Вы здесь

Клуб Т-40. Страница 77 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2902 сообщения
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Саня сороканога пишет:

Сегодня мне пришлось на этом велосипеде поработать. Тракторист ушёл в загул. В коробке скрежет дикий. Похоже маслом там давно и не пахнет.

Знакомая картина свой когда брал , в пвм дифференциал вообще корпусе болтался , ниодного зуба все все сухо , и гремит .

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Иван Афанасьев пишет:
Саня сороканога пишет:

Сегодня мне пришлось на этом велосипеде поработать. Тракторист ушёл в загул. В коробке скрежет дикий. Похоже маслом там давно и не пахнет.

Знакомая картина свой когда брал , в пвм дифференциал вообще корпусе болтался , ниодного зуба все все сухо , и гремит .

Как ни крути а в частных руках техника гораздо лучше живёт. А в колхозе... У нас т-30 т-40 ничейные. И не кому нет до них дела. Смотреть страшно. И мой бывший мтз-82 так же. Пока за мной закреплены были-востановил. А потом на автобус и кормовоз перекинули. А их по рукам пустили. Смотришь как их гробят и как то внутри не по себе. Жалко. Но ничего не сделать. Начальству виднее.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

На одном МТЗ 82, 2005 г/в работает тракторист ему около 50 лет. Летает на тракторе 60 км/ч. С груженой телегой ЗИЛа обгоняет. За два года на тракторе переломано-поменяно все! От переднего моста до сцепной серьги. И уже не на один раз.второй МТЗ 82 1992 г/в. За эти же два года поменены передние колёса узкая с т-40, и рвд цилиндра навески. Поэтому я думаю не так важно какой трактор ЛТЗ,МТЗ,или Владимировец,главное прокладка между рулём и сиденьем.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Саня сороканога пишет:

Как ни крути а в частных руках техника гораздо лучше живёт.

Техника хорошо живет в хороших руках, частные они или колхозные и уже не столь важно. Насмотрелся я на частную, когда трактор выбирал, порой жуть просто. Если говорят, что почти не работал, два раза в год мусор вывозил, нужно бежать быстро и далеко от него. А в колхозе техника должна работать, покоцанная, потрепанная, но в основном работоспособная, а если нет то быстро на запчасти растащат. Так что хз что тут лучше брать.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
ИгорьБ пишет:
Саня сороканога пишет:

Как ни крути а в частных руках техника гораздо лучше живёт.

Техника хорошо живет в хороших руках, частные они или колхозные и уже не столь важно. Насмотрелся я на частную, когда трактор выбирал, порой жуть просто. Если говорят, что почти не работал, два раза в год мусор вывозил, нужно бежать быстро и далеко от него. А в колхозе техника должна работать, покоцанная, потрепанная, но в основном работоспособная, а если нет то быстро на запчасти растащат. Так что хз что тут лучше брать.

Так тут в том и дело что трактор почти не работает. Два раза выйхал и на ремонт. И так каждый месяц.запчасти конечно сейчас не очень. Но.... Передний мост раз в месяц стабильно. В основном зубья на конической паре. Даже со старого МТЗ ставили.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Саня сороканога пишет:

На одном МТЗ 82, 2005 г/в работает тракторист ему около 50 лет. Летает на тракторе 60 км/ч. С груженой телегой ЗИЛа обгоняет. За два года на тракторе переломано-поменяно все! От переднего моста до сцепной серьги. И уже не на один раз.второй МТЗ 82 1992 г/в. За эти же два года поменены передние колёса узкая с т-40, и рвд цилиндра навески. Поэтому я думаю не так важно какой трактор ЛТЗ,МТЗ,или Владимировец,главное прокладка между рулём и сиденьем.

На МТЗ-82 едет со скоростью 60км/ч? shok Каким образом? Скипидаром под хвостом мажет? lol

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Kostomar пишет:
Саня сороканога пишет:

На одном МТЗ 82, 2005 г/в работает тракторист ему около 50 лет. Летает на тракторе 60 км/ч. С груженой телегой ЗИЛа обгоняет. За два года на тракторе переломано-поменяно все! От переднего моста до сцепной серьги. И уже не на один раз.второй МТЗ 82 1992 г/в. За эти же два года поменены передние колёса узкая с т-40, и рвд цилиндра навески. Поэтому я думаю не так важно какой трактор ЛТЗ,МТЗ,или Владимировец,главное прокладка между рулём и сиденьем.

На МТЗ-82 едет со скоростью 60км/ч? shok Каким образом? Скипидаром под хвостом мажет? lol

Возможно)))) дым чёрный и педаль в полик. Он меня постоянно обгонял пока я на стареньком МТЗ ездил.я не любитель таких гонок. Телеги одинаковые а меня обгоняет как стоячего. А потом поехал на Уазе за запчастями и его догнал. Сзади него еду-57-60км/ч. Офигел не меньше. Ну после этого стало понятно почему трактор запчастями просто плюётся. Пару раз видел как он его на повороте на 2 колеса ставил. Чудом не ложился на бок.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

,,жил" у нас до нового года ещё один т-40. Тарахтел внутри территории.доков не было. Помет толкал,дороги чистил,мусор собирал,опилы возил,щебень,ЖБИ. Его нежалели,помрет-так помрет. Грузили так что с однооской на дыбы на первой передаче вставал. В двигателе отработка,в гидравлике отработка,(больше масла небыло нигде). Привод ПВМ выломан,кусочек торчал на двух болтах и дыра... Двигатель сапунил по чёрному. Из глушителя синий дым из сапуна так же.щуп на проволочку к раме,чтобы не выпрыгивал.Запуск соседним трактором или чем получится. Работал он минимум три дня в неделю,зимой больше. Снега много лопатил. Я незнаю сколько до меня он так работал,но при мне 3 года так прожил. Перед новым годом купили новую поршневую,(люди жаловались,в помещение заедет и через пять минут дышать не чем) двигатель разобрали и забыли. Сегодня заходил,кто-то раскосы болгаркой порезал.

Россия
: Москва
12.06.2016 - 21:54
: 48

Здравствуйте! Куплю редуктора конечной передачи трактора т 40 переднего моста. Левый и правый по 2 штуки. У кого есть и кто продает, откликнитесь. Срочно нужны.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Братва, кому я а яйца наступил??? Куда мой сорококолёсник красный с аватарки делся? Как обратиться к администрации?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Сибиряк_72 пишет:

Братва, кому я а яйца наступил??? Куда мой сорококолёсник красный с аватарки делся? Как обратиться к администрации?

Моя тоже пропала. Аватарка.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Сибиряк_72 пишет:

Куда мой сорококолёсник красный с аватарки делся?

Загружайте снова. Я уже два или три раз возвращал, пока держится smile3 Намудрили админы с сайтом чёт.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир Николаенко пишет:
Сибиряк_72 пишет:

Братва, кому я а яйца наступил??? Куда мой сорококолёсник красный с аватарки делся? Как обратиться к администрации?

Моя тоже пропала. Аватарка.

Аналогично. Самое обидное что нет у меня этой картинки в запасе. Надо в интернете поискать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Вовий пишет:

Самое обидное что нет у меня этой картинки в запасе.

а зряя-надо такую узнаваемую авку держать в запасе.а сколько всяких картинок выдал яндекс на запрос маша в шлеме танкиста-ууу.и какие там Маши-ой-ёё.большие и маленькие и всякие разные.

SDM
РФ
: Московская область, Ступинский район
21.07.2015 - 09:40
: 25
Вовий пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Сибиряк_72 пишет:

Братва, кому я а яйца наступил??? Куда мой сорококолёсник красный с аватарки делся? Как обратиться к администрации?

Моя тоже пропала. Аватарка.

Аналогично. Самое обидное что нет у меня этой картинки в запасе. Надо в интернете поискать.

Вот, держите - осталось немного "обработать напильником" - и новая аватарка готова. Такую действительно жалко терять :) Я тоже уже к ней привыкнуть успел. У меня она с этой фоткой ассоциируется - немного на Машу похожа. :)

Вложение
masha.jpg
foto.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
SDM пишет:
Вовий пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Сибиряк_72 пишет:

Братва, кому я а яйца наступил??? Куда мой сорококолёсник красный с аватарки делся? Как обратиться к администрации?

Моя тоже пропала. Аватарка.

Аналогично. Самое обидное что нет у меня этой картинки в запасе. Надо в интернете поискать.

Вот, держите - осталось немного "обработать напильником" - и новая аватарка готова. Такую действительно жалко терять :) Я тоже уже к ней привыкнуть успел. У меня она с этой фоткой ассоциируется - немного на Машу похожа. :)

Спасибо, уже нашёл. Обрезать пока руки не доходят.
А ассоциация действительно есть.

SDM
РФ
: Московская область, Ступинский район
21.07.2015 - 09:40
: 25
Вовий пишет:

Спасибо, уже нашёл. Обрезать пока руки не доходят.
А ассоциация действительно есть.

Всегда пожалуйста! Кстати, характером дама на фото - тоже вся в Машу :)

Россия
: г Томск
25.12.2010 - 18:54
: 133

Добрый вечер форумчане. Нужна помощь. Кто менял стойку подвески переднего ведущего моста т-40 с старого на новый образец. Прошу откликнетесь. Начал менять, но немого понять. Если убираются пружины, то родные подшипники перестают выполнять свою функцию. Кто как делал?

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
МахотинВиктор пишет:

Добрый вечер форумчане. Нужна помощь. Кто менял стойку подвески переднего ведущего моста т-40 с старого на новый образец. Прошу откликнетесь. Начал менять, но немого понять. Если убираются пружины, то родные подшипники перестают выполнять свою функцию. Кто как делал?

Доброго времени суток. Я вроде такую информацию по переделке читал в теме ,,неисправности пвм т-40". Посмотрите,там и фото были.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Подшипник должен быть. Иначе руль не повернуть. Даже с разбитыми подшипником руль очень тугой.

Россия
: Оренбургская область
21.10.2012 - 19:22
: 287

Здорова. Мужики, на т 40 что устанавливались двигатели с фильтром вместо центрифуги? Есть трактор на нем вместо стандартной центрифуги стоит удлиненный колпак , подозреваю что там фильтр.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Трактористт пишет:

Здорова. Мужики, на т 40 что устанавливались двигатели с фильтром вместо центрифуги? Есть трактор на нем вместо стандартной центрифуги стоит удлиненный колпак , подозреваю что там фильтр.

Да есть с фильтром.

Россия
: Оренбургская область
21.10.2012 - 19:22
: 287
Kostomar пишет:

Да есть с фильтром.

лучше центрифуга или фильтр? по мне как то центрифуга привычнее))) что это вообще за двигатель нового или старого образца?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Трактористт пишет:

Kostomar пишет:

Да есть с фильтром.

лучше центрифуга или фильтр? по мне как то центрифуга привычнее))) что это вообще за двигатель нового или старого образца?

У меня новый двигатель с завода брал в прошлом году , фильтр стоит масленный от МТЗ . Двигатель Д144 а30 60 ЛС .

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
МахотинВиктор пишет:

Добрый вечер форумчане. Нужна помощь. Кто менял стойку подвески переднего ведущего моста т-40 с старого на новый образец. Прошу откликнетесь. Начал менять, но немого понять. Если убираются пружины, то родные подшипники перестают выполнять свою функцию. Кто как делал?

Если вы о поворотных кулаках то ко мне.
Те что без пружин ставил недавно

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Если об этом

Вложение
img20180926163812.jpg
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Трактористт пишет:

Kostomar пишет:

Да есть с фильтром.

лучше центрифуга или фильтр? по мне как то центрифуга привычнее))) что это вообще за двигатель нового или старого образца?

фугу мыть надо. А фильтр выкинул.новый воткнул и все. Но я тоже больше к фуге склоняюсь

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Володя 61rus Т пишет:

Если об этом

можно нескромный вопрос? А зачем убирать пружины?

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Саня сороканога пишет:

Володя 61rus Т пишет:

Если об этом

можно нескромный вопрос? А зачем убирать пружины?

Я когда заказывал их у меня колёса болтались было все разбито.
Хоть и говорят что с пружинами лучше. Но моё мнение такое- частей к передку с пружинами даже и не пытался искать. Т.к. пыльники и тд советские высохли давно, а современные полу пластмассовые и менять их если не через год, то через два.
Короче гоВоря - по мне эти проще, надежней и долговечной.
Никакая грязь ненабивается.
Состояние контролировать легче.
Да и нет лишнего трения значит и износа тоже.
Ненужно менять пыльники и заглядывать (не порвались ли они)
Разницы особой по мягкости я не заметил.
Я по кочкам предпочитаю сбавлять скорость. Да и колёса по 8атмосфер не качаю.
Конечно сколько людей- столько и мнений
Я спорить нехочу- меня спросили -я ответил.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
Володя 61rus Т пишет:

Саня сороканога пишет:

Володя 61rus Т пишет:

Если об этом

можно нескромный вопрос? А зачем убирать пружины?

Я когда заказывал их у меня колёса болтались было все разбито.

Хоть и говорят что с пружинами лучше. Но моё мнение такое- частей к передку с пружинами даже и не пытался искать. Т.к. пыльники и тд советские высохли давно, а современные полу пластмассовые и менять их если не через год, то через два.

Короче гоВоря - по мне эти проще, надежней и долговечной.

Никакая грязь ненабивается.

Состояние контролировать легче.

Да и нет лишнего трения значит и износа тоже.

Ненужно менять пыльники и заглядывать (не порвались ли они)

Разницы особой по мягкости я не заметил.

Я по кочкам предпочитаю сбавлять скорость. Да и колёса по 8атмосфер не качаю.

Конечно сколько людей- столько и мнений

Я спорить нехочу- меня спросили -я ответил.

У меня тоже без пружин. Колеса наоборот сильней качаю, иначе на скорости скачет как ишак, особенно с передним отвалом.