Вы здесь

Насос НД-21/2 для Т-25. Страница 32 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1719 сообщений
Россия
05.04.2014 - 13:51
: 238

А,переводчик где?

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Ребята, такой вопрос, отчего сверху в районе сапуна может быть солярка?
Пахал соток 20, приехал, смотрю насос мокрый, но забил. На завтра прихожу - все сухо, открутил сапун, там тоже ничего нет. Но уровень масла в насосе не проверял. dntknw

Вложение
img00205.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Austin Powers пишет:

Ребята, такой вопрос, отчего сверху в районе сапуна может быть солярка?
Пахал соток 20, приехал, смотрю насос мокрый, но забил. На завтра прихожу - все сухо, открутил сапун, там тоже ничего нет. Но уровень масла в насосе не проверял. dntknw

Соляра протекла и смешалась с маслом, я обычно полностью сливаю масло, и заливаю новое yes3

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Здраствуйте! hi Если ставит нд от т-40 на т-25? какие выходы надо к цилиндрам пустить? или как определить, кого в бак, кого на первый и второй цилиндр?

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Расул Б пишет:

Здраствуйте! hi Если ставит нд от т-40 на т-25? какие выходы надо к цилиндрам пустить? или как определить, кого в бак, кого на первый и второй цилиндр?

На цилиндры точно так же как и на двадцатьпятовском. А два других в бак...

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
Дед Владимир пишет:

На цилиндры точно так же как и на двадцатьпятовском. А два других в бак...

То есть, (вот на фото отметил) желтые стрелки в бак , а красные как обычно к цилиндрам? и ещё вопрос, если я возьмю и перережу пополам трубку высокого давления, прикручу обоими кончами к желтым стрелочкам, а срезанные концы соединю с пвх трубочкой и отправлю в бак, трубка лопнет? или как?

Вложение
t-40-1.jpg
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

поставь на свой ТНВД плунжер " от тройки"--самый лучший вариант. Недавно делал 3 ТНВД подряд с "тройками"--запуск мгновенный,педаль газа--"острая",тяга отличная на "низах",а здесь--тот же плужер.да ещё и вращается на большее количество цилиндров.а значит ресурс его ниже будет.чем у штатного плунжера. Да и смысл переплачивать за корпус насоса.если в родной достаточно "тройку" установить. На днях буду свой УТН собирать штатный для т-25: уже люди им интересуются..

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
генакл1 пишет:

поставь на свой ТНВД плунжер " от тройки"--самый лучший вариант. Недавно делал 3 ТНВД подряд с "тройками"--запуск мгновенный,педаль газа--"острая",тяга отличная на "низах",а здесь--тот же плужер.да ещё и вращается на большее количество цилиндров.а значит ресурс его ниже будет.чем у штатного плунжера. Да и смысл переплачивать за корпус насоса.если в родной достаточно "тройку" установить. На днях буду свой УТН собирать штатный для т-25: уже люди им интересуются..

а в тройке один штуцер как заглушить? или пустить его в бак? scratch_one-s_head под тройкой имеете ввиду секцию с тремя штуцерами от тнвд т-150? тройку поставить в родной тнвд? просто корпус родного у меня изношенный, отверстия под пробки слива и контрольки масла уже пару раз пересверлены с большей резьбой tomato может вал от родного и секцию "тройку" поставить в корпус т-40?

Вложение
84995b029697159adb7ccc7ab98a7de8.jpg
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

штуцер глушить не надо--в силу определённой закатки--он сам глушится: из него ничего не течёт под давлением--чуть бывает потеет. Просто пластмассовой пробкой от попадания влаги и пыли прикрыть.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
генакл1 пишет:

штуцер глушить не надо--в силу определённой закатки--он сам глушится: из него ничего не течёт под давлением--чуть бывает потеет. Просто пластмассовой пробкой от попадания влаги и пыли прикрыть.

