Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 68 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Жора Т-40 пишет:

А Я зимои читал , да малость призабыл . А ВСЮ ТЕМУ ПЕРЕЧИТОВАТЬ САМ ПОНИМАЕШ - В ЛОМ. А тут спросил и мужыктар подскозали. А тема хорошая , ведь до этого никто не додумался ж так сделать. Хотя Я сам уже приготовил дозатор с МТЗ и даже переделал ГУР на механику , но не успел поставить , с временем напряг. Ну а теперь буду переделовать по этои схеме , рулевое у меня не айс тоже.

Как будут результаты, обязательно отпишитесь, здесь, либо создайте тему. Желательно каким бы не был результат. Ибо отрицательный результат в нашем деле тоже результат. Другие учтут полученный опыт и не набъет шишек.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:

Одного не могу понять почему все жалуются что с гуром бьет по рукам, либо у меня руки такие либо гур но у меня нечего не бьет, хоть в дерево упрись и буксую некуда он не повернется

С Гуром жесткая связь колес и руля, с гору, там все через гидравлику, руки к слову, с гуром устают сильнее да и быстрее чем с гору, именно из-за того что нету этой жесткой обратной связи.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

Одного не могу понять почему все жалуются что с гуром бьет по рукам, либо у меня руки такие либо гур но у меня нечего не бьет, хоть в дерево упрись и буксую некуда он не повернется

С Гуром жесткая связь колес и руля, с гору, там все через гидравлику, руки к слову, с гуром устают сильнее да и быстрее чем с гору, именно из-за того что нету этой жесткой обратной связью.

Вот это меня и держит ище что не будет жесткой связи руль-колеса. У меня щас в право не поворачивается, влево мизинцем а вправо двумя руками, походу ремкомплект фуфловый, порвать при сборке не мог енто исключено, ну да ладно я все равно раз в месяц теперь ездию мусорок отвезти и усе

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:

Вот это меня и держит ище что не будет жесткой связи руль-колеса. У меня щас в право не поворачивается, влево мизинцем а вправо двумя руками, походу ремкомплект фуфловый, порвать при сборке не мог енто исключено, ну да ладно я все равно раз в месяц теперь ездию мусорок отвезти и усе

Конечно плюсы в этом тоже есть, но все же. Золотник может заедает, поэтому и в право не идет нормально руль.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ВладимирТ-40АМ пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот это меня и держит ище что не будет жесткой связи руль-колеса. У меня щас в право не поворачивается, влево мизинцем а вправо двумя руками, походу ремкомплект фуфловый, порвать при сборке не мог енто исключено, ну да ладно я все равно раз в месяц теперь ездию мусорок отвезти и усе

Конечно плюсы в этом тоже есть, но все же. Золотник может заедает, поэтому и в право не идет нормально руль.

Влево до упора и назад до середины когда колеса прямо стоят все норм, а дальше вправо до упора никак хотя назад до упора влево легко. Лень разбирать смотреть, других дел морево. Мне кажется внутри что то, да и потертый он внутри прилично. С делами разберусь и может к зиме переделаю, на дозатор а в качестве цилиндра гур будет, ну как здесь и делают, трактор то у меня на учете и техосмотр прохожу. Цилиндр лепить не выйдет да и не хочу

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Kostomar" пишет:

Как будут результаты, обязательно отпишитесь, здесь, либо создайте тему.

Сейчас не помню в каком месте,я описывал работу гура с дополнительным цилиндром,от сошки выводил вперёд дополнительный рычаг и к нему тонкий,короткий цилиндрик.Установил это в начале 2000х,когда занялся сеном и пришлось на сорокане делать все операции,чтоб травастой оказалась в рулоне дома у клиента.

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Ну и как Толян , что получилось? Поподробнее хотелось бы узнать..

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Жора Т-40 пишет:

Ну и как Толян , что получилось? Поподробнее хотелось бы узнать..

Действительно Анатолий Алексеевич, умеете вы заинтриговать!:-) Что было такое дело поведали, а по факту ни слова!:-) А хотелось бы узнать......

05.08.2014 - 16:34
: 1

Установил на т 40 дозатор TGL 21534 80/12. На холодную работает нормально, как нагреется много оборотов руля делать надо. Ну беда в другом. Недавно завел трактор, в лево поворачивает, вправо нет. Разобрал, решил помыть. Собрал, влево поворачивает, вправа даже руль не кратится. подскажите кто вкурсе. Или если есть фото или схема насоса

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Жора Т-40" пишет:

Ну и как Толян

"Kostomar" пишет:

) А хотелось бы узнать......

А что как,человек же пишет всё нормально,и у меня работало почти 10 лет,пока гур совсем не исдох а по моему после рассыпания подшипника в передней крышке и задире всего было решено купить дозатор....нет,сначала торгаш в магазине пытался мне втюрить два раза бэушные гуры под видом новых,потом привёз дозатор,чтоб я от него отстал......

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Я на счет переделки ГУРа на механику, конкретнее рулевои редуктор с ГАЗ-53 на рулевую колонку посредством токарки и сварки. Поставил сегодня - не айс , туговато чем на ГУРе, реагирует плохо , повелся Я одним словом. Но в внедрять можно т.к. Я знаю у многих ещё хуже работает - вернее НЕРАБОТАЕТ ГУР. Даже после полнои капиталки , результат нулевои. Думаю для селян поидёт , себе же делать буду с доп.цилиндром. Ищу пока цилиндр с комбаина.

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Да как писали в соседнеи теме на месте поворачивает , но посредством мускульнои силы, радиус увеличился.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Жора Т-40 пишет:

Я на счет переделки ГУРа на механику, конкретнее рулевои редуктор с ГАЗ-53 на рулевую колонку посредством токарки и сварки. Поставил сегодня - не айс , туговато чем на ГУРе, реагирует плохо , повелся Я одним словом. Но в внедрять можно т.к. Я знаю у многих ещё хуже работает - вернее НЕРАБОТАЕТ ГУР. Даже после полнои капиталки , результат нулевои. Думаю для селян поидёт , себе же делать буду с доп.цилиндром. Ищу пока цилиндр с комбаина.

С механикой в лесу ух как зашибись будет, главное в гипсе от туда не вернутся lol Да и при буксовании тоже в руль отдавать будет прилично

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Механик-т40" пишет:

С механикой в лесу ух как зашибись будет,

Во,во,да и не только в лесу....не мужики,уже ГУР прошлый век а механика..... wacko2 ,уже легковушки на гидрачах и прочих усилителях а трактор.....я на свой т-25 и то от 66го приладил,небо и земля с механикой-почти 10 лет косил и грёб на простом,сколько рукам зря мурцовки дал а на картошке ещё...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Механик-т40" пишет:

С механикой в лесу ух как зашибись будет,

Во,во,да и не только в лесу....не мужики,уже ГУР прошлый век а механика..... wacko2 ,уже легковушки на гидрачах и прочих усилителях а трактор.....я на свой т-25 и то от 66го приладил,небо и земля с механикой-почти 10 лет косил и грёб на простом,сколько рукам зря мурцовки дал а на картошке ещё...

У бати два трактора было шассик и сороковка, у него как то спросили чего я малявка тока на сороковке езжу, ну он говорит мол хитрый засранец по рукам в лесу получил на шассике и теперь на него не хочет lol Было дело не усматрел пень и груженый уперся, в руль так дало что кисти неделю ныли, руль конечно удержал, ездил конечно и после этого но всегда учитывал ямки и пни где надо в руль посильней вцепится. Мне тогда ище 13 было. а на сороковке кайф легко на пни не реагирует, щас правда усилителю хана, не увернуть, а тогда мизинцем крутился, малец с мтз сел на нашу сороковку так говорил руль легче чем на мтз, а может спиз cen л не знаю. батя ище и на колуне работал, ему без усилителя привычно было

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Механизатор Т-40 вот сегодня поездил пол дня с этои переделанои рулевои , честно то руки отваливаются , НО РУЛЬ НЕ СКАЗАТЬ ЧТО СИЛЬНО ОТДЕТ -специально по кочкам проехался , вроде нормально , на Т-25 по моему сильнее отдает. Вот такие выводы...

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Жора Т-40" пишет:

на Т-25 по моему сильнее отдает. Вот такие выводы...

Не знаю,не знаю -на моём дак вообще никак не отдаёт... smile3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Жора Т-40 пишет:

Механизатор Т-40 вот сегодня поездил пол дня с этои переделанои рулевои , честно то руки отваливаются , НО РУЛЬ НЕ СКАЗАТЬ ЧТО СИЛЬНО ОТДЕТ -специально по кочкам проехался , вроде нормально , на Т-25 по моему сильнее отдает. Вот такие выводы...

Кочки и пни разные вещи, по кочкам и на шассике не сильно отдает. Недавно в лесу на метровый пень налетел, сзади две сосны по 6 метров, с буксованием по веткам и под ветками пень, передок подкинуло в небо и потом не очень мягкое приземление, нормуль так руки целы laugh Крыжечку в капоте тока потерял, там бак под пускач стоял, я его выкинул а дырку заткнул крышкой от бака, крепко держалась а тут вылетела и так и не нашел

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Механик-т40" пишет:

С механикой в лесу ух как зашибись будет,

Во,во,да и не только в лесу....не мужики,уже ГУР прошлый век а механика..... wacko2 ,уже легковушки на гидрачах и прочих усилителях а трактор.....я на свой т-25 и то от 66го приладил,небо и земля с механикой-почти 10 лет косил и грёб на простом,сколько рукам зря мурцовки дал а на картошке ещё...

У бати два трактора было шассик и сороковка, у него как то спросили чего я малявка тока на сороковке езжу, ну он говорит мол хитрый засранец по рукам в лесу получил на шассике и теперь на него не хочет lol Было дело не усматрел пень и груженый уперся, в руль так дало что кисти неделю ныли, руль конечно удержал, ездил конечно и после этого но всегда учитывал ямки и пни где надо в руль посильней вцепится. Мне тогда ище 13 было. а на сороковке кайф легко на пни не реагирует, щас правда усилителю хана, не увернуть, а тогда мизинцем крутился, малец с мтз сел на нашу сороковку так говорил руль легче чем на мтз, а может спиз cen л не знаю. батя ище и на колуне работал, ему без усилителя привычно было

Пару раз на Т-25 в пень упирался, колёса выворачивались,а руль крутился как вентилятор.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:

Пару раз на Т-25 в пень упирался, колёса выворачивались,а руль крутился как вентилятор.

Зато не жарко, охлаждает lol

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Хреновый смех,так же берёзу поваленную добрую в траве заросшую не заметил,с покоса с косилкой ещё на родном ехал,как скаканул...от руля холодком,одно колесо перескочило,коя как на блокировке назад переехал,как руки целы....на 4 й тихонько правда ехал,головой по сторонам крутил... shok се.. cen

10.08.2014 - 17:16
: 12

Привет всем тема интересная но есть много вопросов на счёт этого можно ли вообще выкинуть родной гур и поставить от ЛТЗ у меня есть 2 цилиндра и рулевая с дозатором, как можно сделать кто может помочь.

13.08.2014 - 07:03
: 1

Константин, попрошу Вас, отправить схему переоборудования механизма рулевого управления трактора Т-40 на адрес Wowiks93@mail.ru
Буду очень очень признателен!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Wowiks93 пишет:

Константин, попрошу Вас, отправить схему переоборудования механизма рулевого управления трактора Т-40 на адрес Wowiks93@mail.ru
Буду очень очень признателен!

Я бы с удовольствием, но не располагаю данной информацией!

03.01.2014 - 15:48
: 101

Приветствую,Всех! Мужики срочно прошу помощи, подскажите в чём причина - навеска неожиданно перестала работать, а руль (с дозёром) -без изменений...

Два года назад поставил нов.насос дозатор, новый делитель потока, в шланг подачи к распределителю "вживил" точёный штуцер с проходным отверстием 6 мм. ВСЁ РАБОТАЛО, руль на месте -мизинцем, навеска работала с "80-ым" силовым под 700 килограммовой бороной, медленно , но с газком поднимал. Потом скинул борону, проехал 50км с ветерком, навесил 300кг , погонял вверх-вниз без крайних положений, потом опустил в крайнее нижнее ,а вверх ---НЕМА! Смотрю, а шток в "нижнем " месте погнул видать боронкой.., а он в том месте и вклинил подумал..... открутил от силового рукава, прикрутил к другому( снятому). Вижу другой цилиндр работает и с той же медленной скоростью(700кг в поле),но без клина. Воткнул его вместо гнутого, а он чуть шевелит навеску, поднять не может. Подключал к заглушенным рычагам на распреде-- таже ситуация. вкрутил/выкрутил винт сброса давления на распреде,-та же херь!!! Масло в норме. руль так же мизинцем, ЧТО ЭТО??? НАСОС
НШ ? ДЕЛИТЕЛЬ? РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ?

P.S: гаечку на 6 в делитель не клал, стемнело....

sos sos sos
sos sos sos

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Может сам цылиндор перепускает в себе ,поменять бы рем камплект.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Жданкин пишет:

Может сам цылиндор перепускает в себе ,поменять бы рем камплект.

Ну цилиндр проверить можно, опускание шланг открутить, и поднять гидравликой, если масло фонтаном без остановки прет значится цилиндиру кабздец, пропускает уплотнение поршня

03.01.2014 - 15:48
: 101

Как это проверить, или только менять?

03.01.2014 - 15:48
: 101

Понял как проверить цилиндр super , а как вот бы так же проверить НШ, ДЕЛИТЕЛЬ, и РАСПРЕД??? scratch_one-s_head ...если вдрг надо будет..

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
sadov пишет:

Понял как проверить цилиндр super , а как вот бы так же проверить НШ, ДЕЛИТЕЛЬ, и РАСПРЕД??? scratch_one-s_head ...если вдрг надо будет..

Манометр подключить какое давление там вообще. А точней Константит скажет ен в этом больше шарит или Вовий