Вы здесь

Насос НД-21/2 для Т-25. Страница 36 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1719 сообщений
россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Константиныч58 пишет:

Насос (НД21) не разбирали, только регулировали на стенде. Все поставили по меткам, а топливо не брызгает. Целый консилиум собирал - ничего сделать не можем????

Конструкция насоса такая, что воздух из насоса плохо выходит, гоняйте с откручеными трубками (высокого давления), пока брызгать не начнет. Газу прибавить не забудьте.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778
Константиныч58 пишет:

Насос (НД21) не разбирали, только регулировали на стенде. Все поставили по меткам, а топливо не брызгает. Целый консилиум собирал - ничего сделать не можем????

открутите болт на головке насоса,между трубками высокого давления и прокачивать пока не польётся чистая саляра без пузырьков.

Россия
: Знаменка,Башкортостан
19.07.2015 - 21:12
: 44

На недавно приобретённом тракторе решил поменять масло в топливном насосе,а из сливного отверстия вместо масла потекла грязная соляра.Сам трактор вроде работает нормально.Подскажите пожалуйста откуда в привод насоса может протекать солярка?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567
владимир васильев пишет:

На недавно приобретённом тракторе решил поменять масло в топливном насосе,а из сливного отверстия вместо масла потекла грязная соляра.Сам трактор вроде работает нормально.Подскажите пожалуйста откуда в привод насоса может протекать солярка?

ТННД,ТНВД: если корпус НД,то обычно нижняя резинка.а если УТН--в соседней теме дополнил данный ответ...

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
Андо пишет:

а на картинам где отмечают болт можт работать отмечений

А я,собирая трактор,непривлек вниманию етот болт,собрал,завести трактор Т-25 завел,а роботать стабильно нехочет,ручной качаю,немножко роботает,перестану почти глохнет..Неужели вся причина в етом отвертиии?Подскажите

Россия
: г. Ревда Свердловской обл.
22.04.2012 - 08:00
: 72

Добрый день всем. У меня вопрос немного не по теме. Переделываем насос НД для трактора Universal 445V, двигатель три цилиндра, валик насоса и плунжер Т-150. Но вращение левое, а я видел где то в инструкции что насос нельзя вращать в обратную сторону. Нужен ответ топливщиков, что происходит в насосе при обратном вращении. К тому же есть примеры удачной переделки и эксплуатации. И ещё, новый плунжер подклинивает, зависает, что делать. Может не правильно закатили шестерни?
С уважением Константин.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567
Konstantan пишет:

Добрый день всем. У меня вопрос немного не по теме. Переделываем насос НД для трактора Universal 445V, двигатель три цилиндра, валик насоса и плунжер Т-150. Но вращение левое, а я видел где то в инструкции что насос нельзя вращать в обратную сторону. Нужен ответ топливщиков, что происходит в насосе при обратном вращении. К тому же есть примеры удачной переделки и эксплуатации. И ещё, новый плунжер подклинивает, зависает, что делать. Может не правильно закатили шестерни?
С уважением Константин.

вообще то в литературе пишут,что на наших НД при левом вращении происходит гидроудар....Рядные насосы легко крутятся в разные стороны.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Я думаю если менять вращение, то плунжер будет вращаться в другую сторону и получается изменится выход на цилиндры...где был первый там будет второй......по любому нужно менять углы закатки паразитки и положение кулачкового вала

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
генакл1 пишет:
Konstantan пишет:

Добрый день всем. У меня вопрос немного не по теме. Переделываем насос НД для трактора Universal 445V, двигатель три цилиндра, валик насоса и плунжер Т-150. Но вращение левое, а я видел где то в инструкции что насос нельзя вращать в обратную сторону. Нужен ответ топливщиков, что происходит в насосе при обратном вращении. К тому же есть примеры удачной переделки и эксплуатации. И ещё, новый плунжер подклинивает, зависает, что делать. Может не правильно закатили шестерни?
С уважением Константин.

вообще то в литературе пишут,что на наших НД при левом вращении происходит гидроудар....Рядные насосы легко крутятся в разные стороны.

нужно спросить совет у мастеров по ремонту топливной аппаратуры. У них наверняка на форуме можно узнать все возможности.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
Россия
: г. Ревда Свердловской обл.
22.04.2012 - 08:00
: 72

Спасибо. Буду спрашивать на Дизелисте.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567

там--в инструкции как раз и сказано,что при правильной закатке при начале вращения вала ТНВД против вращения--будет "упирание" оного ,т.е. гидроудар.Вообщем,как описали выше---либо менять углы закатки и фазность кул. вала,либо на базе другого насоса все это осуществлять.Рядники "моторпал" есть "тройки"--мы для них и устанавливали НД,но там в стандарте "правое",а значит НД подходит,а сам такой рядник легко на "левое" перенаправить.

Россия
: Омск
09.05.2015 - 21:49
: 2

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,сегодня поставил кулачковый вал,и насос перестал крутиться,что там могло зажать?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567

в передней обойме кул . вала ТНВД--там регулир. шайбы---ими необходимо выставлять осевой зазор вала.

: Самара
22.10.2015 - 17:52
: 1

Добрый вечер! Посоветуйте что делать: купил новый насос от Т-40, хочу поставить на Т-16, как его правильно переделать?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567
Iluxa.Ch пишет:

Добрый вечер! Посоветуйте что делать: купил новый насос от Т-40, хочу поставить на Т-16, как его правильно переделать?

1. решить вопрос с системой смазки насоса: автономная или централизованная...
2. в идеале под неработающие секции ТНВД--вытачиваются втулки-обманки ,либо находятся пары ржавые и заклиненные.а толкатели демонтируются.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6778

а если насос НД-21/4,то что снимать?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567
Антон Фадеевич пишет:

а если насос НД-21/4,то что снимать?

тогда "перезакатить" грамотно,дабы топливо подавали только 2 штуцера...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3151
генакл1 пишет:

тогда "перезакатить" грамотно,дабы топливо подавали только 2 штуцера...

а если родной вал поставить вместо четырёх кулачкового , то два выхода работать не будут , правда разбирать надо будет оба насоса

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567

можно на свой вкус и цвет... beer

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3151
генакл1 пишет:

можно на свой вкус и цвет...

соглас dri ен ...

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
lavansen пишет:
VALERI76 пишет:

друзья вот смотрите разобрал я старый ТНВД, нашёл три резиновых колечка на "башке" -первое фото два колечка и на регуляторе -второе фото.... Так вот я думаю какое то одно из них наверное пропускает в полость где шестерни и должно быть масло))))

Я не большой спец но может причина быть и в подкачивающем насосе через него может пропускать соляру, у меня два таких насоса лежат полностью в рабочем состоянии только соляру через сапун гонит.Купил насос утн2 три года без проблем теперь через сапун тоже начал пропускать.

Всем привет!
В моем топливном насосе,такая же проблема(гонит соляру сапуном)просмотрев видео,где меняются кольца,подумал,а может єто подкачка?Как определить,что менять в подкачующей?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567

подкачки текут по паре прецизионной: шток-втулка штока. Сама втулка по резьбе закручивается в корпус ТННД и по ней же герметизируется клеевым составом. Для демонтажа--нагреть сопряжение,выкрутить и заменить на новое. НОВОЕ сопряжение за 25 лет практики НИКОГДА не встречал в продаже.Засим,либо подобрать другой шток ко втулке,но это производиться должно специалистом,но вроде цена новых ТННД вполне доступна,а работа по подбору--минимум 35-50 проц. от новой и гарантии точной ведь не дашь о проделанном.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
генакл1 пишет:

подкачки текут по паре прецизионной: шток-втулка штока. Сама втулка по резьбе закручивается в корпус ТННД и по ней же герметизируется клеевым составом. Для демонтажа--нагреть сопряжение,выкрутить и заменить на новое. НОВОЕ сопряжение за 25 лет практики НИКОГДА не встречал в продаже.Засим,либо подобрать другой шток ко втулке,но это производиться должно специалистом,но вроде цена новых ТННД вполне доступна,а работа по подбору--минимум 35-50 проц. от новой и гарантии точной ведь не дашь о проделанном.

Вьі имели в веду,что нужна замена плунжерной парьі?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4567

Petro-- в ТННД--подкачке топливной-- также есть прецизионная пара,как и в ТНВД---плунжерная пара--она же прецизионная--высокоточно изготовленная.

русь
: тверской
04.05.2014 - 23:14
: 314

mail

29.11.2013 - 11:09
: 328

Насос был после ремонта и настройки.
При установке сорвали резьбу (это кажется обратка?).
1. Можно ли туда перенарезать на 14?.
2. Если я сниму секцию, ну чтобы стружка внутрь не попала, насос нужно будет по новой регулировать?

Вложение
img3607.jpg
Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530

Забей тряпкой и нарезай только теперь на 16

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
макаров геннадий пишет:

Забей тряпкой и нарезай только теперь на 16

Чтобы стружка не падала внутрь я метчик полностью залеплял солидолом. Стружка вклеивалась и не падала. Ещё метчик держал в горизонтальной плоскости. Можно для удобства один виток "зацепиться" удобно на столе, а потом хоть снизу вверх крутить, стружка посыпиться наружу.

29.11.2013 - 11:09
: 328
макаров геннадий пишет:

Забей тряпкой и нарезай только теперь на 16

а почему так?