Вы здесь

Определяем пол у цесарок.. Страница 11 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
518 сообщений
01.01.2014 - 21:32
: 314

в гнездах где они несутся для того что бы сели оставлять?что то у меня инкубатор никак не получается выводить.первый год он у меня и из 8 гусиных яиц (все с гусятами после просвечивания)вывелся один остальные позамерли наверное за неделю до вывода хотя делал все по инструкции.вот второй раз заложил утиные куриные и цесариные посмотрю что будет.а птенцы мне нужны вот и спрашиваю яйца оставлять им в гнездах или собирать а потом под курицу положить.потому что на инкубатор у меня надежды нет

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"александр.курс" пишет:

яйца оставлять им в гнездах или собирать а потом под курицу положить.потому что на инкубатор у меня надежды нет

Цесарки неважные наседки и клуши, от любого испуга могут бросить гнездо. Поэтому яйца лучше забирать и положить их под курицу или индейку.

01.01.2014 - 21:32
: 314
Clair пишет:
"александр.курс" пишет:

яйца оставлять им в гнездах или собирать а потом под курицу положить.потому что на инкубатор у меня надежды нет

Цесарки неважные наседки и клуши, от любого испуга могут бросить гнездо. Поэтому яйца лучше забирать и положить их под курицу или индейку.

понял тогда собираю

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Александр, у нас такие же проблемы с инкубатором, хотя первый год был выводок 80%.. но инкубатору уже лет 13... но и в этом году поставили... посмотрим что получится, заложили перепелиные яйца.. а в том году цесарка сама села парить, и клались они строго в гнездо... но потом заметила, что одна сидит парит, вторая садится к ней кластись, которая парила уходит... та снеслась ушла, которая парила снова села... вообщем .. такая вот панибратщина была у них... в итоге не одного цыпленка.. инкубатором 5 штук вывелось, но когда подросли , залез хоре и всех куриц и цесарят маленьких задушил вот в этом году эти же цесарки.. но почему то не кладутся всё ещё..

01.01.2014 - 21:32
: 314
Моська пишет:

Александр, у нас такие же проблемы с инкубатором, хотя первый год был выводок 80%.. но инкубатору уже лет 13... но и в этом году поставили... посмотрим что получится, заложили перепелиные яйца.. а в том году цесарка сама села парить, и клались они строго в гнездо... но потом заметила, что одна сидит парит, вторая садится к ней кластись, которая парила уходит... та снеслась ушла, которая парила снова села... вообщем .. такая вот панибратщина была у них... в итоге не одного цыпленка.. инкубатором 5 штук вывелось, но когда подросли , залез хоре и всех куриц и цесарят маленьких задушил вот в этом году эти же цесарки.. но почему то не кладутся всё ещё..

а у меня инкубатор первый год.говорят хорошо гусей выводить.заложил правда всего 11 шт тк гусыня только одна началась рано нестись три плохих 8 хороших при просвечивании.во время инкубации все делал как в книжке написано.итог 1-вывелся 1-не пробил остальные позамерли примерно за неделю до вывода я так понимаю тк там когда бил яйца были уже сформировавшиеся гусята им осталось только втянуться и выводиться.сбоев никаких небыло.вот вы говорите 13 лет.ваше мнение почему так у меня?ведь для всех яиц условия одинаковые были залаживал в один день но вывелся только один остальные замерли.второй раз заложил утиные цесариные и куриные если в этот раз попортятся яйца инкубатор в топку(когда залаживал яйца разного срока вывода руководствовался тем что цесариные и утиные одинаково примерно сидят а куриные все ровно выведутся тк температура то для всех одна

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"александр.курс" пишет:

ваше мнение почему так у меня?ведь для всех яиц условия одинаковые были залаживал в один день но вывелся только один остальные замерли.второй раз заложил утиные цесариные и куриные если в этот раз попортятся яйца инкубатор в топку

Основное в качественном выводе - это полноценный зародыш, такой получают только при правильном содержании родительского поголовья, при полнорационном кормлении. Также важно, как, где и сколько времени Вы храните яйцо перед инкубацией. Большая часть отхода в начале инкубации и на выводе бывает по причине неправильного хранения яйца.

