Вы здесь

т 40 против всех всех всех.. Страница 63 из 212

Перейти к полной версии/Вернуться
6350 сообщений
Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Механик-т40 пишет:
aslanbi пишет:

были бы мы на этом месте с тракторами,я бы с 6 рулонами на 5 передаче подъехал бы до этого арыка,а сорокет с 12 рулонами туда на 5 передаче не сможет подъехать это я точно знаю.тут дело не в мозгах,а в двигателе потянет или нет?по твоему на второй передаче потянет там газик?

От раскачки там все ляжет вместе с трактором. На видео водила все Прально сделал, иначе б уложил газик на бок. И вы хотите сказать что на высших передачах там пролитете? Лежать будете на боку а то и га крыше.

а если не раскачка двигатель потянет на пятой телегу 1.6 тон плус 12 рулонов?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aslanbi пишет:
Механик-т40 пишет:
aslanbi пишет:

были бы мы на этом месте с тракторами,я бы с 6 рулонами на 5 передаче подъехал бы до этого арыка,а сорокет с 12 рулонами туда на 5 передаче не сможет подъехать это я точно знаю.тут дело не в мозгах,а в двигателе потянет или нет?по твоему на второй передаче потянет там газик?

От раскачки там все ляжет вместе с трактором. На видео водила все Прально сделал, иначе б уложил газик на бок. И вы хотите сказать что на высших передачах там пролитете? Лежать будете на боку а то и га крыше.

а если не раскачка двигатель потянет на пятой телегу 1.6 тон плус 12 рулонов?

Потянет. Но не на 6 и тем более не на 5 в той местности максимум четвертая

28.09.2009 - 23:30
: 16406

В тему горок повезло что кабина у шасика большая и он попросту с неё выволился а так голову бы добре отбил куверкаясь

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Механик-т40 пишет:
aslanbi пишет:
Механик-т40 пишет:
aslanbi пишет:

были бы мы на этом месте с тракторами,я бы с 6 рулонами на 5 передаче подъехал бы до этого арыка,а сорокет с 12 рулонами туда на 5 передаче не сможет подъехать это я точно знаю.тут дело не в мозгах,а в двигателе потянет или нет?по твоему на второй передаче потянет там газик?

От раскачки там все ляжет вместе с трактором. На видео водила все Прально сделал, иначе б уложил газик на бок. И вы хотите сказать что на высших передачах там пролитете? Лежать будете на боку а то и га крыше.

а если не раскачка двигатель потянет на пятой телегу 1.6 тон плус 12 рулонов?

Потянет. Но не на 6 и тем более не на 5 в той местности максимум четвертая

вот теперь мы поняли друг друга dri

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Яуген пишет:

В тему горок повезло что кабина у шасика большая и он попросту с неё выволился а так голову бы добре отбил куверкаясь

несколько раз смотрел это и понял не знаешь как близка смерть и не знаешь откуда она придет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
aslanbi пишет:
Механик-т40 пишет:
aslanbi пишет:
Механик-т40 пишет:
aslanbi пишет:

были бы мы на этом месте с тракторами,я бы с 6 рулонами на 5 передаче подъехал бы до этого арыка,а сорокет с 12 рулонами туда на 5 передаче не сможет подъехать это я точно знаю.тут дело не в мозгах,а в двигателе потянет или нет?по твоему на второй передаче потянет там газик?

От раскачки там все ляжет вместе с трактором. На видео водила все Прально сделал, иначе б уложил газик на бок. И вы хотите сказать что на высших передачах там пролитете? Лежать будете на боку а то и га крыше.

а если не раскачка двигатель потянет на пятой телегу 1.6 тон плус 12 рулонов?

Потянет. Но не на 6 и тем более не на 5 в той местности максимум четвертая

вот теперь мы поняли друг друга dri

Выше два видео было, на втором максимум четвертая, хотя пустой там легко на пятой. А груженый не пробовал да и трактор потом поднимать нет некого желания.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Механик-т40 пишет:
aslanbi пишет:
Механик-т40 пишет:
aslanbi пишет:
Механик-т40 пишет:
aslanbi пишет:

были бы мы на этом месте с тракторами,я бы с 6 рулонами на 5 передаче подъехал бы до этого арыка,а сорокет с 12 рулонами туда на 5 передаче не сможет подъехать это я точно знаю.тут дело не в мозгах,а в двигателе потянет или нет?по твоему на второй передаче потянет там газик?

От раскачки там все ляжет вместе с трактором. На видео водила все Прально сделал, иначе б уложил газик на бок. И вы хотите сказать что на высших передачах там пролитете? Лежать будете на боку а то и га крыше.

а если не раскачка двигатель потянет на пятой телегу 1.6 тон плус 12 рулонов?

Потянет. Но не на 6 и тем более не на 5 в той местности максимум четвертая

вот теперь мы поняли друг друга dri

Выше два видео было, на втором максимум четвертая, хотя пустой там легко на пятой. А груженый не пробовал да и трактор потом поднимать нет некого желания.

вы не думайте что я хволю своего пердунка,сорокет в любых отношениях мощнее я это ранее несколько раз писал, просто я рассказываю из реалий и нашей местности и сам не понимаю почему так получается?вот на фото смотри ехали косить с соседями через этот серпантин, у меня косилка и пассажир,у сорокета складные 6 метровые грабли и пассажир,по трассе ехал впереди как начался подъем я его обогнал метров на 200 так и ехал позади пока серпантин не закончился, а когда приехали его пассажир говорит что на протяжении всего подъема водила психовал нервничал переключал передачи так и не смог догнать .а сорокет у него был нормальный ухоженный, да и у меня обычный двигут от втз,не могли же мне на харковском какойто усиленный двигут вставить.

Вложение
screenshot2016-11-02-11-53-42.png
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aslanbi пишет:

свами что то рассуждать бесполезно, по трассе я и на велосипеде уделаю трактор,1000 раз говорю что сорокан по трассе при любом раскладе уделает пердунка,я говорю в гору в гору в гору,почему я говорю в гору да потому что меня самого удивляет как трактор в два раза мощнее и с грузом в два раза больше не может догнать пердунка, и я это объясняю себе тем что у сорокета нет пониженной, очень большая разница у него передаточных числах между 4 и 5,а вы мне опять будете приводить пример по трассе,если хотите знать в гору по грейдерной дороге пустой газ 53 не может оторватся от мтз 80,загрузи 12 рулонов на газон и покажи как ты в гору 80 км час едишь,щас опять приведут в пример по прямой по асфальту.

а с вами как? вы определитесь то 6 то 8 рулонов, выше писали что на малом газу на 4ой если едет т40 вы его обходите, сейчас пишите если на 4-ой на ровне едете. С себя начните разбираться в проблеме.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Яуген пишет:

В тему горок повезло что кабина у шасика большая и он попросту с неё выволился а так голову бы добре отбил куверкаясь

На каком они языке говорят? Кто знает?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так теперь вы с таким прицепчиком и в те "горы" заедьте, да в тех условиях а потом говорите. .

Так я sdv скидывал где я загонял wink

ВладимирТ-40АМ пишет:

Так ещё замерьте расположение оси на прицепе трактора. Не поможет и кун ваш спереди.

Так что замеряем Вовка брегун

ВладимирТ-40АМ пишет:

Навеска т25 слабее и не удобнее при смене орудий, смотрите мои фото выше

не ну тонну брать может и слабее но не как не удобнее а вот у т-40 явно похуже и гидрокрук толковый ек поставить да и удлиннитель ВОМ как то может помешать wink

ВладимирТ-40АМ пишет:

тягового усилия Т-40АМ достаточно для такого комбайна

Куды там хватит lol увидел как т-30 с гавно мотором не может заехать и пихает это как данное да через сообщение, Вовка сделаю так же wink по фиг мне что в ваших книжках написанно что он птс тягает что же он тут чуть на поле и стал

по этому прекратите делать суждения по роликам victory

Так слабенько загоняли, раз не скидывали good
Мерейте мерейте, полезно для развития hi Евгений брезгун!
А вот мне навеска т40 намного удобнее навески т25, на тех же перецеплениях орудий на т40 все удобно,чего не могу сказать о т25.
А что ж вы думали, пускай все знают реальные возможности вашего т30 и т25, а не только то что он все может. Поэтому и видео такое добавлено. А на видео с т40, влажная почва и прицеп попрусту потанул.

Вложение
ckdobsmy6ry.jpg
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:
aslanbi пишет:

свами что то рассуждать бесполезно, по трассе я и на велосипеде уделаю трактор,1000 раз говорю что сорокан по трассе при любом раскладе уделает пердунка,я говорю в гору в гору в гору,почему я говорю в гору да потому что меня самого удивляет как трактор в два раза мощнее и с грузом в два раза больше не может догнать пердунка, и я это объясняю себе тем что у сорокета нет пониженной, очень большая разница у него передаточных числах между 4 и 5,а вы мне опять будете приводить пример по трассе,если хотите знать в гору по грейдерной дороге пустой газ 53 не может оторватся от мтз 80,загрузи 12 рулонов на газон и покажи как ты в гору 80 км час едишь,щас опять приведут в пример по прямой по асфальту.

У нас отродясь на газонах такое не кто-то возил. Последний раз повторяю 4 на весь газ это пятая на малых оборотах. А вы про какой то разрыв пишите. Интересно выходит напрямой сил не хватает а в гору хватает. Странная логика. И что обязательно надо летать там у вас? Это ж какое баран будет кочегарить по горам как вы выражайтесь, это самоубийство. Пока вы там два раза пыхтеть будете другие за раз потихоньку привезут и выйдет быстрее.

И экономичнее, но владельцы т25 же экономисты good

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
ВладимирТ-40АМ пишет:
aslanbi пишет:

свами что то рассуждать бесполезно, по трассе я и на велосипеде уделаю трактор,1000 раз говорю что сорокан по трассе при любом раскладе уделает пердунка,я говорю в гору в гору в гору,почему я говорю в гору да потому что меня самого удивляет как трактор в два раза мощнее и с грузом в два раза больше не может догнать пердунка, и я это объясняю себе тем что у сорокета нет пониженной, очень большая разница у него передаточных числах между 4 и 5,а вы мне опять будете приводить пример по трассе,если хотите знать в гору по грейдерной дороге пустой газ 53 не может оторватся от мтз 80,загрузи 12 рулонов на газон и покажи как ты в гору 80 км час едишь,щас опять приведут в пример по прямой по асфальту.

а с вами как? вы определитесь то 6 то 8 рулонов, выше писали что на малом газу на 4ой если едет т40 вы его обходите, сейчас пишите если на 4-ой на ровне едете. С себя начните разбираться в проблеме.

суть не в количестве рулонов а в том чтоб загрузить сорокет в два раза больше, если 6 рулонов то на сорокета 12,если 8 то 16 что непонятно? на 4 передачах оба трактора едут одинаково,когда врубаем 5тую сорокета двигатель не тянет,а на четвертой передаче в полный газ не может догнать так как я на пятой,вот и едет на четвертой передаче на малом газу,зачем газовать если не можешь переключить на пятую?или сороководы на максимальных оборотах ездиют всегда?по этому говорю что требуется понижайка для вашего трактора чтобы в гору с грузом догнать пердунка,более понятнее уже не смогу обяснить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aslanbi пишет:

у сорокета конечно удобней навеска,там можно на навеску кровать расположить и лежа крутить винты.

Да а на т25 нервно дергать за цепи. good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aslanbi пишет:

суть не в количестве рулонов а в том чтоб загрузить сорокет в два раза больше, если 6 рулонов то на сорокета 12,если 8 то 16 что непонятно? на 4 передачах оба трактора едут одинаково,когда врубаем 5тую сорокета двигатель не тянет,а на четвертой передаче в полный газ не может догнать так как я на пятой,вот и едет на четвертой передаче на малом газу,зачем газовать если не можешь переключить на пятую?или сороководы на максимальных оборотах ездиют всегда?по этому говорю что требуется понижайка для вашего трактора чтобы в гору с грузом догнать пердунка,более понятнее уже не смогу обяснить.

Как раз таки суть в количестве рулонов а значит и в массе груза, по вашему получается, если вы грузите на т25 или 6 или 8 рулонов на тяге это ни как не сказывается? так или нет?
По поводу скорости, писали выше тоже, если на 4-ой едет без дыма как вы утверждали а с пятой уже не тянет ну не парадокс ли? Значит проблемы есть с двигателем об это вам Сергей писал. По поводу оборотов, я часто на переездах выжимаю все обороты до отказу и скорость уже будет зависеть не только от передачи выбранной, но и от регулировок насоса, установленной резины. Понижайка не требуется в этом случае, хотя вы к ней так и привыкли.
И да, Т-40 на 4-ой едет быстрее т25 едущего на 4-ой передаче.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так теперь вы с таким прицепчиком и в те "горы" заедьте, да в тех условиях а потом говорите. .

Я то заеджаю wink ну теперь буду как Вы victory А вы мне дайте, а вы мне покажите, а вы мне предоставте, я то знаю lol потом и поговорим victory

Нечего хитрить Евгений, шапочки фотографировать, не красиво это hi Так что говорим здесь и сейчас tomato Пусть все знают героя джедая в лицо! а главное на деле wiggle

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
rulja пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Т-40 без пвм вообще хуже коровы на льду. Сам не может сместа сдвинуться.

Ну я бы не был так категоричен,хотя обвинения ваши не безпочвены. Сама конструкция трактора хорошо вписывается в полный привод. задние колеса за счет бортовых,сдвинуты назад от основной массы трактора и из-за этого,большая часть массы приходится на переднюю ось. В полном приводе масса трактора нагружает перед,а задние догружаются прицепным/навесным.......когда Т-40 без ПВМ,а задняя ось не догружается прицепным/навесным-то это беда,так как задняя ось,плохо загружена массой трактора!!! А эти гребаные 16" колеса спереди,еще дополнительно усугубляют догрузку задних колес массой трактора.....Поэтому умные люди,при эксплуатации Т_40 без ПВМ,выбрасывают в кусты те позаимствованные колесики с повозки и ставят нормальные с ЮМЗ/МТЗ,перед за счет больших колес приподымается и трактор себя чувствует поувереннее!

good

Куды ему такой прицеп lol хотя это фото huh можно любое подьехать и зацепить laugh а чего же сдесь с блокировкой 4 горшка и ели, ели

а тут наверное бы и с места не дёрнул бы, снизу замерзла а свеху отпустило, но чешет victory

Так посмотрите какое сопротивление прицеп дает, при трогании с места это видно! скорее всего колеса на прицепе попрусту и не крутились! А тронулся в натяг отлично, пусть и чуть сбросив обороты мотор.
А по вашему автобану вообще бы на 5-ой летел, вместе и с т25 и прицепом вашим!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирТ-40АМ пишет:

А на видео с т40, влажная почва и прицеп попрусту потанул.

Где он там потонул ? пальцем ткните если бы прицеп потонул то и трактор сразу бы ушёл так что не нужно тут ля-ля мыто видим wink да и не известно как т-40 тот что на блокировке да с однооской что выше давал, в лесу как бы он взял прицепчик с песком тот который т-30 с нехваткой не как не взял песок же это не дрова wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так посмотрите какое сопротивление прицеп дает, при трогании с места это видно!

Что вы мелете lol всё там видно victory Вовка заднию даёт laugh Как про т-25 так всё просто как про т-40 так то колёса провалятся то ветер не стой стороны но мыто видим реальные возможности victory

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Прицеп как прицеп! Т-40М рулит!

Вложение
y6b401eff.jpg
y8ce01a51.jpg
y8e656d16.jpg
y85cb52fe.jpg
y934cd161.jpg
ya90ea0db.jpg
ye3d86b6d.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирТ-40АМ пишет:

А по вашему автобану вообще бы на 5-ой летел, вместе и с т25 и прицепом вашим!

Вовка даёте видос wiggle как именно вы летите victory

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так посмотрите какое сопротивление прицеп дает, при трогании с места это видно!

Что вы мелете lol всё там видно victory Вовка заднию даёт laugh Как про т-25 так всё просто как про т-40 так то колёса провалятся то ветер не стой стороны но мыто видим реальные возможности victory

Что видно! где задняя! посмотрите при трогании с места какой удар по навеске! Просто по всей технике что по т25 что по т40! Да это реальные возможности в тех условиях! Вот так вот!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

А по вашему автобану вообще бы на 5-ой летел, вместе и с т25 и прицепом вашим!

Вовка даёте видос wiggle как именно вы летите victory

Так нужно приехать к вам, вместе с трактором зацепить laugh Мне этими играми не когда заниматься hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-т40 пишет:

Вовку позлить. lol

Ни чо ни чо, пусть знают наши 4ри цилиндра! lol good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирТ-40АМ пишет:

Нечего хитрить Евгений, шапочки фотографировать, не красиво это

Шапочки чего mail или вы про документацию так имею право victory тут многие машину -трактор и то номерок прекревают victory так скинте шапочку своих victory оформление по республике одинаково wink жду wiggle

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
Механик-т40 пишет:

Вы же писали про одинаковые условия, загрузку и так далее. А сами виртуальное сравнение проводите, хотя понятия не имеете где что и какая нагрузка. Зачем же так?

А с Вовкой по другому и не как и выше я это написал , возьму хреновый ролик и на основе его буду строить предположения victory

Так это с Вами, господа любители т25 ни как, внимательно читаем тему, мы как обычно, в роли оборонителей! а вы наступаете! Так что ни чего, и на условия укажем и на автобан по которому вы едете.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Нечего хитрить Евгений, шапочки фотографировать, не красиво это

Шапочки чего mail или вы про документацию так имею право victory тут многие машину -трактор и то номерок прекревают victory так скинте шапочку своих victory оформление по республике одинаково wink жду wiggle

Зачем? Скину шапочку скажите сфоткал у других, нет ? я вам указал что живу в городской местности не просто так, далее по тексту в этом документе и указано сколько земли в пользование как то так hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ВладимирТ-40АМ пишет:

Что видно! где задняя!

так колёса прицепа видны или уж этого не видно shok куда они там проволились lol

ВладимирТ-40АМ пишет:

посмотрите при трогании с места какой удар по навеске!

и какой удар lol он там есть но не как от того что колёса погрузли lol Вот так вот Вовка практика нужна а не ролики lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
Механик-т40 пишет:

, Вовку позлить

Да не позлить а пускай со стороны посмотрит как выглядят его доводы за одно на канал пускай эти видео добавит lol

Мои доводы со стороны выглядят вполне логичными и в этой теме я уже говорил о возможностях и условиях на тех видео. Скажите, что тому т30 мешало подняться в гору?

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
ВладимирТ-40АМ пишет:
aslanbi пишет:

суть не в количестве рулонов а в том чтоб загрузить сорокет в два раза больше, если 6 рулонов то на сорокета 12,если 8 то 16 что непонятно? на 4 передачах оба трактора едут одинаково,когда врубаем 5тую сорокета двигатель не тянет,а на четвертой передаче в полный газ не может догнать так как я на пятой,вот и едет на четвертой передаче на малом газу,зачем газовать если не можешь переключить на пятую?или сороководы на максимальных оборотах ездиют всегда?по этому говорю что требуется понижайка для вашего трактора чтобы в гору с грузом догнать пердунка,более понятнее уже не смогу обяснить.

Как раз таки суть в количестве рулонов а значит и в массе груза, по вашему получается, если вы грузите на т25 или 6 или 8 рулонов на тяге это ни как не сказывается? так или нет?
По поводу скорости, писали выше тоже, если на 4-ой едет без дыма как вы утверждали а с пятой уже не тянет ну не парадокс ли? Значит проблемы есть с двигателем об это вам Сергей писал. По поводу оборотов, я часто на переездах выжимаю все обороты до отказу и скорость уже будет зависеть не только от передачи выбранной, но и от регулировок насоса, установленной резины. Понижайка не требуется в этом случае, хотя вы к ней так и привыкли.
И да, Т-40 на 4-ой едет быстрее т25 едущего на 4-ой передаче.

вы же любите книги читать.

Вложение
screenshot2016-11-02-13-44-40.png
screenshot2016-11-02-13-42-39.png
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Что видно! где задняя!

так колёса прицепа видны или уж этого не видно shok куда они там проволились lol

ВладимирТ-40АМ пишет:

посмотрите при трогании с места какой удар по навеске!

и какой удар lol он там есть но не как от того что колёса погрузли lol Вот так вот Вовка практика нужна а не ролики lol

Колеса прицепа видны уже после того как трактор проехал 5 метров, а вот в начале движения их я не заметил!
Практика как раз таки и говорит о том, что это не нормальные удары! Смотрите видео внимательно! И не пытайтесь меня унизить такими словами! good