Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 67 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6105 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Gazovskiy пишет:
Вовий пишет:

Вот только направо поворачивает как положено а налево очень мало, на фото видно что сантиметров десять не доходит. У кого какие мысли?

Если у Вас крышки обе задние стоят, то так оно и буде. Я уже писал об этом. У поршня получается разный ход. В одну сторону он больше, а в другую поменьше. У меня было с одной стороны между сошкой и передним брусом палец свободно пролазил, а с другой сошка была почти в упор.

Не, стоят как положено спереди передняя сзади задняя. Причём на поддомкраченных колесах за колесо на заглушенном повернул до конца. Значит поршень ходит. Думаю воздух в полости. Только заниматься сейчас некогда, даже мусор недавно вывозил без капота,. На скорости не ездил но и так непривычные ощущения. Не могу сказать пока лучше гура или нет. Что лучше это руль на месте крутится и особый кайф на пятой по колдобинам пролетел с гуром все руки поотшибал бы а с дозатором летишь!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Gazovskiy пишет:
Вовий пишет:

Вот только направо поворачивает как положено а налево очень мало, на фото видно что сантиметров десять не доходит. У кого какие мысли?

Если у Вас крышки обе задние стоят, то так оно и буде. Я уже писал об этом. У поршня получается разный ход. В одну сторону он больше, а в другую поменьше. У меня было с одной стороны между сошкой и передним брусом палец свободно пролазил, а с другой сошка была почти в упор.

Не, стоят как положено спереди передняя сзади задняя. Причём на поддомкраченных колесах за колесо на заглушенном повернул до конца. Значит поршень ходит. Думаю воздух в полости. Только заниматься сейчас некогда, даже мусор недавно вывозил без капота,. На скорости не ездил но и так непривычные ощущения. Не могу сказать пока лучше гура или нет. Что лучше это руль на месте крутится и особый кайф на пятой по колдобинам пролетел с гуром все руки поотшибал бы а с дозатором летишь!

Одного не могу понять почему все жалуются что с гуром бьет по рукам, либо у меня руки такие либо гур но у меня нечего не бьет, хоть в дерево упрись и буксую некуда он не повернется

29.07.2014 - 21:51
: 24

Всем доброго времени. Может кто поможет. Установил дозатор МТЗ- 160. Но рулевое тяжелое. на месте не повернуть. Буду очень благодарен. blush2

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Gazovskiy пишет:
Вовий пишет:

Вот только направо поворачивает как положено а налево очень мало, на фото видно что сантиметров десять не доходит. У кого какие мысли?

Если у Вас крышки обе задние стоят, то так оно и буде. Я уже писал об этом. У поршня получается разный ход. В одну сторону он больше, а в другую поменьше. У меня было с одной стороны между сошкой и передним брусом палец свободно пролазил, а с другой сошка была почти в упор.

Не, стоят как положено спереди передняя сзади задняя. Причём на поддомкраченных колесах за колесо на заглушенном повернул до конца. Значит поршень ходит. Думаю воздух в полости. Только заниматься сейчас некогда, даже мусор недавно вывозил без капота,. На скорости не ездил но и так непривычные ощущения. Не могу сказать пока лучше гура или нет. Что лучше это руль на месте крутится и особый кайф на пятой по колдобинам пролетел с гуром все руки поотшибал бы а с дозатором летишь!

Одного не могу понять почему все жалуются что с гуром бьет по рукам, либо у меня руки такие либо гур но у меня нечего не бьет, хоть в дерево упрись и буксую некуда он не повернется

Присоединяюсь, мой ГУР тоже ни кого по рукам не бьёт.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:

Присоединяюсь, мой ГУР тоже ни кого по рукам не бьёт.

Это просто убитые в хламину бьют. У меня у соседа ваще улет был, он сам поворачивался и фик остановишь, или рулился куда хотел, но там подшипник 304 рассыпался

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:

Присоединяюсь, мой ГУР тоже ни кого по рукам не бьёт.