01.01.2014 - 21:32
: 314

Ну блин.они то уже сформированы были.им оставалось втянуть желток и вывестись

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

hi

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Александр, моё мнение, что проблема в инкубаторе.. если бы была проблема, в яйце или в его хранение, то и зародышей бы не было... а то вот у нас то что выведется в первый день, то и будет, а остальные или проклюнутся и выйти не могут или вообще проклюнутся не могут, и там погибают... муж вообще сказал что этот инкубатор выбросить надо, а я всё надеюсь что что то еще получится... но вот сегодня утром проснулась и быстрей к инкубатору, а там опять температура 42, хотя вчера вечером была 37-38.. если еще и с перепелками не получится, то точно выброшу этот инкубатор, а другой куплю.. у нас ведь пенопластовый, а они говорят не долговечны..

01.01.2014 - 21:32
: 314
Моська пишет:

Александр, моё мнение, что проблема в инкубаторе.. если бы была проблема, в яйце или в его хранение, то и зародышей бы не было... а то вот у нас то что выведется в первый день, то и будет, а остальные или проклюнутся и выйти не могут или вообще проклюнутся не могут, и там погибают... муж вообще сказал что этот инкубатор выбросить надо, а я всё надеюсь что что то еще получится... но вот сегодня утром проснулась и быстрей к инкубатору, а там опять температура 42, хотя вчера вечером была 37-38.. если еще и с перепелками не получится, то точно выброшу этот инкубатор, а другой куплю.. у нас ведь пенопластовый, а они говорят не долговечны..

у меня тоже пенопластовый температура держится в одном положении все как нужно поворот.тоже решил что если не одного утенка ципленка или цесаренка не выведется разобью его к х.......м сколько можно яйца портить.завтра поеду гусят покупать.незнаете что за порода?продавцы говорят цветные и белые а породу не говорят.какие оги в основном продают?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"александр.курс" пишет:

они то уже сформированы были.им оставалось втянуть желток и вывестись

Ошибки в режимах инкубации проявляются не только в виде замерших эмбрионов, наблюдаются и другие признаки. Об этом лучше читать и спрашивать здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/77153?page=10
При различных авитаминозах задерживаются рост и развитие зародыша, много зародышей гибнет и в первую, и во вторую, и в третью стадии эмбрионального развития, и даже после вывода наблюдается большой отход цыплят.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Александр, я в гусях разочаровалась, жирные они.. поэтому не держу их... и пород вообщем то их не знаю.. так что помочь вам в этом не могу..Я вот сегодня отказалась от перепелят суточных, так как стоит инкубатор яйцом... сегодня попробовала просветить одно яйцо, вроде темное оно.. но и стоит инкубатор всего 6 дней.. если брать во внимание что перепелята выводятся на 17 день, то зародыши уже должны быть... ну осталось совсем маленько потерпеть, и буду точно знать выбросить инкубатор или оставить laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Я не буду говорить про авитаминоз и задержки роста зародыша... скажу только одно что ставили инкубатор и сидела гусиха на яйцах... гусиха выпарила , а в инкубаторе процентов 30-40 вывод... это как понимать?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Моська" пишет:

я в гусях разочаровалась, жирные они

Это Вы просто их слишком долго держите до убоя. Гусей забивают в 9 недель, в этом возрасте мяско нежнейшее, никакого жира нет, ни капли.

"Моська" пишет:

ставили инкубатор и сидела гусиха на яйцах... гусиха выпарила , а в инкубаторе процентов 30-40 вывод... это как понимать?

Любая техническая штука требует внимания, ухода и корректировки, причём в каждом конкретном случае персонально. Внутри инкубатора в разных частях могут быть отклонения как в сторону повышения, так и понижения. Поэтому во-первых, читайте инструкцию к инкубатору, в них часто объясняют подробности регулирования температуры, влажности и закладки/перекладывания яиц от стен в середину и наоборот. Во-вторых, наблюдайте, в каком углу чаще всего выводятся птенцы, а в каком замирают. Также важно где установлен инкубатор, на полу или на столе, в прохладной комнате или жаркой и т.п.
Кроме того, гусиные яйца после 16-ого дня эмбрионального развития начинают усиленно разогреваться, поскольку в них жира больше, чем в куриных яйцах. Здесь инкубатор должен уже не греть яйца, а охлаждать. Простые инкубаторы могут не справляться с выведением лишнего тепла, поэтому гусиные яйца с этого времени начинают охлаждать.

