Вы здесь

т 40 против всех всех всех.. Страница 212 из 212

Перейти к полной версии/Вернуться
6350 сообщений
07.03.2020 - 12:07
: 152
Петр Чебан пишет:

Просто не надо покупать труп.

Я не покупал труп.. Я спросил: -хороший трактор, на что продавец утвердительно кивнул головой.. Я думаю , это он у меня , уже поломался.... Всё таки 2 км.., это серьёзное расстояние..., для легенды..))

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
владимирЧе пишет:

Петр Чебан пишет:

Просто не надо покупать труп.

Я не покупал труп.. Я спросил: -хороший трактор, на что продавец утвердительно кивнул головой.. Я думаю , это он у меня , уже поломался.... Всё таки 2 км.., это серьёзное расстояние..., для легенды..))

Владимир не унывай духом dri У меня от самого трактора купленного 2004 году осталось родное кабина капот два диска и два бака , остальное заменено .Третий двигатель новый про старые по несколько раз было вскрытие по причине разрушения шестерен ГРМ. Так что трактор для себя этот подходит , лучше под ним чем за компьютером зрение терять.

07.03.2020 - 12:07
: 152
Иван Афанасьев пишет:

Владимир не унывай духом

Нет конечно..,))) Все самое интересное впереди.Сегодня уже чуть-чуть и поехал бы, но увы.., масло из коробки побежало. lol Полет отложен..

07.03.2020 - 12:07
: 152
Иван Афанасьев пишет:

Третий двигатель новый

Дорого обошелся? Если не секрет.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Да блин.почти все так покупают. За своим 270 км ездил. У хозяина спросил нормально все,да нормально.Через четыре часа двигатель застучал.К 230 т.р добавил еще 60 и все нормально.Еще сопли немного осталось убрать.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Parad пишет:

У хозяина спросил нормально все,да нормально

huh huh huh
Разве что первый Трактор ...а после ремонта и исправления косяков,при покупке уже будешь знать что и куда смотреть чтобы не залететь на деньги

Parad пишет:

Через четыре часа двигатель застучал.

Я свой драндулет(мтз-80) купил за 140тысяч рублей года три назад.когда ездил смотрел думал что где-то есть какой подвох, обычно у нас 80-ки от 200 тысяч рублей цена начинается,и то некоторые экземпляры бывают на лысой резине и с пускачем...
За 3 года эксплуатации из поломок только лопнул правый ланжерон,гайка на хвостовике открутилась, передний брус треснул,ну и мелкие косяки типа проводки,шлангов, прокладок и течей масла

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
владимирЧе пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Третий двигатель новый

Дорого обошелся? Если не секрет.

Да не секрет я уже писал в теме т-40 , обошёлся в 160000 р .марка д-144а30 , 60 лс , со свечами накала в каждую головку. Был в продаже ещё двигатель на 83лс по-моему ценник за 200000р.

07.03.2020 - 12:07
: 152
Иван Афанасьев пишет:

160000 р

Это за весь трактор или один двигатель..? Что то не понял.. scratch_one-s_head

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
владимирЧе пишет:

Иван Афанасьев пишет:

160000 р

Это за весь трактор или один двигатель..? Что то не понял.. [изображение]

Это стоимость нового двигателя с описанными техническими данными 60лс.

07.03.2020 - 12:07
: 152
Иван Афанасьев пишет:

Это стоимость нового двигателя с описанными техническими данными 60лс.

Во.., как. Нет., ну если финансы не ограниченны.., тогда понятно, как говорится- красиво жить не запретишь., Но тогда опять же.,возникает вопрос , можно и не т 40 если есть возможность . Я просто немного недопонимаю (это не стёб, серьезно).., в чем логика.? Дорого стоит капиталить ? Или вот к примеру.., продают с не большой наработкой. К чему я интересуюсь..., просто чувствую, что скоро для меня вопрос двигателя станет актуальным.)))

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
владимирЧе пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Это стоимость нового двигателя с описанными техническими данными 60лс.

Во.., как. Нет., ну если финансы не ограниченны.., тогда понятно, как говорится- красиво жить не запретишь., Но тогда опять же.,возникает вопрос , можно и не т 40 если есть возможность . Я просто немного недопонимаю (это не стёб, серьезно).., в чем логика.? Дорого стоит капиталить ? Или вот к примеру.., продают с не большой наработкой. К чему я интересуюсь..., просто чувствую, что скоро для меня вопрос двигателя станет актуальным.)))

