Вы здесь

Цесарки. Страница 36 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2177 сообщений
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Нам отдали заброшенный дворик... наводим порядок, укрепляем забор и сделала сетку капроновую сверху... что бы цесарки не улетели!

так было... вернее было еще печальнее, но глаза боятся - руки делают.
1

2

а это уже в процессе...
3

4

5

6

7

завтра доделаю... и покажу.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Misha1979 пишет:

обращал внимание на некоторые особенности, записывал.

good
я тоже тетрадку завела и все что пригодится конспектирую!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
СвеЧер пишет:

з Франции, цесарка гибрид, поэтому потомства не будет...

не, ну это вас обманули))
или не так объяснили просто)
французские цесарки бройлерные, это, и правда, гибрид, точнее мясной кросс.
они нормально размножаются. Просто, как и всякий бройлерный кросс, они не полностью передают по наследству свои качества, такие как скороспелость, например.
Но всеравно их детки будут крупнее и мясистее обычных цесарей.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
СвеЧер пишет:
lborodach пишет:

А что за порода?

а не знаю... даже забыла спросить.
единственное что хорошо помню, мне сказали что яйцо из Франции, цесарка гибрид, поэтому потомства не будет...
а жаль, у меня же инкубатор есть....

Вероятно это бройлерная цесарка, почему не будет потомства? Будет непременно.
Если бы цесарку с куриным петухом скрестили, такое возможно, вот тогда потомства не будет.
И то, по новым научным исследованиям некоторые гибриды могут иметь потомство

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
ivmari пишет:

они нормально размножаются

Маш, у меня уже месяц как несутся, а яйца неоплод. Сейчас уже на волю выпустила, и мужики вроде есть, что им не хватает то. Птичкам уже 8 мес. Хочу цесарят маленьких bang

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

У меня неделю как занеслись , но пока пустые .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Да, и такой немаловажный момент - занеслись одновременно обе семьи, одна на естественном освещении ( прозрачная крыша ) , вторая семья - на искусственном с 5 до 23 dntknw
Вот вам и продолжительность светового дня ....
Возраст - 9 месяцев , зимовали считай на улице .

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Экоусадьба пишет:

Маш, у меня уже месяц как несутся, а яйца неоплод.

все? не знаю, в чем дело.. у меня нормально было..
попробуй им цесаря со стороны взять.. какого-нибудь из обычных.
может прокатит)
еще. вроде как, селен помогает с неоплодом бороться

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Места достаточно? Они же топчут на бегу

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
lborodach пишет:

Места достаточно? Они же топчут на бегу

Да места много. Сейчас уже неделю на вольном, где хотят там и ходят. Посмотрим что будет после прогулок.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

У меня в прошлом году цесарки занеслись в апреле , а яйца пошли оплодотваренные только в июле. Сидели 12 цесарок + 4 мальчика. Покупал 2 самцов годовалых со стороны все равно не оплод был. В этом году оставил прошлогодних и молодых, еще не несутся , посмотрим что будет.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

У меня в инкубаторе тоже лежат яйца бройлерной цесарки. Я хочу на развод оставить, хотя понимаю, что пойдет расщепление.

lborodach пишет:

Они же топчут на бегу

не знала huh хорошо, что вы сказали...теперь буду по другому птичник для них готовить

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

Вообще животный белок должен присутствовать в рационе несушек,особенно,если яйцо идет на инкубацию.
Для профилактики этой болезни надо увеличить содержание витаминов А,D,Е и В скармливание ракушки,зелени,соблюдать гигиену в птичнике. Прогулки и свободное склёвывание травы также благотворно влияют на здоровье птиц.[/quote]

Я кормлю всю птицу строго растительными белками. Несутся ВСЕ и даже в дикие морозы. Если утрированно, то у меня рацион: кукуруза+пшеница+жмых+нут+соя полножирная+премикс+адсорбент. И всё. Из 8 самок несутся минимум 6 в день. У кур: 17 курочек - 15-17 яиц в сутки.Как-то так))) Кстати про свет: горит круглыми сутками)))

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Егор Мишин пишет:

Я кормлю всю птицу строго растительными белками. Несутся ВСЕ и даже в дикие морозы. Если утрированно, то у меня рацион: кукуруза+пшеница+жмых+нут+соя полножирная+премикс+адсорбент. И всё. Из 8 самок несутся минимум 6 в день. У кур: 17 курочек - 15-17 яиц в сутки.Как-то так))) Кстати про свет: горит круглыми сутками)))

Можно Вас попросить подсказать расклад по % исходя из 100% какую смесь заготавливать?

Из доступного есть кукуруза, пшеница, рожь, горох, витаминный микс (наверное у Вас премикс+адсорбент)

Что мешать и в каком количестве допустим на 100кг готового корма?

За-ранее Вам благодарен за ответ и помощь... thank_you

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Егор Мишин пишет:

Кстати про свет: горит круглыми сутками)))

Организм изнашивается без нормального био ритма .

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Ув. птицеводы, подскажите пожалуйста, у цесарок на одного самца сколько самок должно быть по правилам???

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

1 самец на 4-5 цесарок

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Vladimirs Majorovs пишет:

1 самец на 4-5 цесарок

Спасибо большое!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Лера фермер пишет:

У меня в инкубаторе тоже лежат яйца бройлерной цесарки. Я хочу на развод оставить, хотя понимаю, что пойдет расщепление.

lborodach пишет:

Они же топчут на бегу

не знала huh хорошо, что вы сказали...теперь буду по другому птичник для них готовить

Да, выгул надо делать, чтоб могли разбежаться

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
lborodach пишет:

Да, выгул надо делать, чтоб могли разбежаться

и не взлететь...

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Всем привет!
Народ, вот несколько лет хочу завести цесарок... и с каждым "надувом" меня останавливает мысль: "а начерта они мне нужны?" laugh
Расскажите, за что вы их любите? thank_you

в моих представлениях:
1. несутся ОЧЕНЬ СЕЗОННО - яиц мало
2. Гнездо не любят - сл-но яйцо: валяется по полу; надо искать, т.к. могут зарыть; грязное.
3. орут как потерпевшие
4. вообще птица заполошная
5. довольно агрессивны - ни с кем, кроме индюков не поселишь, а места надо прилично, т.к. любят простор.
6. кожа да кости - есть нечего (кроссы не в счет)

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
cArmAn пишет:

в моих представлениях:
1. несутся ОЧЕНЬ СЕЗОННО - яиц мало
2. Гнездо не любят - сл-но яйцо: валяется по полу; надо искать, т.к. могут зарыть; грязное.
3. орут как потерпевшие
4. вообще птица заполошная
5. довольно агрессивны - ни с кем, кроме индюков не поселишь, а места надо прилично, т.к. любят простор.
6. кожа да кости - есть нечего (кроссы не в счет)

shok ого! характеристика!
я купила 15 цып цесарки... через три дня у меня вывелись цыплята разнопородных кур домашних... поселила в один брудер... кушают дружно, спят толпой в перемешку... пока все дружно. Дальше видно будет.
Я завела цесарок для разнообразия, так сказать ребенку для изучения и забот... травку будем им рвать, кормить и т д...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
cArmAn пишет:

1. несутся ОЧЕНЬ СЕЗОННО - яиц мало
2. Гнездо не любят - сл-но яйцо: валяется по полу; надо искать, т.к. могут зарыть; грязное.
3. орут как потерпевшие
4. вообще птица заполошная
5. довольно агрессивны - ни с кем, кроме индюков не поселишь, а места надо прилично, т.к. любят простор.
6. кожа да кости - есть нечего (кроссы не в счет)

Несутся с февраля по ноябрь , могут жить в легких строениях - сильно удешевляет их зимнее содержание .
Здоровье - лопатой не перешибешь .
Едят все , что не приколочено . В зеленый период доля зеленых и сочных кормов ( читай - сорняк с грядок, зеленка от газонокосилки , просто кошенная трава, переросшие огурцы , вяленькие кабачки, лопнувшую капусту - и прочую дребедень) достигает 70% . без потери темпов роста и продуктивности .
То , что между кожей и костями - вкусно необычайно . Муж ( в целом противник и пессимист) попробавши раз - приказал оставлять эту птичку, для его - барского потребления . Угодила )))

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Мадам_Грицацуева пишет:
cArmAn пишет:

1. несутся ОЧЕНЬ СЕЗОННО - яиц мало
2. Гнездо не любят - сл-но яйцо: валяется по полу; надо искать, т.к. могут зарыть; грязное.
3. орут как потерпевшие
4. вообще птица заполошная
5. довольно агрессивны - ни с кем, кроме индюков не поселишь, а места надо прилично, т.к. любят простор.
6. кожа да кости - есть нечего (кроссы не в счет)

Несутся с февраля по ноябрь , могут жить в легких строениях - сильно удешевляет их зимнее содержание .
Здоровье - лопатой не перешибешь .
Едят все , что не приколочено . В зеленый период доля зеленых и сочных кормов ( читай - сорняк с грядок, зеленка от газонокосилки , просто кошенная трава, переросшие огурцы , вяленькие кабачки, лопнувшую капусту - и прочую дребедень) достигает 70% . без потери темпов роста и продуктивности .
То , что между кожей и костями - вкусно необычайно . Муж ( в целом противник и пессимист) попробавши раз - приказал оставлять эту птичку, для его - барского потребления . Угодила )))

Здорово написано good

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Misha1979 пишет:

Здорово написано

ну и мне понра... good

Мадам_Грицацуева пишет:

Едят все , что не приколочено

lol
спасибо за ваш пост! good roma а то я уже расстраиваться начала... купила цып суточных по 120 р/шт... и тут такое написали: яиц нет... есть нечего...
муж успокоил: говорит - значит глаз радовать будут! yes3

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Мадам_Грицацуева][quote=cArmAn пишет:

Таня, ну прям air_kiss
а кроме "несутся" и "кожа да кости" - поди все верно написал? tomato
эх! блин блинский )))) ну тоже штоль яиц с десяток взять?
у меня седня девченки с площадкой (школьной... каникулы ж) ездили на какую-то эко-базу. там верблюды, на лошадях катались, всяку живность смотрели. сделали для себя кучу открытий, среди которых ЦЕСАРКИ. им там все про всех рассказывали: откуда, кто привез, как к нам попали, как люди доперли, что живность можно есть и еще как использовать... короче в восторге! говорят: "хотим мускусных уток (хотя енти заразы у нас уже были) и ЦЕСАРОК - они просто супер!"
еще малость не в тему - у нас тут есть страусиная ферма гдет в низах, тунды можно на экскурсию ездить... ну там не ток страусы, тож типа зоопарка местного ))), главное - там на несколько человек жарят яишенку из страусиного яйца и на память отдают скорлупки ))). вооот они туда хотят! -придется, таки съездить )))

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
cArmAn пишет:

, главное - там на несколько человек жарят яишенку из страусиного яйца и на память отдают скорлупки ))). вооот они туда хотят! -придется, таки съездить )))

Не папа, създить пол дела... придется страусов заводить... super lol

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

и не говорите laugh осталось ток страусов, фигли нам цесарки какие-то lol

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189
cArmAn пишет:

и не говорите laugh осталось ток страусов, фигли нам цесарки какие-то lol

ржу, под диван скатилась

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Цесарки хороши именно отсутствием заботы о них . Легкая будка ( у меня из ОСБ) крыша - поликарбонат , выгул - сетка , под крышей из поликарбоната . . На полу глубокая подстилка из сена , дверь всю зиму не закрывалась . Там и перезимовали , пару недель назад начали нестись БЕЗ подсвечивания , на естественном солнышке .
Вывел , до месяца в брудере - и все хлопоты, потом все сами-сами.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах