Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 71 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Механик-т40 пишет:

Под приборами на распределители справа крыжечка овальная на двух болтиках под ключ на 14

Или если распред новый то можт быть под шестиграник пробка

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
gimi пишет:

Вовий пишет:
gimi пишет:

поставил ,даже диаметр уменьшал,бесполезно sad .а как думаете,если я обратку заглушу и уберу клапан с потока,масло дойдет до дозатора,а потом в гидравлику?

Что нибудь разорвет, маслу кула- то деваться надо. Банальный вопрос - перепускной клапан из распределителя не пробовали вытаскивать? Может соринка попала. А руль легко крутится?

на месте одним мизинцем.ладно буду менять на новый.спасибо за советы)))

А что менять то?
Чтоб до этого клапана добираться я даже панель обрезал. Клапан очень нежный, даже волосок попадет гидравлика работать не будет. Нужно открутить два болта ключ на 14, под крышкой будет пробка с отверстием, туда завернуть один болт и вытащить пробку, под ней пружина и сам клапан. Рекомендую убавить газ чтоб трактор не завелся и покрутить двигатель (можно с декомпрессором) чтоб соринку смыло.

18.07.2014 - 19:51
: 21
Вовий пишет:
gimi пишет:

Вовий пишет:
gimi пишет:

поставил ,даже диаметр уменьшал,бесполезно sad .а как думаете,если я обратку заглушу и уберу клапан с потока,масло дойдет до дозатора,а потом в гидравлику?

Что нибудь разорвет, маслу кула- то деваться надо. Банальный вопрос - перепускной клапан из распределителя не пробовали вытаскивать? Может соринка попала. А руль легко крутится?

на месте одним мизинцем.ладно буду менять на новый.спасибо за советы)))

А что менять то?
Чтоб до этого клапана добираться я даже панель обрезал. Клапан очень нежный, даже волосок попадет гидравлика работать не будет. Нужно открутить два болта ключ на 14, под крышкой будет пробка с отверстием, туда завернуть один болт и вытащить пробку, под ней пружина и сам клапан. Рекомендую убавить газ чтоб трактор не завелся и покрутить двигатель (можно с декомпрессором) чтоб соринку смыло.

думаю поменять клапан потока,так как с заменой нш 32 на новый нш50 немного улучшилось

18.07.2014 - 19:51
: 21
Вовий пишет:
gimi пишет:

Вовий пишет:
gimi пишет:

поставил ,даже диаметр уменьшал,бесполезно sad .а как думаете,если я обратку заглушу и уберу клапан с потока,масло дойдет до дозатора,а потом в гидравлику?

Что нибудь разорвет, маслу кула- то деваться надо. Банальный вопрос - перепускной клапан из распределителя не пробовали вытаскивать? Может соринка попала. А руль легко крутится?

на месте одним мизинцем.ладно буду менять на новый.спасибо за советы)))

А что менять то?
Чтоб до этого клапана добираться я даже панель обрезал. Клапан очень нежный, даже волосок попадет гидравлика работать не будет. Нужно открутить два болта ключ на 14, под крышкой будет пробка с отверстием, туда завернуть один болт и вытащить пробку, под ней пружина и сам клапан. Рекомендую убавить газ чтоб трактор не завелся и покрутить двигатель (можно с декомпрессором) чтоб соринку смыло.

спасибо.нашел причину именно там ,сейчас все работает отлично. yes3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

hi

gimi пишет:
Вовий пишет:
gimi пишет:

Вовий пишет:
gimi пишет:

поставил ,даже диаметр уменьшал,бесполезно sad .а как думаете,если я обратку заглушу и уберу клапан с потока,масло дойдет до дозатора,а потом в гидравлику?

Что нибудь разорвет, маслу кула- то деваться надо. Банальный вопрос - перепускной клапан из распределителя не пробовали вытаскивать? Может соринка попала. А руль легко крутится?

на месте одним мизинцем.ладно буду менять на новый.спасибо за советы)))

А что менять то?
Чтоб до этого клапана добираться я даже панель обрезал. Клапан очень нежный, даже волосок попадет гидравлика работать не будет. Нужно открутить два болта ключ на 14, под крышкой будет пробка с отверстием, туда завернуть один болт и вытащить пробку, под ней пружина и сам клапан. Рекомендую убавить газ чтоб трактор не завелся и покрутить двигатель (можно с декомпрессором) чтоб соринку смыло.

спасибо.нашел причину именно там ,сейчас все работает отлично. yes3

россия
: омск
02.10.2014 - 12:49
: 35

.

18.07.2014 - 19:51
: 21

здравствуйте!!! подскажите пожалуйста : установил нш 50,гидравлика поет,кун летает,а дозатор отказал,стал тугим.заранее спасибо!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
gimi пишет:

здравствуйте!!! подскажите пожалуйста : установил нш 50,гидравлика поет,кун летает,а дозатор отказал,стал тугим.заранее спасибо!

Посмотри в клапане потока в самом золотнике отверстие может чем забило и на дозатор мало поступает масла.В основном бывает кусочек резины попадает и все.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Anatoliй Alekseewiч пишет:
Механик-т40 пишет:

Мда, ума не хватает почитать тему

Дак мужики,это хорошо,что мы тут почти с самого образования тем и знаем их хоть маленько а сейчас они ведь необъятные, пока вторую половину начнёшь читать-первую забудешь и чтоб всю прочитать времени надо больше,чем на переделку рулевого... Да от части мы ещё сами виноваты-нафлудили в темах чего надо и не надо-вновь прибывшие за голову берутся и караул кричат на последней странице. mail smile3

Так в теме кроме схем еще обмен опытом, описание подводных камней, варианты воплощения схем в натуре конечно с начала надо читать . или хотябы пролистать

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
andrej 73 пишет:

Так в теме кроме схем еще обмен опытом, описание подводных камней, варианты воплощения схем в натуре конечно с начала надо читать . или хотябы пролистать

Выходит типа инструкции. А инструкции у нас читают лишь когда что то не работает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:
andrej 73 пишет:

Так в теме кроме схем еще обмен опытом, описание подводных камней, варианты воплощения схем в натуре конечно с начала надо читать . или хотябы пролистать

Выходит типа инструкции. А инструкции у нас читают лишь когда что то не работает. [изображение]

Чтоб понять - всё, сломал.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

шеф,готово--что готово?сделал?--нет,сломал.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

laugh

FinФИН пишет:

шеф,готово--что готово?сделал?--нет,сломал.

у меня тесть два дня пытался собрать назад отопитель семерки, ну никак даже инструкция и пара бухариков не помогли. радиатор так менял, старый снял а новый никак не поставить

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221

Некая русская семья решила быстро разбогатеть. Составили несколько бизнес-планов и остановились в итоге на самом перспективном - разведении гусей на фуа-гра. Промониторили рынок и нашли в Голландии племенных гусей за вполне приемлемые деньги.
Голландцы их не подвели - поставили птиц вовремя с подробным пособием (страниц на 400) - как кормить, чем поить и как ухаживать.
Гусям в России очень понравилось. Они набирали вес с опережением графика. Семья была ими очень довольна - в теории её благосостояние должно было существенно увеличиться и, причём, очень быстро.
А потом ночью гуси внезапно пропали. Как будто испарились.
На 178-ой, конечно, непрочитанной странице Руководства было указание о необходимости ближе к осени подрезать им крылья... laugh

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Kostomar пишет:

На 178-ой, конечно, непрочитанной странице Руководства было указание о необходимости ближе к осени подрезать им крылья...

super

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
Kostomar пишет:

На 178-ой, конечно, непрочитанной странице Руководства было указание о необходимости ближе к осени подрезать им крылья...

а куда ж они полетели ?не в Голанию ж lol

10.08.2014 - 17:16
: 12

и мне если можно, то вышлите на эл.адрес. overchuk.oleg@yandex.ru . подробную схему переделки рулевого управления, особенно, что переделывать в штатном ГУРе. ГУР умер в самый не подходящий момент, сезон....

10.08.2014 - 17:16
: 12

overchuk.oleg@yandex.ru вышли пожалуйста

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:

laugh

FinФИН пишет:

шеф,готово--что готово?сделал?--нет,сломал.

у меня тесть два дня пытался собрать назад отопитель семерки, ну никак даже инструкция и пара бухариков не помогли. радиатор так менял, старый снял а новый никак не поставить

А я как то давно распаивал древний медный радиатор с копейки, чистил и назад паял, чел нормально платил, наверное поболе чем новый современный стоит,

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:
Механик-т40 пишет:

laugh

FinФИН пишет:

шеф,готово--что готово?сделал?--нет,сломал.

у меня тесть два дня пытался собрать назад отопитель семерки, ну никак даже инструкция и пара бухариков не помогли. радиатор так менял, старый снял а новый никак не поставить

А я как то давно распаивал древний медный радиатор с копейки, чистил и назад паял, чел нормально платил, наверное поболе чем новый современный стоит,

У меня на шестерке родной с 88 года. А теперь алюминевые пихают полное гавно. Максимум лет пять живут если в первый мпесяц не потекут

Казахстан
: Усть-Каменогорск
04.05.2012 - 13:28
: 8

Скромное описание и фотографии в этом посте
Работаем на на тракторе каждый день и в мороз и в жару уже второй год, ни разу не пожалели о переделке. Спасибо автору.
Небольшое видео со скромными пояснениями тут

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
evgeniy78 пишет:

Скромное описание и фотографии в этом посте
Работаем на на тракторе каждый день и в мороз и в жару уже второй год, ни разу не пожалели о переделке. Спасибо автору.
Небольшое видео со скромными пояснениями тут

в лево что то мало поворачивает.

: Конотоп
06.07.2013 - 12:35
: 8

На Т 40 вместо гур поставил: насос дозатор 100( новый), НШ 50 (новый) , цилиндр .Проблема в том, что на месте руль вращается плавно и легко, после движения в дороге руль при повороте как будто закусывает (надо приложить небольшое усилие, сделать тол чек), а потом вращаться легко.что может быть?и что делать????

09.07.2012 - 16:20
: 3755
vlad17 пишет:

На Т 40 вместо гур поставил: насос дозатор 100( новый), НШ 50 (новый) , цилиндр .Проблема в том, что на месте руль вращается плавно и легко, после движения в дороге руль при повороте как будто закусывает (надо приложить небольшое усилие, сделать тол чек), а потом вращаться легко.что может быть?и что делать????

Проверить сам передок трактора.Может в шкворнях-цапфах закусывает.Смазать все эти части.Проверить сам дозатор.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
vlad17 пишет:

На Т 40 вместо гур поставил: насос дозатор 100( новый), НШ 50 (новый) , цилиндр .Проблема в том, что на месте руль вращается плавно и легко, после движения в дороге руль при повороте как будто закусывает (надо приложить небольшое усилие, сделать тол чек), а потом вращаться легко.что может быть?и что делать????

У меня тоже самое после переделки рулевого на т16 но думаю ето из-за насоса , насос стои 6 ,а дозатор 160 может масла нехватать

: Сухач
14.09.2014 - 17:37
: 1

Приветствую всех посетителей форума. У меня такой вопрос. Если ставить стяжные болты на пружины переднего вед. моста, то дополнительно что нужно делать. Сколько можно затянуть их без ущерба.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
сам самостоятельный пишет:

Приветствую всех посетителей форума. У меня такой вопрос. Если ставить стяжные болты на пружины переднего вед. моста, то дополнительно что нужно делать. Сколько можно затянуть их без ущерба.

Кроме длинных болтов,ничего делать не нужно,стянули и все,можно снять нижнюю крышку,глянуть что б шкворень в нее не уперся.Но по моему он и не упирается.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Ан2 пишет:
сам самостоятельный пишет:

Приветствую всех посетителей форума. У меня такой вопрос. Если ставить стяжные болты на пружины переднего вед. моста, то дополнительно что нужно делать. Сколько можно затянуть их без ущерба.

Кроме длинных болтов,ничего делать не нужно,стянули и все,можно снять нижнюю крышку,глянуть что б шкворень в нее не уперся.Но по моему он и не упирается.

Втулки надо ставить еще.Если тупо стянуть болтами то вся эта конструкцыя будет болтатся свободно и ходить по шкворню в то время когда трактор подпрыгнет на кочке или на дыбы малость станет(бывают такие ситуацыи)А вообще без ущерба можно стянуть 25-30мм.У меня стоит втулка высотой 30мм.Это как раз шкворень за подлицо с втулкой подвески.

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230

Добрый день,мужики. Какой год мучаюсь с рулевой. Натолкнулся на эту ветку, прочитал ваши комментарии, вижу "башковитые" мужики собрались. Прочитанные мною 30 страниц создали кашу в голове. Не могли бы вы добавить в мою кашу масла и сбросить мне на e-mail полную схему последней разработки вашей технологии. Заранее благодарен. kononova.darja2011@yandex.ru

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402
Владимир Николаенко пишет:

У меня стоит втулка высотой 30мм.Это как раз шкворень за подлицо с втулкой подвески.

из чего точить втулку? в предыдущем ремонте применялась сварка....(втулки к стакану) спасибо!