01.01.2014 - 21:32
: 314

мой первый ципа цесаренок,а теперь внимание-выведен в инкубаторе!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Классный!! clap а где остальные? А у нас цесарки до сих пор не клвадутся, хотя они в том году начали кластись гораздо раньше... а может они просто зажирели?

01.01.2014 - 21:32
: 314
Моська пишет:

Классный!! clap а где остальные? А у нас цесарки до сих пор не клвадутся, хотя они в том году начали кластись гораздо раньше... а может они просто зажирели?

не могу сказать насчет вашил я в этом еще пешка они у меня первый год.по поводу остальных расскажу предъисторию появления этого.у меня лежали гусиные в инкубаторе(как писал раньше позамерли только один вывелся)и за пару недель по вывода гусиных я положил всего два цесариных ни на что не надеясь а положил потому что еще в марте снесла два штуки и все прекратила думаю положу в инкубатор будь что будет все ровно если лежать будут то попортятся.и вот пару дней назад один из двух вывелся.стати цесарки адски жадные на яйца(прячут постоянно в новом месте)вы поищите

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Александр, как захожу кормить, так и смотрю везде laugh .. в том году они вначале клались где попало, потом строго в гнездо, и сели парить, только ни чего не выпарили, а потом где ходят и и снесут яичко clap .. я им сказала что, если они до конца мая не начнут яйца нести, то я их зарублю и всё wiggle

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

что они теперь вдвоем с гусенком у Вас живут? dont

01.01.2014 - 21:32
: 314

да.но цесаренок наверное сдохнит.что то слабенький он был сейчас начались как судорги

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

может быть , это и к лучшему.. как он один то будет жить.. cry

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Моська пишет:

Классный!! clap а где остальные? А у нас цесарки до сих пор не клвадутся, хотя они в том году начали кластись гораздо раньше... а может они просто зажирели?

У меня пока тоже не занеслись... cry Тоже начал задумываться, что перекармливаю...

01.01.2014 - 21:32
: 314
Моська пишет:

может быть , это и к лучшему.. как он один то будет жить.. cry

нееет вы что!он желанный! там циплята на подходе в инкубаторе.выведутся или нет но развиваются.вроде потихонуку мы отходим.но он что то сидит и пытается бегать не на пальчиках а на всей длине лап там на фото видны как он сидит я вот думаю от калека или просто слабый

01.01.2014 - 21:32
: 314

мои несутся

01.01.2014 - 21:32
: 314
Vladimirs Majorovs пишет:
Моська пишет:

Классный!! clap а где остальные? А у нас цесарки до сих пор не клвадутся, хотя они в том году начали кластись гораздо раньше... а может они просто зажирели?

У меня пока тоже не занеслись... cry Тоже начал задумываться, что перекармливаю...

я кормлю зерном пшеница и ячмень помешаны.плюс они по двору бегают свободно.но что бы получить от них яйцо за ними частенько смотрю как одной нет то ищу где сидит.несется быстро и в разных местах каждый раз

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Ну если на подходе еще цыплята, то конечно пусть живет... у нас в прошлом году было несколько цесарят с кривыми и разбросанными ногами... думала сдохнут... ан нет и ноги выправились и они выросли... но потом их какой то зверек утащил

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"александр.курс" пишет:

цесаренок наверное сдохнит.что то слабенький

Выкарабкается, главное, кормите хорошо.

А я сегодня видела, как цесарь топчет самку. Надо сказать, вполне традиционно топчет smile3 Хотя фотоаппарат всегда под рукой, сфотографировать не успела, они быстро ретировались.

01.01.2014 - 21:32
: 314
Clair пишет:
"александр.курс" пишет:

цесаренок наверное сдохнит.что то слабенький

Выкарабкается, главное, кормите хорошо.

А я сегодня видела, как цесарь топчет самку. Надо сказать, вполне традиционно топчет smile3 Хотя фотоаппарат всегда под рукой, сфотографировать не успела, они быстро ретировались.

ой незнаю выкарабкается или нет у нас снова судорги.есть он не ест еще но водички немного проглотил.да цесарь вполне традиционно как петух топчет.только бежит за самкой он красиво в позе перья распустит а как догонит так все традиционно

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"александр.курс" пишет:

только бежит за самкой он красиво в позе перья распустит

Да, как парусник smile3

01.01.2014 - 21:32
: 314

сдох мой цесаренок

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах