Вы здесь

Ремонт коробки на Т-25. Страница 68 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2647 сообщений
: Луховицы
10.04.2018 - 22:59
: 24

если мы говорим про рычажок блокировки то относительно коробки у него есть ход гдето 8 мм но снять его не смог он прикипел,но можно попробовать!

: Луховицы
10.04.2018 - 22:59
: 24

Серый 65 Была такая проблема.шайбу ставил 5мм под рычажок.

Спасибо большое! рычажок снять неудалось ,но шайбу под него я сделал всё выключается без проблем , осталось мех. блокирровки отрегулировать!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148

во сегодня какая оказия произошла , фрезерую огород переключаю на первую что бы сдать назад , а её нет , есть 5 , хотел на 3 но скрежет начался, видать 5 в зацепление начала входить , в общем с горем пополам доделал огород и на базу , разобрал вилка пополам в месте где подтирала шестерня пятой

Вложение
0013.jpg
0022.jpg
004.jpg
0032.jpg
Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002

Ребята для чего сделан корпус рычага блокировки съёмным? У меня лопнут по жёлтой полосе. Думаю может приварить его к крышке и забыть.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Sergey.L пишет:

Ребята для чего сделан корпус рычага блокировки съёмным? У меня лопнут по жёлтой полосе. Думаю может приварить его к крышке и забыть.
[изображение]

штырь что из него торчит на педаль блокировки будет проблематично поймать,если у вас крышка КПП не распилена

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
RUS 59 пишет:

будет проблематично поймать,

Да вот думаю пильнуть крышку пока кабина снята. Можно ещё вот так приварить(зелёные линии)а остальная часть прижмётся болтами.Тогда получится сьёмной. Как думаете?

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Михаил Сычиков пишет:

Ловится слишком легко,

Ну тогда буду варить к крышке.По месту гляну всю приваривать или только половинку.Откликнувшимся спасибо thank_you

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Sergey.L пишет:

Да вот думаю пильнуть крышку пока кабина снята

всё правильно крышку если есть возможность распилите , гораздо удобней потом разбирать , когда свою распилил думал не пригодится ан нет пришло время и сгодилось , варить втулку я бы не стал , если время не торопит поищите б\у или где в продаже найдите , она является направляющей втулкой для штока и собирать действительно легче сняв её , хотя можно и в сборе , я бы для себя не варил , а там дело хозяйское ...

Вложение
001.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Sergey.L пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Ловится слишком легко,

Ну тогда буду варить к крышке.По месту гляну всю приваривать или только половинку.Откликнувшимся спасибо [изображение]

У нас раньше в магазинах они были,сейчас не знаю

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148

побегал сегодня по магазинам , втулки есть , в одном спросил 590 рублёв , в другом даже спрашивать не стал барыга конченый , за вилку запросил 1150 рублёв , да и нет той что мне нужно , поехал в другой тож самое только цены гуманные , перед поездкой у знакомого вытянул с запасной коробки вал с вилкой и как назло вилка варена , взял в магазине похожую за 300 р та не угадал , этих вилок похоже туевая хуча разновидностей было , да и коробка что разбирал видать переходная модель , крышка пружин фиксаторов ещё старого образца , но чисто муляж без проточки под вал , а сам вал блокировки уже в корпусе коробки, посоветовал человеку не варить а самому наверно прийдётся вилку варить

Вложение
0012.jpg
002.jpg
003.jpg
004.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
wasili4 пишет:

побегал сегодня по магазинам , втулки есть , в одном спросил 590 рублёв , в другом даже спрашивать не стал барыга конченый , за вилку запросил 1150 рублёв , да и нет той что мне нужно , поехал в другой тож самое только цены гуманные , перед поездкой у знакомого вытянул с запасной коробки вал с вилкой и как назло вилка варена , взял в магазине похожую за 300 р та не угадал , этих вилок похоже туевая хуча разновидностей было , да и коробка что разбирал видать переходная модель , крышка пружин фиксаторов ещё старого образца , но чисто муляж без проточки под вал , а сам вал блокировки уже в корпусе коробки, посоветовал человеку не варить а самому наверно прийдётся вилку варить

у меня такой же наболдажник был на фиксаторах, наверное переходная,согласен

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

завари свою вилку,очень хорошо варятся и держет без проблем,у себя варил уже лет 10-15 ходит.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148

[quote=Антон Фадеевич]завари свою вилку,очень хорошо варятся и держет без проблем,у себя варил уже лет 10-15 ходит.

[/quote
раз столько отходила значить можно смело делать thank_you

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 264

Всем привет.
Коллеги,подскажите как зафиксировать главный вал в коробке.Есть осевое смещение на 3-4мм(право-лево).
Читал в книге-нихрена не догнал. Слева подш и пружинное кольцо.Справа подш должен упираться в бортик.Этого не происходит. Где засада?
Просто полез регулировать реверс,шайбы поменял,всё настроил.А тут такая бяка.Если вал уходит вправо,то зацепление шестерни повышенной передачи происходит не полностью,как бы недовключает.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
один с вертолётом пишет:

Всем привет.
Коллеги,подскажите как зафиксировать главный вал в коробке.Есть осевое смещение на 3-4мм(право-лево).
Читал в книге-нихрена не догнал. Слева подш и пружинное кольцо.Справа подш должен упираться в бортик.Этого не происходит. Где засада?

левый подшибник главного вала - фиксируется левой крышкой
главный вал - гайкой фиксируется в подшибнике

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 264

Всем большое спасибо.
Главный вал удалось натянуть.Всё равно коробку открывал.
А вот реверс-редуктор в прошлый раз собирал местный "знаток". Я вот не могу поверить,что оно больше не бренчит.И включается очень мягко. Однако,первый трактор,пока научишься.

россия
: ростов на дону
07.02.2016 - 11:43
: 54

скажите пож. какой зазор должен быть у этих сатэлитов на дифер. под одним есть шайба под другим нету в верх вниз шевелиш зазор кажется большой зуб один на шестерне правой отколот может из за большого зазора между сателитом и шестерней и как шестерню менять вместе с сателитоми или одну шестерню

Вложение
pic3922.jpg
россия
: ростов на дону
07.02.2016 - 11:43
: 54

а шайбы под один сателит подлаживать или под два

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
веселый василий пишет:

а шайбы под один сателит подлаживать или под два

Под два, да еще там шайбы разные

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:

веселый василий пишет:

а шайбы под один сателит подлаживать или под два

Под два, да еще там шайбы разные

не разу с завода нармальной регулировки не встречал....разбирал 5 коробок и везде болтанка...на своём гудел диф....шайбы от межосевого дифа камаза подходят при доработке напильником внутренней чвсти на 2 мм...для ускорения часть дрочкового напильника зажимаем в шуруповёрт и только в путь.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:

Виталий 68 пишет:

на своём гудел диф

Очень интересно как ты это определил.

уши есть такой инструмент.... hi

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:

Виталий 68 пишет:

уши есть такой инструмент.... hi

И что ты ими делал, как и когда?

согласно технологии открываешь уши . вынимаешь из них бананы lol и по акустическим ощущениям можно примерно понять что гудит в тракторе. и идешь по цепочке- бортовые, диф, и вся коробка. воет мост по особенному.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Михаил Сычиков пишет:

И что ты ими делал, как и когда?

отстёгиваешь от умной головы и засовываешь в коробку,там они борахтуются,достаёшь опять пристегнул и вуаля ты знаешь что гудит.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Виталий 68 ты что на 6 передаче на месте на одном тормозе крутишься что даже диф гудит....

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:

Виталий 68 пишет:

воет мост по особенному.

Вот это мне не совсем понятно. Как это происходит и с ч чем сравнимо?

на жигулях прокатись с воющим мостом и запомни звук....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Виталий 68 пишет:

на жигулях прокатись с воющим мостом и запомни звук..

На жигулях коробка и диф в одном корпусе находятся,или на тракторе едешь с такой же скоростью что и на жигулях?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

Виталий 68 пишет:

на жигулях прокатись с воющим мостом и запомни звук..

На жигулях коробка и диф в одном корпусе находятся,или на тракторе едешь с такой же скоростью что и на жигулях?

на жигулях коробка и диф в одном корпусе shok вой от дифа не сложно отличить от другого....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Виталий 68 пишет:

на жигулях коробка и диф в одном корпусе вой от дифа не сложно отличить от другого....

Что вой реверса уже не не берём в расчёт,ну ты же спец с то бой спорить себя не уважать.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

Виталий 68 пишет:

на жигулях коробка и диф в одном корпусе вой от дифа не сложно отличить от другого....

Что вой реверса уже не не берём в расчёт,ну ты же спец с то бой спорить себя не уважать.

вой реверса...первичного вала, вой шестерни передачи и вой дифа не сложно разделить....прокатись с выжатым сцеплением и выключенной передачей да еще и хорошим накатом и все поймешь, если нет бананов в ушах.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Виталий 68 пишет:

вой реверса...первичного вала, вой шестерни передачи и вой дифа не сложно разделить....прокатись с выжатым сцеплением и выключенной передачей да еще и хорошим накатом и все поймешь, если нет бананов в ушах.

и как это сделать,позвать тебя что бы ты толкал трактор,а я буду ехать и слушать? Так что приезжай будешь меня катать.