Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 62 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Украина
23.05.2012 - 19:34
: 51

Здраствуйте.. У меня такой вопрос установил я дозатор на т 40 орста с комбайна марал.. И у меня от упора до упора в одну сторону 3.5 оборота а в обратную 5. Что с этим делать???

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Xtreme пишет:

Здраствуйте.. У меня такой вопрос установил я дозатор на т 40 орста с комбайна марал.. И у меня от упора до упора в одну сторону 3.5 оборота а в обратную 5. Что с этим делать???

Дозатор ставили с переделкой ГУРа или с ГЦ?

Украина
23.05.2012 - 19:34
: 51

ГЦ. ГЦ не перепускает

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
"Xtreme" пишет:

в одну сторону 3.5 оборота а в обратную 5

Судя по количеству оборотов ГЦ не маленький . Я думаю , что разница оборотов из-за того что объём правой и левой полости ГЦ разный - в одной полости находится сам шток ГЦ .Естественно и количество масла нагнетаемого в эту половину будет меньше. ИМХО. Хотя конечно может и дозатор барахлить...

Украина
23.05.2012 - 19:34
: 51
Андрюха72 пишет:

Я думаю , что разница оборотов из-за того что объём правой и левой полости ГЦ разный - в одной полости находится сам шток

А вот это может быть, так как диам. поршня 45 мм. а штока 25мм. Не подскажете с чего можно достать цилиндр потоньше???

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
"Xtreme" пишет:

с чего можно достать цилиндр потоньше???

Я поставил себе с включения выгрузного шнека ДОН1500 . Неужели так важна разница в оборотах ? dntknw

Украина
: Диканька
03.12.2009 - 10:03
: 113

Разница особо ощущается когда движешся задним ходом особенно в междурядьи где чувствительность руля играет важную роль, чтоб не попортить буряк или кукурузу, например.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Андрюха72" пишет:

Неужели так важна разница в оборотах ?

У меня было 7 оборотов,так поставил и снял этот дозатор,задом не сдать и в повороты не вписаться на транспортной передаче.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Xtreme" пишет:

Не подскажете с чего можно достать цилиндр потоньше???

С Т-16 рулевой или с подъёма кузова.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Иvан пишет:
"Xtreme" пишет:

Не подскажете с чего можно достать цилиндр потоньше???

С Т-16 рулевой или с подъёма кузова.

Вот не пойму людей.Ищут себе лишний геморой этим ГЦ.Куда проще переделать гур и забыть все как страшный сон.Нет же начинают что то мудрить и в итоге один геморой.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Владимир Николаенко пишет:
Иvан пишет:
"Xtreme" пишет:

Не подскажете с чего можно достать цилиндр потоньше???

С Т-16 рулевой или с подъёма кузова.

Вот не пойму людей.Ищут себе лишний геморой этим ГЦ.Куда проще переделать гур и забыть все как страшный сон.Нет же начинают что то мудрить и в итоге один геморой.

Это не геморой ище, вот как на ходу цилиндр отвалится тогда будет геморой причем конкретный хорошо если без жертв. Жена судебный пристав, с одного мужика выбивают 60 тыс долларов, разбил машину ленд ровер по пьяне, как он за рулем оказался загадка, но счет за ремонт на 60 тыс пришел и теперь надо платить а зарплата у него всего 5 тыс рублей!!! Вот и что будет если че нить такое стукнуть трактором неуправляемым да ище по вине тракториста который специально изменил конструкцию рулевого управления. Остальное в ПДД написано!!!!!!! yes3 Так что пусть гемороются наздоровье. Я тоже буду переделывать на дозатор, либо гур переделаю как здесь описано либо найду от лтз-60 все детали для установки цилиндра, он там с завода но надо менять скобу передка, крышку моста и рулевые тяги тоже от лтз-60 нужны. Вот это уже надежно будет

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
"Владимир Николаенко" пишет:

Вот не пойму людей.Ищут себе лишний геморой этим ГЦ.Куда проще переделать гур и забыть все как страшный сон.

Категорически не согласен. Во-первых , у меня проблемы с токаркой . И не просто проблемы , а cen . Нет её !
Во-вторых ,проблемы с износом гильзы ГУРа ,у меня например разбиты шлицы на валу и сошке ,сварка отлетала постоянно.Да и куча других дефектов может быть .Гораздо проще поставить ГЦ и забыть . Да и мудрить там ничего не надо . Попроще чем с ГУРом .

"Механик-т40" пишет:

Это не геморой ище, вот как на ходу цилиндр отвалится тогда будет геморой причем конкретный хорошо если без жертв.

Если Вас послушать , то может мы вообще ничего изобретать не будем ? Будем покупать новые трактора и телеги ? Чтоб не изменять конструкцию ? У меня вот самодельный КУН .Может оборваться сварка и упасть на голову кому-нибудь . sad Колеса на телеге переварены на ГАЗоновские диски , может оторваться колесо и убить кого-нибудь . Самодельный плуг , под нагрузкой может оборвать болт и в башку прилететь . Косилка от ВОМа ,хочу картофелекопалку и снегоротор делать ...Или не делать может ??? Из боязни , что что-то оторвётся ?
Можно подумать , что вышеописанный мужик по пьяне на новом тракторе ни в коем случае не въехал бы в Ровер... dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Андрюха72 пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

Вот не пойму людей.Ищут себе лишний геморой этим ГЦ.Куда проще переделать гур и забыть все как страшный сон.

Категорически не согласен. Во-первых , у меня проблемы с токаркой . И не просто проблемы , а cen . Нет её !
Во-вторых ,проблемы с износом гильзы ГУРа ,у меня например разбиты шлицы на валу и сошке ,сварка отлетала постоянно.Да и куча других дефектов может быть .Гораздо проще поставить ГЦ и забыть . Да и мудрить там ничего не надо . Попроще чем с ГУРом .

"Механик-т40" пишет:

Это не геморой ище, вот как на ходу цилиндр отвалится тогда будет геморой причем конкретный хорошо если без жертв.

Если Вас послушать , то может мы вообще ничего изобретать не будем ? Будем покупать новые трактора и телеги ? Чтоб не изменять конструкцию ? У меня вот самодельный КУН .Может оборваться сварка и упасть на голову кому-нибудь . sad Колеса на телеге переварены на ГАЗоновские диски , может оторваться колесо и убить кого-нибудь . Самодельный плуг , под нагрузкой может оборвать болт и в башку прилететь . Косилка от ВОМа ,хочу картофелекопалку и снегоротор делать ...Или не делать может ??? Из боязни , что что-то оторвётся ?
Можно подумать , что вышеописанный мужик по пьяне на новом тракторе ни в коем случае не въехал бы в Ровер... dntknw

Просто сказал что думаю. Остальное не мои проблемы yes3

Украина
23.05.2012 - 19:34
: 51
Иvан пишет:
"Xtreme" пишет:

Не подскажете с чего можно достать цилиндр потоньше???

С Т-16 рулевой или с подъёма кузова.

Так на Т 16 на рулевом ход поршня вроди как 250 мм не многовато ль это будет для сороковки??

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Как лучше засунуть поршень? Один раз попробовал кольцо срезал.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:

Как лучше засунуть поршень? Один раз попробовал кольцо срезал.

Край сперва напильником, потом наждачкой шлифануть и получится фаска, встает свободно и нечего не срезает

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Механик-т40 пишет:

Край сперва напильником, потом наждачкой шлифануть и получится фаска, встает свободно и нечего не срезает

В родном ГУРе? Где кольцо после сектора в цилиндр заправить надо? Скинь фотку если можно, а то приходилось пару раз кривой отверткой заправлять.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Владимир Николаенко пишет:

Вот не пойму людей.Ищут себе лишний геморой этим ГЦ.Куда проще переделать гур и забыть все как страшный сон.Нет же начинают что то мудрить и в итоге один геморой.

Геморой и страшный сон начинается с того момента когда Вы начинаете переделывать ГУР на ГОРУ, т.к это переделка рулевого управления. Вот если поставить ГЦ с 60-го и стойку с дозатором тогда другое дело. Хотя и в этом случае есть к чему придраться.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Вовий пишет:

Как лучше засунуть поршень? Один раз попробовал кольцо срезал.

Лучше вдвоём, один потихоньку постукивает, а второй кольцо заправляет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Gazovskiy пишет:
Механик-т40 пишет:

Край сперва напильником, потом наждачкой шлифануть и получится фаска, встает свободно и нечего не срезает

В родном ГУРе? Где кольцо после сектора в цилиндр заправить надо? Скинь фотку если можно, а то приходилось пару раз кривой отверткой заправлять.

Ага! Именно там, где кольца уже пройдя вырез под сектор начинают заново заходить в гильзу. Закруглить немного напильником край гильзы. Но отверточкой всеравно возможно прийдётся заправить.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Вовий пишет:

Как лучше засунуть поршень? Один раз попробовал кольцо срезал.

Я вставлял поршень спереди и тоже мучался,но потом сделал круглым напильником не большую фаску и туговато,но поршень первый раз забивал в цилиндр деревянным молотком через наставку и совет из личного опыта.Перед тем,как будешь вставлять поршень,то и сделай такую-же процедуру с началом второй части цилиндра,та что сразу за сектором.А то когда поршень пробиваешь и он получается в пустоте и начинаешь его опять вгонять во вторую часть цилиндра и на сам край острый и начинает срезать кольцо.Сам так 2 кольца запарол,но потом не много снял острый край и забил поршень нормально и это будет лучше,чем вставлять и направлять-утапливать кольцо в канавку!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Всем спасибо,завтра доработаю. И ещё вопрос, ставлю ремкомплект от цс-75,сначала пластиковые кольцо потом резиновое, второе пластиковое лишнее. Я ничего не напутал?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Механик-т40 пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Иvан пишет:
"Xtreme" пишет:

Не подскажете с чего можно достать цилиндр потоньше???

С Т-16 рулевой или с подъёма кузова.

Вот не пойму людей.Ищут себе лишний геморой этим ГЦ.Куда проще переделать гур и забыть все как страшный сон.Нет же начинают что то мудрить и в итоге один геморой.

Это не геморой ище, вот как на ходу цилиндр отвалится тогда будет геморой причем конкретный хорошо если без жертв. Жена судебный пристав, с одного мужика выбивают 60 тыс долларов, разбил машину ленд ровер по пьяне, как он за рулем оказался загадка, но счет за ремонт на 60 тыс пришел и теперь надо платить а зарплата у него всего 5 тыс рублей!!! Вот и что будет если че нить такое стукнуть трактором неуправляемым да ище по вине тракториста который специально изменил конструкцию рулевого управления. Остальное в ПДД написано!!!!!!! yes3 Так что пусть гемороются наздоровье. Я тоже буду переделывать на дозатор, либо гур переделаю как здесь описано либо найду от лтз-60 все детали для установки цилиндра, он там с завода но надо менять скобу передка, крышку моста и рулевые тяги тоже от лтз-60 нужны. Вот это уже надежно будет

Серёга! У меня всё штатное стоит, гур перебирал сам, но уже лет восемь назад , поэтому тонкостей не помню, но всё собрал сам тогда ещё даже без тырнета. По началу тупил гур временами не провернуть было, но потом как будто что пробило, всё закрутилось легко и глюки прекратились. Но я не про то хотел, вот у меня только карданчик рулевой переделан на зиловские крестовинки, всё гуд, они мощнее, люфтов нет совершенно, но если зазеваешься и лексуса бортанёшь , то по закону тоже потом скажут нарушение конструкции, нестандартные детали в рулевом.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Xtreme" пишет:

Так на Т 16 на рулевом ход поршня вроди как 250 мм не многовато ль это будет для сороковки??

Это зависит куда вы приварите кронштейн.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Вовий пишет:

Всем спасибо,завтра доработаю. И ещё вопрос, ставлю ремкомплект от цс-75,сначала пластиковые кольцо потом резиновое, второе пластиковое лишнее. Я ничего не напутал?

Почему лишнее? Я оба ставил пластиковых, а меж ними резиновое. А Алексей вот рекомендует поставить два пластиковых ближе к середине поршня, а резиновые по краям.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Вовий пишет:

Всем спасибо,завтра доработаю. И ещё вопрос, ставлю ремкомплект от цс-75,сначала пластиковые кольцо потом резиновое, второе пластиковое лишнее. Я ничего не напутал?

Лишнего ничего не остаётся, два пластиковых ставятся. Но например у меня пластиковые кольца запихнуть не получилось, т.к они очень сильно растянулись. Пришлось ставить от ГУР резиновые. Пластиковые ставят для защиты резинового кольца от среза, т.к у поршня увеличивается ход. Мы из трубы ДУ 50 отрезали две катушки и присрали к крышкам, тем самым сделав ход каким он должен быть.

Вопрос ко всем кто переделывал ГУР. Поворот колёс влево и вправо одинаковый или чуть чуть разный?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Kostomar" пишет:

Ставил я так, не смог засунуть, слишком плотно. Завтра ещё попробую.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Gazovskiy" пишет:

Тоже наверное растянулись, сейчас штангелем померил 77 миллиметров.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Вовий пишет:
"Gazovskiy" пишет:

Тоже наверное растянулись, сейчас штангелем померил 77 миллиметров.

Вот не нравятся мне ремкомплекты с такими, полупрозрачными белолунного цвета кольцами. Они походу не то что растягиваются, а с завода великоваты. Никогда не влазят просто так. Всегда приходится забивать.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Gazovskiy" пишет:

пластиковые кольца запихнуть не получилось, т.к они очень сильно растянулись.

"Вовий" пишет:

, не смог засунуть, слишком плотно

"Kostomar" пишет:

Вот не нравятся мне ремкомплекты с такими, полупрозрачными белолунного цвета кольцами. Они походу не то что растягиваются, а с завода великоваты. Никогда не влазят

в горячую воду их lol налазят аж бегом....и сразу в гильзу, потом вторую сторону. я так делал..... сначала попытался так натянуть, но........