Вы здесь

Ремонт коробки на Т-25. Страница 40 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2647 сообщений
Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

вот может поможет чем-то. хоть не к такой коробке.

Вложение
p0246.png
Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
путник1 пишет:
Александр658 пишет:

Существенна ли выработка шестерни пониженой передачи есть скос на зубьях

судя по вашим фото, скос на зубьях пониженной шестерни не критичный, если шестерни при включении перекрываются полностью то скорее не эта причина по которой выбивает пониженные. а вал, на котором находится понижайка не имеет осевого или радиального люфта, может подшипники изношены? hi

Спасибо гляну.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Aleks25 пишет:

вот может поможет чем-то. хоть не к такой коробке.

thank_you

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

вот еще что-бы было, может найдеш по шестерне

Вложение
remontiekspluataciyat-25a.djvu
Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

Сегодня занялся кпп, снял полик вкрыд крышку блокировки вытащил пружины и попробовал включить 1 пониженную скорость включилась как положено и педаль сцепление доконца вверхнее положение вернулось, попробовал в наглую выключить скорость не получилось держит блокировка, с начала не понял почему до этого не до включалось и вылетала, потом глянул пружину, а она согнулась и просела.
Ребята подскажите от чего можно подобрать пружину за рание спасибо.

Вложение
img20151215171328.jpg
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

на крайняк попробуй выровнять и натянуть, если не найдёш, но в магазине должни быть, у нас встречал во всех

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Grinya81 пишет:

на крайняк попробуй выровнять и натянуть, если не найдёш, но в магазине должни быть, у нас встречал во всех

Понял, спасибо и еще вопросик прокладку под крышку надо или герметика хватит.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

я резал паронит и смазывал солидолом, это идеальный вариант, герметиком не пользуюсь принцепиально, раньше владелец ставил всё на герметик, так при разборе кусками в КПП валялось всё, соответсвенно все каналы забиты им были, ну это на любителя, может ктото жить без герметика не может. Паронитом я доволен, затянуть можно как следует и ничего из под него не гонит

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Grinya81 пишет:

я резал паронит и смазывал солидолом, это идеальный вариант, герметиком не пользуюсь принцепиально, раньше владелец ставил всё на герметик, так при разборе кусками в КПП валялось всё, соответсвенно все каналы забиты им были, ну это на любителя, может ктото жить без герметика не может. Паронитом я доволен, затянуть можно как следует и ничего из под него не гонит

Понятно будем прокладку из паронита вырезать, спасибо.

Украина
: Одесса
01.12.2015 - 22:09
: 39

Снимал бортовые для замены сальников и тормозных накладок, между чулком и КПП не было прокладок, по каталогу тоже не вижу.
Вот теперь и думаю так оставить или бумажную всё-таки вырезать.???

Вложение
novyyrisunok1.jpg
novyyrisunok5.jpg
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Там не должно быть прокладок, иначе бортовые будут откручиваться, я на фиксатор резьбы ставил шпильки ищё, так на всяк случай

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

лучше поставить,и как раз на оборот бортовые не будут откручиваться,у меня стоят не разу не открутилась и не ослабла.И если так то скажите пожалуйста почему ставят на Волге прокладку между коробкой и кожухом сцепления?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

обсуждалось это уже

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

я знаю что обсуждалось,но вы причину отказа постановки прокладки толком не раскрыли и почему в некоторых узлах где по логике её не должно быть она стоит.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

прокладка там может в критичный момент (или со временем) может просесть, от сюда появится люфт и будет разбивать, нужно постоянно проверять, но зачем там прокладка, её обычно ставят если есть контакт с маслом или другой жидкостью чтоб не было течи, я когда свой топик купил то правая бортовая даже не снималась, то там прокладок не было с завода

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

у меня стояла прокладка с завода и не чего не ослаблялось и не проседало,прокладка гасит мелкую вибрацию и не даёт откручиваться гайкам,так что если её поставит хуже не будет,и ради интереса поставте и проверте.
И бумажные и паронитовые прокладки ставят не всегда что бы устранить течи масла.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Антон Фадеевич пишет:

у меня стояла прокладка с завода и не чего не ослаблялось и не проседало,прокладка гасит мелкую вибрацию и не даёт откручиваться гайкам,так что если её поставит хуже не будет,и ради интереса поставте и проверте.
И бумажные и паронитовые прокладки ставят не всегда что бы устранить течи масла.

Но у тебя и "чулки ведь другие

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

разница то в чем,в том что дисковые тормоза стоят,длинна у них одинакова,ширена то же,только форма разная

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
Михаил Сычиков пишет:

Я не ставил никогда и не собираюсь.

дело ваше я не кого не заставляю,просто был опыт работы с постановкой бумажных прокладок(хотя по логике они и не нужны) и без них.

Россия
: Алтайский край
19.05.2011 - 05:28
: 81

Уважаемые , салем !! Тут на моем тракторе беда как бы небольшая , коробка у меня на Т-25 с двумя рычагами , реверс и переключение скоростей . Так вот к рычагу коробки у меня претензий нет , скоростя включаются четко , ничего не вылетает . А вот реверс немного мозги долбит , когда рычаг переводишь в положении "вперед " , рычаг уходит как бы слишком много , и бывает когда отпускаешь педаль муфты , трактор не едет , рычаг толкнешь немного в сторону нейтрали , хоп и поехал трактор .
А вот когда реверс переводишь в положении " назад " , то рычаг не довключается прямо ощутимо , чуть чуть как бы включается , бывает муфту отпускаешь , и сразу реверс выбивает .
Подводя итог : вперед - перевключает , назад - недовключает , как лечить эту болячку ?
В коробку не разу не лазил , я у трактора третий владелец , до этого трактор был у дедка , у которого ну может недели две в году , чистыми днями он у него работал .

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
BlackWaltz пишет:

Подводя итог : вперед - перевключает , назад - недовключает , как лечить эту болячку ?

возможно сдвинулась вилка реверса относительно валика на котором установлена, при включении вперед этот валик не совпадает по прорезям с валиком блокировки и механизм блокировки не дает педали сцепления отпуститься до конца

BlackWaltz пишет:

отпускаешь педаль муфты , трактор не едет , рычаг толкнешь немного в сторону нейтрали , хоп и поехал трактор .

при включении задней валики совпадают и валик реверса фиксируется в нужном положении а шестерня не довключается

BlackWaltz пишет:

реверс переводишь в положении " назад " , то рычаг не довключается прямо ощутимо , чуть чуть как бы включается , бывает муфту отпускаешь , и сразу реверс выбивает .

вобщем это один из вариантов, нужно вскрытие коробки, вот не помню, при снятии колонки с рычагами через прорези в плите можно подлезть к фиксирующим винтам вилок или нет, если можно, то достаточно будет снять полик и колонку с рычагами hi

Россия
: Алтайский край
19.05.2011 - 05:28
: 81

Шyриk спасибо за видео super ! Посмотрел , да и загрузил себе в комп на всякий случай , чтоб в любое время можно было посмотреть .

путник1 тоже спасибо огромное , разжевали и в рот мне положили mail , разбирать сейчас не буду так как холодно , а гаража теплого нету , буду по лету чего нибудь думать . Мне все равно придется летом расскатывать , выжимной почти заклинил , зараза .
Блин с запчастями у нас туго на Т-25 , фиг чего привозят , только по предварительному заказу , и то с оговоркой - Если найдем !!

09.12.2014 - 18:42
: 321

добрий вечер какой модуль зуба т-25 кпп не 4 случайно?

Россия
: Москва
17.01.2016 - 18:27
: 12

Добрый день уважаемые Форумчане.
Может быть кто-нибудь поможет советом ?
Трактор ХТЗ-3510-03, коробка от Т-25.
При движении задним ходом ,с опущенным отвалом, трактор остановился. Скорости включаются, реверс вроде тоже, а трактор не двигается. Такое уже было год назад, постоял минут 10 и поехал. Сейчас ни в какую не хочет. ВОМ работает. Посторонних звуков нет.
На сервисе ( не видя трактор ) сказали что это или диск сцепления или первичный вал !!! Сцепление выжимается , скорости включаются , ВОМ работает.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Вячеслав Ш. пишет:

Добрый день уважаемые Форумчане.
Может быть кто-нибудь поможет советом ?
Трактор ХТЗ-3510-03, коробка от Т-25.
При движении задним ходом ,с опущенным отвалом, трактор остановился. Скорости включаются, реверс вроде тоже, а трактор не двигается. Такое уже было год назад, постоял минут 10 и поехал. Сейчас ни в какую не хочет. ВОМ работает. Посторонних звуков нет.
На сервисе ( не видя трактор ) сказали что это или диск сцепления или первичный вал !!! Сцепление выжимается , скорости включаются , ВОМ работает.

Посмотри сначала соединительную муфту на первичном валу.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

ВОМ работает, причём тут соединительная. На прямой тоже должен ехать. Скорей всего реверс развалился.

