Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 66 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Xtreme пишет:

Наконечники на цилиндр накручеваются с обеих сторон, как у нивовском цилиндре, кстати один наконечник с нивы

good good good
Таким образом убираем "колхозное" крепление сваркой к рулевой сошке, что есть очень хорошо. В рулевом самое главное безопасность!

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Я про этот наконечник... bang Там же корончатая гайка должна а там что?

Украина
23.05.2012 - 19:34
: 51
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Я про этот наконечник... bang Там же корончатая гайка должна а там что?

Она там и есть просто переточен другой палец длиннее и под наконечник выточена втулка. Втулка вместе с наконечником насаживается на палец и это все затягивается снизу корончатой гайкой.. Извиняюсь за качество фото, фоткал на sad

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Запустил сейчас дозатор, вроде крутится, правда как следует испытать не смог, из под приваренного штуцера на задней крышке масло сильно текло. вроде и приваривал не сам, на работу носил,думал понадежнее будет. Попытался подварить не получилось, всё в масле.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:

Запустил сейчас дозатор, вроде крутится, правда как следует испытать не смог, из под приваренного штуцера на задней крышке масло сильно текло. вроде и приваривал не сам, на работу носил,думал понадежнее будет. Попытался подварить не получилось, всё в масле.

Дык крышки вроде чугун dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:

Запустил сейчас дозатор, вроде крутится, правда как следует испытать не смог, из под приваренного штуцера на задней крышке масло сильно текло. вроде и приваривал не сам, на работу носил,думал понадежнее будет. Попытался подварить не получилось, всё в масле.

Дык крышки вроде чугун dntknw

Чугун, но народ приваривает. Я пойду другим путем.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:

Запустил сейчас дозатор, вроде крутится, правда как следует испытать не смог, из под приваренного штуцера на задней крышке масло сильно текло. вроде и приваривал не сам, на работу носил,думал понадежнее будет. Попытался подварить не получилось, всё в масле.

Дык крышки вроде чугун dntknw

Чугун, но народ приваривает. Я пойду другим путем.

Ну я так понял резьбу резать будете

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:

Запустил сейчас дозатор, вроде крутится, правда как следует испытать не смог, из под приваренного штуцера на задней крышке масло сильно текло. вроде и приваривал не сам, на работу носил,думал понадежнее будет. Попытался подварить не получилось, всё в масле.

Дык крышки вроде чугун dntknw

Чугун, но народ приваривает. Я пойду другим путем.

Ну я так понял резьбу резать будете

Ага. Хотя может как на передней крышке просверлил отверстие, вставил штуцер с длинной резьбой и контрогайкой с обратной стороны притянул.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:

Запустил сейчас дозатор, вроде крутится, правда как следует испытать не смог, из под приваренного штуцера на задней крышке масло сильно текло. вроде и приваривал не сам, на работу носил,думал понадежнее будет. Попытался подварить не получилось, всё в масле.

Дык крышки вроде чугун dntknw

Чугун, но народ приваривает. Я пойду другим путем.

Ну я так понял резьбу резать будете

Ага. Хотя может как на передней крышке просверлил отверстие, вставил штуцер с длинной резьбой и контрогайкой с обратной стороны притянул.

или виточить новую крышку с метала

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:

Ага. Хотя может как на передней крышке просверлил отверстие, вставил штуцер с длинной резьбой и контрогайкой с обратной стороны притянул.

Ну тоже должно держаться усе

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Xtreme" пишет:

Извиняюсь за качество фото, фоткал на

Всё нормально thank_you с гайкой разобрались,сей час бы с шаром ещё... scratch_one-s_head

Украина
23.05.2012 - 19:34
: 51
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Xtreme" пишет:

Извиняюсь за качество фото, фоткал на

Всё нормально thank_you с гайкой разобрались,сей час бы с шаром ещё... scratch_one-s_head

Вот такой палец с вот такой втулкой, типа обыкновенного пальца только длиннее good

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Xtreme" пишет:

типа обыкновенного пальца только длиннее

Вот сейчас наверное понял,т.е.точится цельный палец с шаром только удлиннённый а я то думал на тот палец еще одевается шар и корончатая гайка накручиваетя с обоих сторон... thank_you

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:

Запустил сейчас дозатор, вроде крутится, правда как следует испытать не смог, из под приваренного штуцера на задней крышке масло сильно текло. вроде и приваривал не сам, на работу носил,думал понадежнее будет. Попытался подварить не получилось, всё в масле.

Дык крышки вроде чугун dntknw

Чугун, но народ приваривает. Я пойду другим путем.

Ну я так понял резьбу резать будете

Ага. Хотя может как на передней крышке просверлил отверстие, вставил штуцер с длинной резьбой и контрогайкой с обратной стороны притянул.

