Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 82 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755
т-400 пишет:

я раньше одевал пластиковые поршень ложил в кипяток и кольца тоже

То было раньше,а сейчас такие з/части, что ни з/часть то геморой.Я тоже купил р/комплект и кипятил эти кольца до посинения и без толку.Хрен толком одел.А вообще их можно по диагонали розрезать.Во многих ЦС так и сделано.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
Владимир Николаенко пишет:

Хрен толком одел

Вот поэтому я старые и оставил lol

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

дособрал сегодня а свой т-40, завёл проверить дозатор сразу потихоньку стравил воздух, кручу руль туго, газу даю всё равно туго, насос пока стоит нш 32 ни чего не менял оставил как было, сын говорит давай гаичку под пружину клапана подложим, я ему говорю да кто то на форуме ложил не помогло, вобщем выключил насос открутили крышку клапана достали пружину, ну тут подумали не в клапан надо ложить а сверху пружины на штырёк одевать, вобщем отрезал он на глазок кусочек трубочки, может 15мм где то, одел её на штырёк пружину на место пробку затянул, насос включил и всё работает, мы сделали вывод что пружина со временем садится вот потому и отказывает рулёвка, вобщем будет весна посмотрю в работе всё, сейчас ничего больше не скажу как да что, только с плугом масло скипичу там и покажет менять насос или нет.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
т-400 пишет:

одел её на штырёк пружину на место пробку затянул, насос включил и всё работает

А как навеска теперь работать будет?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
sidvalerij пишет:

А как навеска теперь работать будет?

т-400 пишет:

будет весна посмотрю в работе всё, сейчас ничего больше не скажу как да что, только с плугом масло скипичу там и покажет менять насос или нет.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
sidvalerij пишет:

А как навеска теперь работать будет?

навеску пробовал рычаг отшибает как и раньше ничего не изменилось.

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230
т-400 пишет:

дособрал сегодня а свой т-40, завёл проверить дозатор сразу потихоньку стравил воздух, кручу руль туго, газу даю всё равно туго, насос пока стоит нш 32 ни чего не менял оставил как было, сын говорит давай гаичку под пружину клапана подложим, я ему говорю да кто то на форуме ложил не помогло, вобщем выключил насос открутили крышку клапана достали пружину, ну тут подумали не в клапан надо ложить а сверху пружины на штырёк одевать, вобщем отрезал он на глазок кусочек трубочки, может 15мм где то, одел её на штырёк пружину на место пробку затянул, насос включил и всё работает, мы сделали вывод что пружина со временем садится вот потому и отказывает рулёвка, вобщем будет весна посмотрю в работе всё, сейчас ничего больше не скажу как да что, только с плугом масло скипичу там и покажет менять насос или нет.

При сборке и у меня такая ерунда была, подкинул гаечку на 8, заработала. Теперь руль вообще не ощущается, может гайка эта сильно большая, подложить может чего-нибудь поменьше, КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

А я все-таки решил вместе с переделкой ГУРа, сделать раздельную гидравлику, не стал заморачиваться установкой отдельного НШ-10 (может быть в будущем), а купил через интернет- магазин НШ 32-10 Л. Хотя никому не навязываю свой подход, все- таки дорогое удовольствие bang я вам скажу, но посмотрим, что из этого выйдет. На днях буду заводить после консервации и заодно испытаю хотя бы на месте. Постараюсь скинуть видос как все делал.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
alex5665 пишет:

А я все-таки решил вместе с переделкой ГУРа, сделать раздельную гидравлику, не стал заморачиваться установкой отдельного НШ-10 (может быть в будущем), а купил через интернет- магазин НШ 32-10 Л. Хотя никому не навязываю свой подход, все- таки дорогое удовольствие bang я вам скажу, но посмотрим, что из этого выйдет. На днях буду заводить после консервации и заодно испытаю хотя бы на месте. Постараюсь скинуть видос как все делал.

Хоть бы цену написал,и где заказывал. scratch_one-s_head

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
лео.кот пишет:

Хоть бы цену написал,и где заказывал.

я у нас в магазине запчастей узнавал недели две назад 6 с чем то тыш руб. стоит. забыл блин dntknw scratch_one-s_head

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
сергей кононов пишет:

подкинул гаечку на 8, заработала.

в клапане отверстие есть, штырёк на крышке клапана перекрывает это отверстиье, когда работаешь гидравликой распределителем, лучше подкладывать втулочку или наверх пружины чтоб не было помехи штырьку перекрывать отверстие.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
т-400 пишет:

клапане отверстие есть, штырёк на крышке клапана перекрывает это отверстиье, когда работаешь гидравликой распределителем, лучше подкладывать втулочку или наверх пружины чтоб не было помехи штырьку перекрывать отверстие.

Я с таким клапаном 2 сезона отработал, старый штырь убрал, на его место поставил длиннее- 97 мм.получилось- работал отменно, но во время подъема стрелы, например, рулем уже не крутнешь, поэтому и решился на раздельную гидравлику

лео.кот пишет:

Хоть бы цену написал,и где заказывал.

Про цены скажу на видео, за одно общую сумму посчитаю на всю переделку.

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
лео.кот пишет:
alex5665 пишет:

А я все-таки решил вместе с переделкой ГУРа, сделать раздельную гидравлику, не стал заморачиваться установкой отдельного НШ-10 (может быть в будущем), а купил через интернет- магазин НШ 32-10 Л. Хотя никому не навязываю свой подход, все- таки дорогое удовольствие bang я вам скажу, но посмотрим, что из этого выйдет. На днях буду заводить после консервации и заодно испытаю хотя бы на месте. Постараюсь скинуть видос как все делал.

Хоть бы цену написал,и где заказывал. scratch_one-s_head

В пятницу спрашивал про насос спареный на заказ 8000 рублей и не цента меньше

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Vladimir.36rus пишет:
лео.кот пишет:
alex5665 пишет:

А я все-таки решил вместе с переделкой ГУРа, сделать раздельную гидравлику, не стал заморачиваться установкой отдельного НШ-10 (может быть в будущем), а купил через интернет- магазин НШ 32-10 Л. Хотя никому не навязываю свой подход, все- таки дорогое удовольствие bang я вам скажу, но посмотрим, что из этого выйдет. На днях буду заводить после консервации и заодно испытаю хотя бы на месте. Постараюсь скинуть видос как все делал.

Хоть бы цену написал,и где заказывал. scratch_one-s_head

В пятницу спрашивал про насос спареный на заказ 8000 рублей и не цента меньше

По отдельности купить дешевле выйдет,буду искать мазовский насос.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
alex5665 пишет:
т-400 пишет:

клапане отверстие есть, штырёк на крышке клапана перекрывает это отверстиье, когда работаешь гидравликой распределителем, лучше подкладывать втулочку или наверх пружины чтоб не было помехи штырьку перекрывать отверстие.

Я с таким клапаном 2 сезона отработал, старый штырь убрал, на его место поставил длиннее- 97 мм.получилось- работал отменно, но во время подъема стрелы, например, рулем уже не крутнешь, поэтому и решился на раздельную гидравлику

лео.кот пишет:

Хоть бы цену написал,и где заказывал.

Про цены скажу на видео, за одно общую сумму посчитаю на всю переделку.

В смысле , как оно на влияет на основную гидравлику ? 97 мм штырь . Руль причём тут , не понял .

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Клапан деления потока служит как раз для деления двух потоков- это основная гидравлика и рулевое. Так вот родной штырь не достает до дна поршенька и не перекрывает отверстие в центре, не буду рассказывать как он должен работать с новя, но когда поршенек изнашивается, приходится удлинять шток на длину 97 мм ( там есть несколько условий при удлинении) у меня вышло 97 мм.,для того чтобы четко отделялись потоки. При четкой работе клапана работать основной гидравликой и при этом рулить у вас не выйдет! Масло пойдет строго по одной линии. Допустим вы включили рычаг на распределителе на подъем стрелы, у вас стрела начала подниматься и при этом вам надо повернуть рулем, а в это время все масло идет по основной гидравлике, и будет идти, пока вы не выключите рычаг на распределителе. И наоборот, если вы на ходу подруливаете, у вас не получиться поднять стрелу, пока не перестанете подруливать. Надеюсь ясно объяснил victory

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
alex5665 пишет:

Клапан деления потока служит как раз для деления двух потоков- это основная гидравлика и рулевое. Так вот родной штырь не достает до дна поршенька и не перекрывает отверстие в центре, не буду рассказывать как он должен работать с новя, но когда поршенек изнашивается, приходится удлинять шток на длину 97 мм ( там есть несколько условий при удлинении) у меня вышло 97 мм.,для того чтобы четко отделялись потоки. При четкой работе клапана работать основной гидравликой и при этом рулить у вас не выйдет! Масло пойдет строго по одной линии. Допустим вы включили рычаг на распределителе на подъем стрелы, у вас стрела начала подниматься и при этом вам надо повернуть рулем, а в это время все масло идет по основной гидравлике, и будет идти, пока вы не выключите рычаг на распределителе. И наоборот, если вы на ходу подруливаете, у вас не получиться поднять стрелу, пока не перестанете подруливать. Надеюсь ясно объяснил victory

ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!!
С нормально работающим клапаном потока и руль и гидравлика работает одновременно не зависимо от того что вы включили первым. И то что вы описали указывает на неисправность клапана потока. С таким клапаном, который полностью отрубает рулевое управление я бы ездить не стал и другим не советую... А штырь там стоит не для перекрытия отверстия, а для того чтобы пружина не выгиналась и не цепляла своими витками за край поршня.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Хе , сразу же 2 мнения . На новом тракторе в бытность СССР -РОДНОЙ , Я получал и там всё сразу работало , вне зависимости друг от друга . На своём теперешнем , когда надо заехать с телегою назад , я включаю слив на распреде - которая на выносной и таким макаром с нормальною подрулировкою заезжаю . Гидравлика как нагреется , то и рулить тяжеловато , даже при езде , при повороте приходится включать слив на распреде . Если не включишь , то ошущение такое , что не впишешся в него . Из за этого , пришлось переделать на механику , что тоже в ведущим передком не айс . Сейчас вот хочу поставить дополнительный цилиндр на ГУР , в качестве доводчика . Чел один на О.К. себе так сделал и радуется жизни .

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

С нормальным клапаном, да, а где его взять, да и при этом если будет работать одновременно 2 потока, то стрела будет вялая, одного НШ 32 маловато , если трактор под куном, поэтому так и делают под себя с клапаном, а на счет штыря вы правы, изначально он служит как направляющая для пружины

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

всё должно работать одновременно, у меня всегда так работало так и осталось поднимаю навеску и кручу руль одновременно всё работает. а под пружинку я считаю надо наверх подлаживать втулку длиной 10мм и будет всё работать.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Спорить не буду face , только для себя решил, что даже с идеальной родной гидравликой и рулевой для работы с КУНом на Т-40 её не достаточно, особенно это проявляется в 35 гр. жары и продолжительной работы, хотя каждый кулик хвалит своё болото laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
alex5665 пишет:

Спорить не буду face , только для себя решил, что даже с идеальной родной гидравликой и рулевой для работы с КУНом на Т-40 её не достаточно, особенно это проявляется в 35 гр. жары и продолжительной работы, хотя каждый кулик хвалит своё болото laugh

С КУНом НШ-32 маловато, тоже так считаю. Работает конечно, но уныло. Нужна доработка в виде НШ-50, либо НШ-32-10 либо отдельно НШ для рулевого...

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
alex5665 пишет:

особенно это проявляется в 35 гр. жары и продолжительной работы, хотя каждый кулик хвалит своё болото

да никто и не хвалит, сам гружу тюки сена весь день, а к вечеру уже только на полный газ даю поднимать стрелу, я же не против двух насосов, а вот не хочу спареный, потому-что нш 32 убиваю за два года, а раздельный ещё не придумал как поставить, чтобы было всё удобно и компактно.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Kostomar пишет:
alex5665 пишет:

Спорить не буду face , только для себя решил, что даже с идеальной родной гидравликой и рулевой для работы с КУНом на Т-40 её не достаточно, особенно это проявляется в 35 гр. жары и продолжительной работы, хотя каждый кулик хвалит своё болото laugh

С КУНом НШ-32 маловато, тоже так считаю. Работает конечно, но уныло. Нужна доработка в виде НШ-50, либо НШ-32-10 либо отдельно НШ для рулевого...

Я переделал на 50-й насос,гидравлика работает отлично,и одновременно поднимать и подруливать можно,всё легко.Движка горячая,60 градусов,а гидравлика как холодная работает.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
лео.кот пишет:

.Движка горячая,60 градусов,а гидравлика как холодная работает.

а у меня что в пахоте кипячу движку 100-110 что на сенокосе так же как самовар, на температуру вообще не обращаю внимания, у этого движка рабочая температура норма 110 градусов.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
т-400 пишет:

кипячу движку 100-110

Хорошо кипятишь. У меня с плн 3-35 в +30 до 90 с горем пополам нагрелся. В прошлом году в мае так жарило. Температура масла в гидросистеме 45 градусов была.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Вовий пишет:

У меня с плн 3-35 в +30 до 90 с горем пополам нагрелся.

у меня плуг тоже трёх корпусный, пашу восновном сплошные огороды, примерно 6 участков по15 соток и все без остановки, есьть ещё огороды больще и по 8 и 9 учасков, потом ещё если есть на этот день заявки переезжаю на другие, вот и кипит как самовар без отдыху ya

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

добрый вечер ребята подскажите мне про клапан потока как мне сделать так чтобы больше шло на гидравлику а на рулевое меньше а то не поднимает полный ковш земли. скажу сразу стоит дозатор руль крутит на месте 4 летний мальчик не прилогая усилий.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
андрей лтз-55 пишет:

не поднимает полный ковш земли

на распределителе давление подними.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
т-400 пишет:
Вовий пишет:

У меня с плн 3-35 в +30 до 90 с горем пополам нагрелся.

у меня плуг тоже трёх корпусный, пашу восновном сплошные огороды, примерно 6 участков по15 соток и все без остановки, есьть ещё огороды больще и по 8 и 9 учасков, потом ещё если есть на этот день заявки переезжаю на другие, вот и кипит как самовар без отдыху ya

Раз уж про пахоту заговорили,да и сезон скоро,подскажите как правильно плуг настроить?А то в прошлом году задний лемез зрывался по самый нехочу,а передний нормально,клиент то доволен глубоко и мягко,а трактору тяжко.Угол как потавить.