Россия
: Москва
17.01.2016 - 18:27
: 12
Serega-60 пишет:
Вячеслав Ш. пишет:

Добрый день уважаемые Форумчане.
Может быть кто-нибудь поможет советом ?
Трактор ХТЗ-3510-03, коробка от Т-25.
При движении задним ходом ,с опущенным отвалом, трактор остановился. Скорости включаются, реверс вроде тоже, а трактор не двигается. Такое уже было год назад, постоял минут 10 и поехал. Сейчас ни в какую не хочет. ВОМ работает. Посторонних звуков нет.
На сервисе ( не видя трактор ) сказали что это или диск сцепления или первичный вал !!! Сцепление выжимается , скорости включаются , ВОМ работает.

Посмотри сначала соединительную муфту на первичном валу.

Сергей, доброго времени суток.
А если бы полетела соединительная муфта междуведомым валом сцепления и первичным валом коробки , вал отбора мощности работал бы ? Щётка работает .

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Вячеслав Ш. пишет:
Serega-60 пишет:
Вячеслав Ш. пишет:

Добрый день уважаемые Форумчане.
Может быть кто-нибудь поможет советом ?
Трактор ХТЗ-3510-03, коробка от Т-25.
При движении задним ходом ,с опущенным отвалом, трактор остановился. Скорости включаются, реверс вроде тоже, а трактор не двигается. Такое уже было год назад, постоял минут 10 и поехал. Сейчас ни в какую не хочет. ВОМ работает. Посторонних звуков нет.
На сервисе ( не видя трактор ) сказали что это или диск сцепления или первичный вал !!! Сцепление выжимается , скорости включаются , ВОМ работает.

Посмотри сначала соединительную муфту на первичном валу.

Сергей, доброго времени суток.
А если бы полетела соединительная муфта междуведомым валом сцепления и первичным валом коробки , вал отбора мощности работал бы ? Щётка работает .

Ждём другие версии,а муфту пощупать всё го то 4ре болта открутить на лючке,я всегда начинаю с меньшего зла..

Россия
: Москва
17.01.2016 - 18:27
: 12
Serega-60 пишет:
Вячеслав Ш. пишет:

Добрый день уважаемые Форумчане.
Может быть кто-нибудь поможет советом ?
Трактор ХТЗ-3510-03, коробка от Т-25.
При движении задним ходом ,с опущенным отвалом, трактор остановился. Скорости включаются, реверс вроде тоже, а трактор не двигается. Такое уже было год назад, постоял минут 10 и поехал. Сейчас ни в какую не хочет. ВОМ работает. Посторонних звуков нет.
На сервисе ( не видя трактор ) сказали что это или диск сцепления или первичный вал !!! Сцепление выжимается , скорости включаются , ВОМ работает.

Посмотри сначала соединительную муфту на первичном валу.

Сергей, доброго времени суток.
А если бы полетела соединительная муфта междуведомым валом сцепления и первичным валом коробки , вал отбора мощности работал бы ? Щётка работает .

Serega-60 пишет:
Вячеслав Ш. пишет:
Serega-60 пишет:
Вячеслав Ш. пишет:

Добрый день уважаемые Форумчане.
Может быть кто-нибудь поможет советом ?
Трактор ХТЗ-3510-03, коробка от Т-25.
При движении задним ходом ,с опущенным отвалом, трактор остановился. Скорости включаются, реверс вроде тоже, а трактор не двигается. Такое уже было год назад, постоял минут 10 и поехал. Сейчас ни в какую не хочет. ВОМ работает. Посторонних звуков нет.
На сервисе ( не видя трактор ) сказали что это или диск сцепления или первичный вал !!! Сцепление выжимается , скорости включаются , ВОМ работает.

Посмотри сначала соединительную муфту на первичном валу.

Сергей, доброго времени суток.
А если бы полетела соединительная муфта междуведомым валом сцепления и первичным валом коробки , вал отбора мощности работал бы ? Щётка работает .

Ждём другие версии,а муфту пощупать всё го то 4ре болта открутить на лючке.

Завтра обязательно загляну в лючок и проверю муфту, но думаю дело или в механизме реверса или в механизме блокировки переключения передач.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Зачем лючок откручивать, ВОМ у вас работает. Блокировку включал? едет или нет? Ито блокировка ни причём если бы ось свернуло одно колесо бы ехало. У вас реверс развалился к гадалке не ходить. На прямой едет или нет? так и не сказал.