Вы здесь

Ремонт коробки на Т-25. Страница 31 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2643 сообщения
россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

спасибо за насмешки написал на 100 процентов посмотрим может не я один на голову больной

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
user2088 пишет:

спасибо за насмешки написал на 100 процентов посмотрим может не я один на голову больной

Сейчас фотки покажу,там придется отсоединять промежутку от двигателя hi
На первом фото снята крышка,на которой стоит выжимной подшипник,на втором две крышки,одна целая,вторая съеденая со стороны шестерни привода,на третей-стакан всборе в которы ставится шестерня привода сальники и подшипники с двух сторон и закручивается все это дело в промежутку,там еще резиновые кольца не забудьте

Вложение
foto-0126.jpg
foto-0131.jpg
foto-0135.jpg
россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

спасибо рус ну есть же мужики кроме шреков ,вобшем у меня как то масло коробки залило то место где стоит соединительная муфта ,привод нш и выходило через верхний сапун ,я там все слил снял привод нш чтоб не мешал снял крышку с боку на промежутке кстати крышку не кто не трогал лет так 35, соединительную муфту открутил руками а там шпонки сузились пазы увеличились вобшем ужас потом открутил пальцами две гайки на валу ,оказывается манжета стоит не на валу а на втулке которая затягивается гайками и не стал пока трогать сальник все на место поставил крепко затянул все там осушил потом еше посмотрю если опять появится масло все же выдерну этот стакан с сальником, кстати купил запасной для вома сальник

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
user2088 пишет:

спасибо рус ну есть же мужики кроме шреков ,вобшем у меня как то масло коробки залило то место где стоит соединительная муфта ,привод нш и выходило через верхний сапун ,я там все слил снял привод нш чтоб не мешал снял крышку с боку на промежутке кстати крышку не кто не трогал лет так 35, соединительную муфту открутил руками а там шпонки сузились пазы увеличились вобшем ужас потом открутил пальцами две гайки на валу ,оказывается манжета стоит не на валу а на втулке которая затягивается гайками и не стал пока трогать сальник все на место поставил крепко затянул все там осушил потом еше посмотрю если опять появится масло все же выдерну этот стакан с сальником, кстати купил запасной для вома сальник

Вот крышка первичного вала и сам он всборе,собрал-думал вставлю всборе со стороны промежутки,но не вышло вал ставится со стороны коробки-учтите,удачи в сборке beer

Вложение
foto-0136.jpg
foto-0137.jpg
foto-0145.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567

user2088,масло в месте соединительной муфты скорее всего вышло со стороны стакана шестерни привода,я его выше нарисовал,там стоят сальники,может разбило подшипники,как было у меня и произошла печалька с крышкой этого стакана hi cry
У меня были хорошие ездюки good ,мать их cen

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

ну да тоже как не будь эти сальники надо попробовать заменить 50х70 просто у меня не вариант я еше не успел налить масло на привод насоса там его впринципе быть не должно я его сливал для замены а на коробку я новую заливал ну всеж там глянуть надо а то у меня был жуткий люфт этих валов которые входят в сцепление даже не знаю так должно быть или нет

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
user2088 пишет:

ну да тоже как не будь эти сальники надо попробовать заменить 50х70 просто у меня не вариант я еше не успел налить масло на привод насоса там его впринципе быть не должно я его сливал для замены а на коробку я новую заливал ну всеж там глянуть надо а то у меня был жуткий люфт этих валов которые входят в сцепление даже не знаю так должно быть или нет

А в полости, где сцепление есть масло или нет?

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

немного масло не давно было сам удивился как это можно было измаслить ведомый

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
user2088 пишет:

немного масло не давно было сам удивился как это можно было измаслить ведомый

Тогда вскрывай промежутку и меняй на стакане сальники и подшипники,трактор придется раскатить,сначала снимается выжимной подшипник,потом крышка,она на 5-ти болтах,на первом фото я как раз снимал стакан,потом этими же болтами выдавить стакан со звездой,которая зацепляется со звездой привода,ну и предварительно снять привод и соединительную муфту,удачи hi

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

обязательно как ты сказал но я только вчера движок новый поставил сто дватцатый плюс меня сегодня тех надзор поймал штрафы денег не ма ,зароботок может сенокос, деньги остались только на самое необходимое веревку и мыло huh

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
user2088 пишет:

обязательно как ты сказал но я только вчера движок новый поставил сто дватцатый плюс меня сегодня тех надзор поймал штрафы денег не ма ,зароботок может сенокос, деньги остались только на самое необходимое веревку и мыло huh

Жалко конечно,чтож сразу не поменять было,может бы и штрафов не было,просто эта поломка выльется в худшую ситуацию,постоянно будет масло на сцепление-хана диску,не будет масла в приводе-хана приводу,ну и т.д и т.п. bang cry

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

сенокос скоро может выйду из положения в том году осенью вот я сорил деньгами раздал по соседям все еше не вернули я такой жмотяра для себя жалко брать всякое борохло а кому попало раздовать деньги не жалко воше плюс я еше их не зажимаю отдадут не отдадут ,что удивляет им не навяшива напоминаеш ,всегда денег нет, у моей родни в салон красоты ходит деньги есть

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:
user2088 пишет:

немного масло не давно было сам удивился как это можно было измаслить ведомый

Тогда вскрывай промежутку и меняй на стакане сальники и подшипники,трактор придется раскатить,сначала снимается выжимной подшипник,потом крышка,она на 5-ти болтах,на первом фото я как раз снимал стакан,потом этими же болтами выдавить стакан со звездой,которая зацепляется со звездой привода,ну и предварительно снять привод и соединительную муфту,удачи hi

И главное болты при выпрессовке симметрично вкручивать- иначе ломает стакан внутри.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
user2088 пишет:

вчера движок новый поставил сто дватцатый плюс меня сегодня тех надзор поймал штрафы

ну рассказывай как обещал о новом двигателе.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:
user2088 пишет:

вчера движок новый поставил сто дватцатый плюс меня сегодня тех надзор поймал штрафы

ну рассказывай как обещал о новом двигателе.

щас косяки удалит и расскажет. hi

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

обешал в другой теме а там давно написано

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147

Усем Доброго Дня! Давно я к Вам не заглядывал... Ну Вы и понаписали здесь. Но перечитал всё написанное. Вывод. Как я и всегда писал, одни не могут правильно сформулировать вопрос. Другие, только догадываются что первым "хочется", поспешают дать ответ. Вот отсюда много не нужных и спорных сообщений... Не хотел никого обидеть.

user2088 пишет:

у меня интересная ситуация как то масло коробки выливается из под сапуна под рулевой колонкой попробую почистить сапун коробки у кого не будь была такая ситуация может кто где менял монжет чтоб масло коробки было в каробке
bang

Ну вот по этому вопросу. Много раз перечитывал. Довольно "интересно" написано. Но понять можно. Прочитал все ответы. А никто не задавался вопросом откуда там так много масла что через сапун течёт? Там по всей вероятности прохудился сальник НШа. И масло с гидравлики "пополняет" полость привода НШа. Соответственно из за большого уровня масла ( в полости привода НШ) оно через сальники (а сальники, как я понимаю, не первой свежести) просачивается в полость муфты сцепления и полость соеденительной муфты. Вот отсюда и вся беда... Залейте в привод масла по норме, и через пол дня или день работы проверьте поднялся ли уровень. Если поднялся , значит сальник НШа под замену... Ещё раз повторюсь. Никого не хотел обидеть... hi

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

чего обижаться то ,ты вот написал что все прочитал а я писал что проблема нашлась в открутившихся гайках первичного ,но конечно и твоя теория имеет место быть потому что сапун под колонкой стоит высоко нежели уровень масла коробки ,вывод, я там все осушил сейчас надо наблюдать в какой камере сперва поднимется уровень о результатах отпишусь thank_you

03.06.2015 - 15:28
: 6

Добрый день . Подскажите металлический скрежет в коробке чем выше передача тем сильнее. Трактор т-25.

03.06.2015 - 15:28
: 6

коробку вскрыл,на вид все целое валы, шестерни. Масло слил посторонних предметов на пробке не было. Трактор пробег 220 моточасов.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
Юр пишет:

коробку вскрыл,на вид все целое валы, шестерни.

неправильно отрегулированные конические шестерни реверса могут издавать приличный шум, и посмотрите все подшипники hi

03.06.2015 - 15:28
: 6

Подскажите как правильно отрегулировать реверс и для осмотра подшипников необходимо открутить все крышки снаружи коробки. Я пока снял только верхнюю крышку кпп.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
Юр пишет:

Подскажите как правильно отрегулировать реверс и для осмотра подшипников необходимо открутить все крышки снаружи коробки. Я пока снял только верхнюю крышку кпп.

Сначала нужно снять промежуточный вал и собрать его с регулировочными шайбами,затем он регулируется по оси влево-вправо,чтобы равномерно заходили в зацепление конические шестерни с первичным валом,да и первичный вал тоже регулируется шайбами под стаканом в промежутке движением внутрь-наружу коробки.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 481

Подскажите на самой большой шестерне в коробке где стоят сателиты.. нет ни болтов ни пластин ввиде полумесяца ставится ли там штифты а то смотрю там по три отверстия.Пластины все покоцаные нашел в коробке а болтов только один сколько их там стоит,

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 481
Михаил Сычиков пишет:

6 болтов, 4 пластины и 2 направляющие.

но если четыре пластины то наверно 8 болтов.кто даст размеры направляющих,?

: Витебск
04.06.2015 - 16:24
: 6

Проблема с регулировкой реверса, уже в отчаянии просто. Невозможно сидеть в кабине от шума. Как ни выставлял я зазор в шестернях, и больше, и меньше - ничего не меняется, заменил все детали на новые - тоже никакого эффекта. Кажется всё уже перепробовал. Может у кого была такая проблема? В чем может быть загвоздка? Помогите, буду очень благодарен

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Денис С. пишет:

Проблема с регулировкой реверса, уже в отчаянии просто. Невозможно сидеть в кабине от шума. Как ни выставлял я зазор в шестернях, и больше, и меньше - ничего не меняется, заменил все детали на новые - тоже никакого эффекта. Кажется всё уже перепробовал. Может у кого была такая проблема? В чем может быть загвоздка? Помогите, буду очень благодарен

первичный вал трогали?и что именно поменяли то?

: Витебск
04.06.2015 - 16:24
: 6
Виталий 68 пишет:
Денис С. пишет:

Проблема с регулировкой реверса, уже в отчаянии просто. Невозможно сидеть в кабине от шума. Как ни выставлял я зазор в шестернях, и больше, и меньше - ничего не меняется, заменил все детали на новые - тоже никакого эффекта. Кажется всё уже перепробовал. Может у кого была такая проблема? В чем может быть загвоздка? Помогите, буду очень благодарен

первичный вал трогали?и что именно поменяли то?

менял оба вала, все подшипники, коническую одну ( вторая как новая была)

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Денис С. пишет:

менял оба вала, все подшипники, коническую одну ( вторая как новая была)

Вот и ответ..
По всем нормативам,зазор между шестернями КПП должен быть 0,03 мм. Поработает ,притрётся и шум со временем исчезнет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Денис С. пишет:

менял оба вала, все подшипники, коническую одну ( вторая как новая была)

если старая родная, а новая нынешнея как и первичный то разница может быть в зубьях, а именно в их толщине отсюда и вой при любой регулировке, так что обратите внимания одинаковы ли зубья