Вы здесь



Разведение цесарок.. Страница 32 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1015 сообщений
rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Вот едят они в два раза больше хоть кур, хоть индоуток и ещё бы ели и ели и так с первых часов жизни и по сей день(. А у вас не так ?

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
natatu22 пишет:

Вот едят они в два раза больше хоть кур, хоть индоуток и ещё бы ели и ели и так с первых часов жизни и по сей день(. А у вас не так ?

Вот вообще не так, корм у моих цесарок всегда в свободном доступе, соответственно они не наедаются впрок. А куры жрут реально в два раза больше чем цесарки, что и сыграло свою роль- цесарки заменили и кур и перепелов у меня в хозяйстве...

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Цеска пишет:

natatu22 пишет:

Вот едят они в два раза больше хоть кур, хоть индоуток и ещё бы ели и ели и так с первых часов жизни и по сей день(. А у вас не так ?

Вот вообще не так, корм у моих цесарок всегда в свободном доступе, соответственно они не наедаются впрок. А куры жрут реально в два раза больше чем цесарки, что и сыграло свою роль- цесарки заменили и кур и перепелов у меня в хозяйстве...

Я своих всех птиц кормлю два раза в день и днём среди дня перекус вкусняшками. Если корм оставлять особенно на ночь, то плодятся у нас крысы(. Но когда цесарки были мелкими в брудере, то корм стоял у них круглосуточно и у цыплят тоже , так цесаркам уходила у меня тройная цыплячья доза. Что же не так у меня, я прямо расстроена(

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Не уверена что цесарка ест больше курицы.
У меня и те и другие прлучают одинаково, по количеству, так же одинаково...
То что цесарка чище, это 100%. У кур все сыро, перерыто, а у этих крикунов в е сухо и ровно.

россия
: мытищи
03.11.2017 - 22:22
: 98
СкибаИ пишет:

Не уверена что цесарка ест больше курицы.

У меня и те и другие прлучают одинаково, по количеству, так же одинаково...

То что цесарка чище, это 100%. У кур все сыро, перерыто, а у этих крикунов в е сухо и ровно.

мои немного едят
очень экономные они в плане еды

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Подскажите, знатоки, какая это порода цесарок?

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Вот, мои красотульки)

Вложение
img20200128163951.jpg
Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
natatu22 пишет:

Вот, мои красотульки)

Скорее всего французский бройлерный кросс, судя по окрасу.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Цеска пишет:

natatu22 пишет:

Вот, мои красотульки)

Скорее всего французский бройлерный кросс, судя по окрасу.

А они не дадут потомства?(

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
natatu22 пишет:

А они не дадут потомства?(

Оплод у них обычно хромает, плюс большая вероятность заплыть жиром, все-таки заточен он чисто на мясо, значит низкая яйценоскость... dntknw

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Цеска пишет:

natatu22 пишет:

А они не дадут потомства?(

Оплод у них обычно хромает, плюс большая вероятность заплыть жиром, все-таки заточен он чисто на мясо, значит низкая яйценоскость... [изображение]

Понятно, значит для себя на мясо пойдут. А оплод у них действительно не очень, мы взяли 15 яиц , а вышло всего 10 малышей(. И ещё вопрос, сколько можно разводить цесарок в себе, не подливая крови, если стадо не большое 10-15 штук?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Это не бройлерная цесарка! Разводить спокойно.
10 цесарят из 15 яиц вполне нормально.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Olga Vladimirivovna пишет:

Это не бройлерная цесарка! Разводить спокойно.

10 цесарят из 15 яиц вполне нормально.

А тогда какая же у меня порода?))))))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Серокрапчатая цесарка!! Самая простая и обычная. Но белое перо говорит о поместности.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
natatu22 пишет:

мы взяли 15 яиц , а вышло всего 10 малышей(. И ещё вопрос, сколько можно разводить цесарок в себе, не подливая крови, если стадо не большое 10-15 штук?

Вообще то это норма для вывода.А вы сколько хотели-15 яиц из 15 цесарят что ли?Если бы так было цена цесаренка не сильно бы отличалась от цены яйца...Цесарки вообще у вас откуда, где брали? Если перекуп- то это точно французкий бройлер. Сейчас в стране практически нет серокрапчатой цесарки, ее практически заменил этот кросс.У того и спрашивайте насколько родственные связи в вашей стае, от этого и зависит частота обновления крови...

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Цеска пишет:

natatu22 пишет:

мы взяли 15 яиц , а вышло всего 10 малышей(. И ещё вопрос, сколько можно разводить цесарок в себе, не подливая крови, если стадо не большое 10-15 штук?

Вообще то это норма для вывода.А вы сколько хотели-15 яиц из 15 цесарят что ли?Если бы так было цена цесаренка не сильно бы отличалась от цены яйца...Цесарки вообще у вас откуда, где брали? Если перекуп- то это точно французкий бройлер. Сейчас в стране практически нет серокрапчатой цесарки, ее практически заменил этот кросс.У того и спрашивайте насколько родственные связи в вашей стае, от этого и зависит частота обновления крови...

