Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 63 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012

А если попробовать ставить поршень с кольцами через обжимку для поршневых колец?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:

Серёга! У меня всё штатное стоит, гур перебирал сам, но уже лет восемь назад , поэтому тонкостей не помню, но всё собрал сам тогда ещё даже без тырнета. По началу тупил гур временами не провернуть было, но потом как будто что пробило, всё закрутилось легко и глюки прекратились. Но я не про то хотел, вот у меня только карданчик рулевой переделан на зиловские крестовинки, всё гуд, они мощнее, люфтов нет совершенно, но если зазеваешься и лексуса бортанёшь , то по закону тоже потом скажут нарушение конструкции, нестандартные детали в рулевом.

Там сломать да еще зиловскую крестовину не реально, усилие то там слаьенькое. Я эту тему всю перечитал, там фото выкладывали как крепят цилиндр, смареть страшно. Мой родной чет никак работать не хочет, люди едут везут на переборку гуры, перебираю и ездят радуется. А свой ну никак, где собака закопалась не пойму bang Да кстати писал где то как знакомый меня чуть не раздавил на тридцатке, ему просто лень кабину приподнять и тормоза подтянуть ездит без них, да ище по трассе каждый день. На днях у него был так куда то он въехал уже, фары разбиты и капот и глушак оторван

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:

А если попробовать ставить поршень с кольцами через обжимку для поршневых колец?

Пробовал родные резиновые стягивать, мартышкин труд

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем привет. Раз зашел разговор о родной колонке, есть проблемы с ним, разобрал не а собрать не могу. На фото чего не хватает?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
АнуарМус пишет:

Всем привет. Раз зашел разговор о родной колонке, есть проблемы с ним, разобрал не а собрать не могу. На фото чего не хватает?

Клапана нет, пальчика клапана, штифта

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Gazovskiy" пишет:

Вопрос ко всем кто переделывал ГУР. Поворот колёс влево и вправо одинаковый или чуть чуть разный?

У меня одинаковый,но рулевыми тягами можно как угодно сделать.Когда сменил вал сошки на новый так было в одну сторону еле еле,а в другую ну очень круто поворачивало и главное что на шлицах сошка стояла правильно.Пришлось тягами регулировать.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Gazovskiy" пишет:

Геморой и страшный сон начинается с того момента когда Вы начинаете переделывать ГУР на ГОРУ, т.к это переделка рулевого управления. Вот если поставить ГЦ с 60-го и стойку с дозатором тогда другое дело. Хотя и в этом случае есть к чему придраться.

Ну вообще то переделывается все по заводской схеме.Да и поршень в ГУРе стоит и его не видно,а вот крепления ГЦ все на виду.

"Gazovskiy" пишет:

Вопрос ко всем кто переделывал ГУР. Поворот колёс влево и вправо одинаковый или чуть чуть разный?

У меня одинаковый,но рулевыми тягами можно как угодно сделать.Когда сменил вал сошки на новый так было в одну сторону еле еле,а в другую ну очень круто поворачивало и главное что на шлицах сошка стояла правильно.Пришлось тягами регулировать.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

а если по такой схеме подсоед. и кл. потока убрать ....у меня стоит нш-50 на т-40 и дозер нивовский замаздывает

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Лёха Каючина" пишет:

а если по такой схеме подсоед. и кл. потока убрать ....у меня стоит нш-50 на т-40 и дозер нивовский

У меня так-же подключено, только дозатор 100-й. Выше фото выкладывал.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Владимир Николаенко пишет:

У меня одинаковый,но рулевыми тягами можно как угодно сделать.Когда сменил вал сошки на новый так было в одну сторону еле еле,а в другую ну очень круто поворачивало и главное что на шлицах сошка стояла правильно.Пришлось тягами регулировать.

Я почему спросил то, в одну сторону между брусом и сошкой почти в упор, а с другой стороны палец пролазил. Пришлось шайбами убирать. А по поводу сошек, у всех шлицы по разному нарезаны. Только в третьем магазине подобрали такую же как заводская стояла. В запчасти ведь вся некондиция идет.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Механик-т40" пишет:

Клапана нет, пальчика клапана, штифта

клапан тот что давление регулирует? я его в сторону положил, а штифт как выглядит и где он стоит? может кто подскажет где найти видио по сборке гура ато разобрал для замены рплект взял. буду резинок а вот собрать не могу, ремкомплект взял. буду очень признателе.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"АнуарМус" пишет:

может кто подскажет где найти видио по сборке гура ато разобрал для замены рплект взял. буду резинок а вот собрать не могу, ремкомплект взял. буду очень признателе.

Забей в поисковик

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Иvан пишет:
"Лёха Каючина" пишет:

а если по такой схеме подсоед. и кл. потока убрать ....у меня стоит нш-50 на т-40 и дозер нивовский

У меня так-же подключено, только дозатор 100-й. Выше фото выкладывал.

От чего 100-ый и если кто знает нивовский на сколько литров .....сегодня переделал запаздывать дозер перестал , но туговат так и остался?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Вобщем вставил сегодня поршень, вошёл очень туго, тяжёлым молотком по 2 миллиметра заколачивал. Подключил дозатор кручу вал поршень на месте. Для пробы подключил гц, всё нормально. Неужели поршень сидит так что гидравлика не осиливает?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Вовий пишет:

Вобщем вставил сегодня поршень, вошёл очень туго, тяжёлым молотком по 2 миллиметра заколачивал. Подключил дозатор кручу вал поршень на месте. Для пробы подключил гц, всё нормально. Неужели поршень сидит так что гидравлика не осиливает?

Так не должен туго поршень заходить, shok сколько перебирал,так легко все входят,похоже зажевал кольцо.Попробуй гидравликой может разработать,но врятли поможет,разбирай и смотри!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Виталий Соболев" пишет:

Так не должен туго поршень заходить, сколько перебирал,так легко все входят,похоже зажевал кольцо.Попробуй гидравликой может разработать,но врятли поможет,разбирай и смотри!

Да и сам понимаю что не должен. Первое кольцо засунул ещё терпимо заходило, а второе затолкал всё, труба.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Вовий" пишет:

Да и сам понимаю что не должен. Первое кольцо засунул ещё терпимо заходило, а второе затолкал всё, труба.

dntknw
Попробуй от распределителя подключи,да попробуй раскачаешь может.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Виталий Соболев" пишет:

Попробуй от распределителя подключи,да попробуй раскачаешь может.

Пока плюну до зимы наверно. И так почти два дня потратил, времени и так не хватает.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
"Вовий" пишет:

Да и сам понимаю что не должен. Первое кольцо засунул ещё терпимо заходило, а второе затолкал всё, труба.

dntknw
Попробуй от распределителя подключи,да попробуй раскачаешь может.

С родными резинками когда легко когда туго ходит, кольца в комплектах разного диаметра бывают. А тут выходит 4 капроновых кольца и должен туго ходить. Недавно цилиндр с навески перебирал тоже руками не сдвинуть поршень а гидравликой ходит запросто, не течет все нормально

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Вовий" пишет:

Пока плюну до зимы наверно. И так почти два дня потратил, времени и так не хватает.

Ну смотри сам!Поршень вынимай тогда как будет время.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Вовий" пишет:

Да и сам понимаю что не должен.

я тоже кувалдометром забивал......тоже боялся что что-то не так, поставил всё нормально, работает.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Вовий пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Попробуй от распределителя подключи,да попробуй раскачаешь может.

Пока плюну до зимы наверно. И так почти два дня потратил, времени и так не хватает.

Это Вов может быть из-за пластиковых колец с ремкомплекта ЦС-75.Они не много по диаметру наверное больше,а резиное кольцо я со стандартного ремкомплекта поставил,а то с 75 как ганд..н растянулось и не много выпиралась из канавки,а забивал поршень тоже с большим усилием.Поливал маслом и забивал и ни чего все работает,как говорится-глаза страшатся,а руки делают!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Alexandr.34.rus" пишет:

Поливал маслом и забивал

Я силидолил от души. Сегодня попробую от распределителя запитать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17202
Вовий пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

Поливал маслом и забивал

Я силидолил от души. Сегодня попробую от распределителя запитать.

На всякий случай можно передок поддомкратить, чтобы легче было разшевелить. Но я думаю просто воздух мешает повернуть. хотя может и пердохранительный клапан(если есть) в дозёре срабатывает раньше времени.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Kostomar" пишет:

пердохранительный клапан(если есть) в дозёре срабатывает раньше времени.

А можно как нибудь давление померить? Когда испытывал с гц связал проушины тросиком 5 мм толщиной порвал без усилия.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17202
Вовий пишет:
"Kostomar" пишет:

пердохранительный клапан(если есть) в дозёре срабатывает раньше времени.

А можно как нибудь давление померить? Когда испытывал с гц связал проушины тросиком 5 мм толщиной порвал без усилия.

Конечно можно. Так же как и в гидравлике. Можно сразу после клапана потока подключить манометр он покажет какое давление создаётся.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Геморой и страшный сон начинается с того момента когда Вы начинаете переделывать ГУР на ГОРУ, т.к это переделка рулевого управления. Вот если поставить ГЦ с 60-го и стойку с дозатором тогда другое дело. Хотя и в этом случае есть к чему придраться.[/quote]

Никакого геморроя нет, больше года отъездил с переделанным ГУРом и навешенным КУНом и никаких замечаний. А что бы резинку не срезало, делайте поршень составным. По поводу проблем с токаркой, я до покупки трактора тоже не знал что в деревне есть токаря, а теперь мотаюсь к ним за запчастями для переделки тракторенка под себя. По деньгам в Ростовской области: 1) насос дозатор с МТЗ - 7500; 2) токарка - 500; 3) вал на дозатор - 1500 или вторичный вал с ИЖ Юпитер - бесплатно у владельцев такой техники; 4) шланги, ремкомплекты ЦС75 и штуцера - 1000-1500; 5) кронштейн под насос-дозатор - бесплатно из того, что в гараже завалялось на черный день. Итого выходит дешевле чем новый ГУР купить. Так что не придумывайте себе головной боли и делайте на ГОРУ на стойке. Сугубо мое мнение. Всем удачи!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17202
"alexkotov" пишет:

Итого выходит дешевле чем новый ГУР купить.

А онож новое такое что.... wacko2 Одним словом ОНО. cry

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
alexkotov пишет:

Геморой и страшный сон начинается с того момента когда Вы начинаете переделывать ГУР на ГОРУ, т.к это переделка рулевого управления. Вот если поставить ГЦ с 60-го и стойку с дозатором тогда другое дело. Хотя и в этом случае есть к чему придраться.

Никакого геморроя нет, больше года отъездил с переделанным ГУРом и навешенным КУНом и никаких замечаний. А что бы резинку не срезало, делайте поршень составным. По поводу проблем с токаркой, я до покупки трактора тоже не знал что в деревне есть токаря, а теперь мотаюсь к ним за запчастями для переделки тракторенка под себя. По деньгам в Ростовской области: 1) насос дозатор с МТЗ - 7500; 2) токарка - 500; 3) вал на дозатор - 1500 или вторичный вал с ИЖ Юпитер - бесплатно у владельцев такой техники; 4) шланги, ремкомплекты ЦС75 и штуцера - 1000-1500; 5) кронштейн под насос-дозатор - бесплатно из того, что в гараже завалялось на черный день. Итого выходит дешевле чем новый ГУР купить. Так что не придумывайте себе головной боли и делайте на ГОРУ на стойке. Сугубо мое мнение. Всем удачи![/quote]

Ну не намного дороже, 10500 у нас гур новый, так поставил и поехал а тут надо химичить а это время. А гур заменить пол часа максимум

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17202
Механик-т40 пишет:
alexkotov пишет:

Геморой и страшный сон начинается с того момента когда Вы начинаете переделывать ГУР на ГОРУ, т.к это переделка рулевого управления. Вот если поставить ГЦ с 60-го и стойку с дозатором тогда другое дело. Хотя и в этом случае есть к чему придраться.

Никакого геморроя нет, больше года отъездил с переделанным ГУРом и навешенным КУНом и никаких замечаний. А что бы резинку не срезало, делайте поршень составным. По поводу проблем с токаркой, я до покупки трактора тоже не знал что в деревне есть токаря, а теперь мотаюсь к ним за запчастями для переделки тракторенка под себя. По деньгам в Ростовской области: 1) насос дозатор с МТЗ - 7500; 2) токарка - 500; 3) вал на дозатор - 1500 или вторичный вал с ИЖ Юпитер - бесплатно у владельцев такой техники; 4) шланги, ремкомплекты ЦС75 и штуцера - 1000-1500; 5) кронштейн под насос-дозатор - бесплатно из того, что в гараже завалялось на черный день. Итого выходит дешевле чем новый ГУР купить. Так что не придумывайте себе головной боли и делайте на ГОРУ на стойке. Сугубо мое мнение. Всем удачи!

Ну не намного дороже, 10500 у нас гур новый, так поставил и поехал а тут надо химичить а это время. А гур заменить пол часа максимум[/quote]
Так каждые два года ГУР менять... wacko2 Знакомый купил новый за 12000. Пару лет поездил, вроде всё нормуль, а потом снова мышцу стал качать. Разобрал заменить манжеты, а там всё в хлам разбито. Он как будто из сырца сделан. Теперь хоть новый покупай.... wacko2
П.С. Тут химичить один раз. А потом лишь менять ремкомплекты и изношенные детали.