Понятно, спасибо thank_you так как корпус нд т-25 у меня изношен, могу я кулачковый вал от него поставить в т-40 и секцию тройку в т-40 поставить? в таком составе работать будет? wink

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Расул Б пишет:

могу я кулачковый вал от него поставить в т-40 и секцию тройку в т-40 поставить? в таком составе работать будет? wink

...Ни въ коем случае! Будет ВА ВА ВАЙ! " Тройку"на 25 вал ДА. НО на 40-----НИ НИ НИ.! БУДУТ гидро удар! wacko2

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Дед Владимир пишет:
Расул Б пишет:

могу я кулачковый вал от него поставить в т-40 и секцию тройку в т-40 поставить? в таком составе работать будет? wink

...Ни въ коем случае! Будет ВА ВА ВАЙ! " Тройку"на 25 вал ДА. НО на 40-----НИ НИ НИ.! БУДУТ гидро удар! wacko2

Так он хочет от Т40 взять только корпус , а вал от Т25

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
валерий киев пишет:
Дед Владимир пишет:
Расул Б пишет:

могу я кулачковый вал от него поставить в т-40 и секцию тройку в т-40 поставить? в таком составе работать будет? wink

...Ни въ коем случае! Будет ВА ВА ВАЙ! " Тройку"на 25 вал ДА. НО на 40-----НИ НИ НИ.! БУДУТ гидро удар! wacko2

Так он хочет от Т40 взять только корпус , а вал от Т25

Тогда да! Просто в спешке не внимательно прочитал. blush2

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Спакуха братцы lol сегодня переставили кулачковый вал и секцию "двойку"( тройку не нашли) на корпус от т-40, собрали сопоставив все риски , вроде должно работать, завтра испытаем good








россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

зачем только диск градуированный с вертик. вала снимали--ведь по нему закатка производится?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
генакл1 пишет:

зачем только диск градуированный с вертик. вала снимали--ведь по нему закатка производится?

laugh первый раз собирали же laugh , но потом сверили и по диску, установив его, всё совпало wink

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

совпадать должно было при закатке: это когда горизонтал основной кул. вал устанавливается шпонкой вверх,а вертикальный вспомогательный--на "0" градусов .2. затем кул. вал на 380-390 градусов проворачивается,потом вставляется приводная шестерня и начинается обратное вращение горизонт. основного вала. 3. в момент закатки шестерни приводной--на вспомогательном валу должно быть на его лимбе---240- градусов. 4.прокачивается весь ТНВД топливом и проверяется момент его впрыска первым штуцером---получается--этот момент должен происходить той же шпонкой вверх для основного вала,а "слепой шлиц" в этот момент должен быть внизу. От этого шлица по ходу вращения считаются зубья---между 3 и 4 шлицем и получается штатный момент впрыска. Только в этом случае считается ЗАКАТКА правильной.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
генакл1 пишет:

совпадать должно было при закатке: это когда горизонтал основной кул. вал устанавливается шпонкой вверх,а вертикальный вспомогательный--на "0" градусов .2. затем кул. вал на 380-390 градусов проворачивается,потом вставляется приводная шестерня и начинается обратное вращение горизонт. основного вала. 3. в момент закатки шестерни приводной--на вспомогательном валу должно быть на его лимбе---240- градусов. 4.прокачивается весь ТНВД топливом и проверяется момент его впрыска первым штуцером---получается--этот момент должен происходить той же шпонкой вверх для основного вала,а "слепой шлиц" в этот момент должен быть внизу. От этого шлица по ходу вращения считаются зубья---между 3 и 4 шлицем и получается штатный момент впрыска. Только в этом случае считается ЗАКАТКА правильной.

