Вы здесь

Ремонт коробки на Т-25. Страница 35 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2647 сообщений
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Ромик2 пишет:

Руслан , а этот валик блокирует только первую передачу или все скоростя. hi

Весь ряд передач,в том числе и реверс

Просто Михалыч пишет:
RUS 59 пишет:

Валик блокировки сносило,без вскрытия можно,но сложно,либо через правую бортовую залазить

ну почему сразу вскрытие и замена..надо сначала механизм блокировки попробывать отрегулировать и если не поможет то тогда вскрытие и замна

Возможно вы и правы,но я думаю уже не поможет,если только временно,хотя можно и попробовать smile3

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Ромик2 пишет:

Здраствуйте ребята , сегодня копал картошку и под нагрузкой начала вылетать первая передача и заметил , что педаль сцепления не до конца откидывается и перед тем как вылететь раздаеться стук как удар , подскажите можно обойтесь без вкрытия коробки.

Поставьте сначала доп пружину на возврат педали или укоротите старую и проблема исчезнит

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Поставьте сначала доп пружину на возврат педали или укоротите старую и проблема исчезнит

Не всё так просто... dread

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Ромик2 пишет:

Здраствуйте ребята , сегодня копал картошку и под нагрузкой начала вылетать первая передача и заметил , что педаль сцепления не до конца откидывается и перед тем как вылететь раздаеться стук как удар , подскажите можно обойтесь без вкрытия коробки.

Поставьте сначала доп пружину на возврат педали или укоротите старую и проблема исчезнит

При укорачивании педали происходит постоянное вращение выжимного подшипника,и быстрый выход его из строя,там много тонкостей при регулировке,особенно если трактор собран из разных запчастей,знаю не по наслышке laugh hi

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197
Михаил Сычиков пишет:

Тот вал что на фото с выработкой ещё проработает без ремонта больше чем все новые вместе взятые.

yes3 тоже такое было,педаль недовыключалась,несколько раз помогало регулировкой,а когда реверс делал валик блокировки снял он оказался ещё хуже чем на фото выше, заплавил сваркой, сточил и в путь

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

дошел до гаража.вот фотоотчет.померил подшипник(79 года рождения- он на фото) и стаканы- они на полмили метра меньше подшипника- значит ничего болтаться не должно.

Вложение
20150920200644.jpg
20150920200747.jpg
Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

Спасибо ребята за совет , всетаки попробую маленько подрегулировать что педаль сцепления до конца откидывалась , хотя бы на первое время.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
RUS 59 пишет:

При укорачивании педали происходит постоянное вращение выжимного

внимательнее читай я не говорю трогать регулировки сцепления .а говорю про пружину которая возвращает педаль и отводит выжимной от корзины. и эта единствинная причина из за которой начинают вылетать скорости

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
RUS 59 пишет:

При укорачивании педали происходит постоянное вращение выжимного

внимательнее читай я не говорю трогать регулировки сцепления .а говорю про пружину которая возвращает педаль и отводит выжимной от корзины. и эта единствинная причина из за которой начинают вылетать скорости

Пардон,невнимательно посмотрел scratch_one-s_head

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

Подскажите пожалуйста у всех так или только у меня,при чуть резком спускании сцепления раздается стук,или например трактор скатывает вперед при включенной задней передаче отпускаешь сцепление раздается стук,что это может быть общий износ или конкретно что-то?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
aslanbi пишет:

Подскажите пожалуйста у всех так или только у меня,при чуть резком спускании сцепления раздается стук,или например трактор скатывает вперед при включенной задней передаче отпускаешь сцепление раздается стук,что это может быть общий износ или конкретно что-то?

Когда поменял в коробке масло на Тад-17 , получилось токая же проблема , пришлось менять на Тад-15 стало нормально .

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
тигр пишет:

Когда поменял в коробке масло на Тад-17 , получилось токая же проблема , пришлось менять на Тад-15 стало нормально .

я менял масло 7 лет назад и не помню какое заливал,а стук не слабый, и не скажу что исходить после быстрого спускания муфты а даже при среднем,не стучит когда отпускаешь очень плавно какбы нежно доводя детали друг к другу. а из-за изношенного диска сцепления может быть,может шлицы на диске с люфтом,еще у меня на дифференциале от сателлита кусок шайбы отломился и палец сателлитов ходит туда сюда?

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
aslanbi пишет:
тигр пишет:

Когда поменял в коробке масло на Тад-17 , получилось токая же проблема , пришлось менять на Тад-15 стало нормально .

я менял масло 7 лет назад и не помню какое заливал,а стук не слабый, и не скажу что исходить после быстрого спускания муфты а даже при среднем,не стучит когда отпускаешь очень плавно какбы нежно доводя детали друг к другу. а из-за изношенного диска сцепления может быть,может шлицы на диске с люфтом,еще у меня на дифференциале от сателлита кусок шайбы отломился и палец сателлитов ходит туда сюда?

Вот из за люфта в сателитах и появляется стук.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Шyриk пишет:

Ребят кто снимал промежутку от кпп.
Проверьте, сегодня обнаружил что у меня болты отвернулись.

Ещё и бортовые могут откручиваться blush2

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

Сегодня поменял шайбы сателлитов,одной вообще не было вторая треснутая,купил от камаза оказалось что они чуть больше диаметром и нет усиков для фиксации на валу,прошлом году в чермете от т20 дифференциал сдавали оттуда снимал шайбы их и поставил но люфт еще есть.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Шyриk пишет:

В общем отпишусь.

yes3

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:

Ребят кто снимал промежутку от кпп.
Проверьте, сегодня обнаружил что у меня болты отвернулись.

резьбовой герметик Вам в помощи и хорошие грайверы. И хрена лысого что открутиться hi

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:
Виталий 68 пишет:
Шyриk пишет:

Ребят кто снимал промежутку от кпп.
Проверьте, сегодня обнаружил что у меня болты отвернулись.

резьбовой герметик Вам в помощи и хорошие грайверы. И хрена лысого что открутиться hi

Именно так и сделал сегодня.
Поздравляю с рождением сына! pie

спасибо огромное.купить вом на бортовую не созрел еще?

12.12.2013 - 20:08
: 844
Ромик2 пишет:

Здраствуйте ребята , сегодня копал картошку и под нагрузкой начала вылетать первая передача и заметил , что педаль сцепления не до конца откидывается и перед тем как вылететь раздаеться стук как удар , подскажите можно обойтесь без вкрытия коробки.

не доконца откидывается-недовключается.потому и выбивает.проверить состояние пружин шариков и регулировка.у меня в новом выбивали.купил новые пружины .они грубее и визуально толще.проблем нет.регулировка не понадобилась.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Михаил Сычиков пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

проверить состояние пружин шариков и регулировка.у меня в новом выбивали.купил новые пружины .они грубее и визуально толще.проблем нет.регулировка не понадобилась.

Пружины не влияют на выбивание скоростей. Не нужно вводить людей в заблуждение.

Ну почему не влияют,а если сломалась,вполне не будет способна давить на шарик-фиксатор blush2

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
RUS 59 пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

проверить состояние пружин шариков и регулировка.у меня в новом выбивали.купил новые пружины .они грубее и визуально толще.проблем нет.регулировка не понадобилась.

Пружины не влияют на выбивание скоростей. Не нужно вводить людей в заблуждение.

Ну почему не влияют,а если сломалась,вполне не будет способна давить на шарик-фиксатор blush2

шарики там играют только одну роль, они придерживают ползуны так как на ходу при нажатии сцепления сами по себе не сползали и включали что попало,под ползунами валик надо регулировать чтоб не выбивало,а вот если недовключается то это пружины шарики.

12.12.2013 - 20:08
: 844
Михаил Сычиков пишет:

Пружинки держат валы на своём месте ТОЛЬКО когда полностью выжато сцепление. И всё. В других случаях они никакой роли не играют.

у меня пошептало.уже 4 сезона.смысл было бы мне лезть в регулировку если передачи при невыжатой педали сцепления не включаются ?

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

может кому понадобится, разрезал крышку кпп между валом и блокировкой ,на вторую половину снизу приварил планку нарезал резбу поставил прокладку и второй половиной прикрутил,обе половины свободно снимаются.

Вложение
20150926150531.jpg
20150926145233.jpg
20150926172756.jpg
Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124

Вопрос возник по поводу рычажка привода вала блокировки ... Разобрал коробку и снял рычажок . Мне кажется , что рычажок согнут или он таким и должен быть ???

Вложение
img20141115094529.jpg
cimg1825.jpg
cimg1823.jpg
cimg1826.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
электрик пишет:

Вопрос возник по поводу рычажка привода вала блокировки ... Разобрал коробку и снял рычажок . Мне кажется , что рычажок согнут или он таким и должен быть ???

да согнут в бараний рог.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Виталий 68 пишет:
электрик пишет:

Вопрос возник по поводу рычажка привода вала блокировки ... Разобрал коробку и снял рычажок . Мне кажется , что рычажок согнут или он таким и должен быть ???

да согнут в бараний рог.

Фотку бы посмотреть целого рычага ... blush2

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
электрик пишет:
Виталий 68 пишет:
электрик пишет:

Вопрос возник по поводу рычажка привода вала блокировки ... Разобрал коробку и снял рычажок . Мне кажется , что рычажок согнут или он таким и должен быть ???

да согнут в бараний рог.

Фотку бы посмотреть целого рычага ... blush2

Есть вот такое фото,тоже сломало,описывал как,если устроит,он просто прямой

Вложение
foto-0405.jpg
foto-0406.jpg
Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
RUS 59 пишет:

Есть вот такое фото,тоже сломало,описывал как,если устроит,он просто прямой

Спасибо за фото ... thank_you Завтра буду пластину выпрямлять ...

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
электрик пишет:
RUS 59 пишет:

Есть вот такое фото,тоже сломало,описывал как,если устроит,он просто прямой

Спасибо за фото ... thank_you Завтра буду пластину выпрямлять ...

У меня на фото самодельная,она толще,я думаю вам лучше так же сделать,вырезать по старой из металла потолще и приварить к оси hi Либо на родную приварить пластину-усилить,и вообще,как так загнуло у вас wacko2

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
RUS 59 пишет:
электрик пишет:
RUS 59 пишет:

Есть вот такое фото,тоже сломало,описывал как,если устроит,он просто прямой

Спасибо за фото ... thank_you Завтра буду пластину выпрямлять ...

У меня на фото самодельная,она толще,я думаю вам лучше так же сделать,вырезать по старой из металла потолще и приварить к оси hi Либо на родную приварить пластину-усилить,и вообще,как так загнуло у вас wacko2

Как согнуло?- не знаю ... huh Трактор 1991 года , а я купил 2006 году ... Были проблемы с переключением передач , но они решались с помощью регулировки тяги механизма блокировки . Коробку то разобрал только из-за поломки шестерни 1,2 -5,6 передач .
Выпрямить без поломки пластины вряд ли удастся , так и так придется усиливать или по новой делать ... Главное с формой разобрался !!! А остальное дело поправимое ... thank_you Ну и фото шестеренки...

Вложение
cimg1827.jpg