неисправности переднего моста Т-40АМ. Страница 33 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
979 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Татарск
01.08.2016 - 19:08
: 186
yurin.igor пишет:

Здравствуйте, вчера лопнул корпус бортовой. Подшипники развалились на оси колеса, оба.

yurin.igor пишет:

Здравствуйте, вчера лопнул корпус бортовой. Подшипники развалились на оси колеса, оба.

Да, да! Где то я уже слышал про это, а что в неё заливали?Неужели нагрузки от КУНа!

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2772
Мозg1975 пишет:

yurin.igor пишет:

yurin.igor пишет:

Да, да! Где то я уже слышал про это, а что в неё заливали?Неужели нагрузки от КУНа!

Это от обильной смазки так ломаются .

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1220
Мозg1975 пишет:

yurin.igor пишет:

yurin.igor пишет:

Залит был нигрол. Восстановление (ремонт) обошлось в 8 тыс.руб.

Т30А-80, ЛТЗ-60аб.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3541

вот вариант.....сдесь с бортовыми ,а я делаю полностью с кулаками газ-66 , а бортовая т-40 под брюхом как промежуточный редуктор.

Казахстан

Не сильно крепкий редуктор . Я использую его как понижающий редуктор на привод прицепного компрессора , так верхние подшипники разваливаются . Вроде и нагрузки большой нет . И сальники , беда с ними... При замене сальников геморно снимать его не будет ?

казахстан
Жора- пишет:

Не сильно крепкий редуктор

ну не знаю.....кто-то ставил такой с мостом газ-66, правда не знаю как он себя показал. можно доработать конечно.....короче война план покажет. просто есть центральный редуктор т-40.....даже два ,а вот бортовые кончились))))) надо же как то использовать.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1066
zwn_71 пишет:

вот вариант.....сдесь с бортовыми ,а я делаю полностью с кулаками газ-66 , а бортовая т-40 под брюхом как промежуточный редуктор.

Колея наверно под 2 метра.разве что только Трактор только под Кун держать

казахстан
Петр Чебан пишет:

Колея наверно под 2 метра.

да нет думаю не шире урезанного моста г-66 как на юмз-мтз делают получится. просто бортовых больше нет в запасе ,хотя внутренностей от них з штуки . хочу собрать запасной мост на всякий пожарный, пусть даже без привода.

Казахстан

Салем мужыктар . Притащил домой трактор , привезли на утилизацию . Пацаны дали , что бы поменял задний мовт себе . Трактор простоял лет надцать под забором . Тащили на навеске МТЗ . Пока тащили , обратил внимание что мост передний крутится , правда не было одного бортового . Мост передний в хорошем состояний . Решил его себе поставить . Оставить корпус , а всё остальное с моего моста ставить . На что обратить внимание при переустановке ? . Как и где и что регулировать ?

казахстан
Жора- пишет:

На что обратить

;Жора, на всё....всё разобрать,всё смотреть lol да ты и сам знаешь.....а весь забрать и свой оставить никак? привяжи проволокой какой-нибудь без разницы......даже газоновский лишь бы был. у нас тоже был тыртоган на утилизации с пвм, но там очередь выстроилась не успело объявление появиться.....50 тыс.тг. и мост на замену любой. а сейчас несколько юмз с большими кабинами......поеду стёкла выдавливать, если успею.

Очередная поломка (с той же стороны), лопнул кронштейн выдвижной. Место под клин разбило (клинья подтягивал) и кронштейн разшатался.

Т30А-80, ЛТЗ-60аб.

казахстан
Тиван пишет:

там главное ровно

на клин пару дорожек сваркой .....только без фанатизма, и затянет так что мама не горюй.

казахстан
Тиван пишет:

нагреть чтобы как то на место посадить.чуть не так и всё колесо будет заваливаться

ну так найди на приемке lol у меня есть один костыль...... буду отрезать ту часть которая в мост вставляется....мог бы поменяться еслиб поближе был.

Moldova
yurin.igor пишет:

Очередная поломка (с той же стороны), лопнул кронштейн выдвижной. Место под клин разбило (клинья подтягивал) и кронштейн разшатался.

А Ленчик с Ютуба говорит что передок т-40 надёЖный))

Moldova
zwn_71 пишет:

да нет думаю не шире урезанного моста г-66 как на юмз-мтз делают получится.

Шире однозначно, без бортовых ещё можно диски Газ 53 установить,тем самым заузить колею

казахстан
Петр Чебан пишет:

Шире однозначно,

у меня есть урезанный мост 66-го для мтз.....завтра сравню с серединкой т-40, но по памяти кажется т -40 редуктор уже урезанного 66-го.

Петр Чебан пишет:

А Ленчик с Ютуба говорит что передок т-40

ну как сказать.....жопу катать пойдёт, выгребает почти всегда,а под куном надо без фанатизма))))) пока 145-е рулоны грузишь нормально,а на 180-х два раза бортовую ломал и пару раз костыль......ну и от ландшафта зависит.

zwn_71 пишет:

Тиван пишет:

нагреть чтобы как то на место посадить.чуть не так и всё колесо будет заваливаться

ну так найди на приемке [изображение] у меня есть один костыль...... буду отрезать ту часть которая в мост вставляется....мог бы поменяться еслиб поближе был.

На АВИТО искал (нет за приемлемую цену), заказал в ООО "Трактористы" 8250 руб. С Казахстана можно транспортной. Ваши предложения.

Т30А-80, ЛТЗ-60аб.

Отработал 10 дней и снова проблема. В кронштейне выдвижном похоже втулка износилась (вилка длинная с каждым днём всё больше и больше имеет хождение). Это что втулка (репа стоит?) в кронштейне выдвижном. Уже заказал вилку длинную (мою уже наверное тоже погрызло), втулка есть новая (буду перепрессовывать).

Т30А-80, ЛТЗ-60аб.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах