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Индюки - белые широкогрудые .
В цветочка - двухнедельные цесарята , выселила , ибо хулиганят .
Рейки насеста все скруглены рубанком - острого ребра нет .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Волжская белая - я довольна породой . И тушка хороша, и яйцо качественное и много , молодняк крепкий , неприхотливый - только наслаждайся .

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Мадам_Грицацуева пишет:

двухнедельные цесарята

Такие большие! А мои мне кажется вообще не растут... шестой день им, а они всё мыши такие же, как приехали. Но хулиганить умели уже с момента приезда laugh
А ночуют двухнедельные уже без обогрева? shok

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Мадам_Грицацуева пишет:

Волжская белая - я довольна породой

Они намного меньше загорских белогрудых? Я тоже хочу в следующем году таких. И французских бройлерных хочу тоже. Всё хочу, кроме водоплавающих laugh И таблеток от жадности, да побольше-побольше laugh

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
mommy пишет:

А ночуют двухнедельные уже без обогрева?

У них коробушка стоит картонная - вот те и дом , и обогрев ))) Зима близко - закаляться надо )))

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
mommy пишет:

Они намного меньше загорских белогрудых?

Зачем меньше ?
Тушка в 5 месяцев была 1,2-1,4 кг , мне больше и не надо .
А бройлерная цесарка - эмммм, совсем не нужна . Смысл цесарки в их специфическом мясе - дичь. А у бройлерных мясо - куриное , у меня и без них кур - полон двор .

17.04.2015 - 01:59
: 20953

У меня один цесаренок — засранец... какашки к попе налипают. Отсадила его и еще одного с расклеванным пальцем — мне все время кажется, что они мерзнут... градусник им уже положила — на градуснике в стороне от лампочки 32, а засранец иногда прямо дрожит даже. Может, это от того, что я ему попу водой отмачивала (салфеткой)? Их же вроде мочить нельзя sad Но по-живому отдирать какашку жалко было, оно пищит...
Те, которые в брудере под красной лампой — по ним видно больше или меньше им тепла надо, по форме спящей кучки. А с этими двумя никак не пойму. Двое расклеванных уже померли. У меня ни у кого не было столько отхода в первые дни. Какие-то нежные птички, микроскопические прямо. Вот я и удивилась — как они такие будут в 14 дней, с пером уже, и большие... и вроде мои-то (белогрудые) — более крупной породы, а никак из мышиного состояния не вырастут.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Мадам_Грицацуева пишет:

А у бройлерных мясо - куриное

А вы пробовали уже? Ну для меня в диковинку просто mail
А если бройлерных с загорскими помесить? Вдруг из помесей интересное что вырастет? И на яйцо интересно поглядеть — какое оно у бройлерных, такое же, как у обычных, или тоже крупнее?
В общем, все хочется на своем опыте попробовать laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах