Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 59 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
18.04.2014 - 13:47
: 114

теперь к делу
перелопатил форум даже писал о своей проблеме,но вы меня дружно проигнорировали кроме двух человек,им спасибо. выкинули фотки с креплением гц.долгодумал как сделать глянул и решился. правда в процессе изготовления выяснилось(товарищ работает в гостехнадзоре) что сварных швов в рулевом управлении быть не должно. пришлось походу делать сошку и крепление литыми с помощью холодной сварки.все собрал работает однако УХ ТЫ!!!(РУССКИЙ ОТВЕТ АМЕРИКАНСКОМУ ВАУ) не произошло.руль действительно мягкий поворачивает легко даже с полным ковшом но только если поворачиваеш медленно захочешь побыстрей туго по моему мнению это изза того что отверстие в поршеньке в клапане потока очень маленькое а дозер на 125 исправить это планирую установкой дополнительного насоса зиловского например.еще смущает что от края до края 4.5 оборота .вот фотоотчет.жду от вас отзывы взгляд со стороны и адекватная критика не помешает.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Андрей Викторович Р" пишет:

пришлось походу делать сошку и крепление литыми с помощью холодной сварки.

иш какой хитрый-литьё освоил.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"FinФИН" пишет:

иш какой хитрый-литьё освоил.

Ищёбы каталожный номер нужно написать laugh .Молодец суперово зделано good

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
FinФИН пишет:
"Андрей Викторович Р" пишет:

пришлось походу делать сошку и крепление литыми с помощью холодной сварки.

иш какой хитрый-литьё освоил.

И кого обманываем. сами себя. Ладно если в пахате оторвет, а если на дороге да с прицепом. Все правила написаны кровью. Если уж варить то с соблюдением технологии и соответствующими электродами.

26.05.2014 - 12:45
: 1

здравствуйте. короче хотел сменить сальник на дозаторе orsta у сенокосилки е302 при разборе выпал шарик теперь не знаю куда его вставить в какую из дырочек кто знает помогите собрать

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"samatbek" пишет:

не знаю куда его вставить в какую

Не уверен на 100 ,по моему он находится в самом глубоком отверстии ,в которое вкручивается один единственный не стандартный длинный болт....

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"samatbek" пишет:

не знаю куда его вставить в какую

Не уверен на 100 ,по моему он находится в самом глубоком отверстии ,в которое вкручивается один единственный не стандартный длинный болт....

Да,точно так,есть там такое отверстие.Но там нет сальников,там только кольца.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Просто Михалыч" пишет:

.Но там нет сальников,

Не,но на подаренном мне Яугеном дозаторе,стоит похожее на усиленный сальник уплотнение а на том,что покупал в магазине- похоже нет(не разбирал)......

18.04.2014 - 13:47
: 114

а то первый раз замужем не знаю как варить.то же самое можно сказать про любую самоделку/переделку на форуме все прекрасно это понимают и однако делают и ездят, а что делать?порой такие самоделки ходят дольше заводского

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Андрей Викторович Р пишет:

а то первый раз замужем не знаю как варить.то же самое можно сказать про любую самоделку/переделку на форуме все прекрасно это понимают и однако делают и ездят, а что делать?порой такие самоделки ходят дольше заводского

Ну Вы просили высказать мнение, я высказал. Но больше всего задело отношение к этому форумчан. Не дай бог, но если кого из знакомых или родственников снесет трактор у которого лопнула такая вот сварка, заговорят по другому. Это во первых. Во вторых, не ставлю под сомнение ваше навыки сварщика и уверен Вы знаете какие взять электроды для данного шва и у Вас в запасе видов 10 для легированых и обычных сталей для нагруженых и не нагруженых соединений, соединений подверженых ударным нагрузкам. Кроме того Вы знаете как снять напряжение в металле после сварки.

16.04.2010 - 07:12
: 187

День добрый! У меня разорвало шланг при поворачивания на право. почему то не сработал предохранительный клапан.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"andrej 73" пишет:

Но больше всего задело отношение к этому форумчан

И у меня приварено так-же, и отрывало по сварке. Правда колёса были по раму в грязи при этом. А если 6-ой и по ровной дороге с максимальной скоростью под 30 км\ч то не оторвётся.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Иvан пишет:
"andrej 73" пишет:

Но больше всего задело отношение к этому форумчан

И у меня приварено так-же, и отрывало по сварке. Правда колёса были по раму в грязи при этом. А если 6-ой и по ровной дороге с максимальной скоростью под 30 км\ч то не оторвётся.

По встречке фура, на своей полосе яма в асфальте с крутыми краями, а в прицепе тонны 4 груза. Какой думаете удар будет. Выдержит сварка?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
andrej 73 пишет:
Иvан пишет:
"andrej 73" пишет:

Но больше всего задело отношение к этому форумчан

И у меня приварено так-же, и отрывало по сварке. Правда колёса были по раму в грязи при этом. А если 6-ой и по ровной дороге с максимальной скоростью под 30 км\ч то не оторвётся.

По встречке фура, на своей полосе яма в асфальте с крутыми краями, а в прицепе тонны 4 груза. Какой думаете удар будет. Выдержит сварка?

а гур думаете выдержит . гур своей надежность тоже не блещет всякое в жизни может случится

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
aleksandr-ltz пишет:
andrej 73 пишет:
Иvан пишет:
"andrej 73" пишет:

Но больше всего задело отношение к этому форумчан

И у меня приварено так-же, и отрывало по сварке. Правда колёса были по раму в грязи при этом. А если 6-ой и по ровной дороге с максимальной скоростью под 30 км\ч то не оторвётся.

По встречке фура, на своей полосе яма в асфальте с крутыми краями, а в прицепе тонны 4 груза. Какой думаете удар будет. Выдержит сварка?

а гур думаете выдержит . гур своей надежность тоже не блещет всякое в жизни может случится

Только если, не дай бог, ДТП будет с пострадавшими за самовольное изменение конструкции да еще и использовании несертифицированых деталей можно получить по полной, не считая угрызений совести и сомнений "а если бы не сварка"

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
andrej 73 пишет:
aleksandr-ltz пишет:
andrej 73 пишет:
Иvан пишет:
"andrej 73" пишет:

Но больше всего задело отношение к этому форумчан

И у меня приварено так-же, и отрывало по сварке. Правда колёса были по раму в грязи при этом. А если 6-ой и по ровной дороге с максимальной скоростью под 30 км\ч то не оторвётся.

По встречке фура, на своей полосе яма в асфальте с крутыми краями, а в прицепе тонны 4 груза. Какой думаете удар будет. Выдержит сварка?

а гур думаете выдержит . гур своей надежность тоже не блещет всякое в жизни может случится

Только если, не дай бог, ДТП будет с пострадавшими за самовольное изменение конструкции да еще и использовании несертифицированых деталей можно получить по полной, не считая угрызений совести и сомнений "а если бы не сварка"

ето все понятно гур ето уже отжиток прошлого нужно стремится к лутшему с дозаторо пока что я одни плюси наблюдаю особено после установки на трактор кун . а варить нужно так что бы был уверен dri

07.01.2010 - 17:08
: 4060
andrej 73 пишет:
Иvан пишет:
"andrej 73" пишет:

Но больше всего задело отношение к этому форумчан

И у меня приварено так-же, и отрывало по сварке. Правда колёса были по раму в грязи при этом. А если 6-ой и по ровной дороге с максимальной скоростью под 30 км\ч то не оторвётся.

По встречке фура, на своей полосе яма в асфальте с крутыми краями, а в прицепе тонны 4 груза. Какой думаете удар будет. Выдержит сварка?

бывает блины от полуосей отрывает то что стоит сварку 4 см по кругу. я согласен если варенно полуавтоматом не в один заход с проваром корня шва и с предыдущим прогревом и то наверно еще и усилил.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Привет ребята вот какраз к вашему разговору, сегодня сломал cry и хорошо что наместе крутил, а еслибы в транспорте shok самодел канечно но отходил 5 лет кстати сломалось не посварке а вцелом месте потому ,что лопнуло,сделано из сошки цапфы


А сегодня купил всё с магазина заводское,что бы непортить нервы.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Иван Жданкин" пишет:

сломалось не посварке

Мог из-за сварки металл ослабнуть.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Иван Жданкин пишет:

Привет ребята вот какраз к вашему разговору, сегодня сломал cry и хорошо что наместе крутил, а еслибы в транспорте shok самодел канечно но отходил 5 лет кстати сломалось не посварке а вцелом месте потому ,что лопнуло,сделано из сошки цапфы [изображение]
[изображение]
[изображение]
А сегодня купил всё с магазина заводское,что бы непортить нервы.

Да дела! shok

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860

Я ж говорю Все правила написаны кровью, какими бы они не казались глупыми, черезмерными, занудными. До меня дошло когда чуть не посадил своего монтера на 6000 В. Вроде бы простая схема эл.установки с 2 сторон отключили УВН проверить нет, включить заземление хлопотно. Но все же решили включить т.к. кабель, вдруг заряд остался. А там не заряд а 6000В. Пока на свободной вахте были схему переделали. Теперь монтеры УВН за спиной носят, как ниньзя меч. И перед использованием проверяют даже если для этого на соседнюю опору залесть надо.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

Приветствую всех,у меня возник вопрос.Своей рулевой доволен,но пришла пора ставить передок,раздобыл наконец,взял вместе с дозатором панелью и всеми потрохами что к мосту,только мост лтз,отличается здорово от сороковки.Пружин нет,и поменьше выглядит,кто сталкивался скажите,не зря купил?без передка намучился по горло.хочу вместе с рулём дозатор поставить,чтоб с карданчиком не мучиться.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"лео.кот" пишет:

,раздобыл

laugh нехило ,,раздобыл,, lol

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
zwn_71 пишет:
"лео.кот" пишет:

,раздобыл

laugh нехило ,,раздобыл,, lol

Получается что так,весь инет перелопатил,никто не продаёт,а тут всё сразу и за 19 р.счастье привалило.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150

Наконец то поставил и я дозатор! Много было проблем - на поршне кромка раскололась ещё во время работы, исцарапало весь цилиндр. Я его и лудил, и паял, и шлифовал... Не скажу, что как новый стал, но загладились царапины нормально.
Валик со шлицами не нашел, нарезал сам из отрезка винта, что внутри поршня стоял.
Все работает. Спасибо за идею!

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"mihcelov" пишет:

нарезал сам из отрезка винта

Неужели болгаркой ?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
mihcelov пишет:

Наконец то поставил и я дозатор! Много было проблем - на поршне кромка раскололась ещё во время работы, исцарапало весь цилиндр. Я его и лудил, и паял, и шлифовал... Не скажу, что как новый стал, но загладились царапины нормально.
Валик со шлицами не нашел, нарезал сам из отрезка винта, что внутри поршня стоял.
Все работает. Спасибо за идею!

good Сварки то нет?Заварить бы кронштейн не помешало,а то может подвести на дороге,это же рулевое,с ним шутить не льзя!!! thank_you

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150

Да, болгаркой.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"mihcelov" пишет:

Обратку пустите через гур.Вал сошки будет смазыватся.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Владимир Николаенко пишет:
"mihcelov" пишет:

Обратку пустите через гур.Вал сошки будет смазыватся.

Поршень полюбому пропускает на смазку хватит.