слов нет- спец. good

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

нееааа...всего пару десятилетий практики ... blush2 у коллег по 3-4 десятка лет оной... face dntknw пока всего лишь учимся и записываем... mail wiggle mail -"мотаем" на уши и ждём--когда отрастут усы. lol lol super wacko2

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
генакл1 пишет:

совпадать должно было при закатке: это когда горизонтал основной кул. вал устанавливается шпонкой вверх,а вертикальный вспомогательный--на "0" градусов .2. затем кул. вал на 380-390 градусов проворачивается,потом вставляется приводная шестерня и начинается обратное вращение горизонт. основного вала. 3. в момент закатки шестерни приводной--на вспомогательном валу должно быть на его лимбе---240- градусов. 4.прокачивается весь ТНВД топливом и проверяется момент его впрыска первым штуцером---получается--этот момент должен происходить той же шпонкой вверх для основного вала,а "слепой шлиц" в этот момент должен быть внизу. От этого шлица по ходу вращения считаются зубья---между 3 и 4 шлицем и получается штатный момент впрыска. Только в этом случае считается ЗАКАТКА правильной.

Тогда у меня возникает следующий вопрос: когда вспомогательный вал на 0 градусов, то риска которую делал на плунжере, как показано на первой фотке, показывает на второй штуцер, когда 180 градусов, плунжер смотрит на первый штуцер scratch_one-s_head только вот момент когда страбатывает кулачок на горизонт. валу, плунжен смотрит в сторону лимба, в обратную сторону от первого штуцера, а когда срабатывает второй кулачек вала, то плунжер смотрит в сторону второго штуцера, как я понимаю кулачки вала должны срабатывать когда плунжер смотрит в сторону штуцеров? dntknw и ещё вопрос: когда закатывать шестерню, куда должен смотреть плунжер? dntknw

Вложение
20150504085557.jpg
20150504091536.jpg
20150504091553.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Расул Б пишет:
генакл1 пишет:

совпадать должно было при закатке: это когда горизонтал основной кул. вал устанавливается шпонкой вверх,а вертикальный вспомогательный--на "0" градусов .2. затем кул. вал на 380-390 градусов проворачивается,потом вставляется приводная шестерня и начинается обратное вращение горизонт. основного вала. 3. в момент закатки шестерни приводной--на вспомогательном валу должно быть на его лимбе---240- градусов. 4.прокачивается весь ТНВД топливом и проверяется момент его впрыска первым штуцером---получается--этот момент должен происходить той же шпонкой вверх для основного вала,а "слепой шлиц" в этот момент должен быть внизу. От этого шлица по ходу вращения считаются зубья---между 3 и 4 шлицем и получается штатный момент впрыска. Только в этом случае считается ЗАКАТКА правильной.

как это всё работает ? регулировки не потребуются? у меня на т-25 секция при прокрутке на декомпрессоре давит всего 80. при сбросе газа мотор глохнет. Есть насос рабочий от т-40, но получится ли поменять плунжер самому сомневаюсь. Трубки на слив тянуть не охота
Тогда у меня возникает следующий вопрос: когда вспомогательный вал на 0 градусов, то риска которую делал на плунжере, как показано на первой фотке, показывает на второй штуцер, когда 180 градусов, плунжер смотрит на первый штуцер scratch_one-s_head только вот момент когда страбатывает кулачок на горизонт. валу, плунжен смотрит в сторону лимба, в обратную сторону от первого штуцера, а когда срабатывает второй кулачек вала, то плунжер смотрит в сторону второго штуцера, как я понимаю кулачки вала должны срабатывать когда плунжер смотрит в сторону штуцеров? dntknw и ещё вопрос: когда закатывать шестерню, куда должен смотреть плунжер? dntknw

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
валерий киев пишет:
Дед Владимир пишет:
Расул Б пишет:

могу я кулачковый вал от него поставить в т-40 и секцию тройку в т-40 поставить? в таком составе работать будет? wink

...Ни въ коем случае! Будет ВА ВА ВАЙ! " Тройку"на 25 вал ДА. НО на 40-----НИ НИ НИ.! БУДУТ гидро удар! wacko2

