Вы здесь

Клуб Т-40. Страница 76 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2902 сообщения
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Есть второй трактор. Без куна. Батин. Куплен гдето в 1996-7году.отдан сразу на капиталку.Эксплуатируется в основном в пахоту. Зимой снег толкал. И транспортные работы. Вот на этом тракторе до сегодняшнего дня :замена колес,замена подшипников передних бортовых,замена нш,ремкомплект гур, гц навески, шарики в приводе нш,выжимной подшипник,сальник коленвала,шлицевая тормозного барабана,стартер. Вроде все.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Саша салем . 32 10 почему зря ? Если можно , то подробнее этот момент . Многим думаю будет интересно .

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Жора- пишет:

Саша салем . 32 10 почему зря ? Если можно , то подробнее этот момент . Многим думаю будет интересно .

Да у меня муж сёстры поставил нш-10,через ремень,ну и обрезал бак. Со стандартной рулевой. Соотношение шкивов примерно 2/1. Рулевое полным ковшом одной рукой. Ну а я решил установить 32-10. Гидравлику конечно как подменили. Кун на холостых поднимается. А вот рулевая с ковшиком навоза двумя руками. Это первое огорчение.ну пару месяцев покатался. Потом я на работе был,папуля звонит-,,я возьму твой трактор,землю из гаража повозить(яму расширял)". Ну бери,жалко чтоли. Приезжаю домой папуля бледный. -,,я , говорит ,твой трактор сломал". Лопнул нш-32. Было лето. Масло чистое. Запустил,10 минут подогрел. Стрелы на подъём и щелчек. Стрелы встали. А на колесе масло. Тут же заглушил.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Нш- производство гидросила. Думал хоть десятка пригодится. А там не шлицы а муфта. В общем разочаровал меня 32-10

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Вот такого вида нш

Вложение
img20150127114804.jpg
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

.

Вложение
img20150203173210.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Саня сороканога пишет:

Ну а я решил установить 32-10. Гидравлику конечно как

Тут скорее всего виноват не нш. Просто у зятевского трактора Гур был исправен ( редкость) а клапан потока нет. Вот ему и помогла установка 10-ки. А на вашем Гур был убит (норма) вот 10-ка и не помогла. А лопнуло насос по причине того что предыдущий хозяин в надежде хоть какие-то реанимировать гидравлику накрутили предохранительный клапан а Вы при установке нового нш не скрутили его обратно.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
andrej 73 пишет:
Саня сороканога пишет:

Ну а я решил установить 32-10. Гидравлику конечно как

Тут скорее всего виноват не нш. Просто у зятевского трактора Гур был исправен ( редкость) а клапан потока нет. Вот ему и помогла установка 10-ки. А на вашем Гур был убит (норма) вот 10-ка и не помогла. А лопнуло насос по причине того что предыдущий хозяин в надежде хоть какие-то реанимировать гидравлику накрутили предохранительный клапан а Вы при установке нового нш не скрутили его обратно.

Не знаю у меня нш-32-10 года 4 теперь у нового хозяина 3 года так как трактор продал,без проблем всё работает,правда у меня дозатор и цилиндр нш вот такой гидросила

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Владимир казах пишет:
andrej 73 пишет:
Саня сороканога пишет:

Ну а я решил установить 32-10. Гидравлику конечно как

Тут скорее всего виноват не нш. Просто у зятевского трактора Гур был исправен ( редкость) а клапан потока нет. Вот ему и помогла установка 10-ки. А на вашем Гур был убит (норма) вот 10-ка и не помогла. А лопнуло насос по причине того что предыдущий хозяин в надежде хоть какие-то реанимировать гидравлику накрутили предохранительный клапан а Вы при установке нового нш не скрутили его обратно.

Не знаю у меня нш-32-10 года 4 теперь у нового хозяина 3 года так как трактор продал,без проблем всё работает,правда у меня дозатор и цилиндр нш вот такой гидросила [изображение]

Владимир казах пишет:
andrej 73 пишет:
Саня сороканога пишет:

Ну а я решил установить 32-10. Гидравлику конечно как

Тут скорее всего виноват не нш. Просто у зятевского трактора Гур был исправен ( редкость) а клапан потока нет. Вот ему и помогла установка 10-ки. А на вашем Гур был убит (норма) вот 10-ка и не помогла. А лопнуло насос по причине того что предыдущий хозяин в надежде хоть какие-то реанимировать гидравлику накрутили предохранительный клапан а Вы при установке нового нш не скрутили его обратно.

Не знаю у меня нш-32-10 года 4 теперь у нового хозяина 3 года так как трактор продал,без проблем всё работает,правда у меня дозатор и цилиндр нш вот такой гидросила [изображение]

Ну я склоняюсь к низкому качеству купленного мною насоса. Хотя покупал у официалов. На дозер я думаю его хватает,а вот на ГУР маловато давление. Так как с добавлением оборотов руль становился легче. А грузить и газовать ну не очень удобно. Ну и ещё раз доказывает зависимость одного насоса от другого.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Саня сороканога пишет:
Владимир казах пишет:
andrej 73 пишет:
Саня сороканога пишет:

Ну а я решил установить 32-10. Гидравлику конечно как

Тут скорее всего виноват не нш. Просто у зятевского трактора Гур был исправен ( редкость) а клапан потока нет. Вот ему и помогла установка 10-ки. А на вашем Гур был убит (норма) вот 10-ка и не помогла. А лопнуло насос по причине того что предыдущий хозяин в надежде хоть какие-то реанимировать гидравлику накрутили предохранительный клапан а Вы при установке нового нш не скрутили его обратно.

Не знаю у меня нш-32-10 года 4 теперь у нового хозяина 3 года так как трактор продал,без проблем всё работает,правда у меня дозатор и цилиндр нш вот такой гидросила [изображение]

Владимир казах пишет:
andrej 73 пишет:
Саня сороканога пишет:

Ну а я решил установить 32-10. Гидравлику конечно как

Тут скорее всего виноват не нш. Просто у зятевского трактора Гур был исправен ( редкость) а клапан потока нет. Вот ему и помогла установка 10-ки. А на вашем Гур был убит (норма) вот 10-ка и не помогла. А лопнуло насос по причине того что предыдущий хозяин в надежде хоть какие-то реанимировать гидравлику накрутили предохранительный клапан а Вы при установке нового нш не скрутили его обратно.

Не знаю у меня нш-32-10 года 4 теперь у нового хозяина 3 года так как трактор продал,без проблем всё работает,правда у меня дозатор и цилиндр нш вот такой гидросила [изображение]

Ну я склоняюсь к низкому качеству купленного мною насоса. Хотя покупал у официалов. На дозер я думаю его хватает,а вот на ГУР маловато давление. Так как с добавлением оборотов руль становился легче. А грузить и газовать ну не очень удобно. Ну и ещё раз доказывает зависимость одного насоса от другого.

Гур перебран. Лично мной. С нш 32 рулит чуть похуже. А клапан потока выкинул. Когда пришлось нш-32 ставить долго искал его в гараже.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Да и зять гур перебирал раз 10 с нш-32 толку ноль. А отдельно нш-10 через ремень рулит легко. Я внимание и обратил на соотношение шкивов.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Владимир,извиняюсь,неправильно понял про клапан. Может и он. Но до этого стоял нш-46. Новый.ничего не рвало. (Кроме вала пвм,при погрузке задние колёса в воздухе)и в гидравлике отработка.. С нш-32-10 всю систему промыл.новое гидравлическое масло с ж.д. дрезины.собрал в марте,и по холоду запускал все работало на ура. Отпахался на нем. А вот тёплым июньским днём хлоп и нет насоса

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Не хочу сказать что 32-10 плохой насос. Но вот у меня он не пошёл. Да и дорогой он. 7500 рубликов. А тут хлоп нет их. А по исправности ГУРа. Когда еду с полным ковшом и гидравлика на нейтрале-крутится руль ну очень тяжко. Как только включаешь стрелы на подъем-рулить гораздо приятней. Значит ГУР работает. С нш-32-10 для этого надо было добавить больше оборотов. Ну а если отцепляю ковш,стрелы остаются и сзади плуг-рулится одной рукой.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Мужики,тоже мой опыт,не берите АКБ Тюмень ,,медведь" .он весь жёлтого цвета. Живут недолго. Та же Тюмень но как и раньше с логотипом лося во многом лучше. Все ,,медведи " которые знаю умерли через 3 года. Три дома. А два на работе через 1,5 года. Инженер за голову хватается

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Саня сороканога пишет:

стрелы на подъем-рулить гораздо приятней. Значит ГУР работает. С нш-32-10 для этого надо было добавить больше оборотов.

Это верный признак неисправности в первую очередь клапана потока а потом и гур. 32-ой насос при работе стрелы перекидывает на Гур поток больше чем 10-ка. И колличества и давления хватает для более-менее нормальной работы Гур. А потока 10 Ки из за неисправного Гур нехватает. Внутренние утечки задиры на цилиндре износ золотников и пружинных колец. Вот и результат. Выход один ставить дозатор и переделывать Гур. Результат стоит вложений. Дорога вам сюда https://fermer.ru/forum/t-40/89272

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Саня сороканога пишет:

Мужики,тоже мой опыт,не берите АКБ Тюмень ,,медведь" .он весь жёлтого цвета. Живут недолго. Та же Тюмень но как и раньше с логотипом лося во многом лучше. Все ,,медведи " которые знаю умерли через 3 года. Три дома. А два на работе через 1,5 года. Инженер за голову хватается

есть еще тюменский "ямал"-тоже говно редкое-на рабочем колупаторе два года не отходил-банка замкнулась,та которая с контрольным глазком.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
andrej 73 пишет:
Саня сороканога пишет:

стрелы на подъем-рулить гораздо приятней. Значит ГУР работает. С нш-32-10 для этого надо было добавить больше оборотов.

Это верный признак неисправности в первую очередь клапана потока а потом и гур. 32-ой насос при работе стрелы перекидывает на Гур поток больше чем 10-ка. И колличества и давления хватает для более-менее нормальной работы Гур. А потока 10 Ки из за неисправного Гур нехватает. Внутренние утечки задиры на цилиндре износ золотников и пружинных колец. Вот и результат. Выход один ставить дозатор и переделывать Гур. Результат стоит вложений. Дорога вам сюда https://fermer.ru/forum/t-40/89272

О дозере думал,и темку дозатор на т-40 перечитал от корки до корки. Очень много нового и полезного узнал. Сейчас Пахота не за горами,хочу просто нш-10 на ремне поставить. Ну и заодно посмотрю как ГУР себя поведет. А так ещё одна рулевая есть. Купил в нашем колхозе за 1000р. Под дозер буду ее колдовать. А родную оставлю. Тех осмотр каждый год. И инспектор законник. За безопасность горой стоит.. На все трактора блокировку запуска установили. А негорящий подфарник или фару может и простить.мол поменяешь вечером.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

До пахоты пару недель а у меня сороканога не собран. ДВС рядом в прицепе лежит. И работаю сейчас без выходных с 6:00 до 19:00.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Саня сороканога пишет:

До пахоты пару недель а у меня сороканога не собран. ДВС рядом в прицепе лежит. И работаю сейчас без выходных с 6:00 до 19:00.

Саня у тебя может все таки в распределителе дело . Распределитель перепускает и рулевое туго .Попробуй когда туго рулить рычаг гидрораспределителя вверх навески и держи и рулем крути , если легче будет то распред .

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Есть у нас в гараже такой аппарат. Т-30 полноприводный(велосипед). На нем стоит ГОРУ. Цилиндр примерно как на ЛТЗ 60. Насос нш-10. Рулевая закачаешься. Одним пальчиком. Связь с рулём четкая. Каждый миллиметр чувствуешь. Такой бы цилинд поставить. Но цена на запчасти т-30 как на сбитый Боинг.в 2-3раза дороже сорокетовских.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Иван Афанасьев пишет:
Саня сороканога пишет:

До пахоты пару недель а у меня сороканога не собран. ДВС рядом в прицепе лежит. И работаю сейчас без выходных с 6:00 до 19:00.

Саня у тебя может все таки в распределителе дело . Распределитель перепускает и рулевое туго .Попробуй когда туго рулить рычаг гидрораспределителя вверх навески и держи и рулем крути , если легче будет то распред .

Крутит намного легче. Распед уже приговорен на замену. Бежит со всех сторон. Не навеску,не стрелы не держит. Как в лесу дрова грцзишь вся правая нога в масле.Купил новый. Буду менять.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Пока кормилец вот в таком виде

Вложение
img-54d3fed1610345464454c203bbea02e9-v.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Саня , а что за папелац на резиновом ходу ?

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Это ,,тешка"))) домашний помощник.
Т 0.02. ЧТЗовского завода. Уменьшеный т-130. Хотя у него колея неподходит для междурядий но немного переделав диски всетаки подогнал его Поkulibin1991pozdeev@yandex.ruд посадку,окучку и копку картохи. Зимой снег чищу.тракторок классный маневренность супер. Но очень много недоработок. Если все довести. До ума-цены ему бы не было

Вложение
img20171212151004.jpg
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

ГОРУ на т-30. Может кому пригодится.

Вложение
img20180423083324.jpg
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

.

Вложение
img20180423083823.jpg
Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

.

Вложение
img20180423083816.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Саня сороканога пишет:

ГОРУ на т-30. Может кому пригодится.

У нас в свое время админисстрация купила т40ам с такой же телегой с дровами с горкой тяжело.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919
Иван Афанасьев пишет:
Саня сороканога пишет:

ГОРУ на т-30. Может кому пригодится.

У нас в свое время админисстрация купила т40ам с такой же телегой с дровами с горкой тяжело.

Мы опилы на нем завозим в птичник. Если полную нагрузить то на 5той передаче ещё бежит. А вот на 6той плохо тянет. Да и на навеску нагрузка дикая. У нас трактористы дурные тонны 2 нагрузили отсева на неё и матерят трактор,типа слабый. Только на 4той тянет. До этого чулок оторвали вместе с полуосью.

Россия
: Челябинск
22.04.2018 - 03:44
: 919

Сегодня мне пришлось на этом велосипеде поработать. Тракторист ушёл в загул. В коробке скрежет дикий. Похоже маслом там давно и не пахнет.