Это просто убитые в хламину бьют. У меня у соседа ваще улет был, он сам поворачивался и фик остановишь, или рулился куда хотел, но там подшипник 304 рассыпался

У меня тоже на ЮМЗ с ГУРом не било,но как бы удары чувствуются,может Вовий это и имел ввиду,а с ГОРУ хоть в пень упрись никакой отдачи не чувствуется,руль не вывернет. thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:
Oleg T пишет:

Присоединяюсь, мой ГУР тоже ни кого по рукам не бьёт.

Это просто убитые в хламину бьют. У меня у соседа ваще улет был, он сам поворачивался и фик остановишь, или рулился куда хотел, но там подшипник 304 рассыпался

У меня тоже на ЮМЗ с ГУРом не било,но как бы удары чувствуются,может Вовий это и имел ввиду,а с ГОРУ хоть в пень упрись никакой отдачи не чувствуется,руль не вывернет. thank_you

Именно.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Вовий" пишет:

Именно.

Привет!Мне было непривычно ещё тем, что подруливать нужно было и назад нужно откручивать,а не так как с ГУР,отпускал руль и всё,он возвращался.Сколько оборотов у тебя получилось?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Виталий Соболев пишет:
"Вовий" пишет:

Именно.

Привет!Мне было непривычно ещё тем, что подруливать нужно было и назад нужно откручивать,а не так как с ГУР,отпускал руль и всё,он возвращался.Сколько оборотов у тебя получилось?

Чуть меньше трёх.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Вовий пишет:
Виталий Соболев пишет:
"Вовий" пишет:

Именно.

Привет!Мне было непривычно ещё тем, что подруливать нужно было и назад нужно откручивать,а не так как с ГУР,отпускал руль и всё,он возвращался.Сколько оборотов у тебя получилось?

Чуть меньше трёх.

Нормально!У меня 4.

29.07.2014 - 21:51
: 24

Доброго всем времени. Вот переделал. Может кому и пригодиться.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

super

Эдик44 пишет:

Доброго всем времени. Вот переделал. Может кому и пригодиться.

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Видел на одноклассниках в группе про Т-40 тупо взяли и врезали в передную и задную крышки штуцера , установили цилиндр как на дозаторе на мост- подключили как положено и все работет. Главное рулевое НЕ ПЕРЕДЕЛОВАЛИ- 2 штуцера и целиндер и все. Интересовался у мужика, пишет что норм. работает. Как вы насчет этого случая? Главное целиндер дает доп.давление.

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Да ещё это очень эконом вариант. Наиду цилиндр и буду себе тоже так переделовать . Попытка не пытка, авось получится...

29.07.2014 - 21:51
: 24

Приветствую. а ссылка может есть. охота глянуть. wacko2

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"Жора Т-40" пишет:

Видел на одноклассниках в

wacko2 может ты не так понял....... и цилиндр у него как резервный стоит scratch_one-s_head себе тоже хочу со временем приделать крепление под цилиндр, чтоб в случае чего перекинул шланги и вперёд.

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Нет, именно врезаны 2 штуцера и подпитан цилиндр как дополнительная помощь ГУРу . Пишет что работает идеально - никакого дозатора. Написал что цилиндр создает доп.усилие на повороты трактора , так сказать помошник ГУРа. Испытовать буду .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Жора Т-40 пишет:

Видел на одноклассниках в группе про Т-40 тупо взяли и врезали в передную и задную крышки штуцера , установили цилиндр как на дозаторе на мост- подключили как положено и все работет. Главное рулевое НЕ ПЕРЕДЕЛОВАЛИ- 2 штуцера и целиндер и все. Интересовался у мужика, пишет что норм. работает. Как вы насчет этого случая? Главное целиндер дает доп.давление.

Чтото мне кажется, что для надзора это вполне даже переделывали! Тут на лицо явное внесение изменений в конструкцию рулевого управления. ТО будет практически не реально проойти. Хотя пути России неисповедимы!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
Жора Т-40 пишет:

Видел на одноклассниках в группе про Т-40 тупо взяли и врезали в передную и задную крышки штуцера , установили цилиндр как на дозаторе на мост- подключили как положено и все работет. Главное рулевое НЕ ПЕРЕДЕЛОВАЛИ- 2 штуцера и целиндер и все. Интересовался у мужика, пишет что норм. работает. Как вы насчет этого случая? Главное целиндер дает доп.давление.

Чтото мне кажется, что для надзора это вполне даже переделывали! Тут на лицо явное внесение изменений в конструкцию рулевого управления. ТО будет практически не реально проойти. Хотя пути России неисповедимы!

Так если гуру трындец то цилиндр не поможет. К тому же насос сдохнет, не хватит производительности, сосед на мтз так поставил, цилиндр прилепил и подключил к трубкам на гуре, рулевое стало легче но крутить нужно плавно, если резко крутануть то даже в обратную руль бьет, поставил насос нш16 вроде полегчало можно быстро крутить но все равно резко круть а гур в ступор впадает

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

С какого перепуга ? С тех.осмотром у нас нет проблем. Главное налоги чтобы заплатил вовремя , а инспектору на бензин - чтобы не мотался зря. А так у нас тех.надзор нормальныи мужик, с понятиями. Так что проблем нет. А ГУР переделовать буду , интересно с комбаина поидет , или какои другои надо ставить ?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Жора Т-40 пишет:

С какого перепуга ? С тех.осмотром у нас нет проблем. Главное налоги чтобы заплатил вовремя , а инспектору на бензин - чтобы не мотался зря. А так у нас тех.надзор нормальныи мужик, с понятиями. Так что проблем нет. А ГУР переделовать буду , интересно с комбаина поидет , или какои другои надо ставить ?

Походу вы эту тему даже не соизволили прочитать.Вам как раз с комбайна и пойдет. lol

29.07.2014 - 21:51
: 24
Жора Т-40 пишет:

Нет, именно врезаны 2 штуцера и подпитан цилиндр как дополнительная помощь ГУРу . Пишет что работает идеально - никакого дозатора. Написал что цилиндр создает доп.усилие на повороты трактора , так сказать помошник ГУРа. Испытовать буду .

Приветствую. А как с этим умельцем связаться? Спасибо!

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

А Я зимои читал , да малость призабыл . А ВСЮ ТЕМУ ПЕРЕЧИТОВАТЬ САМ ПОНИМАЕШ - В ЛОМ. А тут спросил и мужыктар подскозали. А тема хорошая , ведь до этого никто не додумался ж так сделать. Хотя Я сам уже приготовил дозатор с МТЗ и даже переделал ГУР на механику , но не успел поставить , с временем напряг. Ну а теперь буду переделовать по этои схеме , рулевое у меня не айс тоже.

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

В одноклассниках есть тема - клуб любителеи т -40 , там поиши. Ссылку дать не могу , потому что не знаю как...

29.07.2014 - 21:51
: 24

Спасибо. эта тема закрыта. не всех пускают. отправил запрос - жду ответа. blush2

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Ни чё запустят , куды денутся . Там тоже много чего интересного , но на ФЕРМЕРЕ круче.

29.07.2014 - 21:51
: 24

ДА на ФЕРМЕРЕ инфы море и плюс в том что она от практиков - вся опробована. короче super

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

ГУД... Засираем страницу...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Жора Т-40 пишет:

С какого перепуга ? С тех.осмотром у нас нет проблем. Главное налоги чтобы заплатил вовремя , а инспектору на бензин - чтобы не мотался зря. А так у нас тех.надзор нормальныи мужик, с понятиями. Так что проблем нет. А ГУР переделовать буду , интересно с комбаина поидет , или какои другои надо ставить ?

Хорошо вам. А у нас с такой фигнёй не прокатит однозначно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Жора Т-40 пишет:

А Я зимои читал , да малость призабыл . А ВСЮ ТЕМУ ПЕРЕЧИТОВАТЬ САМ ПОНИМАЕШ - В ЛОМ. А тут спросил и мужыктар подскозали. А тема хорошая , ведь до этого никто не додумался ж так сделать. Хотя Я сам уже приготовил дозатор с МТЗ и даже переделал ГУР на механику , но не успел поставить , с временем напряг. Ну а теперь буду переделовать по этои схеме , рулевое у меня не айс тоже.

Думаю ничего путного не получится. Если бы в под крышками создавалось нормальное давление гур и так работал бы. А если масло на поршень не давит с какого хрена оно в гц давить будет?