Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 84 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
т-400 пишет:

покажи если у тебя через ремень?

посмотри на странице 37 там фото отчет о моей переделке там все компактно и ничто ничему не мешает. thank_you

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Россия
: Ульяновск
29.03.2015 - 13:37
: 2

Почему на ходу сильно разматывает передние колеса . Трактор Т 40

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Подпишусь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
zemlekop@fermer.ru пишет:

Подпишусь.

В первом посте каждой темы, в левом нижнем углу есть кнопочка "Добавить в ленту". Жмяк на неё и на тему подписан. victory
С её же помощью можно удалить из ленты ненужные темы.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Всю тему прочёл. У меня родной хорошо работает. На сухом грунте на месте не поворачивает а на ходу пальцами легко. Проблемы были, разбирал ,ремкомплект менял. Вот установили дозатор и на этом остановились. А дальше можно ГУРУ громоздкую целиком выкинуть и с авто подобрать. Может кто прошёл сей модерн? Не с легковых конечно, скажем с пятитонных минигрузов.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
zemlekop@fermer.ru пишет:

Всю тему прочёл. У меня родной хорошо работает. На сухом грунте на месте не поворачивает а на ходу пальцами легко. Проблемы были, разбирал ,ремкомплект менял. Вот установили дозатор и на этом остановились. А дальше можно ГУРУ громоздкую целиком выкинуть и с авто подобрать. Может кто прошёл сей модерн? Не с легковых конечно, скажем с пятитонных минигрузов.

C ЗИЛов же ставят. Ремонт ГУР трактора Т-40 И с мерседеса где-то встречался насколько помню..

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Kostomar пишет:
zemlekop@fermer.ru пишет:

Всю тему прочёл. У меня родной хорошо работает. На сухом грунте на месте не поворачивает а на ходу пальцами легко. Проблемы были, разбирал ,ремкомплект менял. Вот установили дозатор и на этом остановились. А дальше можно ГУРУ громоздкую целиком выкинуть и с авто подобрать. Может кто прошёл сей модерн? Не с легковых конечно, скажем с пятитонных минигрузов.

C ЗИЛов же ставят. Ремонт ГУР трактора Т-40 И с мерседеса где-то встречался насколько помню..

Где то в YouTube случайно попалось видео с рулевой колонкой от МТЗ,только вот названия не запомнил.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Ан2 пишет:
Kostomar пишет:
zemlekop@fermer.ru пишет:

Всю тему прочёл. У меня родной хорошо работает. На сухом грунте на месте не поворачивает а на ходу пальцами легко. Проблемы были, разбирал ,ремкомплект менял. Вот установили дозатор и на этом остановились. А дальше можно ГУРУ громоздкую целиком выкинуть и с авто подобрать. Может кто прошёл сей модерн? Не с легковых конечно, скажем с пятитонных минигрузов.

C ЗИЛов же ставят. Ремонт ГУР трактора Т-40 И с мерседеса где-то встречался насколько помню..

Где то в YouTube случайно попалось видео с рулевой колонкой от МТЗ,только вот названия не запомнил.

Это? http://www.youtube.com/watch?v=jHtd-i6COk4

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Kostomar пишет:
Ан2 пишет:
Kostomar пишет:
zemlekop@fermer.ru пишет:

Всю тему прочёл. У меня родной хорошо работает. На сухом грунте на месте не поворачивает а на ходу пальцами легко. Проблемы были, разбирал ,ремкомплект менял. Вот установили дозатор и на этом остановились. А дальше можно ГУРУ громоздкую целиком выкинуть и с авто подобрать. Может кто прошёл сей модерн? Не с легковых конечно, скажем с пятитонных минигрузов.

C ЗИЛов же ставят. Ремонт ГУР трактора Т-40 И с мерседеса где-то встречался насколько помню..

Где то в YouTube случайно попалось видео с рулевой колонкой от МТЗ,только вот названия не запомнил.

Это? http://www.youtube.com/watch?v=jHtd-i6COk4

yes3

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Спасибо за ссылки. На буржуйских авто (на VW T4 к примеру) аккуратно без лишнего всего громоздкого конструировано. Понимаю, на тракторе в разы прочнее надо- не те условия эксплуатации. Мысли есть когда- нибудь место ГУРУ и масляного бака с возд. фильтром (их развернуть) и освободить для установки лебёдки и чтоб глушитель не мешал собрать ссуженный кун. Скоро дело не дойдёт, конечно. Больше времени уходит на семью и стройку. На технику время получается уделить только если необходимо. Всё занятное что на форуме нахожу всё скачиваю для лучших времён.

Россия
20.04.2012 - 21:32
: 21

Вот и мой вариант. Дозатор Д100, запитан через через делитель потока. Вот ток одна проблемка, на месте крутиться легко, а вот на ходу тяжело, и чем выше скорость тем труднее, в чем может быть проблема?

Вложение
img07951.jpg
img07942.jpg
img07961.jpg
img07891.jpg
img07911.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
СЕРЁГА174 пишет:

Вот ток одна проблемка, на месте крутиться легко, а вот на ходу тяжело, и чем выше скорость тем труднее, в чем может быть проблема?

А если стоя на месте добавлять оборотов двигателя,то как рулит?Так же,как и при движении?

Россия
20.04.2012 - 21:32
: 21

на месте одинаково что на холостых что на оборотах, гидравлика работает отлично,даже рычаги отшибает,хотя раньше не отшибало и масло не греется

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230
СЕРЁГА174 пишет:

на месте одинаково что на холостых что на оборотах, гидравлика работает отлично,даже рычаги отшибает,хотя раньше не отшибало и масло не греется

вазможна это блакировка

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
СЕРЁГА174 пишет:

а вот на ходу тяжело, и чем выше скорость тем труднее, в чем может быть проблема?

Возможно в движении оборотов не хватает. Попробуйте не передачу повышать а газку добавить.

Россия
20.04.2012 - 21:32
: 21

Возможно в движении оборотов не хватает. Попробуйте не передачу повышать а газку добавить.[/quote]
Нет,все равно на месте крутиться а на ходу хоть на высоких оборотах хоть на холостых туго. Отверстие в клапане сделал на 4,навеска хуже руль такой же.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

А трактор с передком? Бывает колеса подхватывают на ходу.

Россия
20.04.2012 - 21:32
: 21

Трактор с передком,когда включается он то вообще хуже чем с родным мертвым гуром становится. Еще в клапане деления потока дырочку делал аж на 5, навеска встала, а руль так же,ток дозатор горячим стал. Может быть сам дозатор мертвый? А то сейчас новому то доверия никакого...

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
СЕРЁГА174 пишет:

Вот ток одна проблемка, на месте крутиться легко, а вот на ходу тяжело,

Слив(обратку) с дозатора надо сразу в бак. У Вас вроде бы на колонку идёт.

Россия
20.04.2012 - 21:32
: 21
Иvан пишет:
СЕРЁГА174 пишет:

Вот ток одна проблемка, на месте крутиться легко, а вот на ходу тяжело,

Слив(обратку) с дозатора надо сразу в бак. У Вас вроде бы на колонку идёт.

Какая связь?

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
Иvан пишет:

Слив(обратку) с дозатора надо сразу в бак

Не факт, у меня через колонку идет и проблем никаких, одни положительные эмоции ya

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
СЕРЁГА174 пишет:

Может быть сам дозатор мертвый? А то сейчас новому то доверия никакого...

Иvан пишет:

Слив(обратку) с дозатора надо сразу в бак. У Вас вроде бы на колонку идёт.

На месте же все работает. Либо мост прихватывает. либо что маловероятно при движении подклинивают цапфы поворотные или опорные подшипники. до установки дозатора такой проблемы не было? цапфы давно мазали?

Россия
20.04.2012 - 21:32
: 21
motronic пишет:

Привет форумчане. Хочу поделиться фотоотчетом по разборке Могилевского гидроруля д100 . Причина ремонта - тяжелый руль с момента покупки и установки на трактор .НШ новый, клапан потока исправен. Как выяснил причина - тугие икс-образные пружинки (на фото), я их разгибал и заедание звездочки на торце гидроруля - лечится затяжкой болтов с меньшим усилием . При сборке обратите внимание на положение деталей на последних двух фотках .

Может все-таки дозатор bang ?

Россия
20.04.2012 - 21:32
: 21
andrej 73 пишет:
СЕРЁГА174 пишет:

Может быть сам дозатор мертвый? А то сейчас новому то доверия никакого...

Иvан пишет:

Слив(обратку) с дозатора надо сразу в бак. У Вас вроде бы на колонку идёт.

На месте же все работает. Либо мост прихватывает. либо что маловероятно при движении подклинивают цапфы поворотные или опорные подшипники. до установки дозатора такой проблемы не было? цапфы давно мазали?

Ревизия с заменой опорных подшипников осенью(зиму трактор стоял),после этого на родном гуре заметно лучше руль стал

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861

ну как вариант попробывать с одного колеса крестовину снять.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
СЕРЁГА174 пишет:

Может все-таки дозатор ?

Перепроверь подключение.В ГУРе клапан перепускной то хоть убрал?НШ в каком состоянии и какой 32/50?И зря отверстие в клапане увеличил.Его и того что есть с головой хватает.

Россия
20.04.2012 - 21:32
: 21

Подключен правильно,из гура все вытащил,дырки на сквозь,нш-32 новый летом ставил. Хочу сейчас с цилиндром на мосту попробовать,может в корпусе поршень закусывает на ходу,потому что толкал я его туда очень туго.

Россия
: Алтай
09.04.2015 - 18:41
: 3

vehxfkrf пишет:
если плохо видно могу выслать оригинальные схемы

Прошу выслать оригинальные схемы на мыло quaschckin@yandex.ru
Заранее благодарен thank_you

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
СЕРЁГА174 пишет:

Подключен правильно,из гура все вытащил,дырки на сквозь,нш-32 новый летом ставил. Хочу сейчас с цилиндром на мосту попробовать,может в корпусе поршень закусывает на ходу,потому что толкал я его туда очень туго.

Ну что там . Причина нашлась?