Владимир , да не проблема .Трактор куплен февраль 2004 год выпуска 1991 г . Сразу был сделан Пвм , двигатель , тормоза куплен весь комплект новой резины Вольтура .Трактор работал по хозяйству ,в лесу ,огороды .У этого двигателя два раза было разрушение шестерен ГРМ , потом коленвал пополам , да и смена нш-32 раз в два года . ,Диск сцепления раз в год замена , потом разрушение центральной передачи . Был разобран приватизирован с колхоза т-40 без Пвм , без колес . От туда был перекинут задний мост ,КПП, , промежутка , двигатель он там был с капиталки, Гур ,задняя плита навески , распределитель .Далее пвм перебирали каждый месяц он там просто разваливался , были куплены колена , гильзы , подшипники где то в районе 30000. Потом второй движка разрушение привода ТНВД , нового образца выломало шпонку . Был установлен привод со слепым шлицом .Далее у этого движка два раза размолотило шестерни ГРМ тк шестерни ТНВД старого образца не было пришлось ставить новый привод под шпонку , и брать компрессор . Когда второй раз перемолотило шестерни последствия были совсем печальные , Все шестерни под замену , переднюю крышку под замену трещина, толкатели загнуло , вырвало шпильки коромысел на нескольких головок. Все это было сделано куплено , передана резьба . Потом топливная , ну движка на глазах стал умирать , из Сапуна дым шел как из трубы .
Так вот по выбору двигателя , покупать движку ,,кот в мешке ,, -это показало замена второго двигателя ,хотя мы знали кто делал , там был первый ремонт коленвала . Искал движки на Авито , рассматривал сварки , ценник был самых свежих 80000р . Рассмотреть ремонт своего прикинул на запчасти выходит около 60000 р ,сюда входит новый коленвал , поршневая , головки , шестерни , ремонт топливной, ремкомплекты , вкладыши , распредвал , толкатели ,и ТД .
И понимая что головки китайские , вместе с коленчатом от которых появляются проблемы о которых на форуме писали . Да и время . Все надоело с этим возиться принято решение купить новый двигатель . Брал во Владимире , транспортная компания сама забирала с завода и доставка до меня вышла 7500р до их офиса в городе Вельска . До Вельска 80 км на газеле привез домой . Установили и два года забыли про проблемы .Пока не обнаружилась трещина в 4м цилиндре . .Купили новый Порше комплект вроде 5500 р . Сейчас остро стоит проблема с навеской куплен вал и продольные тяги новые , будем менять и точить в мост втулки .
Если имели виду выбор в сторону мтз то он был так же куплен , и сделана полная капиталка , куплен новый Кун , сделана лебедка для трелевки ,и стоимость запчастей превысело стоимость самого трактора , но это другая история .
Логика в том что Т-40АМ для огородов , а Мтз-82 с Куном, лебедкой для леса и погрузки различных материалов , использование обоих хорошо себя зарекомендовали на определенных работах.
Старые движки сразу уехали в металлолом .А покупать бу и складировать их в гараже и хранить годами , зачем.

07.03.2020 - 12:07
: 152
Иван Афанасьев пишет:

Владимир , да не проблема .Трактор куплен февраль 2004 год выпуска 1991 г . Сразу был сделан Пвм , двигатель , тормоза куплен весь комплект новой резины Вольтура .Трактор работал по хозяйству ,в лесу ,огороды .У этого двигателя два раза было разрушение шестерен ГРМ , потом коленвал пополам , да и смена нш-32 раз в два года . ,Диск сцепления раз в год замена , потом разрушение центральной передачи . Был разобран приватизирован с колхоза т-40 без Пвм , без колес . От туда был перекинут задний мост ,КПП, , промежутка , двигатель он там был с капиталки, Гур ,задняя плита навески , распределитель .Далее пвм перебирали каждый месяц он там просто разваливался , были куплены колена , гильзы , подшипники где то в районе 30000. Потом второй движка разрушение привода ТНВД , нового образца выломало шпонку . Был установлен привод со слепым шлицом .Далее у этого движка два раза размолотило шестерни ГРМ тк шестерни ТНВД старого образца не было пришлось ставить новый привод под шпонку , и брать компрессор . Когда второй раз перемолотило шестерни последствия были совсем печальные , Все шестерни под замену , переднюю крышку под замену трещина, толкатели загнуло , вырвало шпильки коромысел на нескольких головок. Все это было сделано куплено , передана резьба . Потом топливная , ну движка на глазах стал умирать , из Сапуна дым шел как из трубы .

Получается.., я еще даже и не начинал ремонт...)))) так побаловался с бортовой.)))

07.03.2020 - 12:07
: 152

Объем работ видимо приличный...., техника в полной нагрузке.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
владимирЧе пишет:

Объем работ видимо приличный...., техника в полной нагрузке.

Нагрузка была сейчас сильно спала , тк коров перерезали , ни одной не осталось , в лес ездим на мтз для себя , огороды уменьшились в разы , да и тракторов набрали , у кого два у кого три .

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

dri

владимирЧе пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Владимир , да не проблема .Трактор куплен февраль 2004 год выпуска 1991 г . Сразу был сделан Пвм , двигатель , тормоза куплен весь комплект новой резины Вольтура .Трактор работал по хозяйству ,в лесу ,огороды .У этого двигателя два раза было разрушение шестерен ГРМ , потом коленвал пополам , да и смена нш-32 раз в два года . ,Диск сцепления раз в год замена , потом разрушение центральной передачи . Был разобран приватизирован с колхоза т-40 без Пвм , без колес . От туда был перекинут задний мост ,КПП, , промежутка , двигатель он там был с капиталки, Гур ,задняя плита навески , распределитель .Далее пвм перебирали каждый месяц он там просто разваливался , были куплены колена , гильзы , подшипники где то в районе 30000. Потом второй движка разрушение привода ТНВД , нового образца выломало шпонку . Был установлен привод со слепым шлицом .Далее у этого движка два раза размолотило шестерни ГРМ тк шестерни ТНВД старого образца не было пришлось ставить новый привод под шпонку , и брать компрессор . Когда второй раз перемолотило шестерни последствия были совсем печальные , Все шестерни под замену , переднюю крышку под замену трещина, толкатели загнуло , вырвало шпильки коромысел на нескольких головок. Все это было сделано куплено , передана резьба . Потом топливная , ну движка на глазах стал умирать , из Сапуна дым шел как из трубы .

Получается.., я еще даже и не начинал ремонт...)))) так побаловался с бортовой.)))

Получается , это я описал что помню , вспомнил момент два корпуса бортовых разорванных стоимость 8000 каждого .
Не переживай всё делается и покупается lol dri

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Хайсер пишет:

https://www.avito.ru/shaturtorf/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_traktora...

Вот ДВС с электростанции...

Это сообщение будет удалено автоматически 05-04-2021 в 20:42:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

С электростанции для покупателя , а на самом деле вопросов много по отзывам , и запчасти стоят на продаже такого же цвета как сам трактор . Счётчик давно совпало что был отключен , да и сам двигатель помятый как будто его катали , а не двигали . Да и расстояние 800 км далековато .а то что привода маслонасоса нет так можно сделать иметацию.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Иван Афанасьев пишет:

Хайсер пишет:

https://www.avito.ru/shaturtorf/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_traktora...


Вот ДВС с электростанции...

Это сообщение будет удалено автоматически 05-04-2021 в 20:42:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

С электростанции для покупателя , а на самом деле вопросов много по отзывам , и запчасти стоят на продаже такого же цвета как сам трактор . Счётчик давно совпало что был отключен , да и сам двигатель помятый как будто его катали , а не двигали . Да и расстояние 800 км далековато .а то что привода маслонасоса нет так можно сделать иметацию.

Вообще похоже на то что с мотора от сака на этом моторе крышка маслозаливная со счетчиком и крышка вместо привода НШ.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Хайсер пишет:

https://www.avito.ru/shaturtorf/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_traktora...



Вот ДВС с электростанции...

Это сообщение будет удалено автоматически 05-04-2021 в 20:42:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

С электростанции для покупателя , а на самом деле вопросов много по отзывам , и запчасти стоят на продаже такого же цвета как сам трактор . Счётчик давно совпало что был отключен , да и сам двигатель помятый как будто его катали , а не двигали . Да и расстояние 800 км далековато .а то что привода маслонасоса нет так можно сделать иметацию.

Вообще похоже на то что с мотора от сака на этом моторе крышка маслозаливная со счетчиком и крышка вместо привода НШ.

Да видел , но такие вещи ставятся , я просто не видел что у сака в такой цвет движка была покрашена .

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Когда покупал своего, на морду лица продавца сперва посмотрел. Мужик работящий, не дурак когда то начальничом каким то работал. У трактора где то не много скрутки на проводах, всё заизолировано. Трактор был свежеоблитый и многое замаскировано. Резьбовые соединения наглушняк тянуты. Пилотировал он устройство 7 лет. Короче взял я его не торгуясь. Ни капли не жалею. Измарался в мазуте лишь когда свой мост под него ставил. И всё