Брали у соседей по деревне, но она сама два года назад яйцом брала, ей сказали, что бройлерные, а другие у неё белые( не знаю какие), птицы много только цесарок штук 150, чистота ,порядок, что меня и подкупило. Хозяйка говорит, что серые и белые живут вместе, но почему то разбились самостоятельно на стаи ,белая стая и серая и тусят отдельно и те которые цесарята белые, они идеально белые без вкраплений рождаются, а те которые серые у них в крыле именно нижнее маховое белое одно перо. Я ни чего не понимаю в цесарках, новая это для меня птица. Вот и думаю, а если взять белых ещё и они у меня смешаются, это повредит их весу или яйценоскость? Или только экспериментальным путём можно делать выводы?А по поводу родственных связей, я не правильно поставила вопрос, лучше наверное так: в сравнении с курами , пагубность родственных связей сильнее, меньше, так же?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
natatu22 пишет:

нижнее маховое белое одно перо

Именно так у бройлерных французов. 1-3 маховых пера белые.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Цеска пишет:

natatu22 пишет:

мы взяли 15 яиц , а вышло всего 10 малышей(. И ещё вопрос, сколько можно разводить цесарок в себе, не подливая крови, если стадо не большое 10-15 штук?

Вообще то это норма для вывода.А вы сколько хотели-15 яиц из 15 цесарят что ли?Если бы так было цена цесаренка не сильно бы отличалась от цены яйца...Цесарки вообще у вас откуда, где брали? Если перекуп- то это точно французкий бройлер. Сейчас в стране практически нет серокрапчатой цесарки, ее практически заменил этот кросс.У того и спрашивайте насколько родственные связи в вашей стае, от этого и зависит частота обновления крови...

Брали у соседей по деревне, но она сама два года назад яйцом брала, ей сказали, что бройлерные, а другие у неё белые( не знаю какие), птицы много только цесарок штук 150, чистота ,порядок, что меня и подкупило. Хозяйка говорит, что серые и белые живут вместе, но почему то разбились самостоятельно на стаи ,белая стая и серая и тусят отдельно и те которые цесарята белые, они идеально белые без вкраплений рождаются, а те которые серые у них в крыле именно нижнее маховое белое одно перо. Я ни чего не понимаю в цесарках, новая это для меня птица. Вот и думаю, а если взять белых ещё и они у меня смешаются, это повредит их весу или яйценоскость? Или только экспериментальным путём можно делать выводы?А по поводу родственных связей, я не правильно поставила вопрос, лучше наверное так: в сравнении с курами , пагубность родственных связей сильнее, меньше, так же?

15.10.2019 - 16:35
: 44

Самцов много

Вложение
dscn1409.jpg
dscn1410.jpg
dscn1411.jpg
dscn1412.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Г П В пишет:

Самцов много

На передних планах ни одного самца не вижу, сзади не разобрать

15.10.2019 - 16:35
: 44
mommy пишет:

Г П В пишет:

Самцов много

На передних планах ни одного самца не вижу, сзади не разобрать

Сентябрьское фото, молодняк smile3

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
natatu22 пишет:

Вот и думаю, а если взять белых ещё и они у меня смешаются, это повредит их весу или яйценоскость? Или только экспериментальным путём можно делать выводы?

У вас получается помесная птица, ничего хорошего из таких помесей нет. Все средненькое и вес тушки и яйценоскость и оплод. Если других вариантов нет, то исходите из того что есть.

natatu22 пишет:

А по поводу родственных связей, я не правильно поставила вопрос, лучше наверное так: в сравнении с курами , пагубность родственных связей сильнее, меньше, так же?

Также

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Цеска пишет:

natatu22 пишет:

Вот и думаю, а если взять белых ещё и они у меня смешаются, это повредит их весу или яйценоскость? Или только экспериментальным путём можно делать выводы?

У вас получается помесная птица, ничего хорошего из таких помесей нет. Все средненькое и вес тушки и яйценоскость и оплод. Если других вариантов нет, то исходите из того что есть.

natatu22 пишет:

А по поводу родственных связей, я не правильно поставила вопрос, лучше наверное так: в сравнении с курами , пагубность родственных связей сильнее, меньше, так же?

Также

Понятно(. Тогда придётся одну породу цесарок выбрать, так как сараи не резиновые(. Посоветуйте, на каких остановиться? По Вашему опыту

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
natatu22 пишет:

Посоветуйте, на каких остановиться? По Вашему опыту

Если есть возможность найдите волжскую белую , у нее самые хорошие показатели...

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Цеска пишет:

natatu22 пишет:

Посоветуйте, на каких остановиться? По Вашему опыту

Если есть возможность найдите волжскую белую , у нее самые хорошие показатели...

Спасибо, поняла Вас)

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Мои волжские белые... Из хозяйства Жданова.

Вложение
img20200130194707.jpg
img20200126120920.jpg
rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
СкибаИ пишет:

Мои волжские белые... Из хозяйства Жданова.

А у Жданова какая минимальная партия яйца при личном посещении?

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
natatu22 пишет:

Спасибо, поняла Вас)

Вот яйцо волжской, но не Жданова, а с Института цесарководства Марий Эл, аборигены линия(давно привезены)

Вложение
img20200131134845.jpg
Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675
natatu22 пишет:

минимальная партия яйца при личном посещении

Я брала 1 коробку. Главное с ним за ранее договорится, может и не быть для вас, если он отгружает большую партию.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Теперь, самый важный для меня вопрос. У нас большой огороженный участок 30 соток. Мне бы хотелось что бы мои цесарки гуляли, но при этом по кустам яйцо собирать не хочется, вопрос в чем, после которого часа дня их можно выпустить гулять что бы они успели снести яйцо в курятнике? С курами у меня все легко, после трёх все яйцо снесено и они у меня выходят на свободу, а к ужину вкусному возвращаются в курятник. А цесарки сольются в этот график?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах