Вы здесь

Насос НД-21/2 для Т-25. Страница 33 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1719 сообщений
Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
Расул Б пишет:
генакл1 пишет:

по отсутствию лимба на вертик. валу--подумал о том же.

Спасибо вам за советы и поддержку!!! blush2 Без вас и Деда Владимира и Кулибина, мы бы не решились на раскурочку тнвд laugh а так же благодарю этого польского мужичка за столь подробное видео good

главное иметь желание и не бояться. любую железку или агрегат делал человек а значит и я смогу - вот такой принцип в жизни

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
кулибин 2 пишет:

делал человек а значит и я смогу

good thank_you

29.11.2013 - 11:09
: 328

Подскажите диаметр шлангов низкого давления ТНВД (те которые синие), нужно хомуты купить для них, а померить забыл, топик в деревне.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
djivs пишет:

Подскажите диаметр шлангов низкого давления ТНВД (те которые синие), нужно хомуты купить для них, а померить забыл, топик в деревне.

наружний размер-12 мм

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Всех с праздником!!! roma
Сегодня вечером собрали тнвд, собирали по инструкции Генакла, за что ему большое спасибо victory по градусам всё сошло один в один!!! Завели трактор, правда надо будет завтра ещё подогнать зажигание(оно раннее) только вот два вопроса: 1) Из под секции сочит соляра, это из за колец секции? 2) мотор работает с перебоями, от чего это? scratch_one-s_head

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Расул Б пишет:

Всех с праздником!!! roma
Сегодня вечером собрали тнвд, собирали по инструкции Генакла, за что ему большое спасибо victory по градусам всё сошло один в один!!! Завели трактор, правда надо будет завтра ещё подогнать зажигание(оно раннее) только вот два вопроса: 1) Из под секции сочит соляра, это из за колец секции? 2) мотор работает с перебоями, от чего это? scratch_one-s_head

это получается в верхн. части ТНВД--там верхняя большая резинка. Скорее всего--когда "пихали" секцию--сдвинулась резинка и о бурт колодца её чуть порезало. Я всегда обычно сначала вставляю в паз-бурт это кольцо .а затем аккуратно опускаю секцию. Если кольце одеть на секцию и опускать в колодец--часто подрезает его. По работе мотора: сначала выставить точно впрыск--ибо из-за него также может троить мотор.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
генакл1 пишет:

это получается в верхн. части ТНВД--там верхняя большая резинка. Скорее всего--когда "пихали" секцию--сдвинулась резинка и о бурт колодца её чуть порезало. Я всегда обычно сначала вставляю в паз-бурт это кольцо .а затем аккуратно опускаю секцию. Если кольце одеть на секцию и опускать в колодец--часто подрезает его. По работе мотора: сначала выставить точно впрыск--ибо из-за него также может троить мотор.

Спасибо thank_you Сегодня поставим новую резинку и попробуем thank_you

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

самая лучшая--это со старых насосов жёлтая.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
генакл1 пишет:

самая лучшая--это со старых насосов жёлтая.

Ура!!! Сегодня подогнали момент впрыска clap а если честно получалось то раннее то позднее, поставили по заводским отметкам good получилось нормуль! На педаль газа реагирует очень бодро!!! Сегодня немножко покатался, завтра два огорода окучу, и проверю в деле victory Только трактор всё ещё заводится с толкача scratch_one-s_head отец говорит, что мы наверно кольца посадили, или лопнули они когда мы таскали трактор с неправильно "вкатанной" секцией wacko2 на днях найдём кольца и поменяем, а пока только положительные ощущения blush2 Спасибо всем кто помогал советами и наставлениями! roma thank_you

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Кстати ещё вопрос: Что означает выражение "секция села"? scratch_one-s_head это типа плунжер с годами стерся об секцию ? blush2

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Расул Б пишет:

Кстати ещё вопрос: Что означает выражение "секция села"? scratch_one-s_head это типа плунжер с годами стерся об секцию ? blush2

секция--это в сборе всё: штуцера с пружинками,нагнетательными клапанами,возвратной пружиной плунжера.регулировочной пятой плунжера,а плунжерная пара--это сопряжение плунжер-втулка плунжера.В данном варианте---это вся большая часть секции.но без пружины и пяты.именно так и происходит: изнашивается плунжер и его втулка--внутренняя часть--зазор станомится больше монтажного--более 1-2 мкм--0.001-0.002 мм.и давление впрыска и подача сильно падают...

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
генакл1 пишет:

секция--это в сборе всё: штуцера с пружинками,нагнетательными клапанами,возвратной пружиной плунжера.регулировочной пятой плунжера,а плунжерная пара--это сопряжение плунжер-втулка плунжера.В данном варианте---это вся большая часть секции.но без пружины и пяты.именно так и происходит: изнашивается плунжер и его втулка--внутренняя часть--зазор станомится больше монтажного--более 1-2 мкм--0.001-0.002 мм.и давление впрыска и подача сильно падают...

Спасибо за разьяснение thank_you Всё очень доходчиво объяснили good Вам бы курсы онлайн обучения открыть super

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

так я в своё время окончил технический ВУЗ автомобильного направления и даже работал на кафедре в качестве преподавателя. blush2 dri mail scratch_one-s_head Ученики почуть приезжают с разных регионов--получают базовые знания в топливном сегменте. На днях собрал комп,монитор,клавиатуру--осталось всё это запустить в своей мастерской .Веб-камера есть дома.но докуплю отдельную в мастерскую---и буду готов по скайпу "онлайн" всё показать и рассказать одновременно. wiggle wink hi

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
генакл1 пишет:

так я в своё время окончил технический ВУЗ автомобильного направления и даже работал на кафедре в качестве преподавателя. blush2 dri mail scratch_one-s_head

Так вот откуда навыки преподавателя good

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

да--в ВУЗЕ тогда ещё--25 лет назад достойно учили базовым постулатам ....

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Коллеги-преподаватели, подскажите, а как на насосе регулируется подача топлива? Вернее сказать, можно ли как-то по-простому покрутить подачу топлива и возможно ли это в домашних условиях? Я так понимаю, больше топлива - тяга лучше, расход больше? А мне бы наоборот уменьшить blush2 А то тут пишут что по расходу бака на сезон хватает, а я вроде ничего толком не делал, а топливо тю-тю scratch_one-s_head Да и выхлоп немного дымный и солярой пахнет.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

на задней крышке регулятора--колпак под ключ на 22мм.а под ним--контр-гайка на те же 22 мм.Откручиваешь её и вворачиваешь винт-болт регулировочный на 0.5 оборотаи пробуешь динамику и дымность...

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Austin Powers пишет:

dntknw:

Друзья специалисты скажите не опытному, у меня такая же фигня случилась: из сапуна начало гнать салярку. Я открутил сапун, завёл трактор, давай смотреть.... Значит на малых оборотах все нормально, а когда даеш газ, то в гнезде сапуна с правой стороны из отверстия начинает брызгать саляра!!! Что может быть? И вообще должна ли она быть в полости где тяги и шестеренки??? Мне кажется её не должно быть? Что делать???

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Вложение
img00205.jpg
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
VALERI76 пишет:
Austin Powers пишет:

dntknw:

Друзья специалисты скажите не опытному, у меня такая же фигня случилась: из сапуна начало гнать салярку. Я открутил сапун, завёл трактор, давай смотреть.... Значит на малых оборотах все нормально, а когда даеш газ, то в гнезде сапуна с правой стороны из отверстия начинает брызгать саляра!!! Что может быть? И вообще должна ли она быть в полости где тяги и шестеренки??? Мне кажется её не должно быть? Что делать???

либо резиновое кольцо секции нижнее "просело",либо ТННД по штоку также "просела".Снять ТННД--"задавить" давлением 3-4 бара и оценить герметичность-негерметичность соединения шток-втулка штока.далее--тогда менять резин. кольцо.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Фото взял для примера у Austin Powers прошу не ругать))))

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Там должно быть масло.
Делать следующее: открутить снизу пробку сливного отверстия и всю жидкость слить. Сбоку открутить пробку контрольного отверстия и через сапун залить масло, примерно 100гр., пока не начнет выливаться через контрольное отверстие. Масло то же, что и в двигателе. Впоследствие периодически следить за уровнем и менять масло.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
генакл1 пишет:
VALERI76 пишет:
Austin Powers пишет:

dntknw:

Друзья специалисты скажите не опытному, у меня такая же фигня случилась: из сапуна начало гнать салярку. Я открутил сапун, завёл трактор, давай смотреть.... Значит на малых оборотах все нормально, а когда даеш газ, то в гнезде сапуна с правой стороны из отверстия начинает брызгать саляра!!! Что может быть? И вообще должна ли она быть в полости где тяги и шестеренки??? Мне кажется её не должно быть? Что делать???

либо резиновое кольцо секции нижнее "просело",либо ТННД по штоку также "просела".Снять ТННД--"задавить" давлением 3-4 бара и оценить герметичность-негерметичность соединения шток-втулка штока.далее--тогда менять резин. кольцо.

Генакл, а можно как то поподробнее, а то я в этих насосах ноль)))) или все таки лучше к топливщику отнести....?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

стр. 323 пост 938--там фото этого кольца есть. если вдруг дефицит--в камазовском магазе купишь рем. комплект колец-пыльников для форсунок камаз: совершенно одинаковые.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Austin Powers пишет:

Там должно быть масло.
Делать следующее: открутить снизу пробку сливного отверстия и всю жидкость слить. Сбоку открутить пробку контрольного отверстия и через сапун залить масло, примерно 100гр., пока не начнет выливаться через контрольное отверстие. Масло то же, что и в двигателе. Впоследствие периодически следить за уровнем и менять масло.

А если откуда-то гонит саляру, то она попадёт в масло и все это смешается)))) стало быть начало надо устранить причину))))

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
генакл1 пишет:

стр. 323 пост 938--там фото этого кольца есть. если вдруг дефицит--в камазовском магазе купишь рем. комплект колец-пыльников для форсунок камаз: совершенно одинаковые.

А понял, тоесть нужно снять эту бошку с штуцерами которые идут на форсунки? И под ней это кольцо?

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
генакл1 пишет:

давлением 3-4 бара и оценить герметичность-негерметичность соединения шток-втулка штока.

Там тоже стоит резиновое кольцо?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Austin Powers пишет:
генакл1 пишет:

давлением 3-4 бара и оценить герметичность-негерметичность соединения шток-втулка штока.

Там тоже стоит резиновое кольцо?

А сам насос не обязательно снимать с трактора?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

друзья вот смотрите разобрал я старый ТНВД, нашёл три резиновых колечка на "башке" -первое фото два колечка и на регуляторе -второе фото.... Так вот я думаю какое то одно из них наверное пропускает в полость где шестерни и должно быть масло))))

Вложение
img20150514133246.jpg
img20150514133740.jpg
Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Писали на форуме раньше, что причина как правило в ТННД. Могу ошибаться.