Себе точил штуцера такие как на распределителе стоя только со сквозным отверстием и зажимал гайкой + медные кольца.По диаметру штуцер как раз как и в крышке отверстие и еше стоит кольцо резиновое в крышке.Тоже типа уплотнения.За три года все нормально.

Украина
23.05.2012 - 19:34
: 51
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Xtreme" пишет:

типа обыкновенного пальца только длиннее

Вот сейчас наверное понял,т.е.точится цельный палец с шаром только удлиннённый а я то думал на тот палец еще одевается шар и корончатая гайка накручиваетя с обоих сторон... thank_you

Да, в точку clap

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Xtreme" пишет:

Да, в точку

Спасибо за терпение thank_you ,осталось найти токаря,чтоб смог шар приличный выточил,да и металл желательно хороший....

Украина
23.05.2012 - 19:34
: 51
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Xtreme" пишет:

Да, в точку

Спасибо за терпение thank_you ,осталось найти токаря,чтоб смог шар приличный выточил,да и металл желательно хороший....

Пожалуйста) Будут вопросы обращайтесь agree

18.07.2014 - 14:30
: 1

Кто нибудь знает как настроить рулевую калонку у т-40 у меня даже при двежение не крутиться руль в чем проблема?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Rep4ik пишет:

Кто нибудь знает как настроить рулевую калонку у т-40 у меня даже при двежение не крутиться руль в чем проблема?

Манометр подключить и посмотреть давление, если нет то либо внутри что то заклинило либо делитель потока

18.07.2014 - 19:51
: 21

здравствуйте!!!вышлите мне пожалуйста схемы переделки рулевого управления gimi2014@mail.ru .что надо варить там.заранее благодарен

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Rep4ik пишет:

Кто нибудь знает как настроить рулевую калонку у т-40 у меня даже при двежение не крутиться руль в чем проблема?

если руль не крутится вообще, то возможно что то в рулевой сектор попало

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Всем привет. На выходных трактор нужен будет, поэтому сегодня пришлось экстренно доделывать. Руль крутится легко, немного правда в одном месте закусывает но это кардан, угол надо было чуть поменьше делать. Вот только направо поворачивает как положено а налево очень мало, на фото видно что сантиметров десять не доходит. У кого какие мысли?
Пыс. Шланги временно, потом трубки поставлю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Кстати, заодно рулевой вал на 80 мм укоротил.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:

Всем привет. На выходных трактор нужен будет, поэтому сегодня пришлось экстренно доделывать. Руль крутится легко, немного правда в одном месте закусывает но это кардан, угол надо было чуть поменьше делать. Вот только направо поворачивает как положено а налево очень мало, на фото видно что сантиметров десять не доходит. У кого какие мысли?
Пыс. Шланги временно, потом трубки поставлю.

Или поршень во что то упирается или поршень с валом не по зубам встали, сошку на вал не правильно не одеть там под болты прорези есть

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Упираться вроде не во что не должен, а зубцы щас пойду посмотрю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Вроде порядок. Сейчас колеса до упора вправо повернуты.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:

Вроде порядок. Сейчас колеса до упора вправо повернуты.

scratch_one-s_head

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:

Вроде порядок. Сейчас колеса до упора вправо повернуты.

scratch_one-s_head

можно попробывать рулевыми тягами подкрутить mail

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Вовий пишет:

Вот только направо поворачивает как положено а налево очень мало, на фото видно что сантиметров десять не доходит. У кого какие мысли?

Если у Вас крышки обе задние стоят, то так оно и буде. Я уже писал об этом. У поршня получается разный ход. В одну сторону он больше, а в другую поменьше. У меня было с одной стороны между сошкой и передним брусом палец свободно пролазил, а с другой сошка была почти в упор.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Gazovskiy пишет:
Вовий пишет:

Вот только направо поворачивает как положено а налево очень мало, на фото видно что сантиметров десять не доходит. У кого какие мысли?

Если у Вас крышки обе задние стоят, то так оно и буде. Я уже писал об этом. У поршня получается разный ход. В одну сторону он больше, а в другую поменьше. У меня было с одной стороны между сошкой и передним брусом палец свободно пролазил, а с другой сошка была почти в упор.

У меня обе крышки задние, но поворачивает одинаково в обе стороны. На то как стоит сошка внимания не обращал. Но точно помню, что как гур сменил на дозатор, с так оно и поворачивает равномерно как было с гуром. Сошка осталась та же что и была. А до этого менял один гур на другой вместе с сошкой. Вот тогда была такая проблема, что в одну сторону поворачивал больше, в другую меньше. Там сошка на валу сидела немного под другим углом. Пришлось тягами выравнивать.