Так он хочет от Т40 взять только корпус , а вал от Т25

Как снимается кулачковый вал? хочу с нерабочей 2 переставить на 4. Что крутить,в какой последовательности?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

http://tnvd.net/uk/node/17
здесь есть описание закатки пары в корпус ТНВД

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
генакл1 пишет:

http://tnvd.net/uk/node/17
здесь есть описание закатки пары в корпус ТНВД

Спасибо за ссылку, thank_you пойду почитаю laugh а то чё то мы с отцом намудрили сегодня laugh

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
генакл1 пишет:

третий штуцер глушить нет нужды--при закатке : он сам "отрезается",т.е. с него ничего не вытекает и на него просто надеть колпачковую заглушку.чтобы пыль не проникала.

после долгих чтений интернета понял как вал кулачковый сменить секцию 2 не рабочую на б/у 4 но рабочую. Но ни как не могу сообразить, как мне правильно установить трёхсекционный плунжер от т-150 в насос для т-25? наверное нужно повернуть на какие-то градусы вертикальный вал, а потом и шестерню закатать? Поделитесь пожалуйста наукой. так как троешная секция новая есть,с гарантией на 100 % рабочая.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Расул Б пишет:
генакл1 пишет:

http://tnvd.net/uk/node/17
здесь есть описание закатки пары в корпус ТНВД

Спасибо за ссылку, thank_you пойду почитаю laugh а то чё то мы с отцом намудрили сегодня laugh

по отсутствию лимба на вертик. валу--подумал о том же. blush2 dntknw mail

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
костромич пишет:
генакл1 пишет:

третий штуцер глушить нет нужды--при закатке : он сам "отрезается",т.е. с него ничего не вытекает и на него просто надеть колпачковую заглушку.чтобы пыль не проникала.

после долгих чтений интернета понял как вал кулачковый сменить секцию 2 не рабочую на б/у 4 но рабочую. Но ни как не могу сообразить, как мне правильно установить трёхсекционный плунжер от т-150 в насос для т-25? наверное нужно повернуть на какие-то градусы вертикальный вал, а потом и шестерню закатать? Поделитесь пожалуйста наукой. так как троешная секция новая есть,с гарантией на 100 % рабочая.

угол закатки--240 град. Алгоритм закатки--описан в ссылке предыдущей--сообщении 964.Секцию установить скошенной частью вперёд--к приводу ТНВД в сообщении 948--она НЕ обведена кружком и является дальней от привода ТНВД.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
генакл1 пишет:
костромич пишет:
генакл1 пишет:

третий штуцер глушить нет нужды--при закатке : он сам "отрезается",т.е. с него ничего не вытекает и на него просто надеть колпачковую заглушку.чтобы пыль не проникала.

после долгих чтений интернета понял как вал кулачковый сменить секцию 2 не рабочую на б/у 4 но рабочую. Но ни как не могу сообразить, как мне правильно установить трёхсекционный плунжер от т-150 в насос для т-25? наверное нужно повернуть на какие-то градусы вертикальный вал, а потом и шестерню закатать? Поделитесь пожалуйста наукой. так как троешная секция новая есть,с гарантией на 100 % рабочая.

угол закатки--240 град. Алгоритм закатки--описан в ссылке предыдущей--сообщении 964.Секцию установить скошенной частью вперёд--к приводу ТНВД в сообщении 948--она НЕ обведена кружком и является дальней от привода ТНВД.

Спасибо, сегодня действительно понял. Видимо вчера как говорят смотрел в книгу а видел фигу.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
генакл1 пишет:

по отсутствию лимба на вертик. валу--подумал о том же.

Спасибо вам за советы и поддержку!!! blush2 Без вас и Деда Владимира и Кулибина, мы бы не решились на раскурочку тнвд laugh а так же благодарю этого польского мужичка за столь подробное видео good

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

пробуйте-- и всё получится!