Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 88 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291
Расул Сайтбурханов пишет:

Дозатор же в любом положении должен работать? Стоял он у меня вертикально, работал отлично, поворачивал на месте с грузом на вилах
Поставил я его горизонтально, чтобы капот поставить. Начал туговато работать, иногда легко крутить потом подклинивает. Когда туго крутится, руль отпускаю он в обратную сторону немного проворачивает и колеса тоже. Что может быть?

Карданчик виноват, проходили huh

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
alexkotov пишет:
Расул Сайтбурханов пишет:

Дозатор же в любом положении должен работать? Стоял он у меня вертикально, работал отлично, поворачивал на месте с грузом на вилах
Поставил я его горизонтально, чтобы капот поставить. Начал туговато работать, иногда легко крутить потом подклинивает. Когда туго крутится, руль отпускаю он в обратную сторону немного проворачивает и колеса тоже. Что может быть?

Карданчик виноват, проходили huh

Какой карданчик?

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Какой карданчик?[/quote]
Который между валом руля и валом дозатора стоит. Я когда под насос- дозатор переделывал, сначала дозер горизонтально поставил, и тоже закусывало и руль тугой был, а когда дозер наклонил, заднюю часть его, руль стал гораздо лучше крутиться.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Доброго здравия всем)) что можете сказать об этом дозаторе? Трактор у меня с куном, хватит ли 80 литрового дозатора, сколько оборотов руля будет при условии заваривания родного поршня гура, и как узнать в рабочем ли состоянии дозатор ?))

Вложение
dsc0953.jpg
dsc0962.jpg
dsc0966.jpg
dsc0967.jpg
dsc0968.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
MrDionis116 пишет:

и как узнать в рабочем ли состоянии дозатор ?))

Ну если не лень то можно подключить дозатор через свободные выходы на распреде
или у Вас же кун должны быть свободные шланги на прижимку вил еще лучше подключить цылиндр поворота ковша через дозатор и можно проверить дозатор под нагрузкой.

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

Клубни подскажите в чем проблема день отработал на ура, а к вечеру перестал поворачивать в право ? Стоит дозатор от КСК и сдвоинный насос 32+10 на т40

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
MrDionis116 пишет:

Доброго здравия всем)) что можете сказать об этом дозаторе? Трактор у меня с куном, хватит ли 80 литрового дозатора, сколько оборотов руля будет при условии заваривания родного поршня гура, и как узнать в рабочем ли состоянии дозатор ?))

У меня точно такой стоит примерно три оборота, мне нормально.

andrej 73 пишет:
MrDionis116 пишет:

и как узнать в рабочем ли состоянии дозатор ?))

Ну если не лень то можно подключить дозатор через свободные выходы на распреде
или у Вас же кун должны быть свободные шланги на прижимку вил еще лучше подключить цылиндр поворота ковша через дозатор и можно проверить дозатор под нагрузкой.

Я сначала от распределителя подключал проверить не работал, сам крутился до конца в одну сторону. Потом от рулевого подключил всё заработало. Может поток слишком большой был он не переваривал.

Вложение
dsc0427.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
MrDionis116 пишет:

Доброго здравия всем)) что можете сказать об этом дозаторе?

Помоему в нём нет перепускного клапана , я на Т16 ставил клапан отдельно

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
валерий киев пишет:
MrDionis116 пишет:

Доброго здравия всем)) что можете сказать об этом дозаторе?

Помоему в нём нет перепускного клапана , я на Т16 ставил клапан отдельно

У меня всё работает так.

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124

У меня точно такой,он от немецкой сенокосилки,работает шестой сезон.Трактор Лтз-55а с куном,редукционного клапана отдельно не ставил.Одна особенность,когда колёса упирается в ограничители, руль крутится дольше,но этому быстро привыкаешь.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Вовий пишет:

У меня точно такой стоит примерно три оборота, мне нормально

Так это отлично, всего три оборота)) на какой странице искать ваш вариант установки?
Интересует какой выход куда подключать.
Чтоб проверить надо оба шланга подсоединить к дозатору, один к входу, другой к сливу, другие два выхода к цилиндру. Нажать рычаг на распределителе и масло начнёт циркулировать по дозатору. Готово, можно "пробовать рулить"?

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
kestas 60 пишет:

Одна особенность,когда колёса упирается в ограничители, руль крутится дольше

То есть колеса доходят в крайнее положение, но руль крутится, не останавливается, да?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
MrDionis116 пишет:

kestas 60 пишет:

Одна особенность,когда колёса упирается в ограничители, руль крутится дольше

То есть колеса доходят в крайнее положение, но руль крутится, не останавливается, да?

У меня если крутить дальше двигатель в нагрузку идёт.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
MrDionis116 пишет:
Вовий пишет:

У меня точно такой стоит примерно три оборота, мне нормально

Так это отлично, всего три оборота)) на какой странице искать ваш вариант установки?
Интересует какой выход куда подключать.
Чтоб проверить надо оба шланга подсоединить к дозатору, один к входу, другой к сливу, другие два выхода к цилиндру. Нажать рычаг на распределителе и масло начнёт циркулировать по дозатору. Готово, можно "пробовать рулить"?

Ещё раз повторюсь проверял от гура, ненамного дольше чем от распределителя. Вход слив и гц. Для достоверности связал проушины гц тросиком 8 мм когда порвал его а крутя за вал дозатора ничего не почувствовал был в восторге. Вот на фото с телефона долго рисовать внизу вход вверху слив.

Вложение
dsc0429.jpg
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Всё подготовлено было сегодня заморочился.Да и отступать то не куда было масло гнало из под прокладки Гура и его ноги ,всё равно снимать.Проверил так как ребята выше писали от распределителя классно 75 выдвигается легко .Проверил без подачи тоже работает,немного тяжелей.Ребят одно уточнение ,слив с дозатора идёт на гур где раньше была подача на него(гур)?.Естественно клапан удалил.Ладно пошёл дерзать а то работы много.Вроде на солнышке разглядел 160.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Вовий пишет:

Ещё раз повторюсь проверял от гура,

Пардон, то ли не заметил, то ли не понял)) спасибо, буду пробовать, как поеду домой))

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Плунжер пишет:

Клубни подскажите в чем проблема день отработал на ура, а к вечеру перестал поворачивать в право ? Стоит дозатор от КСК и сдвоинный насос 32+10 на т40

Вы родной поршень заваривали или гц ставили? Если родной, то у вас кольца срезало на поршне

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Добрый дядя Алексей,
Скинь мне схемы поскорей,
Буду тебе благодарен,
Век живи да будь удачным!)))
Ahdenis91@mail.ru

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Начал устанавливать поршень,подстукивал молотком ,отвалилась кромка поршня.завтра к токарю.Уже пожалел что устанавливал рем комлект с цс75.Больно плотно.

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347
MrDionis116 пишет:
Плунжер пишет:

Клубни подскажите в чем проблема день отработал на ура, а к вечеру перестал поворачивать в право ? Стоит дозатор от КСК и сдвоинный насос 32+10 на т40

Вы родной поршень заваривали или гц ставили? Если родной, то у вас кольца срезало на поршне

Да поршень заварен, а от чего и почему срезало кольца?

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Плунжер пишет:

почему срезало кольца?

Смотрите 1541-й пост на странице 52

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
dorofei пишет:

,отвалилась кромка поршня

Через деревяшку били?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Били били калатилили морду в попу превратили laugh .Через дерево....Поправил вроде токарь.Потом расскажу как из этой попы вылазил.Стоит почти готовый,заре отчитаюсь.Выбрал переднее расположение (возле гур)потому что меньше соплей.Забил кое как.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
dorofei пишет:

Через дерево

Вот тебе на, надеюсь это единичный случай)) не охота ломать поршень)) тоже думаю, что лучше спереди, лично у меня там и так шлангов много из-за куна)) Жду фоток,не ломай больше ничего))

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Благодарю за схемы , Алексей! Столько подробностей, неожиданно даже))

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
dorofei пишет:

поршня.завтра к токарю.Уже пожалел что устанавливал рем комлект с цс75.Больно плотно.

Только сегодня менял манжету одну, срезало о край кромки, пришлось на одну из крышек наваривать немного край, но суть не в этом. Ставил рем комплект от ГЦ 75, все замечательно вошло с небольшим постукиванием и даже капроновые кольца на холодную натянул shok , аж сам удивился, рем комплект ООО "Руслан" г. Мелитополь, капрон черный, а до этого стоял с белым капроном, его пришлось резать по диагонали

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

У нас всё Руслановское , вроде РТИ ходят нормально этой фирмы .

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

А пятак точно на 17мм надо делать? На общей схеме показано, как 12 мм

Вложение
zaglushka.png
novyyrisunok1.jpg
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Мрдионис не печалуйся .Чо сломаешь опытом поделюсь.Вчера токарь сделал грибок ,приварил.Правда напильником поработал.Делать начал из-за того что масло пёрло с гура.Сколько в нём(баке) остовалось не знаю,только колёса начали вращаться масло кончилось.Жду поступления масла laugh Пообещали после завтра.Фиг его знает чей завод ,но очень плотно .Кольца тож чёрные.Упрямо поставил от цс75.

Вложение
img0105a.jpg
россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

всем привет, пахота закончилась правда уже как две недели назад даже и больше немного, как и обещал сказать как отработал с дозатором, всё стоит на месте насос нш 32, клапан потока под пружинку которого подложил втулочку, вообщем пахал в день участков если в кучу собрать то будет больше гектара, а так вообшей сложности больше 10га за десять дней, дозатор отработал отлично гидравлика тоже, посмотрим как пройдёт сенокос, отпишусь осенью.