Вы здесь



Разведение цесарок.. Страница 31 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1015 сообщений
Россия
: Куйвози
03.11.2018 - 08:24
: 13

Всех приветствую.
вопрос к цесарководам.
цесарки не несут яйца в чем может быть
причина ,
сейчас на выгуле в огороде всем подрезал
одно крыло чтоб не улетели , возраст
голубым 9 мес. крапчатым 10,5.
видел как голубой топтал двух других, значит не все самцы,

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98
димдимч пишет:

цесарки не несут яйца в чем может быть

причина ,

надеюсь вы не пшеном их кормите и что на огороде найдут huh

Россия
: Куйвози
03.11.2018 - 08:24
: 13
пирогово пишет:

димдимч пишет:

цесарки не несут яйца в чем может быть


причина ,

надеюсь вы не пшеном их кормите и что на огороде найдут [изображение]

нет не пшеном.
всю зиму кормил через день рыба отварная через мясорубку ,1кг.
каждый день "КЗП" запаривал и варил
кукурузу ,пшеницу,овес и гранулы люцерны
все размешивал с рыбой и добавлял ракушку. кормил с утра и вечером днем
насыпал пшеницу с овсом.
с марта стал добавлять комбикорм.
бывало что даже не все сьедали.
сейчас даю утром и вечером.
Фазаны ,ели тоже самое , но уже 10дней
несутся.

Azerbaijan
: Xachmaz
20.05.2014 - 14:49
: 42
пирогово пишет:

димдимч пишет:

цесарки не несут яйца в чем может быть


причина ,

надеюсь вы не пшеном их кормите и что на огороде найдут [изображение]

Не переживайте вы за моих цесарок так сильно. Они уже начали нестись.

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Добрый день всем подскажите сколько кормить цесарок стартом.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
M_A_K пишет:

Добрый день всем подскажите сколько кормить цесарок стартом.

как и цып кур(2 нед)

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Спасибо

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Lara83 пишет:

как и цып кур(2 нед)

Смотря какой "Старт". У нас "Старт" от 0 до 5 недель. "Рост" - от 6 до 16 недель.

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796

smile3

Вложение
foto0776.jpg
РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

А это мои красавцы

Вложение
img20190608143401.jpg
img20190608143330.jpg
rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Скажите, если цесарку кормить не зерносмесями, витаминами, жмыхами а перейти на ПК 1, вкус яиц ухудшидшится, кто сравнивал?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Зависит от качества ПК-1. Цесарки, как и индейки, чувствительны к количеству и составу протеина. У меня лучшие результаты они выдавали на ПК-10 — индюшачьем. И по количеству, и по качеству ИЯ.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

У воих условиях цесарки лучше всего неслись на зерносмеси с добавлением ПК-1 во влажную мешанку и после обеда обязательно выпускала на выгул травки пощипать. Яйцо практически ежедневно от каждой несушки. Правда несушек у меня всего три в этом году было, но яйца было достаточно, лишь только к августу кол-во яиц стало сокращаться и кол-во "выходных" дней увеличиваться. В мае июне июле кол-во яйца от одной цесарки-несушки было в пределах 25-28 яиц. Т. е. это пиковые месяцы в яйцекладке, в апреле-августе яйца от 17 до 23 шт на одну птицу, в марте и октябре несутся отдельные птицы т.к. в марте у цесарок начало яйцекладки, а в октябре уже конец т.к. начинается линька. Некоторые цесарки уже в конце сентября выносят последние яйца и начинают линьку. Поэтому сентябрь можно считать заключительным месяцем яйцекладки.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Поняла, вас , спасибо). Ещё вопрос , пишут, что цесарки первый год 70 %, второй 100%, третий 50 %, а последующие года , они так и несут 50 %?. Я понимаю, что не выгодно, лучше новых вывести, этих на мясо отправить, но вопрос мой такой все таки и остаётся, сколько яиц несут цесарки после трёх лет?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

А кто нибудь считал, сколько нужно цесарке корма, при выгульном содержании и без выгула( я имею ввиду полная воля), меня интересует сколько полноценного пк нужно в день на одну особь?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Не считала, но жрут они примерно вдвое больше кур. Потому и яйца, и мясо их дороже. Они шебутные и активные — закон сохранения энергии. Если их даже запереть в клетке — они все равно потратят больше калорий, на вопли и возмущение laugh

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
mommy пишет:

Не считала, но жрут они примерно вдвое больше кур. Потому и яйца, и мясо их дороже. Они шебутные и активные — закон сохранения энергии. Если их даже запереть в клетке — они все равно потратят больше калорий, на вопли и возмущение [изображение]

А какую норму Вы даете курам в день?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Я не кормлю по нормам, у меня бункера.

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522
mommy пишет:

но жрут они примерно вдвое больше кур.

мои в разы больше кур едят корнеплоды, тыкву и траву, а зерносмесь меньше, мешанку и комбик тоже.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Да, на вольном выпасе даже просто трава позволяет сэкономить на кормах для них. Они любопытные, не консервативные, в отличие от индюков — обожают все пробовать и во все играть. Поэтому овощи для них — просто отлично, и подкормка и игрушка. Мои в этом году насладились яблоками.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Моим малышам три недели, так кушают с первых часов отлично, даже уговаривать не пришлось, едят все и с жадностью, приятно смотреть на их аппетит. Мне конечно хотелось бы не лишать их свободного выгула, участок соток 30, фрукты на земле кругом валяются, трава у нас в Адыгее всегда зелёная, конечно когда снег выпадет её не достать, а тёплый Дерек и вот опять все зеленое).У меня все гуляют и куры и утки, а цесарки , что будут на привязи?(. Вот я думаю, они и с такого большого участка будут пытаться улетать? А с яйцами как? Можно на пример до трёх часов их в вольере держать, а потом отпускать, будет это гарантией, что яйца они не понесут на улицу?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

У меня цесаркам три месяца, высидела их курица и воспитывает до сих пор. Так вот, какая неприятность, все цесарки у меня гребут лапами как куры (. Даже и не знаю, пройдёт ли это у них?(

РФ
: Воронеж
02.12.2017 - 18:53
: 522

Мои и инкубаторские гребут...

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
юлия0706 пишет:

Мои и инкубаторские гребут...

Как же так!!!; Получается, что это миф, что цесарка приличная птичка и не портит грядок? Цесарководы, поделитесь, а у вас цесарки тоже гребут?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
natatu22 пишет:

Получается, что это миф, что цесарка приличная птичка и не портит грядок?

Я не выпускаю в огород взрослых птиц!
Молодняк растёт на выгуле с травкой, а в огород выпускаем в сентябре-октябре когда убрано всё.
Но взрослые цесарки гребутся в подстилке так же как и куры.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Гребут, не так яростно как куры, но гребут.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Olga Vladimirivovna пишет:

natatu22 пишет:

Получается, что это миф, что цесарка приличная птичка и не портит грядок?

Я не выпускаю в огород взрослых птиц!

Молодняк растёт на выгуле с травкой, а в огород выпускаем в сентябре-октябре когда убрано всё.

Но взрослые цесарки гребутся в подстилке так же как и куры.

Вот же я дурында, я то заводят цесарок почитала статьи, что они умницы и не гребут, это был для меня главный довод(. А так яйцо индоуток и моих кур Бентамок по вкусу ни чуть не хуже цесариных). А вот же теперь цесарки подросли и просто мне нравятся как смешные, позитивные, совершенно не дикие птицы и очень послушные, только скажешь ,, птички мои,, и они уже летят ко мне через 50 метров, прыгают на руки, в ведро с кормом. Нооооо, главный и очень весомый минус, эта птица ну очень много ест, как минимум в два раза по сравнению с индоутки, яичными и даже Михеленскими кукушками. А у вас тоже они так много едят. При условии , что они у меня вольно гуляют

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Яйцо мускусов и яйцо цесарки (куриного отряда, как и яйцо курицы и индейки) отличаются по вкусу, причём очень принципиально. И по плотности белка и по приготовлению тем более. Я это отмечаю просто потому, что бы потом не получилось как с "умными цесарками". Ну просто банально потом кто то приедет и скажет - я где то прочитала, что и яйцо мускуса и яйцо цесарки одинаковы. Нет, это не так. Яйцо любой утки или гуся абсолютно не одинаковы с яйцами куриного отряда, думаю те, кто держит и тех и тех поддержат меня.
П.С.: я не обсуждаю вкусы, они у всех разные, безусловно.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Aplicator пишет:

Яйцо мускусов и яйцо цесарки (куриного отряда, как и яйцо курицы и индейки) отличаются по вкусу, причём очень принципиально. И по плотности белка и по приготовлению тем более. Я это отмечаю просто потому, что бы потом не получилось как с "умными цесарками". Ну просто банально потом кто то приедет и скажет - я где то прочитала, что и яйцо мускуса и яйцо цесарки одинаковы. Нет, это не так. Яйцо любой утки или гуся абсолютно не одинаковы с яйцами куриного отряда, думаю те, кто держит и тех и тех поддержат меня.

П.С.: я не обсуждаю вкусы, они у всех разные, безусловно.

Поддерживаю Вас Александр!
Всё верно, вкус яиц цесарки и мускусной утки совершенно разный. Яйцо цесарки близко по вкусу с яйцом беньамки, даже с яйцами индейки есть отличия! Это факт!

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Aplicator пишет:

Яйцо мускусов и яйцо цесарки (куриного отряда, как и яйцо курицы и индейки) отличаются по вкусу, причём очень принципиально. И по плотности белка и по приготовлению тем более. Я это отмечаю просто потому, что бы потом не получилось как с "умными цесарками". Ну просто банально потом кто то приедет и скажет - я где то прочитала, что и яйцо мускуса и яйцо цесарки одинаковы. Нет, это не так. Яйцо любой утки или гуся абсолютно не одинаковы с яйцами куриного отряда, думаю те, кто держит и тех и тех поддержат меня.

П.С.: я не обсуждаю вкусы, они у всех разные, безусловно.

Нет, нет, Вы меня не правильно поняли, видно я как то ,,криво,, написала)))). Я не говорю, что яйцо индоуток по вкусу такое же как у цесарок или у кур). Я имела ввиду, что по вкусу оценила яйцо цесарки, индоутки и Бентамок на ,,5,,. , словом они не хуже, не лучше, а просто все очень вкусное)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах