Вы здесь

Разведение цесарок.. Страница 7 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1015 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911
Clair пишет:

Алексей Евгеньевич, подскажите, означает ли это, что в случае удачного вывода, цесарки будут разных пород?

Думаю, что да. У меня помесь разных пород, которые содержаться вместе. Яйцо разного цвета...

Clair пишет:

Вообще, внешний вид яиц оставляет желать лучшего: два треснутых, много грязных и поцарапанных... граблями их что ли собирают?

То что треснутые это конечно косяк. "Поцарапаны" это скорее не поцарапаны, а окраска яйца с полосами, такое бывает. Ну про грязь комментировать не буду.

Маша Максимова пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему цесарь ест яйца?

Я лично не знаю почему. Но если бы застал за этим делом своих цесарей - стройными рядами пошли бы они под топор, без права на исправления ошибок.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Алексей Евгеньевич пишет:

"Поцарапаны" это скорее не поцарапаны, а окраска яйца с полосами, такое бывает.

Нет, Алексей Евгеньевич, всё-таки, царапины: процарапанные углубления. Если бы просто окраска, яйцо было бы гладким. У куриных я полоски видела, а такого - никогда scratch_one-s_head .

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Не напрягайтесь по поводу царапин, у моих частенько бывает - как будто по мягкой краске кто содрал. Собствено так оно и есть - пока яйцо мокрое оно легко процарапывается по поверхности, например когтем или соломинкой. Если под царапиной нет трещины это не страшно. Грязные тоже не всегда от подстилки, у меня самые крупные чаще грязные, хотя несут всей гоп-компанией в одно гнездо. По поводу окраски скорлупы - мои как раз из Загорска, скорлупа действительно всех оттенков, но варианта окраски птиц только 2 - голубой белогрудый и серый белогрудый.
wink А теперь внимание вопрос! Поделитесь, у кого как в этом году с выводимостью? Из яиц из Загорска в прошлом году вывелось всего 50% от заложенных. В этом - от своих уже заметно больше, хотя ничего не меняла ни в режиме, ни в инкубаторах.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Чернышева Наталья пишет:

Не напрягайтесь по поводу царапин, у моих частенько бывает - как будто по мягкой краске кто содрал. Собствено так оно и есть - пока яйцо мокрое оно легко процарапывается по поверхности, например когтем или соломинкой. Если под царапиной нет трещины это не страшно.

Спасибо за ответ! Я тоже подумала, что это когтями процарапано, видать мощные птички super

Чернышева Наталья пишет:

Грязные тоже не всегда от подстилки, у меня самые крупные чаще грязные, хотя несут всей гоп-компанией в одно гнездо.

Ну тогда у птиц проблемы с ЖКТ? На одном яйце даже перо прилипло. dntknw
Хотя я ничего не знаю о пищеварении цесарок. У нас были куры, но помёта на яйцах никогда не было. dntknw

Чернышева Наталья пишет:

wink А теперь внимание вопрос! Поделитесь, у кого как в этом году с выводимостью? Из яиц из Загорска в прошлом году вывелось всего 50% от заложенных. В этом - от своих уже заметно больше, хотя ничего не меняла ни в режиме, ни в инкубаторах.

Про выводимость смогу сказать только в конце мая hi

Россия
: Самара
09.03.2010 - 09:46
: 12

Изменено Редактором:
Вопросы по ветеринарии задаются в форуме "Ветеринария" ветка "Птица"

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Привет всем.Пять дней назад заложил цесариные и индюшиные яйца на инкубацию ,сегодня ночью отключили энергию на три часа.В шесть утра t=28.9 .Будет ли толк с этой закладки ?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Ничего страшного не произошло. Вывод задержится и возможно растянется. Такой недогрев лучше, чем перегрев.

: ставропольский кр рыздвяный
08.01.2010 - 22:09
: 167

Огромное спасибо Алексей Евгеньевич .Целый день ходил сам не свой.

Россия
: Йошкар-Ола
04.07.2009 - 12:26
: 96

Кстати, если у кого есть фото коробок из под цесариных яиц. пришлите пожалуйста. Так у меня нет коробки " Интерптицы" на 6 яиц говорят продают в Москве в Ашане, Метро...

Россия
: Йошкар-Ола
04.07.2009 - 12:26
: 96

Здравствуйте дорогие цесарководы. Решил добавить коментарий --Все инкубационное яйцо необходимо проверять на месте. Когда берешь ящик (360) штук это вполне реально. На самом деле иногда, когда спрос большой Пихают все что есть. Цвет яиц не говорит о породе или окраске пера родителей. Разноокрашенное яйцо несут все популяции цесарок. Могу только рекомендовать к закладке более окрашенные яица с темной скорлупой - вывод лучше!
Кстати Алексей Евгеньевич! Наше участие в выставке (Питер И Москва) принесло хорошие результаты спрос огромный удовлетворить всех не можем. Так же и в Сергиевом Посаде. А сезон заканчивается. Кстати 1-3 июня еду в Ижевск на конкурс инновационных пректов с цесарками возьму штук по 6 своих. возраст 2, 2 месяца. Пишите!

Россия
: Йошкар-Ола
04.07.2009 - 12:26
: 96

Уважаемая Наталья! Как правило яйцо продают от птицы содержащейся на полу при естественном спаривании. ВКоличество голов в вольере от 300 до 600. Найти некоторым цесаркам друга трудно. В природе же они моногамны. и любят только одну царевну. Так что для пола 50 % хорошо. Другое дело яйцо от искусственного осеменения. 70-87 % но это только для себя. Дома у Вас соотношение полов наверное меньше чем 1 к 4. вот и результат лучше!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Приветствую Владимир Александрович. Очень рад, что заказов много!
У Вас просто отличные цесарки! good
А я сегодня ночью из Москвы, с АгроФермы прилетел. К сожалению птица там была представлена слабо.
Появитесь чаще на портале! И удачи на конкурсе! good

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Как и обещала, отчёт по выводу цесариных яиц.
Вывод 50%, 47% - неоплод.
Яйца, как я уже писала, разноцветные, но цесарята все голубые
Файлы:
_golubyh_cesarok.jpg

Украина
: Киевская обл
22.04.2010 - 21:33
: 63

Достал сегодня одно неоплодотворённое яйцо. На 20-й день. Разбил, думал высохшее. А оно оказалось как свежее, и жидкое. Почему так?

Россия
: Йошкар-Ола
04.07.2009 - 12:26
: 96

Здравствуйте! 47% неоплода и 50 вывода маловероятно. Обязательно должен быть эмбриональный отход. это кров.кольцо, замершие, задохлики. В Вашем случае почти наверняка имеет место ложный неоплод(до 10%) т.е. гибель эмбриона в первые 2-3 дня. . Но все это, и то что все цесарки голубые, говорит что они с пола, от естеств. спаривания. В загорске голубых в клетках нет.

Россия
: Йошкар-Ола
04.07.2009 - 12:26
: 96

Потому, что это типичный неоплод!. яйцо живое, скорлупа не повреждена, бактерии как и зародыш не развились.условия в инкубаторе постоянные..

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911
Clair пишет:

Как и обещала, отчёт по выводу цесариных яиц.
Вывод 50%, 47% - неоплод.
Яйца, как я уже писала, разноцветные, но цесарята все голубые

Т.е. вывелось 50% от 53% оплодотворённых? Это мало.

aknod пишет:

Достал сегодня одно неоплодотворённое яйцо. На 20-й день. Разбил, думал высохшее. А оно оказалось как свежее, и жидкое. Почему так?

Так и должно быть. yes3

Украина
: Киевская обл
22.04.2010 - 21:33
: 63

А есть это яйцо можно человеку или только птице.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Зоолог пишет:

Здравствуйте! 47% неоплода и 50 вывода маловероятно. Обязательно должен быть эмбриональный отход. это кров.кольцо, замершие, задохлики. В Вашем случае почти наверняка имеет место ложный неоплод(до 10%) т.е. гибель эмбриона в первые 2-3 дня. . Но все это, и то что все цесарки голубые, говорит что они с пола, от естеств. спаривания. В загорске голубых в клетках нет.

Может я неправильно выразилась, но распишу точнее: в инкубатор закладывалось 28 яиц; их них 14 полноценных птенцов, 14 расколупала, разбила и из тринадцати хоть яичницу жарь - все один к одному, ярко оранжевый желток без каких-либо вкраплений и белок; одно яйцо оказалось живым - дышало, но звуков не подавало, оставила его ещё на сутки, но изменений не случилось; достала его, оказалось, что у птенца голова застряла в лапах и он даже шевелиться не пытался, прожил не больше часа.
Насколько это маловероятно, не мне судить - я не каждый день такими вещами занимаюсь. Фото пыталась выложить, но загружалось целый день и вставилось, как оказалось, только одно.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Алексей Евгеньевич пишет:

Т.е. вывелось 50% от 53% оплодотворённых? Это мало.

Нет, Алексей Евгеньевич, 50% вывод и 47% неоплодотворённых от общего количества яиц. Если считать от оплода, то вывод 93%.
Фото бодрствующих и лежбища "морских котиков"
Файлы:
_cesaryata_0.jpg
cesarka.jpg

Украина
: Киевская обл
22.04.2010 - 21:33
: 63

Интересует вопрос: кто чем кормит цесарок и как отражается на яйценоскости изменение в корме?
Я кормлю:
1. Пшеница(сколько угодно)
2. Пшено(раз в 2-3 дня)
3. дроблёная кукуруза(едят только тогда, когда всё остальное съели)
4. Ракушняк(стоит кирпич, клюют его потихоньку)
5. Мел(его больше игнорируют, чем едят)
6. Трава(на выгуле ещё есть)

Результат: на 18 самок в среднем 4-5 яиц в день.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Только комбикормом.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Здравствуйте! Подскажите, пжлст как по окраске пуха цесарят узнать цвет оперения в будущем этой птицы. У меня вылупились все такие разные: бело-серые,бело-коричневые, бело-голубые,полосатые головки и крапчатые, чисто белый один. Коктейль вобщем. Яйцо было покупное,родителей не видела. Каких лучше на племя оставить-разных или одинаковой окраски?Первый раз цесарок выводила-прикольная птичка.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Приветствую. Да по окраске пуха можно судить.
Они примерно такие и будут, когда вырастут.
Оставлять на племя лучше, тех кто Вам больше нравится, но говорить о породности этих цесарок не приходится.
У меня точно такая же ситуация. Выводятся все подряд, разных цветов и расцветок.

Сергей 45

Здравствуйте, а вот у меня первый раз так с выводом цесарок из 104 заложенных больше половины просто не оплодотворённые, в общем вывелось только два десятка. Было восемь самок и три самца, в последствии узнал что один самец чего то приболел и наверняка не топтал, да и топчутся они когда или нет ни разу не видел. Может ли на оплодотворение яиц влиять жара? у нас с самой весны ни одного дождя не было, жара вся трава начинает желтеть sos

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Приветствую Серж45
Естественно, жара, так же как и холод влияет на способность размножения и на инкубационные свойства яйца.

Россия
: Йошкар-Ола
04.07.2009 - 12:26
: 96

Привет Всем! Серж! Вы сколько яйцо собирали от своей птицы? 8 цесарок а яииц заложено 108.! яйце собирают в норме 7-10 дней. затем вероятность хорошего вывода падает. конечно важны и условия хранения остр.концом вниз и холодн. помещение. на 8 самок и надо было 2 самца. иначе не здоровая конкуренция. цесарки птица скрытная спаривание увидеть сложно. Для спаривания им надо не менее 3-5 метров длины вольера. Самец разбегается перед садкой на принявшую позу самку.

Украина
: Донецк
06.11.2009 - 22:37
: 35

вывел в инкубаторе из 50 яйц 40 цесарок получились трех разных окрасов это так и должно быть? по окрасу пол неопределяеться?

Сергей 45
Зоолог пишет:

Привет Всем! Серж! Вы сколько яйцо собирали от своей птицы? 8 цесарок а яииц заложено 108.! яйце собирают в норме 7-10 дней. затем вероятность хорошего вывода падает. конечно важны и условия хранения остр.концом вниз и холодн. помещение. на 8 самок и надо было 2 самца. иначе не здоровая конкуренция. цесарки птица скрытная спаривание увидеть сложно. Для спаривания им надо не менее 3-5 метров длины вольера. Самец разбегается перед садкой на принявшую позу самку.

Здравствуйте "Зоолог"! Яйца от своих цесарок заложил чуть страрше 10 дней хотелось заложить полнастью инкубатор, да и где то в нете непомню читал что до 15 можно но наверняка в определённых условиях храниться должны, а у меня как обычно в картонной коробке при комнатной температуре но на полу где немного по прахладней. А цесарки у меня помесь серокрапчатые с белогрудыми, яйца каждый день столько сколько и самок, а где то в июне месяце бывает и больше некоторые по два яйца сносят утром часов в 10 и вечером, но это не на долго примерно на недельку вроде. А вот как вы сказали как цезарки спариваются lol lol lol конечно в живую бы это чудо понаблюдать lol

Россия
: Йошкар-Ола
04.07.2009 - 12:26
: 96

Здравствуйте! 40 из 50 это хороший вывод! Цвет цесарят разный потому, что родители были помесные. Гетерогаметные по окраске пера. Вот и выщепились и на бабушку и про дедку похожие. По цвету пуха пол не определить. Толькоу кремовых (белых) самки темнее по цвету пуха.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах