Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 83 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755
лео.кот пишет:

Раз уж про пахоту заговорили,да и сезон скоро,подскажите как правильно плуг настроить?А то в прошлом году задний лемез зрывался по самый нехочу,а передний нормально,клиент то доволен глубоко и мягко,а трактору тяжко.Угол как потавить.

Поставить трактор в борозду.Плуг при этом на земле должен стоять ровно со всех сторон по отношению к трактору.Все это регулируется при помощи розкоса тот что со стороны заливной горловины бака и центрального винта.

Вложение
30112012.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир Николаенко пишет:

Поставить трактор в борозду

Я левыми колёсами на шпалу заезжаю. На асвальте удобнее ровная площадка.

лео.кот пишет:

задний лемез зрывался по самый нехочу,а передний нормально

Винт укоротить надо.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Вовий пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Поставить трактор в борозду

Я левыми колёсами на шпалу заезжаю. На асвальте удобнее ровная площадка.

лео.кот пишет:

задний лемез зрывался по самый нехочу,а передний нормально

Винт укоротить надо.

Мне один сказал что винт новый короткй мол,на пахоту не пойдёт,ну я его и удлинил.Теперь новый брать надо.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
лео.кот пишет:

Мне один сказал что винт новый короткй мол,на пахоту не пойдёт,ну я его и удлинил.

Все правильно, если винт МТЗовский, его надо удлинить сантиметров на 10 не больше.

лео.кот пишет:

Теперь новый брать надо.

Так укоротить-то - какая проблема?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
лео.кот пишет:
Вовий пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Поставить трактор в борозду

Я левыми колёсами на шпалу заезжаю. На асвальте удобнее ровная площадка.

лео.кот пишет:

задний лемез зрывался по самый нехочу,а передний нормально

Винт укоротить надо.

Мне один сказал что винт новый короткй мол,на пахоту не пойдёт,ну я его и удлинил.Теперь новый брать надо.

Не знаю может плуг другой но у меня с родным винтом запас в обе стороны остаётся. У меня автосцепка. Я уже знаю мне 82 см надо ставить между центрами проушин винта, но здесь под каждый плуг персонально.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Давайте с плугами сюда перейдем а то не по теме пишем https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

18.04.2014 - 13:47
: 114

здрасте всем.давно сюда не заглядывал.в прошлом году переделал рулевое поставил дозатор и ГЦ на мост https://fermer.ru/forum/t-40/89272?page=58 поначалу вроде все нормально. туговато но если крутить руль медленно то крутится легко. я списал это все на то, что отверстия в поршеньке делителя потока маловато для 125-го дозатора. Пришла весна начались шабашки по вывозу снега и стала проявлятся непонятная хрень. завожу на холодную и работает либо рулевая либо гидравлика,глушу -завожу работает все. Подумал клапан мозг компостирует заменил на б/у.поначалу радовался руль легкий ,а если включишь подьем стрелы КУНа так вообще мизинцем крутится. после 2-х дней работы началась хрень:набрал в ковш снега ,ткнул рычаг на подьем здаю назад отказала рулевая,а КУН аж подлетаетю заглушил-завел все нормально поехал и так пока гружу камаза раза 2-3. дальше хуже на холдную чтоб поехать с пол-часа мучаюсь чтоб рулевая заработала:и глушу -завожу и поршенек достану-вставлю. так и не пойму из-за чего раз и все заработало.
Что думать уже не знаю.мож кто что подскажите?

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Андрей Викторович Р пишет:

:и глушу -завожу и поршенек достану-вставлю. так и не пойму из-за чего раз и все заработало.
Что думать уже не знаю.мож кто что подскажите?

может мусор попадает, у меня что то типа такого было давно я поршенёк шлифанул нулёвкой шкуркой в токарном, и досихпор нет проблем.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Ну, вот, теперь и я на дозатор перешел! clap

Россия
: Кемерово
12.09.2013 - 16:22
: 96

Подскажите есть руль от енисея возможно его поставить, комплект: руль, насос планетарный какой то тройник или четверник.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
alex5665 пишет:

Ну, вот, теперь и я на дозатор перешел! clap

очень дорогая и не практичная схема ....во 1 увеличивается нагрузка на шестерни и поросёнок в блоке а это у т-40 проблема (тем более с куном) разбивает -крошит почти все шестерни и ремонт не дешёвый , во 2 сам насос дорог и при износе одного из 2 придётся покупать новый ,поэтому получаем дороговизну в эксплуатации ....самый надёжный и дешёвый вариант это нш -10 сбоку на ремне и отдельный гидробачёк на ГУР 2 л. с со спецгидромаслом ....

Россия
: Кемерово
12.09.2013 - 16:22
: 96

Что то, не кто не может подсказать про планетарный руль от енисея.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Лёха Каючина пишет:

самый надёжный и дешёвый вариант это нш -10 сбоку на ремне и отдельный гидробачёк на ГУР 2 л. с со спецгидромаслом

покажи если у тебя через ремень?

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
artemon пишет:

Что то, не кто не может подсказать про планетарный руль от енисея.

на енисее стоит дозатор, покажи фото какой там планетарный руль? scratch_one-s_head

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
т-400 пишет:
Лёха Каючина пишет:

самый надёжный и дешёвый вариант это нш -10 сбоку на ремне и отдельный гидробачёк на ГУР 2 л. с со спецгидромаслом

покажи если у тебя через ремень?

здесь на этой ветке такую схему выкладывали ....а на моём пришлось делать через ШРУС напрямую от коленвала НШ-50 на гидравлику (такие схемы в ветке о самод.БИЗОНАХ) так как поросёнок в блоке прослаблен и уменшили нагрузку на него пустив поток от нш-32 только на ГУР .Родной гур не стали переделывать а вообще выбросили и поставили комбайновский ГЦ

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
artemon пишет:

Подскажите есть руль от енисея возможно его поставить, комплект: руль, насос планетарный какой то тройник или четверник.

кроме дозатора и ГЦ больше ничего не нужно от Енисея .....а вот с Нивой Даже связыватся не советую

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
т-400 пишет:
Лёха Каючина пишет:

самый надёжный и дешёвый вариант это нш -10 сбоку на ремне и отдельный гидробачёк на ГУР 2 л. с со спецгидромаслом

покажи если у тебя через ремень?

попались фотки из ВК

Вложение
exorvj1n1my.jpg
pzqvafszkic.jpg
Россия
: Кемерово
12.09.2013 - 16:22
: 96

Вот заинтересовала меня одна ситуация, можно на комбайне траву косить, да так что бы с жатки на элеватор не поступало. Может есть у кого нибудь опыт. Поля у нас ровные, загоны длинные.

Россия
: Кемерово
12.09.2013 - 16:22
: 96
Лёха Каючина пишет:
artemon пишет:

Подскажите есть руль от енисея возможно его поставить, комплект: руль, насос планетарный какой то тройник или четверник.

кроме дозатора и ГЦ больше ничего не нужно от Енисея .....а вот с Нивой Даже связыватся не советую

Да прикупил 2 комбайна Енисея один на запчасти он был однобарабанник, второй полностью на ходу, вот и думаю на сороковочку руль - планетарный поставить.

россия
: невьянс
11.03.2015 - 07:26
: 4

ВСЕМ ПРИВЕТ переделал рулевое поставил дозатор лифан не работает включаю навеску робит класс в чем дело кто знает?

россия
: невьянс
11.03.2015 - 07:26
: 4

на т-40А извините что не отметил на что

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Анатолий 1976 пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ переделал рулевое поставил дозатор лифан не работает включаю навеску робит класс в чем дело кто знает?

подложи под пружинку распределительного клапана втулочку

россия
: невьянс
11.03.2015 - 07:26
: 4

всем привет!!!! подскажите пожалуйста поставил дозатор на т-40А с родной колонкой работает только при включенной навеске, в чем дело?

россия
: невьянс
11.03.2015 - 07:26
: 4
т-400 пишет:
Анатолий 1976 пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ переделал рулевое поставил дозатор лифан не работает включаю навеску робит класс в чем дело кто знает?

подложи под пружинку распределительного клапана втулочку

я его вообще выкинул

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Лёха Каючина пишет:

увеличивается нагрузка на шестерни и поросёнок в блоке а это у т-40 проблема (тем более с куном

нш 50 ставят а у него потребляемая мощность не меньше чем у 32-10 . у меня по такой же схеме сделано 3-й год без проблем. насос брал за 4 т.р. и 10-ка помоему снимается и можно поменять отдельно. -

Лёха Каючина пишет:

отдельный гидробачёк на ГУР 2 л. с со спецгидромаслом

лишний гидробак лишний геморой. итак места нет. особенно с куном, изгаляешся вокруг движка а тут еще один нш и бак. масло в гидравлику итак хорошее чистое лить надо а не только отдельно на гур. и насосы дольше ходить будут и распред не зависает и зимой масло колом не встает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Анатолий 1976 пишет:
т-400 пишет:
Анатолий 1976 пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ переделал рулевое поставил дозатор лифан не работает включаю навеску робит класс в чем дело кто знает?

подложи под пружинку распределительного клапана втулочку

я его вообще выкинул

Потому и не работает пока не включите рычаг на распреде.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
andrej 73 пишет:
Лёха Каючина пишет:

увеличивается нагрузка на шестерни и поросёнок в блоке а это у т-40 проблема (тем более с куном

нш 50 ставят а у него потребляемая мощность не меньше чем у 32-10 . у меня по такой же схеме сделано 3-й год без проблем. насос брал за 4 т.р. и 10-ка помоему снимается и можно поменять отдельно. -

Лёха Каючина пишет:

отдельный гидробачёк на ГУР 2 л. с со спецгидромаслом

лишний гидробак лишний геморой. итак места нет. особенно с куном, изгаляешся вокруг движка а тут еще один нш и бак. масло в гидравлику итак хорошее чистое лить надо а не только отдельно на гур. и насосы дольше ходить будут и распред не зависает и зимой масло колом не встает.

В том то и дело что ставят нш-50 и у нас он стоял на одном из сорокетов с куном вместо 32 и ходил несколько лет пока не покрошило всё шестерни в кашу ...таких случаев встречалось довольно много даже с родным нш-32 и в основном там где установлен кун или другие энергоёмкие агрегаты .гидросистемы . На гидросистему Т-40 изначально заводом не предполагалась установка кунов и других агрегатов большой мощности .Кто сталкивался с этой проблемой и менял шестерни ГРМ замечал как неудачно сделана там вся схема

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

у нас переделано по такой схеме (1 фото) только более компактно так-как места меньше в сорокетах чем в Бизонах

Вложение
cvety021.jpg
foto-9461.jpg
foto-9504.jpg
traktor003.jpg
россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
andrej 73 пишет:
Лёха Каючина пишет:

увеличивается нагрузка на шестерни и поросёнок в блоке а это у т-40 проблема (тем более с куном

нш 50 ставят а у него потребляемая мощность не меньше чем у 32-10 . у меня по такой же схеме сделано 3-й год без проблем. насос брал за 4 т.р. и 10-ка помоему снимается и можно поменять отдельно. -

Лёха Каючина пишет:

отдельный гидробачёк на ГУР 2 л. с со спецгидромаслом

лишний гидробак лишний геморой. итак места нет. особенно с куном, изгаляешся вокруг движка а тут еще один нш и бак. масло в гидравлику итак хорошее чистое лить надо а не только отдельно на гур. и насосы дольше ходить будут и распред не зависает и зимой масло колом не встает.

Это в идеальных условиях верно ...а в реальности если цепляются разные сельхозагрегаты а иногда чужие то страдает не только гидросистема что пол беды (можно промыть да и фильтр стоит) а главное изнашивается дорогостоящий дозатор (вещь тонкая и очень не любящая грязь и бодягу из разных масел) так что геморой будет потом если не сделать раздельные системы

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Лёха Каючина пишет:

На гидросистему Т-40 изначально заводом не предполагалась установка кунов и других агрегатов большой мощности .Кто сталкивался с этой проблемой и менял шестерни ГРМ замечал как неудачно сделана там вся схема

грм это точно как то слабо сделаны,я иногда цепляю экскаваторную установку, дак всё думаю как бы шестерни не сорвало, сейчас буду ставить на боковой вом насос, отдельно для установки.