Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 65 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Kostomar" пишет:

Чтобы острой кромкой не прорезал себе путь на улицу.

laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863

Чем больше у человека возможностей на работе тем замудренее конструкция.. laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
andrej 73 пишет:

Чем больше у человека возможностей на работе тем замудренее конструкция.. laugh

Наоборот, проще. Например чтоб родной поршень запихнуть намучился досыта и ничего не получилось, а так пять минут и готово.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Мне кажется зря ни как не скреплены. Ведь сектор будет прижимать этот обрубок к одной из боковин гильзы. И этот обрубок будет шоркать гильзу. Всётаки в штатном ГУРе поршень хоть малость опирается на манжеты. А этот будет голый металл по металлу туда сюда ёрзать. :scratch_one-s_head:[/quote]

Очень зря, не только гильза может поцарапаться, но и если в системе останется воздух, , или ещё из-за чего-нибудь, при движении поршень раздвинет в разные стороны эти шайбы и будет между ними колыхаться, соответственно и колёса будут поворачивать куда захотят ИМХО.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
alexkotov пишет:

Мне кажется зря ни как не скреплены. Ведь сектор будет прижимать этот обрубок к одной из боковин гильзы. И этот обрубок будет шоркать гильзу. Всётаки в штатном ГУРе поршень хоть малость опирается на манжеты. А этот будет голый металл по металлу туда сюда ёрзать. scratch_one-s_head

Очень зря, не только гильза может поцарапаться, но и если в системе останется воздух, , или ещё из-за чего-нибудь, при движении поршень раздвинет в разные стороны эти шайбы и будет между ними колыхаться, соответственно и колёса будут поворачивать куда захотят ИМХО.[/quote]
Я сейчас не буду голову ломать, вроде всё продумал. А правильно делаю или нет покажут испытания. Если всё нормально работать будет через полгодика разберу, не долго, на предмет ревизии поршня и цилиндра.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Вовий пишет:
andrej 73 пишет:

Чем больше у человека возможностей на работе тем замудренее конструкция.. laugh

Наоборот, проще. Например чтоб родной поршень запихнуть намучился досыта и ничего не получилось, а так пять минут и готово.

Конечно пять минут. Токарь в соседнем цехе. Ленточка на соседнем верстаке. smile3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
andrej 73][quote=Вовий пишет:
andrej 73 пишет:

Чем больше у человека возможностей на работе тем замудренее конструкция.. laugh

Наоборот, проще. Например чтоб родной поршень запихнуть намучился досыта и ничего не получилось, а так пять минут и готово.

Конечно пять минут. Токарь в соседнем цехе. Ленточка на соседнем верстаке. :smile3:[/quot
Ну что есть то есть. Завтра опять в соседний цех пойду. Сегодня поставил проделанный гур, а на дозаторе мтзовская крестовина приварена хочу вал проточить под крестовину от т-40 и под болт прорезь профрезеровать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий][quote=andrej 73 пишет:
Вовий пишет:
andrej 73 пишет:

Чем больше у человека возможностей на работе тем замудренее конструкция.. laugh

Наоборот, проще. Например чтоб родной поршень запихнуть намучился досыта и ничего не получилось, а так пять минут и готово.

Конечно пять минут. Токарь в соседнем цехе. Ленточка на соседнем верстаке. :smile3:[/quot
Ну что есть то есть. Завтра опять в соседний цех пойду. Сегодня поставил проделанный гур, а на дозаторе мтзовская крестовина приварена хочу вал проточить под крестовину от т-40 и под болт прорезь профрезеровать.

Вовий не дразни народ, апупеют от зависти lol

30.12.2013 - 21:44
: 6303

[quote=Механик-т40 Вовий не дразни народ, апупеют от зависти :lol:[/quote]
Завидовать рано. Кроме токаря путящий термист нужен. И шлифовщик бы не повредил.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:

[quote=Механик-т40 Вовий не дразни народ, апупеют от зависти lol

Завидовать рано. Кроме токаря путящий термист нужен. И шлифовщик бы не повредил.[/quote]

Ну загнули как. Тут юлин токаря б найти а точней станок а умеет точить или нет уже не важно лишь бы выточил хоть как нибудь. Я как то ось нижнию навески из полуоси зила точил в совхозе, геометрия хромает но уже лет 10 отходила, а повес тут отрезок полуоси выточить щкворень на лопату та хрен там, токарь резцы переломал но так и не взял, сказал шибко крепкий метал

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:

[quote=Механик-т40 Вовий не дразни народ, апупеют от зависти lol

Завидовать рано. Кроме токаря путящий термист нужен. И шлифовщик бы не повредил.

Ну загнули как. Тут юлин токаря б найти а точней станок а умеет точить или нет уже не важно лишь бы выточил хоть как нибудь. Я как то ось нижнию навески из полуоси зила точил в совхозе, геометрия хромает но уже лет 10 отходила, а повес тут отрезок полуоси выточить щкворень на лопату та хрен там, токарь резцы переломал но так и не взял, сказал шибко крепкий метал[/quote]
У меня друг нижний вал навески точил с камазовской полуоси. Так на концах и резьбу плашкой нарезал. С трудом но режет. Правда не М18 как на заводской, а М20. Это из чего же у Вашего токаря резцы ? Шкворня делаю сам из прутка на 30. Самое сложное-отверстие под шплинт.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aleksandr7764 пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:

[quote=Механик-т40 Вовий не дразни народ, апупеют от зависти lol

Завидовать рано. Кроме токаря путящий термист нужен. И шлифовщик бы не повредил.

Ну загнули как. Тут юлин токаря б найти а точней станок а умеет точить или нет уже не важно лишь бы выточил хоть как нибудь. Я как то ось нижнию навески из полуоси зила точил в совхозе, геометрия хромает но уже лет 10 отходила, а повес тут отрезок полуоси выточить щкворень на лопату та хрен там, токарь резцы переломал но так и не взял, сказал шибко крепкий метал

У меня друг нижний вал навески точил с камазовской полуоси. Так на концах и резьбу плашкой нарезал. С трудом но режет. Правда не М18 как на заводской, а М20. Это из чего же у Вашего токаря резцы ? Шкворня делаю сам из прутка на 30. Самое сложное-отверстие под шплинт.[/quote]

В совхозе резцы точно советские были скрип стоял на всю округу но грыз потихоньку, резьбу тоже леркой и тоже на 20. может и геометрия не хромала бы, станок тока уже старенький был люфты везде. А этот что не взял полуось с сервиса по ремонту грузовых иномарок, резцы не знаю какие а станок наш ссср, скорей в токаре проблема, ему пыренько надо вжик и готово. Вот теперь ищу нормального токаря по организациям, надо вал новый и втулки выточить и штанги навески просверлить, полуоси я ище круче зиловских нашел либо урал либо камаз, у двух токарей спросил сказали не возьмут, предложили из своего метала выточить, отказался, ищю дальше, новый с магазина доверия не внушает

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Вовий" пишет:

Я сейчас не буду голову ломать, вроде всё продумал. А правильно делаю или нет покажут испытания. Если всё нормально работать будет через полгодика разберу, не долго, на предмет ревизии поршня и цилиндра.

Действительно,ещё на мой ум составной поршень должен работать,воздух уйдёт после нескольких полных ходов а подпор масла будет прижимать поршни к основному телу,клапана в дозаторе ведь имеются,иначе на кочках баранка б руки отшибала.....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Завидовать рано. Кроме токаря путящий термист нужен. И шлифовщик бы не повредил.[/quote]
Это да, это обязательно надо, а то как же на неотшлифованный вал крестовину то надевать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Вовий" пишет:

Я сейчас не буду голову ломать, вроде всё продумал. А правильно делаю или нет покажут испытания. Если всё нормально работать будет через полгодика разберу, не долго, на предмет ревизии поршня и цилиндра.

Действительно,ещё на мой ум составной поршень должен работать,воздух уйдёт после нескольких полных ходов а подпор масла будет прижимать поршни к основному телу,клапана в дозаторе ведь имеются,иначе на кочках баранка б руки отшибала.....

Я так же подумал.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:
Механик-т40 пишет:
aleksandr7764 пишет:

[quote=Механик-т40 Вовий не дразни народ, апупеют от зависти lol

Завидовать рано. Кроме токаря путящий термист нужен. И шлифовщик бы не повредил.

Ну загнули как. Тут юлин токаря б найти а точней станок а умеет точить или нет уже не важно лишь бы выточил хоть как нибудь. Я как то ось нижнию навески из полуоси зила точил в совхозе, геометрия хромает но уже лет 10 отходила, а повес тут отрезок полуоси выточить щкворень на лопату та хрен там, токарь резцы переломал но так и не взял, сказал шибко крепкий метал

У меня друг нижний вал навески точил с камазовской полуоси. Так на концах и резьбу плашкой нарезал. С трудом но режет. Правда не М18 как на заводской, а М20. Это из чего же у Вашего токаря резцы ? Шкворня делаю сам из прутка на 30. Самое сложное-отверстие под шплинт.

В совхозе резцы точно советские были скрип стоял на всю округу но грыз потихоньку, резьбу тоже леркой и тоже на 20. может и геометрия не хромала бы, станок тока уже старенький был люфты везде. А этот что не взял полуось с сервиса по ремонту грузовых иномарок, резцы не знаю какие а станок наш ссср, скорей в токаре проблема, ему
пыренько надо вжик и готово. Вот теперь ищу нормального токаря по организациям, надо вал новый и втулки выточить и штанги навески просверлить, полуоси я ище круче зиловских нашел либо урал либо камаз, у двух токарей спросил сказали не возьмут, предложили из своего метала выточить, отказался, ищю дальше, новый с магазина доверия не внушает[/quote]
Я позавчера втулки на нижний вал новые поставил, с токаркой проблем нет, кроме той что за 130 км она находится. Брат привёз , а они не лезут в корпус, в машину кинул , токарь ещё о,5 снял, через три недели приехали но всё равно туговато, но молоточком зашли. Лучше уж такая токарка чем никакой. Теперь люфтов в навеске нет , вал кстати тоже самодельный видать, резьбу не мерил,но гайка под ключ на 41. А на мтз вал в магазе покупали,так сломался через две недели, и ещё вытащить не смогли, его растяжками загнуло как коленвал , болгаркой вырезали. Так потом кум проточил где то крепкую железяку, а резьбу не нарезали, просто дырки побольше и болты на 8 туда, теперь нормально.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:

Я позавчера втулки на нижний вал новые поставил, с токаркой проблем нет, кроме той что за 130 км она находится. Брат привёз , а они не лезут в корпус, в машину кинул , токарь ещё о,5 снял, через три недели приехали но всё равно туговато, но молоточком зашли. Лучше уж такая токарка чем никакой. Теперь люфтов в навеске нет , вал кстати тоже самодельный видать, резьбу не мерил,но гайка под ключ на 41. А на мтз вал в магазе покупали,так сломался через две недели, и ещё вытащить не смогли, его растяжками загнуло как коленвал , болгаркой вырезали. Так потом кум проточил где то крепкую железяку, а резьбу не нарезали, просто дырки побольше и болты на 8 туда, теперь нормально.

Да блин китаезы рулят. Ну мой крепкий получился, за пни навеской цеплялся, и прицеп с разгона на тросе не раз рвал и нечего не согнулся даже, леса морево перетаскал и плуг с культиватором и все нормуль. Буду искать дальше токаря, прпоблема ж блин некуда не зайти и не пройти, по знакомым спрашиваю но они ище те сволочи, когда я им надо из под земли достанут а когда мне надо хрен кого найдешь и хрен кто поможет. Свой бы станок так стоит прилично млин

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Мужики а для этого дозатора клапан дополнительный не нужен? Как его правильно подключить?

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Как его правильно подключить

Самая большая дырка - слив .Напротив неё дырка с проходящим внутри клапаном - подача . Ну а там - левый и правый.

: Конотоп
06.07.2013 - 12:35
: 8

клапан оставлять или срезать?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Расточил вал, к фрезеровщикам не пошёл, выемку под клин болгаркой сделал. Крестовина наделась как родная. Вот что получилось. Щас пойду примерять как прилаживать.
P.S. Жалко только вал не полированный.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:

P.S. Жалко только вал не полированный.

ну все хана, работать не будет теперь lol

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Вовий пишет:

Расточил вал, к фрезеровщикам не пошёл, выемку под клин болгаркой сделал. Крестовина наделась как родная. Вот что получилось. Щас пойду примерять как прилаживать.
P.S. Жалко только вал не полированный.

Ну да не полированный вал это главный косяк, если и захандрит то только из за этого! wink

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Мужики а для этого дозатора клапан дополнительный не нужен? Как его правильно подключить?

Все 4 клапана при
нём

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150

Ребята, такая история: поставил дозатор, всё было нормально, а сегодня вдруг глюк - напрочь отказало рулевое. Зато гидравлика заработала лучше. Полез в клапан потока, какая то хрень типа резинки вытащил. Стало лучше, но всё равно не как было. Медленно крутишь, вроде хорошо, резче дернешь, тупит. Гидравлика средне. Не всё из клапана вытащил? Или с дозатором что то? (новый).

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Иvан пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Мужики а для этого дозатора клапан дополнительный не нужен? Как его правильно подключить?

Все 4 клапана при [изображение]
нём

Спасибо thank_you

Украина
23.05.2012 - 19:34
: 51

Всем привет! Вот мой.. Правда фильтр пришлось переварить

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Xtreme пишет:

Всем привет! Вот мой.. Правда фильтр пришлось переварить

все отлично good но передок не подключен не порядок dont

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"aleksandr-ltz" пишет:

но передок не подключен не порядок

Действительно....да и капот на палке по голова вдарить может lol Нифига не понял, как цилиндр к наконечнику прикреплен ?

Украина
23.05.2012 - 19:34
: 51
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

но передок не подключен не порядок

Действительно....да и капот на палке по голова вдарить может lol Нифига не понял, как цилиндр к наконечнику прикреплен ?

Передок не подключен потому что был снят на ремонт и еще не успел подключить cry По поводу капота, доработаем lol Наконечники на цилиндр накручеваются с обеих сторон, как у нивовском цилиндре, кстати один наконечник с нивы