Вы здесь

Ремонт коробки на Т-25. Страница 30 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2647 сообщений
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

Он наверно забыл сказать что трактора нет,а лежит ода коробка без нечего clap lol ya

lol Выложит пусть фото.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
RUS 59 пишет:
Яуген пишет:
Антон Фадеевич пишет:
ANRRUHA 22 пишет:

Спасибо ребята всем за внимание,а первичный вал(каталожный номер 7.37.102-1)----https://www.google.com.ua/#q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BD%... вынимается так: со стороны лючка раскручиваем гайку на валу на 42,далее снимаем фланец --откручиваем 5 болтов на 10,,далее вкручиваем болты подлиннее в готовые 3(три)отвертсвия на флянце,поджимаем для снятия 306 подшипника(не повредить сальник).Потом со стороны коробки выбиваем с 308 подшипника,внимательно ибо там еще на валу малая шестерня привода...
P.S--раскатывать трактор не нада!

Какой умный парень оказался,да ещё руки как у младенца маленькие и ловкие,что через лючок разобрал и вытащил,да отрегулировать смог коническую передачу без раскатывания трактора,вот посмотреть бы на это.

всё там делается, по этому зря вы так на человека, что чуток не удобно согласен но в полне решаймо

Как это так,у меня первичный вал не пролез через посадочное подшипника в сторону промежутки,тоже так думал,даже собрал,но потом пришлось разбирать dntknw bang

Serega-60 пишет:
ANRRUHA 22 пишет:

Спасибо ребята всем за внимание,а первичный вал(каталожный номер 7.37.102-1)----https://www.google.com.ua/#q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BD%... вынимается так: со стороны лючка раскручиваем гайку на валу на 42,далее снимаем фланец --откручиваем 5 болтов на 10,,далее вкручиваем болты подлиннее в готовые 3(три)отвертсвия на флянце,поджимаем для снятия 306 подшипника(не повредить сальник).Потом со стороны коробки выбиваем с 308 подшипника,внимательно ибо там еще на валу малая шестерня привода...
P.S--раскатывать трактор не нада!

Первый раз такое слышу :shok:сам менял через коробку так как в промежутку он не вылазит :dntknw:А как вы вал со стороны сцепления снимете не раскатывая dntknw там же шестерня привода НШ не даст,она же снимается в колокол dntknw Р. S. может и правда гинеколог tomato

Виталий 68 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

Он наверно забыл сказать что трактора нет,а лежит ода коробка без нечего clap lol ya

lol Выложит пусть фото.

Антон Фадеевич пишет:

Он наверно забыл сказать что трактора нет,а лежит ода коробка без нечего clap lol ya

а где он написал что через промежутку первичный вынял ? чё высмейваем то? сваю не внимательность?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Яуген пишет:
RUS 59 пишет:
Яуген пишет:
Антон Фадеевич пишет:
ANRRUHA 22 пишет:

Спасибо ребята всем за внимание,а первичный вал(каталожный номер 7.37.102-1)----https://www.google.com.ua/#q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BD%...

Какой умный парень оказался,да ещё руки как у младенца маленькие и ловкие,что через лючок разобрал и вытащил,да отрегулировать смог коническую передачу без раскатывания трактора,вот посмотреть бы на это.

всё там делается, по этому зря вы так на человека, что чуток не удобно согласен но в полне решаймо

Как это так,у меня первичный вал не пролез через посадочное подшипника в сторону промежутки,тоже так думал,даже собрал,но потом пришлось разбирать dntknw bang

Serega-60 пишет:
ANRRUHA 22 пишет:

Спасибо ребята всем за внимание,а первичный вал(каталожный номер 7.37.102-1)----https://www.google.com.ua/#q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BD%... вынимается так: со стороны лючка раскручиваем гайку на валу на 42,далее снимаем фланец --откручиваем 5 болтов на 10,,далее вкручиваем болты подлиннее в готовые 3(три)отвертсвия на флянце,поджимаем для снятия 306 подшипника(не повредить сальник).Потом со стороны коробки выбиваем с 308 подшипника,внимательно ибо там еще на валу малая шестерня привода...
P.S--раскатывать трактор не нада!

Первый раз такое слышу :shok:сам менял через коробку так как в промежутку он не вылазит :dntknw:А как вы вал со стороны сцепления снимете не раскатывая dntknw там же шестерня привода НШ не даст,она же снимается в колокол dntknw Р. S. может и правда гинеколог tomato

Виталий 68 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

Он наверно забыл сказать что трактора нет,а лежит ода коробка без нечего clap lol ya

lol Выложит пусть фото.

Антон Фадеевич пишет:

Он наверно забыл сказать что трактора нет,а лежит ода коробка без нечего clap lol ya

а где он написал что через промежутку первичный вынул ? чё высмеиваем то? свою не внимательность?

лично я не смеюсь.жду фотоотчет и точка.способов много. вот сосед водила со стажем всегда клапана на стук регулировал вроде ничего. подарил рейку ему- разбег на стук большой оказывается.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виталий 68 пишет:
Яуген пишет:
RUS 59 пишет:
Яуген пишет:
Антон Фадеевич пишет:
ANRRUHA 22 пишет:

Спасибо ребята всем за внимание,а первичный вал(каталожный номер 7.37.102-1)----https://www.google.com.ua/#q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BD%...

Какой умный парень оказался,да ещё руки как у младенца маленькие и ловкие,что через лючок разобрал и вытащил,да отрегулировать смог коническую передачу без раскатывания трактора,вот посмотреть бы на это.

всё там делается, по этому зря вы так на человека, что чуток не удобно согласен но в полне решаймо

Как это так,у меня первичный вал не пролез через посадочное подшипника в сторону промежутки,тоже так думал,даже собрал,но потом пришлось разбирать dntknw bang

Serega-60 пишет:
ANRRUHA 22 пишет:

Спасибо ребята всем за внимание,а первичный вал(каталожный номер 7.37.102-1)----https://www.google.com.ua/#q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BD%... вынимается так: со стороны лючка раскручиваем гайку на валу на 42,далее снимаем фланец --откручиваем 5 болтов на 10,,далее вкручиваем болты подлиннее в готовые 3(три)отвертсвия на флянце,поджимаем для снятия 306 подшипника(не повредить сальник).Потом со стороны коробки выбиваем с 308 подшипника,внимательно ибо там еще на валу малая шестерня привода...
P.S--раскатывать трактор не нада!

Первый раз такое слышу :shok:сам менял через коробку так как в промежутку он не вылазит :dntknw:А как вы вал со стороны сцепления снимете не раскатывая dntknw там же шестерня привода НШ не даст,она же снимается в колокол dntknw Р. S. может и правда гинеколог tomato

Виталий 68 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

Он наверно забыл сказать что трактора нет,а лежит ода коробка без нечего clap lol ya

lol Выложит пусть фото.

Антон Фадеевич пишет:

Он наверно забыл сказать что трактора нет,а лежит ода коробка без нечего clap lol ya

а где он написал что через промежутку первичный вынул ? чё высмеиваем то? свою не внимательность?

лично я не смеюсь.жду фотоотчет и точка.способов много. вот сосед водила со стажем всегда клапана на стук регулировал вроде ничего. подарил рейку ему- разбег на стук большой оказывается.

какой отчёт, человек написал как расскручивать, но он же не писал что именно первичный через промежутку вынимает, крышку с коробки снял и вынел и правильно написал, не обезательно для замены раскатывать трактор

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Яуген пишет:
Виталий 68 пишет:
Яуген пишет:
RUS 59 пишет:
Яуген пишет:
Антон Фадеевич пишет:
ANRRUHA 22 пишет:

Спасибо ребята всем за внимание,а первичный вал(каталожный номер 7.37.102-1)----https://www.google.com.ua/#q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BD%...

Какой умный парень оказался,да ещё руки как у младенца маленькие и ловкие,что через лючок разобрал и вытащил,да отрегулировать смог коническую передачу без раскатывания трактора,вот посмотреть бы на это.

всё там делается, по этому зря вы так на человека, что чуток не удобно согласен но в полне решаймо

Как это так,у меня первичный вал не пролез через посадочное подшипника в сторону промежутки,тоже так думал,даже собрал,но потом пришлось разбирать dntknw bang

Serega-60 пишет:
ANRRUHA 22 пишет:

Спасибо ребята всем за внимание,а первичный вал(каталожный номер 7.37.102-1)----https://www.google.com.ua/#q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BD%... вынимается так: со стороны лючка раскручиваем гайку на валу на 42,далее снимаем фланец --откручиваем 5 болтов на 10,,далее вкручиваем болты подлиннее в готовые 3(три)отвертсвия на флянце,поджимаем для снятия 306 подшипника(не повредить сальник).Потом со стороны коробки выбиваем с 308 подшипника,внимательно ибо там еще на валу малая шестерня привода...
P.S--раскатывать трактор не нада!

Первый раз такое слышу :shok:сам менял через коробку так как в промежутку он не вылазит :dntknw:А как вы вал со стороны сцепления снимете не раскатывая dntknw там же шестерня привода НШ не даст,она же снимается в колокол dntknw Р. S. может и правда гинеколог tomato

Виталий 68 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

Он наверно забыл сказать что трактора нет,а лежит ода коробка без нечего clap lol ya

lol Выложит пусть фото.

Антон Фадеевич пишет:

Он наверно забыл сказать что трактора нет,а лежит ода коробка без нечего clap lol ya

а где он написал что через промежутку первичный вынул ? чё высмеиваем то? свою не внимательность?

лично я не смеюсь.жду фотоотчет и точка.способов много. вот сосед водила со стажем всегда клапана на стук регулировал вроде ничего. подарил рейку ему- разбег на стук большой оказывается.

какой отчёт, человек написал как расскручивать, но он же не писал что именно первичный через промежутку вынимает, крышку с коробки снял и вынел и правильно написал, не обезательно для замены раскатывать трактор

с этим согласен. детство в мастерской не прошло даром good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Михаил Сычиков пишет:

Раскатывать тракто не нужно вообще. Зачем крутить кучу лишних гаек? Вал вынимается внутрь КППпри снятом вале реверса, раскручиваем соединительную муфту и 2 большие гайки на этом валу и всё. И отрегулировать зацепление конических шестерен реверса можно без проблем. Я первый раз так и делал и всё получилось.

yes3 про это и речь

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Яуген пишет:

не обезательно для замены раскатывать трактор

А вторую половину первичного вала с стороны сцепления как снимать?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Serega-60 пишет:
Яуген пишет:

не обезательно для замены раскатывать трактор

А вторую половину первичного вала с стороны сцепления как снимать?

а зачем её снимать?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
Яуген пишет:

человек написал как расскручивать, но он же не писал что именно первичный через промежутку вынимает, крышку с коробки снял и вынел и правильно написал, не обезательно для замены раскатывать трактор

Как раз он и написал, что как меняется первичный вал со стороны коробки,и он его умудрился поменять,Руслан да же фото выложил что он отел поменять,такая бандура в лючок не пролезет

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Яуген пишет:
Serega-60 пишет:
Яуген пишет:

не обезательно для замены раскатывать трактор

А вторую половину первичного вала с стороны сцепления как снимать?

а зачем её снимать?

А если шпоночные пазы разбило.?

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote=Антон Фадеевич]Как раз он и написал, что как меняется первичный вал со стороны коробки[/quot процетируйте где написано им что он первичный вынимает через промежутку, может я упустил dntknw

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
Яуген пишет:

вынимает через промежутку, может я упустил

ты наверно имеешь в виду что он откатил коробку от промежутки,то разобрать легко,а человек разобрал полностью через лючок что находится за приводом нш.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Антон Фадеевич пишет:
Яуген пишет:

вынимает через промежутку, может я упустил

ты наверно имеешь в виду что он откатил коробку от промежутки,то разобрать легко,а человек разобрал полностью через лючок что находится за приводом нш.

я этого не прочёл dntknw прочёл как человек раскручивал и написанное что для замены первичного коробки не нужно расскатывать с этим согласен

юкрейн
: Луцк
08.11.2014 - 16:21
: 4

Кто разбирал тот знает что первичный при разборе уходит внутрь в коробку,иначе мешает нижняя шестерня.А флянец с другим подшипником (а он там вместе) просто остается лежать в лючке,если ему мешает вал сцепления(http://melagrocom.com/product/val_glavnogo_scepleniya_2521102_t-25/) что б вынуть.да и зачем вынимать меняем то первичный! А фото попозже если не забуду сейчас вала отдал на реставрацию!

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264

.

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

напортачил с тормозами когда вал тормозной вытаскивал забыл что там одну пидальку убираеш и все вытаскиваеш в обшем шас когда ставиш на ручник лента приклеивается первый отрыв с трудом о горном аккумуляторе пришлось забыть

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
user2088 пишет:

напортачил с тормозами когда вал тормозной вытаскивал забыл что там одну пидальку убираеш и все вытаскиваеш в обшем шас когда ставиш на ручник лента приклеивается первый отрыв с трудом о горном аккумуляторе пришлось забыть

shok dntknw
А перевести на русский язык.. это, можно? laugh

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

альбита була шул бик та англисага ла испансага ла

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
SHREK999 пишет:

А перевести на русский язык.. это, можно?

user2088 пишет:

альбита була шул бик та англисага ла испансага ла

сам наверно не понимает что пишет,просто тыкает пальцем в клаву на все подрят кнопки,как ребёнок годовалый

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

ну надо же в елся переводи как хочеш а это транскрипция моего языка и кстати если не знаеш под учи пару российских языков мы с рождения владеем как минимум 2 языками первый родной второй русский а третий на выбор обычно английский тема закрыта.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
user2088 пишет:

это транскрипция моего языка и кстати если не знаеш под учи пару российских языков мы с рождения владеем как минимум 2 языками первый родной второй русский а третий на выбор обычно английский тема закрыта.

На этом сайте ,говорят только на РУССКОМ языке.Знай хоть десять языков,но писать нужно, что-бы всем было понятно,а не только себе любимому.. dont Так -что тема закрыта.

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

антон и шрек не отвечайте пожалуйста на мои вопросы если не понимаете о чем речь, притом что все было написано на русском, форумчан много и компетентных понимающих людей найдется больше если вы не будете со мной перепалки устраивать как я писал ранее давайте жить дружно

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
user2088 пишет:

шас когда ставиш на ручник лента приклеивается первый отрыв с трудом о горном аккумуляторе пришлось забыть

ну и как тут понять о чём речь? как может приклеиватся тормозная лента и что у тебя за горный аккумулятор.

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Да ладно вам... Все понятно. Было бы желание понять.
Горный аккумулятор - это когда под горку машину ставишь, чтоб потом с толкача завести. И колодки в машине закисают, особенно когда после дождика оставишь надолго. Так и с трактором, только там ленты. И при трогании с места приходится срывать их.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
user2088 пишет:

антон и шрек не отвечайте пожалуйста на мои вопросы если не понимаете о чем речь, притом что все было написано на русском,

Куда уж нам необразованным понять-то тобой написанное.. huh Хоть местами написано и по русски ,но понять бывает очень трудно а иногда и невозможно.
И к тому-же ,ненужно указывать где здесь ходить ,а где ползать ,потому как место здесь общественное ,а не тобой купленное. dont Так что сэр,ивольте писать более грамотно и понятно..

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Austin Powers пишет:

Горный аккумулятор - это когда под горку машину ставишь

У нас его называют "Кавказким стартером" lol Гор много, ставь где хошь laugh

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

у меня интересная ситуация как то масло коробки выливается из под сапуна под рулевой колонкой попробую почистить сапун коробки у кого не будь была такая ситуация может кто где менял монжет чтоб масло коробки было в каробке
bang

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
user2088 пишет:

у меня интересная ситуация как то масло коробки выливается из под сапуна под рулевой колонкой попробую почистить сапун коробки у кого не будь была такая ситуация может кто где менял монжет чтоб масло коробки было в каробке

Это сапун привода маслянного насоса. К КПП ,он не имеет никакого отношения. dont

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

ну да вобшем я там воше не когда не лазил только примерна знаю что там вобшем слил литр масла из нижней пробки промежутки где находится соединительная муфта вопрос где с какой стороны находится манжета коробки и мож ноли как то достать заменить малой кровью не раскатывая все это хозяйства

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
user2088 пишет:

вопрос где с какой стороны находится манжета коробки и мож ноли как то достать заменить малой кровью не раскатывая все это хозяйства

Хоть сам-то понял,что написал? laugh huh