Вы здесь

неисправности переднего моста Т-40АМ. Страница 18 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1032 сообщения
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ВладимирТ-40АМ пишет:

я не обращаю внимание

Пожалуй тоже так сделаю smile3 Вперед свободно едет и ладно.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Салем мужыктар . Я вот тоже отключил передний мост . Начало схватывать переднее левое колесо . Если смотреть в морду трактора . Куда глядеть ? А то скоро зима , а без моста никак .

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2576
Жора- пишет:

Салем мужыктар . Я вот тоже отключил передний мост . Начало схватывать переднее левое колесо . Если смотреть в морду трактора . Куда глядеть ? А то скоро зима , а без моста никак .

Глядите предыдущюю странницу. Мой комент и ниже Владимира Т-40. Чулок снимите. На чулке шайба тормозная на 2х болтах. Её зафиксируйте как следует.

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Еще не мешало бы проверить пружинку под направляющей собачки, и собственно шпонку! Да и сама направляющая могла сточиться и работать как ей взбредет в голову

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Жора- пишет:

Куда глядеть ?

У меня поначалу редко такое было.Потом все чаще.А под конец вообще пришлось кардан снять.В итоге оказалось что были отпущены болты которыми стянут корпус дифференциала.Их там четыре.

Вложение
24072013005.jpg
Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267

Мы передок сняли с трактора, поставили простой. Подключаться начал постоянно, то вперед. то назад, воет как самолет. Кардан снимаешь еще хуже блокируется меж колесами. Сено наматывал на кардан. Времени нет разбирать смотреть. На лето пойдет простой, на косилке.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 468
Россия
20.04.2012 - 21:32
: 21
SeregaBOND пишет:

В конце к нижней шайбе приварил втулку которая имеет внутренний диаметр как наружный у пальца ( этой втулкой давит на внутреннюю обоймуподшипника) ну и подогнал ее по высоте оставив зазор на поджим, но так чтобы крышка уже немного зашла в ПАЗ, высота втулки от крышки примерно 1 см.

Хотелось бы уточнить по поводу втулки, на чертеже нарисовано что она высотой 50 мм, а в описании Вы сказали что от шайбы она примерно 1 см высотой, куда деть ещё 4 см, какой все-таки более точный размер при вытачивании втулки? Очень хочу переделать именно как у вас с подшипником внизу. Заранее спасибо!

Вложение
42779fa5-d4f0-436c-a8a1-dc28e6e404b9-8217-00000d5e69cbe854.jpeg
Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Эту втулку я приваривал к поджимной крышке и обрезал (подгонял) по факту, т.к необходимо выдержать (оставить небольшой зазор) на поджим. Подгонял по факту именно из-за того, что все патроха привариваются на "глазо", все зависит от того на сколько глубоко будет посажен конический подшипник. Если есть желание можете выточить втулку прямо с крышкой, за высоту втулки возьмите 20 мм, а потом обрежете и подгоните (так сказать минуя сварку)

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702
полный_привод пишет:
baevfanil пишет:
полный_привод пишет:
baevfanil пишет:
полный_привод пишет:
baevfanil пишет:

мое исправленное видио в ютубе https://www.youtube.com/watch?v=GPwWH9ubbRw

Красава, а если и с низу поставить опорный подшипник?

Надо было но время поджимало все детали подготовил если что чтоб быстро поменять.

Я с Татарстана съездить потрогать, посмотреть бы

Приезжай.

Спасибо постараюсь результатом доволен?

При прохождении времени как себя ведет подвеска передняя?

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

парни, привет.
может подскажите куда смотреть.
при движении задним ходом передние колеса не буксуют, а левое колеса если смотреть из кабины иногда схватывает. что делать? сам мост чужит или раздатка?

старый знакомый тракторист говорит надо раздатку смотреть под крышкой хвостовика каеой то болт подтягивать.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Алексей-Новгород Великий пишет:

сам мост

Раздатка не при делах.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189
Владимир Николаенко пишет:
Алексей-Новгород Великий пишет:

сам мост

Раздатка не при делах.

куда копать тогда, уважаемый ?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Алексей-Новгород Великий пишет:

куда копать тогда

Ну если уж вы в этой теме то читайте.В ней всё есть.А копать в самом мосту.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Владимир Николаенко пишет:
Алексей-Новгород Великий пишет:

куда копать тогда

Ну если уж вы в этой теме то читайте.В ней всё есть.А копать в самом мосту.

Да причина в мосту.

Россия
: Алтайский край
28.10.2017 - 11:16
: 2

добрый день.у меня такой вопрос - включается передний мост когда сдаю назад(не всегда,но в последнее время часто),чтобы его отключить приходится сдавать вперед.может кто сталкивался с такой проблемой?

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста каким должен быть зазор в подвеске переднего ведущего моста между втулкой и шкворнем? разобрал на ремонт а как быть не знаю, спасибо за ранее.

Россия
: Алтайский край
28.10.2017 - 11:16
: 2
полный_привод пишет:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста каким должен быть зазор в подвеске переднего ведущего моста между втулкой и шкворнем? разобрал на ремонт а как быть не знаю, спасибо за ранее.

чем плотнее тем лучше,но не сильно.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
полный_привод пишет:

каким должен быть зазор

Как такового зазора не должно быть.Сначала надо втулку забить на место.Потом в собранном состоянии примерять к шкворню.Все должно легко проворачиватся.Иначе если очень туго то со временем может закусить конкретно.Ещё желательно сделать проточку во втулке типа спирали что бы смазка лучше роспределялась.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702
Владимир Николаенко пишет:
полный_привод пишет:

каким должен быть зазор

Как такового зазора не должно быть.Сначала надо втулку забить на место.Потом в собранном состоянии примерять к шкворню.Все должно легко проворачиватся.Иначе если очень туго то со временем может закусить конкретно.Ещё желательно сделать проточку во втулке типа спирали что бы смазка лучше роспределялась.

Спасибо, наварили завтра к токарю,а на долго хватит интересно.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702
полный_привод пишет:
Владимир Николаенко пишет:
полный_привод пишет:

каким должен быть зазор

Как такового зазора не должно быть.Сначала надо втулку забить на место.Потом в собранном состоянии примерять к шкворню.Все должно легко проворачиватся.Иначе если очень туго то со временем может закусить конкретно.Ещё желательно сделать проточку во втулке типа спирали что бы смазка лучше роспределялась.

Спасибо, наварили завтра к токарю,а на долго хватит интересно.

А втулку забивать при нагреве кронштейна и как лучше с верху?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
полный_привод пишет:

А втулку забивать при нагреве кронштейна и как лучше с верху?

Я забивал втулку в прогретый кронштейн.С верху.Потому как в кронштейне снизу стоит кольцо что бы втулка не села дальше чем надо.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
полный_привод пишет:
Владимир Николаенко пишет:
полный_привод пишет:

каким должен быть зазор

Как такового зазора не должно быть.Сначала надо втулку забить на место.Потом в собранном состоянии примерять к шкворню.Все должно легко проворачиватся.Иначе если очень туго то со временем может закусить конкретно.Ещё желательно сделать проточку во втулке типа спирали что бы смазка лучше роспределялась.

Спасибо, наварили завтра к токарю,а на долго хватит интересно.

Но то что наварили,это не значит что все будет хорошо.В моем случае приходилось почти 3 раза наваривать,потому как не вари хорошо,а поры все равно могут остаться и наварить можно не равномерно.Как будет ходить долго,это спорный вопрос,как все будет хорошо подогнано и как будет смазываться.

Вложение
fototelefon017.jpg
fototelefon016.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
полный_привод пишет:

,а на долго хватит интересно.

Смотря как интенсивно использовать и как часто смазывать.На своём поставил втулку распорную как на АНМ тем самым практически исчез вертикальный ход втулки по шкворню.Только поворот.Ходит на много дольше.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702
Владимир Николаенко пишет:
полный_привод пишет:

,а на долго хватит интересно.

Смотря как интенсивно использовать и как часто смазывать.На своём поставил втулку распорную как на АНМ тем самым практически исчез вертикальный ход втулки по шкворню.Только поворот.Ходит на много дольше.

Тоже хотел не могу найти, на них с запчастями туго с ЛТЗ под заказ если найдем и.т.д

09.07.2012 - 16:20
: 3755
полный_привод пишет:

Тоже хотел не могу найти

Втулку сам точил а вернее токарь.Там нет ничего сложного.Высота её 25-30 мм а остальные размеры по внутреннему размеру отверстия в шкворне и по диаметру грибка.

Вложение
fchsv.png
Россия
: Северодвинск
12.05.2014 - 21:45
: 129

Доброго времени!!! Подскажите что может быть . Поддомкратим ПВМ левое колесо крутится без всякого усилия правое вперёд упирается в кардан а назад крутится с небольшим усилием. Скажите а ПВМ с пружинами как будет чувствовать себя под кунам?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
димаМТЗ пишет:

Доброго времени!!! Подскажите что может быть . Поддомкратим ПВМ левое колесо крутится без всякого усилия правое вперёд упирается в кардан а назад крутится с небольшим усилием. Скажите а ПВМ с пружинами как будет чувствовать себя под кунам?

Нормально будет чувствовать,если с рулевым все в порядке

Россия
: Северодвинск
12.05.2014 - 21:45
: 129
Владимир казах пишет:
димаМТЗ пишет:

Доброго времени!!! Подскажите что может быть . Поддомкратим ПВМ левое колесо крутится без всякого усилия правое вперёд упирается в кардан а назад крутится с небольшим усилием. Скажите а ПВМ с пружинами как будет чувствовать себя под кунам?

Нормально будет чувствовать,если с рулевым все в порядке

С рулевым всё в порядке. Спасибо!!!

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702

Ребята подскажите как поменять сальник на переднем ведущем мосту куда вставляется шлицевая часть кардана?