Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 85 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Россия
20.04.2012 - 21:32
: 21

Все подготовил,завтра соберу и попробую smile3 . Проблемно в домашних условиях сделать такую тягу чтоб и крепкая была и за мост не задевала dntknw .

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
kursik пишет:

Срабатывает предохранительный клапан и масло идет на сброс. если не прав поправьте.

100процентов прав victory

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
alex5665 пишет:

С нормальным клапаном, да, а где его взять, да и при этом если будет работать одновременно 2 потока, то стрела будет вялая, одного НШ 32 маловато , если трактор под куном, поэтому так и делают под себя с клапаном, а на счет штыря вы правы, изначально он служит как направляющая для пружины

Установите нш-40, раз 32-ки мало. 2 потока работают в случае если вы руль начинаете поворачивать, когда вы не рулите, в рабочем делителе потока все масло идет на гидравлику, поршенек в крайнем верхнем положении перекрывает подачу масла на гур.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Все—таки склонен к отдельному нш 10, в будущем через ремень, но это только мое мнение.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Все—таки склонен к отдельному нш 10, в будущем через ремень, но это только мое мнение.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

С 66 цилиндр поставить можно ли на Т-40 с дозатором , без рулевой колонки , как на 80 ? Ставил может кто ? Поделитесь инфою .

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Жора- пишет:

С 66 цилиндр поставить можно ли на Т-40 с дозатором , без рулевой колонки , как на 80 ? Ставил может кто ? Поделитесь инфою .

На 66 рулевое гидромеханическое если память не изменяет!

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Минаич][quote=Жора- пишет:

С 66 цилиндр поставить можно ли на Т-40 с дозатором , без рулевой колонки , как на 80 ? Ставил может кто ? Поделитесь инфою .

На 66 рулевое гидромеханическое если память не изменяет![/quo Да мне по обещали такой , вот и думаю , можно ли его поставить . Может кто и ставил , на 25 вроде ставят . А так вещь халявная , жаль если не подоидёт .

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Жора- пишет:

С 66 цилиндр поставить можно ли на Т-40 с дозатором , без рулевой колонки , как на 80 ? Ставил может кто ? Поделитесь инфою .

На цилиндре от шишиги тонковат шток для Т-40, если не ошибаюсь 19мм в диаметре.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Zhekaz B пишет:
Жора- пишет:

С 66 цилиндр поставить можно ли на Т-40 с дозатором , без рулевой колонки , как на 80 ? Ставил может кто ? Поделитесь инфою .

На цилиндре от шишиги тонковат шток для Т-40, если не ошибаюсь 19мм в диаметре.

Да хоть глянуть бы , как переделовали . А почему тонковат , не думаю что его можно согнуть , всё ж СССР .

15.04.2015 - 22:50
: 1

помогите с ремонтом orsta tgl 21534

10.08.2014 - 17:16
: 12

Памогите, скинте схему, как, что и где переделать вот на эту почту. overchuk.oleg@yandex.ru

10.08.2014 - 17:16
: 12

Алексей vehxfkrf, интересует полная схема переоборудования гура, вроде как высылаешь... пожалуйста а то крякнул родной и руки болят от родного вот почта зарания спасибо . overchuk.oleg@yandex.ru

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
Олег111 пишет:

Алексей vehxfkrf, интересует полная схема переоборудования гура, вроде как высылаешь... пожалуйста а то крякнул родной и руки болят от родного вот почта зарания спасибо . overchuk.oleg@yandex.ru

Да прочитайте вы тему с самого начала и все поймете. Нужно просто понять как это все работает, на первых страницах есть схема. Вот если сами вникните, то и сами запросто соберете, удачи! Да, тут самое главное найти нужные выхода на дозаторе, смотря какой возьмете, по себе советую д-100 МТЗовский, если финансы позволяют, или другой какой попадется, здесь и спросите как его подключать, выложив свое фото с дозатором.

10.08.2014 - 17:16
: 12

мене с ЛТЗ подогнали

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
alex5665 пишет:

Нужно просто понять как это все работает

Вот это самое главное. yes3

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Как вариант , если с ЗИЛа поставить ГУР , что там надо переделать ? Дополнительный насос надо ставить ? Много ли делов , кроме токарки ?

Россия
20.04.2012 - 21:32
: 21
СЕРЁГА174 пишет:

Все подготовил,завтра соберу и попробую smile3 . Проблемно в домашних условиях сделать такую тягу чтоб и крепкая была и за мост не задевала dntknw .

Ну теперь, после ходовых испытаний с другим гидроцилиндром(маленький ход), поставил гидроцилиндр рулевого управления от МТЗ и все стало очень хорошо, руль легкий, выворот полный.
По поводу туго руля на ходу:в процессе изготовления новой тяги, отрегулировал схождения,до этого была сходимость аж 1,5 см, похоже поэтому и подкусывало на ходу.
Цена вопроса по нынешним ценам:9500р дозатор от МТЗ и ГЦ 3500р, ну и плюс 4 РВД в районе 1200р.

Вложение
img08181.jpg
img08191.jpg
img08201.jpg
img08221.jpg
img08241.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
СЕРЁГА174 пишет:

Цена вопроса

А если бы переделали ГУР,то отпали бы 3500 из общей суммы затрат и эти деньги пошли бы в какое иное полезное дело.Честно говоря вот не пойму зачем все усложнять.Тем более сварки много.

Россия
20.04.2012 - 21:32
: 21

Да на родном гуре поршень лопнул пока варили, а другого негде взять(бедна у нас деревенька на б/у запчасти которые у всех лежат без дела), если бы с родным гуром все пошло, я тоже согласен с тем что усложнять конструкцию ГЦ на мост воще не целесообразно dntknw

09.07.2012 - 16:20
: 3755
СЕРЁГА174 пишет:

Да на родном гуре поршень лопнул пока варили

Как так могло случится?Может заглушки плотно поточили?Два поршня варили и нормально. dntknw

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

провёл вчера испытание своего дозатора ya , вообщем поехал на чтвёртой, как то сначала ловил руль, проехал метров 500, включил пятую, ехал на полгаза, потом шестую полный газ вроде пошёл ровно, начались кочки на асфальте, и начало мотать трактор, сбросил газ выровнял трактор поехал на полгаза вроде идёт но что то как то не так, почему разматывает scratch_one-s_head и вот постоянно надо подруливать либо в лево идёт либо в право, может притрётся, я стакакны костыли ремонтировал, в гур кольца туго зашли, а так рулит что на полны газ что на малом газу одинаково.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
т-400 пишет:

провёл вчера испытание своего дозатора ya , вообщем поехал на чтвёртой, как то сначала ловил руль, проехал метров 500, включил пятую, ехал на полгаза, потом шестую полный газ вроде пошёл ровно, начались кочки на асфальте, и начало мотать трактор, сбросил газ выровнял трактор поехал на полгаза вроде идёт но что то как то не так, почему разматывает scratch_one-s_head и вот постоянно надо подруливать либо в лево идёт либо в право, может притрётся, я стакакны костыли ремонтировал, в гур кольца туго зашли, а так рулит что на полны газ что на малом газу одинаково.

Я тоже по началу не мог на дороге словить.Потом привык.Люфты пропали и он едет ровно без подруливания.После ГУРа остается привычка постоянно подруливать.С ГОРу этого не надо делать.Да и со временем все при работается, свыкнится и на это не будете обращать внимания.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир Николаенко пишет:
т-400 пишет:

провёл вчера испытание своего дозатора ya , вообщем поехал на чтвёртой, как то сначала ловил руль, проехал метров 500, включил пятую, ехал на полгаза, потом шестую полный газ вроде пошёл ровно, начались кочки на асфальте, и начало мотать трактор, сбросил газ выровнял трактор поехал на полгаза вроде идёт но что то как то не так, почему разматывает scratch_one-s_head и вот постоянно надо подруливать либо в лево идёт либо в право, может притрётся, я стакакны костыли ремонтировал, в гур кольца туго зашли, а так рулит что на полны газ что на малом газу одинаково.

Я тоже по началу не мог на дороге словить.Потом привык.Люфты пропали и он едет ровно без подруливания.После ГУРа остается привычка постоянно подруливать.С ГОРу этого не надо делать.Да и со временем все при работается, свыкнится и на это не будете обращать внимания.

Я тоже поруливаю правда несильно но с гуром подруливал меньше. На шестой на полном газу что по ровной дороге что по разбитой по одинаково. Зато на асфальте руль ладошкой кручу.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Всё ни как не соберусь с переделкою рулевого , время есть - с деньгами туго , деньги появились - время нет . Вышел на работу к дорожникам , ямки латать с компрессором . Платят нормально , правда за 40 км от дома . Сегодня в время работы заметил у одного мужика , сборщика металлолома во дворе цилиндры , оказались от кары - которые стоят на стреле для наклона . Поторговался сначала , потом гляжу , а с низу ещё один лежит . Глянул , а оно с пальцем как на новом МТЗ ГОРУ . Короче купил всё это за 7000 тенге , это где то 2000 рублей . Привёз домой и разобрал , на поршне 2 резиновых кольца . С кары пока не трогал , ход у них маловат - 15 см вроде , на что ни будь пригодится думаю . Вот теперь как быть , дозатор с МТЗ имеется , цилиндр вроде тоже - может как у Сергея сделать ? ГУР пусть лежит пока , до поры до времени . Шланги прикупить и вперёд , пробывать ... Жду уважаемые ваших советов ...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866

... Жду уважаемые ваших советов ...[/quote]
Думаю теперь надо искать настоящие кронштейны для крепления цилиндра на мост и ,как правильно назвать, ту часть на колесо к которой будет крепиться шток цилиндра и поперечная тяга. Потому что сварка это опасно. Имхо.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Думаю теперь надо искать настоящие кронштейны для крепления цилиндра на мост и ,как правильно назвать, ту часть на колесо к которой будет крепиться шток цилиндра и поперечная тяга. Потому что сварка это опасно. Имхо.[/quote]

Сошка это называеца

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Вот с этой сошкою , как раз и загвоздка - на 40 их нет . Физичиский не сушествовало , по краиней мере не разу не видел ... Буду сам варить ...

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

Привет всем !кто что может подсказать, снял с рабочего трактора клапан ,подсоединил манометр,завёл и выкрутил руль в лево стал регулировать гур показывает .0.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Вот теперь как быть , дозатор с МТЗ имеется , цилиндр вроде тоже - может как у Сергея сделать ? ГУР пусть лежит пока , до поры до времени . Шланги прикупить и вперёд , пробывать ... Жду уважаемые ваших советов ...[/quote]
А что тут думать, если Зеркало цилиндра ГУРа хорошее, переделывай его, гораздо меньше мороки. У меня сорокет под КУНом с дозатором и переделанным ГУРом больше трех лет работает и проблем никаких. А с цилиндром, уши подбери, потом их правильно привари, расстояние рассчитай, да еще и поворачивать в право и влево будет по разному.