Вы здесь

Разведение цесарок.. Страница 3 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1015 сообщений
Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Ясно:)

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Помоему лучше инка нечего нет, для него надо всего свободное место где нить, а для наседки нужно целое помещение и много под ней не выведеш, и содержать ее нудно тоже не мало места надо

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Я бы согласился с тобой ,да немогу .Во- первых кое где, все еще часто электричество отключают ,да бывает и регулярно весной с утра и до вечера ,в нашем поселке, первый год ,Слава Богу бесперебойно .Во-вторых , кто ж будет спорить ,что лучше клушки цыплят вырастит ? Как правило с клушками цыпы гораздо крепче вырастают .Инкуб хорошо ,а хорошая клушка еще лучше ,но это для любительского подворья ,если на продажу ,тут и разговор другой .

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
aleks_shamo.Александр пишет:

кто скажет ,если цесарок выпустить на свободный выгул ,потом и яйцо ведь не найдешь ?

Александр, на Ваших фото ( в смысле фото цесарок smile3 ) где самец, а где самка? У меня уже просто история -анекдот, как я пытаюсь определить пол своей цесарки:-) Только не предлагайте мне посмотреть под хвост!!! Я там уже была... huh Ржали все вокруг, кто наблюдал это.... laugh Но самое обидное, что мне это ничего не дало!!! Тут два варианта: либо это девочка, либо я что-то не там и не то ищу laugh

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Не советую держать много РАЗНОПОРОДНОЙ птицы! Это тема уже не раз обсуждалась - занимайтесь монопородностью и результаты будут на лицо, если Вы не коллекционер-альтруист и наличием хотя бы каких-то свободных денег =) На этом уже не раз люди обжигались =)

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Stasi пишет:

Александр, на Ваших фото ( в смысле фото цесарок smile3 ) где самец, а где самка?

Stasi ,знаете как я определяю пол у цесарок ? mail Я поймаю птицу, потом отпускаю и смотрю, если пошел -то значит самец ,если пошла ,значит самка . lol Если серьезно, у самочки сережки поменьше размером у самца они подлиней и вытянутые ,да и сам цесарь по поведению отличается ,глава, хозяин семьи, так сказать. На фото видно, что бородки -сережки ,разные по размеру .(у самца по больше). dri

Файлы:
img_7709.jpg

Россия
: Москва
12.03.2009 - 10:42
: 225

А я так пол определяля..Самец в интересную позу становться когда раздухариться..,как бы приподнимаеся на цыпочки как говориться..и перья распушает. А еще у них голоса разные у мальчика только крик, а у девочки еще плюс двусложный звук..( из двух повторяющихся нот, например ля-фа,ля-фа и т.д.)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

слева - мальчик, справа = девочка - разная голова, у мальчика вывернутые серьги

Россия
: Московская область, Раменский район
13.02.2009 - 17:08
: 8

Добрый день! Подскажите пожайлуста, как правильно обрезать крылья цесаркам?

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
aleks_shamo.Александр пишет:

[Stasi ,знаете как я определяю пол у цесарок ? mail Я поймаю птицу, потом отпускаю и смотрю, если пошел -то значит самец ,если пошла ,значит самка . lol Если серьезно, у самочки сережки поменьше размером у самца они подлиней и вытянутые ,да и сам цесарь по поведению отличается ,глава, хозяин семьи, так сказать. На фото видно, что бородки -сережки ,разные по размеру .(у самца по больше). dri

Это когда есть с кем сравнить... blush2 она одна...

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
sheri76 пишет:

А я так пол определяля..Самец в интересную позу становться когда раздухариться..,как бы приподнимаеся на цыпочки как говориться..и перья распушает. А еще у них голоса разные у мальчика только крик, а у девочки еще плюс двусложный звук..( из двух повторяющихся нот, например ля-фа,ля-фа и т.д.)

Во прикол.... А это ОНО и распушается и звуки разные издает. Смешно так ходит посвистывает...

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
Яна пишет:

Добрый день! Подскажите пожайлуста, как правильно обрезать крылья цесаркам?

Яна hi
Вот здесь https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/29806
Алексей Евгеньевич размещал фото

Россия
: Московская область, Раменский район
13.02.2009 - 17:08
: 8

Stasi Спасибо roma

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Вот ОНО. Кто это?
Вопрос не праздный, т.к срочно надо найти пару. Она затерроризировала уже всех!
Файлы:
dsc02627.jpg
dsc02641.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28919

Приветствую Stasi! hi
Ну это самка.
Конечно фото бы лучше покрупнее головы в прфиль. Но уж очень маленький шлем - похожа на самку. Возраст то какой?
Первая фотка хоть и крупнее, но не информативная, т.к. она расположена анфас.
Сможете увеличить голову на нижней фотке и выложить?

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Да, сейчас попробую.
У меня муж тоже сказал: судя по стервозному характеру - это самка lol

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Вот голова
Файлы:
голова.JPG

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

Возраст точно не известен, ок 6 месяцев

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28919

Восковица большая для самки вроде... А шлем маленький как раз... Ну я бы сказал, что это самка всё же.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28919

Ну и ещё знающие люди имеющие слух говорят, что крик самца односложный, самки - двухсложный. Это выше моего понимания с моим слухом bang

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

О Боже! Что же делать!!!?????
Подскажитееееее кто-нибудь!!!!!!!! Плиииииииииз!!!!! sos
При осмотре клоаки я тоже ничего не нашла!!!! Но есть вариант, что я просто не знаю что искать!!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Stasi , и я в полной растеренности, кто это ??? В голову лезут ,всякие мысли lol , blush2 но успакаивает ,что у птиц с оринтацией все впорядке ,мое предположение,что самец ,только еще молодой и шлем потом подрастет . thank_you

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
aleks_shamo.Александр пишет:

Stasi , и я в полной растеренности, кто это ??? В голову лезут ,всякие мысли lol , blush2 но успакаивает ,что у птиц с оринтацией все впорядке ,мое предположение,что самец ,только еще молодой и шлем потом подрастет . thank_you

laugh lol Александр, благодарю за отклик!!!
Мнения разделились!!!! пока что 50/50 lol lol lol
Может тотализатор wacko2 ??

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196

А от теперь всех повеселю! Пока я тут усердно бегаю за цесаркой и фотографирую, размещаю на форуме фото, морочу вам голову - периодически, собирая яйца я все ругалась: чтож за сволочь курица такие мелкие яйца несет! И цвет желтка какой-то странный.... Как бы ее отловить и решить ее судьбу.
5 минут назад меня осенило, что скорее всего это яйца цесарки!!!!!!! huh То есть не самец по-любому! laugh
Если это только, конечно, ее яйца.... wacko2

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

ну вот и разставили точки над I . super Stasi ,принимай мои поздравления !!! dri от самочки толку больше на данном этапе ,но вот без друга ,ей mail скучновато скажем так будет .

Россия
: Йошкар-Ола
04.07.2009 - 12:26
: 96

ответы на Все вопросы о цесарках cesarca.ru

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Стеси не мучайтесь так, купите мальчика и девочку и вопрос решен=-)

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
aleks_shamo.Александр пишет:

ну вот и разставили точки над I . super Stasi ,принимай мои поздравления !!! dri от самочки толку больше на данном этапе ,но вот без друга ,ей mail скучновато скажем так будет .

Спасибо!!!!! clap
Так я вот и выясняла пол, тобы пару подобрать!!!! wub А то ей явно некомфортно было...

Россия
: Москва
01.06.2009 - 16:34
: 196
Стиви пишет:

Стеси не мучайтесь так, купите мальчика и девочку и вопрос решен=-)

Ага! А если бы это мальчик был, они бы мне вообще бы все разнесли в междусобойных разборках! С их то активностью! laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28919

Приветствую Stasi! hi

Stasi пишет:

Возраст точно не известен, ок 6 месяцев

По возрасту сомнение.
Если грубо говоря этой птахе 1 августа было 6 месяцев, знать то она вывелась 1 февраля. Что сомнительно если честно.
Получается, что мамаша этой цесарки начала нестись в декабре.
Нет, такое может быть конечно, но вряд ли, кто будет выводит так рано цесарок.
Да и в 6 месяцев им ещё рановато нестись.
Причём яйцо цесарок с куриным не спутать. Оно чётко выраженное грушевидной формы, с более острым концом. чем куриное. Очень хорошо видны поры на скорлупе. И очень твёрдая скорлупа. Я думаю, что разбив такое, Вы бы сразу поняли, что это не куриное яйцо.
Ну и резюмирую. Если всё же яйцо у Вас точно цесариное, то Вашей птичке, вряд ли меньше чем 10 мес. Ну а если яйцо всё же не цесариное, тогда скорее всего это молодая птаха весеннего, этого года вывода. И я всё же считаю, что это самка. smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах