Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 89 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
т-400 пишет:

всем привет, пахота закончилась правда уже как две недели назад даже и больше немного, как и обещал сказать как отработал с дозатором, всё стоит на месте насос нш 32, клапан потока под пружинку которого подложил втулочку, вообщем пахал в день участков если в кучу собрать то будет больше гектара, а так вообшей сложности больше 10га за десять дней, дозатор отработал отлично гидравлика тоже, посмотрим как пройдёт сенокос, отпишусь осенью.

т-400 пишет:

всем привет, пахота закончилась правда уже как две недели назад даже и больше немного, как и обещал сказать как отработал с дозатором, всё стоит на месте насос нш 32, клапан потока под пружинку которого подложил втулочку, вообщем пахал в день участков если в кучу собрать то будет больше гектара, а так вообшей сложности больше 10га за десять дней, дозатор отработал отлично гидравлика тоже, посмотрим как пройдёт сенокос, отпишусь осенью.

Ну а по ощущениям то как?

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
dorofei пишет:

только колёса начали вращаться масло кончилось

Ну вот, на самом интересном месте cry Ждем продолжения wiggle
Я тоже прикупил Ремкомплекты с цс-75, Мелитопольские))

Вложение
dsc1034.jpg
dsc1035.jpg
россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Kostomar пишет:

Ну а по ощущениям то как?

после работы садился на машину и как то руль туго казался, чем на тракторе. ya

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
т-400 пишет:
Kostomar пишет:

Ну а по ощущениям то как?

после работы садился на машину и как то руль туго казался, чем на тракторе. ya

Я лентяйку поставил очень удобно.

Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99

Всем добрый вечер,трактор т40 стоит дозатор. всё было нормально и в один прекрасный момент начал намудрить дозатор. Поварачиваеш руль вправо колёса доходят до упора и руль не крутятся а когда поварачиваеш влево колеса выкручиваются, а руль крутется до бесконечности,в чем причина .Да дозатор ставил новый ,проработал два месяца ,вчём причина?

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
Алексей К. пишет:

вчём причина?

Меняйте р/к на поршне и сделайте доп ограничение ходу поршня кольцом под крышку, или путем наваривания на край крышки, чтобы не срезало кольца о кромку гильзы

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Делюсь впечатлениями....Добавился звук в какафонию дребезжания сороковки.Крутил рулем на месте пока не нарыл ямы во дворе.Отвозил плуг.Кончилась пахота дня три назад и всё равно доставали.Сказал грубо : сломался.Упор есть.Так легко не крутится ,я имею ввиду рул.Привыкать нуно.Как поставил так и идёт .Идёт затяжка протяжка.Прёт то там то сям.Костомара хочу спросить.У тя сразу легко вращался рул или прирабатывался?Всё таки недостаток давления наверное сказывается?У меня делитель.Насос 32 круглый.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
dorofei пишет:

?Всё таки недостаток давления наверное сказывается?У меня делитель.Насос 32 круглый.

поставь втулочку на пружинку сверху в делитель потока примерно 10мм, и попробуй, я так сделал и всё работает нормально.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
т-400 пишет:
dorofei пишет:

?Всё таки недостаток давления наверное сказывается?У меня делитель.Насос 32 круглый.

поставь втулочку на пружинку сверху в делитель потока примерно 10мм, и попробуй, я так сделал и всё работает нормально.

Ну и чего этой втулочкой ты добился?Руль то легче,а вот гидравлика хуже.Здесь все признаки усталости НШ.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
dorofei пишет:

Делюсь впечатлениями....Добавился звук в какафонию дребезжания сороковки.Крутил рулем на месте пока не нарыл ямы во дворе.Отвозил плуг.Кончилась пахота дня три назад и всё равно доставали.Сказал грубо : сломался.Упор есть.Так легко не крутится ,я имею ввиду рул.Привыкать нуно.Как поставил так и идёт .Идёт затяжка протяжка.Прёт то там то сям.Костомара хочу спросить.У тя сразу легко вращался рул или прирабатывался?Всё таки недостаток давления наверное сказывается?У меня делитель.Насос 32 круглый.

Да нет, ни чего не прирабатывалось, сразу было легко. Только с 32-ым на месте не поворачивал, нужно было немного стронуться с места и руль можно крутит мизинцем. Да для меня и не принципиально чтоб поворачивал на месте. По заветам старого тракториста, избегаю поворотов колёс на месте. Это ни кому не нужные критические нагрузки на механизмы рулевого управления.

Россия
: рег13
08.06.2015 - 21:54
: 5

Здравствуйте! У меня есть дозатор от мтз 100 со шлицами вал тоже есть для него. Как сделать так, чтобы вал не выходил со шлицевой части дозатора? И еще, если заварить поршень заподлицо заглушками, что нужно сделать, чтобы поршень не дошел до края? И нужно ли заглушить проход к золотнику поршня чтобы слив от дозатора пошел через клапанную систему? Если у кого есть фотки, скиньте пожалуйста!

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

приборы позже поставлю.

Вложение
p1000754.jpg
p1000753.jpg
p1000751.jpg
p1000750.jpg
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Kostomar пишет:

Да нет, ни чего не прирабатывалось, сразу было легко. Только с 32-ым на месте не поворачивал, нужно было немного стронуться с места и руль можно крутит мизинцем. Да для меня и не принципиально чтоб поворачивал на месте. По заветам старого тракториста, избегаю поворотов колёс на месте. Это ни кому не нужные критические нагрузки на механизмы рулевого управления.

Тут ребята говорили руль крутится без ограничения, у меня только доходит до упора и не свернёшь.Про повороты на месте усвоил.Про какафонию,слышу как работает насос-дозатор(характерное жужжание.)Немного болгаркой нужно ещё подработать крестовинку.Немного высоко поставил дозатор,есть место где ушко подклинивает может из-за этого нет очучения лёгкости laugh Про насос:круглый ,поставил в прошлом году.Поднимает очень хорошо.Отдал за него3,5т.р ,простой 1,5т.р.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
dorofei пишет:

есть место где ушко подклинивает может из-за этого нет очучения лёгкости

Именно из-за этого.Да и в теме не раз об этом писали.Все хочу сделать из двух рогаток по типу кардана на ПВМ что идут к бортовым.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

У меня собраны карданчики из двух камазовских рулевых карданов.Подходят чики чики,и по диаметру и по расстояниям.Использовал крайние уши остальное пришлось выкинуть.

Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99
dorofei пишет:

У меня собраны карданчики из двух камазовских рулевых карданов.Подходят чики чики,и по диаметру и по расстояниям.Использовал крайние уши остальное пришлось выкинуть.

фото можно

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
maks12 пишет:

приборы позже поставлю.

Газ-лифт от чего? От офисного кресла чтоли? scratch_one-s_head

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
maks12 пишет:

приборы позже поставлю.

Я бы не стал крепить к этой перемычке под стеклом , хрупкая она и треснет от такого веса 100 % , уже испытанно . Попробуй на аккумуляторный отсек закрепить как ни будь , там и металл крепче . Вес и нагрузки при повороте , потрескается металл .

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
Kostomar пишет:
maks12 пишет:

приборы позже поставлю.

Газ-лифт от чего? От офисного кресла чтоли? scratch_one-s_head

все примочки с єлектровоза,руль регулируется верх вниз.

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
Жора- пишет:
maks12 пишет:

приборы позже поставлю.

Я бы не стал крепить к этой перемычке под стеклом , хрупкая она и треснет от такого веса 100 % , уже испытанно . Попробуй на аккумуляторный отсек закрепить как ни будь , там и металл крепче . Вес и нагрузки при повороте , потрескается металл .

я не знаю у кого что отрывало,я 3 месяца день у день с погрузчикам и с прессом от шпыхал и всё держится наместе

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Алексей К. пишет:
dorofei пишет:

У меня собраны карданчики из двух камазовских рулевых карданов.Подходят чики чики,и по диаметру и по расстояниям.Использовал крайние уши остальное пришлось выкинуть.

фото можно

Ничего сверх естественного служит уже 15 лет .Вот уже с дозатором.Родные без иголок как страшный сон.

Вложение
img0106a.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
maks12 пишет:
Жора- пишет:
maks12 пишет:

приборы позже поставлю.

Я бы не стал крепить к этой перемычке под стеклом , хрупкая она и треснет от такого веса 100 % , уже испытанно . Попробуй на аккумуляторный отсек закрепить как ни будь , там и металл крепче . Вес и нагрузки при повороте , потрескается металл .

я не знаю у кого что отрывало,я 3 месяца день у день с погрузчикам и с прессом от шпыхал и всё держится наместе

Ну не сразу , а постепенно - даже сразу и не заметишь . А варить его геморно , лучше сразу к аккумуляторному отсеку , раз и на всегда - на болты посадить . А так достоино сделано , приборы врезать бы на эту синию железку , вообще бы классно было бы , если влезет . Дерзай одним словом и успехов в начинаниях .

12.05.2015 - 21:25
: 185

Мужики, нужен совет,поставил насос дозатор с кары б/ у, купил у барыги,после установки проверил,обкатал, все было вроде нормально, только при повороте направо он сильно гудел и двигатель работал под нагрузкой, при повороте налево все спокойно, в итоге вырвало монжету из корпуса при том же повороте направо,в чем дело не понятно,то-ли брак то ли еще какая причина

12.05.2015 - 21:25
: 185

Да,еще, насос уже по ходу разбирали, накернены метки

12.05.2015 - 21:25
: 185

Монжету выдавало на самом дозаторе

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:

Мужики, нужен совет,поставил насос дозатор с кары б/ у, купил у барыги,после установки проверил,обкатал, все было вроде нормально, только при повороте направо он сильно гудел и двигатель работал под нагрузкой, при повороте налево все спокойно, в итоге вырвало монжету из корпуса при том же повороте направо,в чем дело не понятно,то-ли брак то ли еще какая причина

Что то с правой магистралью. Может дроссель стоит или шланг отслоился. Попробуйте новый шланг в канистру опустить если нагрузка будет значит с дозатором что то если не будет смотрите дальше.

12.05.2015 - 21:25
: 185
Алексей К. пишет:

Всем добрый вечер,трактор т40 стоит дозатор. всё было нормально и в один прекрасный момент начал намудрить дозатор. Поварачиваеш руль вправо колёса доходят до упора и руль не крутятся а когда поварачиваеш влево колеса выкручиваются, а руль крутется до бесконечности,в чем причина .Да дозатор ставил новый ,проработал два месяца ,вчём причина?

Вот и у меня так же,удалось ли что исправить?

12.05.2015 - 21:25
: 185
Вовий пишет:

Вячеслав Юрьевич 1 пишет:

Мужики, нужен совет,поставил насос дозатор с кары б/ у, купил у барыги,после установки проверил,обкатал, все было вроде нормально, только при повороте направо он сильно гудел и двигатель работал под нагрузкой, при повороте налево все спокойно, в итоге вырвало монжету из корпуса при том же повороте направо,в чем дело не понятно,то-ли брак то ли еще какая причина

Что то с правой магистралью. Может дроссель стоит или шланг отслоился. Попробуйте новый шланг в канистру опустить если нагрузка будет значит с дозатором что то если не будет смотрите дальше.

Шланги все новые,ни чего лишнего не ставил,все по упрощенке делал

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Вячеслав Юрьевич 1 пишет:

Мужики, нужен совет,поставил насос дозатор с кары б/ у, купил у барыги,после установки проверил,обкатал, все было вроде нормально, только при повороте направо он сильно гудел и двигатель работал под нагрузкой, при повороте налево все спокойно, в итоге вырвало монжету из корпуса при том же повороте направо,в чем дело не понятно,то-ли брак то ли еще какая причина

Гудел при вращении баранки или под конец поворота,то есть при упоре?Налево упор в конце поворота есть?

12.05.2015 - 21:25
: 185

Если быстро руль вращать, то тоже гудит, а так при повороте направо в упор, но когда выдавило монжету до упора только только дошло. Влево все хорошо,как дойдет до упора руль все равно поворачивает и без звука