Вы здесь

неисправности переднего моста Т-40АМ. Страница 33 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1032 сообщения
Россия
: Татарск
01.08.2016 - 19:08
: 189
yurin.igor пишет:

Здравствуйте, вчера лопнул корпус бортовой. Подшипники развалились на оси колеса, оба.

yurin.igor пишет:

Здравствуйте, вчера лопнул корпус бортовой. Подшипники развалились на оси колеса, оба.

Да, да! Где то я уже слышал про это, а что в неё заливали?Неужели нагрузки от КУНа!

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Мозg1975 пишет:

yurin.igor пишет:

Здравствуйте, вчера лопнул корпус бортовой. Подшипники развалились на оси колеса, оба.

yurin.igor пишет:

Здравствуйте, вчера лопнул корпус бортовой. Подшипники развалились на оси колеса, оба.

Да, да! Где то я уже слышал про это, а что в неё заливали?Неужели нагрузки от КУНа!

Это от обильной смазки так ломаются .

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Мозg1975 пишет:

yurin.igor пишет:

Здравствуйте, вчера лопнул корпус бортовой. Подшипники развалились на оси колеса, оба.

yurin.igor пишет:

Здравствуйте, вчера лопнул корпус бортовой. Подшипники развалились на оси колеса, оба.

Да, да! Где то я уже слышал про это, а что в неё заливали?Неужели нагрузки от КУНа!

Залит был нигрол. Восстановление (ремонт) обошлось в 8 тыс.руб.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

вот вариант.....сдесь с бортовыми ,а я делаю полностью с кулаками газ-66 , а бортовая т-40 под брюхом как промежуточный редуктор.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Не сильно крепкий редуктор . Я использую его как понижающий редуктор на привод прицепного компрессора , так верхние подшипники разваливаются . Вроде и нагрузки большой нет . И сальники , беда с ними... При замене сальников геморно снимать его не будет ?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Жора- пишет:

Не сильно крепкий редуктор

ну не знаю.....кто-то ставил такой с мостом газ-66, правда не знаю как он себя показал. можно доработать конечно.....короче война план покажет. просто есть центральный редуктор т-40.....даже два ,а вот бортовые кончились))))) надо же как то использовать.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
zwn_71 пишет:

вот вариант.....сдесь с бортовыми ,а я делаю полностью с кулаками газ-66 , а бортовая т-40 под брюхом как промежуточный редуктор.

Колея наверно под 2 метра.разве что только Трактор только под Кун держать

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Петр Чебан пишет:

Колея наверно под 2 метра.

да нет думаю не шире урезанного моста г-66 как на юмз-мтз делают получится. просто бортовых больше нет в запасе ,хотя внутренностей от них з штуки . хочу собрать запасной мост на всякий пожарный, пусть даже без привода.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Салем мужыктар . Притащил домой трактор , привезли на утилизацию . Пацаны дали , что бы поменял задний мовт себе . Трактор простоял лет надцать под забором . Тащили на навеске МТЗ . Пока тащили , обратил внимание что мост передний крутится , правда не было одного бортового . Мост передний в хорошем состояний . Решил его себе поставить . Оставить корпус , а всё остальное с моего моста ставить . На что обратить внимание при переустановке ? . Как и где и что регулировать ?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Жора- пишет:

На что обратить

;Жора, на всё....всё разобрать,всё смотреть lol да ты и сам знаешь.....а весь забрать и свой оставить никак? привяжи проволокой какой-нибудь без разницы......даже газоновский лишь бы был. у нас тоже был тыртоган на утилизации с пвм, но там очередь выстроилась не успело объявление появиться.....50 тыс.тг. и мост на замену любой. а сейчас несколько юмз с большими кабинами......поеду стёкла выдавливать, если успею.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Очередная поломка (с той же стороны), лопнул кронштейн выдвижной. Место под клин разбило (клинья подтягивал) и кронштейн разшатался.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Тиван пишет:

там главное ровно

на клин пару дорожек сваркой .....только без фанатизма, и затянет так что мама не горюй.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Тиван пишет:

нагреть чтобы как то на место посадить.чуть не так и всё колесо будет заваливаться

ну так найди на приемке lol у меня есть один костыль...... буду отрезать ту часть которая в мост вставляется....мог бы поменяться еслиб поближе был.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
yurin.igor пишет:

Очередная поломка (с той же стороны), лопнул кронштейн выдвижной. Место под клин разбило (клинья подтягивал) и кронштейн разшатался.

А Ленчик с Ютуба говорит что передок т-40 надёЖный))

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
zwn_71 пишет:

да нет думаю не шире урезанного моста г-66 как на юмз-мтз делают получится.

Шире однозначно, без бортовых ещё можно диски Газ 53 установить,тем самым заузить колею

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Петр Чебан пишет:

Шире однозначно,

у меня есть урезанный мост 66-го для мтз.....завтра сравню с серединкой т-40, но по памяти кажется т -40 редуктор уже урезанного 66-го.

Петр Чебан пишет:

А Ленчик с Ютуба говорит что передок т-40

ну как сказать.....жопу катать пойдёт, выгребает почти всегда,а под куном надо без фанатизма))))) пока 145-е рулоны грузишь нормально,а на 180-х два раза бортовую ломал и пару раз костыль......ну и от ландшафта зависит.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
zwn_71 пишет:

Тиван пишет:

нагреть чтобы как то на место посадить.чуть не так и всё колесо будет заваливаться

ну так найди на приемке [изображение] у меня есть один костыль...... буду отрезать ту часть которая в мост вставляется....мог бы поменяться еслиб поближе был.

На АВИТО искал (нет за приемлемую цену), заказал в ООО "Трактористы" 8250 руб. С Казахстана можно транспортной. Ваши предложения.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Отработал 10 дней и снова проблема. В кронштейне выдвижном похоже втулка износилась (вилка длинная с каждым днём всё больше и больше имеет хождение). Это что втулка (репа стоит?) в кронштейне выдвижном. Уже заказал вилку длинную (мою уже наверное тоже погрызло), втулка есть новая (буду перепрессовывать).

23.04.2020 - 15:37
: 6

Здравствуйте! А если втулку чугунную видвежного кронштейна ПВМ заменить на фторопластовую или капралон ??? На УАЗ так на кулаках делают !!! Как вариант можно сделать или же искать замену старим ,так как уже одна надкололась ??

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Ярослав0943 пишет:

Здравствуйте! А если втулку чугунную видвежного кронштейна ПВМ заменить на фторопластовую или капралон ??? На УАЗ так на кулаках делают !!! Как вариант можно сделать или же искать замену старим ,так как уже одна надкололась ??

Из стали точил 3 года назад полет нормальный, фторопласт раздавит.

23.04.2020 - 15:37
: 6
полный_привод пишет:

Ярослав0943 пишет:

Здравствуйте! А если втулку чугунную видвежного кронштейна ПВМ заменить на фторопластовую или капралон ??? На УАЗ так на кулаках делают !!! Как вариант можно сделать или же искать замену старим ,так как уже одна надкололась ??

Из стали точил 3 года назад полет нормальный, фторопласт раздавит.

Привет! Спасибо! А какую сталь использовать! Да и вот интересно а почему раздавит
?

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Ярослав0943 пишет:

полный_привод пишет:

Ярослав0943 пишет:

Здравствуйте! А если втулку чугунную видвежного кронштейна ПВМ заменить на фторопластовую или капралон ??? На УАЗ так на кулаках делают !!! Как вариант можно сделать или же искать замену старим ,так как уже одна надкололась ??

Из стали точил 3 года назад полет нормальный, фторопласт раздавит.

Привет! Спасибо! А какую сталь использовать! Да и вот интересно а почему раздавит

?

Сталь не скажу с трубы подгоняли на токарке, чаще мажешь и все.

Россия
: Северодвинск
12.05.2014 - 21:45
: 129

Доброго времени!!! Подскажите кто с таким сталкивался. Лтз 55 2003 года. не могу убрать гул. гудит ПВМ. При повороте на лево гул пропадает. Постоянно правый привод включен. Зазор в редукторе отрегулировал. Пружинки на осях собачек прожимаются с одинаковым усилием. Бортовые редуктора стоят одинаковые от т 40. Я уже не зною что делать.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Тормозная шайба на чулке не болтается?

Россия
: Северодвинск
12.05.2014 - 21:45
: 129
Сибиряк_72 пишет:

Тормозная шайба на чулке не болтается?

нет не болтаются.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

Может шпонка выпала на оси собачки может сорвал шпонку или износился ось собачки место где соприкосается с тормозной шайбой.

РОССИЯ
: КУРГАН
05.01.2015 - 21:09
: 271

Доброго времени суток коллеги. Такой вопрос, когда двигаюсь с максимальной скоростью иногда бывает как будто что-то закусывает в бортовых. Сначала в одной, через несколько метров в другой. Бывает так что даже пыль и грязь отпадает. Дальше едешь все спокойно. Бортовые недавно перебрал. Куда копать?

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701

Доброго времени суток! Ребята подскажите,что делать сильно текут передние бортовые, перебирал заменил все сальники,
нижние подшипники болтаются в посадочных местах, с верхних убрал все регулировочные пластины все равно болтается вилка. Менять полностью бортовые? На авито много объявлений, но как я понимаю завода нет все китай, или можно как то отреставрировать? Может кто-то делал, подскажите, за ранее спасибо.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
полный_привод пишет:

или можно как то отреставрировать? Может кто-то делал, подскажите, за ранее спасибо.

Есть тоже один корпус в разбитым посадочным нижних подшипников. Его не сложно рассточить в токарном станке . Хорошо зажамается в патрон, снять в районе 10мм и выточить втулку с хорошим натягом . Разогрев бортовую , посадить втулку . Это будет надежней чем бортовая неизвестного качества . Если есть знакомый токарь , то вообще нет проблем .

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Юрий г пишет:

полный_привод пишет:

или можно как то отреставрировать? Может кто-то делал, подскажите, за ранее спасибо.

Есть тоже один корпус в разбитым посадочным нижних подшипников. Его не сложно рассточить в токарном станке . Хорошо зажамается в патрон, снять в районе 10мм и выточить втулку с хорошим натягом . Разогрев бортовую , посадить втулку . Это будет надежней чем бортовая неизвестного качества . Если есть знакомый токарь , то вообще нет проблем .

У вас есть опыт такого действия? Просто с токаркой нет проблем и по работе много чего втулим прессуем, Боялся за чугун и втулить с двух сторон нужно и стопорить втулку тоже нужно, вот думаю игра стоит свеч?