Вы здесь

Насос НД-21/2 для Т-25. Страница 35 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1719 сообщений
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
lavansen пишет:

Нет рядом гайка на 30, открути под ней пружина и поршенек.

Понятно thank_you вечером отпишусь blush2

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Антон Фадеевич пишет:
генакл1 пишет:

.Теперь рейку доставили с НОГИНСКА-буду собирать и "в бой" провожать агрегат.

Гена как по качеству запчасти НЗТА?

как и везде в наше смутное время--нужно самому глядеть ...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
генакл1 пишет:

как и везде в наше смутное время--нужно самому глядеть .

просто этот завод у меня под боком,в 20 км,но чего то он как то хилинько работает,на нём всё в аренду сдано.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

да--работает слабо.ибо АЛТАЙ "задавил" его З.Ч. по всем наименованиям.Сейчас уже и не найти плунжера НЗТА и прочих вещей. В основном ТНВД и ТННД в сборе идут и осн. базов. детали: регулятор,рейки.корпус ТНВД..Распылов от НЗТА уже лет 10 не видел в глаза.У нас есть дилер от НЗТА-говаривал.что завод совсем плох. Рославль также ещё в прошлом году опечатали и только в подвалах вокруг ещё можно что либо из остатков прикупить.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577

Здрвствуйте уважаемие топливщики. Помогите мне решить проблему с топливним насосом. Трактор очень плохо трогается с места на холостих оборотах двигателя. Если немножко газнеш, то едет нормально а на холостих попросту глохнет как бензиновий двигатель. Во всех остальних режимах трактор работает хорошо. Можно ли както подкоректировать роботу регулятора в даном случаи в домашних условиях. Трактор Т-25. Зарание спасибо.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3796
Саша8311 пишет:

Трактор очень плохо трогается с места на холостих оборотах двигателя. Если немножко газнеш, то едет нормально а на холостих попросту глохнет как бензиновий двигатель. Во всех остальних режимах трактор работает хорошо.

Печально что у вас такой дохлый трактор,но причина обычно кроется в наезднике..Как правило ненужно лезть в ТНВД,особенно после его настройки в мастерской у правильного мастера...Лучше проверить его установку и воздух в системе..как правило причина кроется там.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
SHREK999 пишет:

Печально что у вас такой дохлый трактор,но причина обычно кроется в наезднике

Извините, но если не знаете ответа так зачем же оскорблять. "Вприск" виставлен правильно, воздуха в системе нет. У топливщика был. В следующий раз к нему поеду только чтоби оторвать руки.

29.11.2013 - 11:09
: 328

Наверно я тут уже всех достал со своим насосом...

Подскажите, почему течет солярка из под крышки 1?
Можно ли поменять фиговинку 2 с насоса от ЮМЗ на пробку 2 в насосе Т-25?

Вложение
t-16-t-25.png
img0888-kopiya.jpg
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

так вроде справа внизу у насоса НД должна быть такая же "фиговинка"--"гусачок".

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120
SHREK999 пишет:
Саша8311 пишет:

Трактор очень плохо трогается с места на холостих оборотах двигателя. Если немножко газнеш, то едет нормально а на холостих попросту глохнет как бензиновий двигатель. Во всех остальних режимах трактор работает хорошо.

Печально что у вас такой дохлый трактор,но причина обычно кроется в наезднике..Как правило ненужно лезть в ТНВД,особенно после его настройки в мастерской у правильного мастера...Лучше проверить его установку и воздух в системе..как правило причина кроется там.

Я много собирал этих насосов и заявляю что стенд нужен только для того чтобы поставить форсунки под одно давление из регулировок на насосе только подача топлива и максимальных оборотов плунжер один и регулировок не имеет как примитивные рядные

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

я на стенде помимо вышеперечисленного ВАМИ проверяю и выставляю: 1. режим НОМИНАЛА. 2. режим крутящ. момента. 3. режим РАЗГОНА трактора. 4. РАЗГОН ДВС с Х.Х. 5. приращение х.х.--чтобы "не гавкал".6. режим пуска ДВС. 7. режим максим. оборотов. 8. режим полного откл. подачи--чтобы не пошёл " в разнос".8. впрыск первого штуцера--"зажигание".

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

не в гавканье дело просто при замене пучка эти настройки практически не меняются вот вместе с насосом раньше постовлялся весь комплект инструментов и места хранения этих инструментов так вот есть маленькая дырочка в нижней стороне лючка там должен лежать стопор дозатора просто проволочка с изогнутым концом и еше под приводом дозатора в паз оставляется стопор шестерни его приподнимаеш крутиш на 90 и до упора в зубья тоже г образная проволочка диаметром с это отверстие

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

эх нет пока хорошего интернета и пучки не найти так снял бы видео замены пучка не снимая с трактора насос за менее 15 минут вот только чугуевцы подкачали такой завод распродали из за моды на одноразовое

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Добрый день! Я тоже меняю секцию не по научному на месте на тракторе. Поменял так около десятка секций....неудобно только на т-16.

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

все там научно вот толька я езжу без фильтра тонкой очистки это не научно без фильтра плунжера быстро стираются а с фильтром больше одного дня не проездиш глохнет наверняка этот насос не взлубили из за этого в утн можно сказать нет обратки фильтруется только потребляемое топливо а тут поставил фильтр так и крутит все что в баке сквозь себя и потом сморшивается

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
user2088 пишет:

все там научно вот толька я езжу без фильтра тонкой очистки это не научно без фильтра плунжера быстро стираются а с фильтром больше одного дня не проездиш глохнет наверняка этот насос не взлубили из за этого в утн можно сказать нет обратки фильтруется только потребляемое топливо а тут поставил фильтр так и крутит все что в баке сквозь себя и потом сморшивается

Чего ты пургу гонишь,фильтра стоят у всех и всё работает,я меняю 2 раза в год и тянет и работает,и на утн подключена обратка.Чего у тебя за чудо трактор продемонстрировал бы хоть раз.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3796
user2088 пишет:

все там научно вот толька я езжу без фильтра тонкой очистки это не научно без фильтра плунжера быстро стираются а с фильтром больше одного дня не проездиш глохнет наверняка этот насос не взлубили из за этого в утн можно сказать нет обратки фильтруется только потребляемое топливо а тут поставил фильтр так и крутит все что в баке сквозь себя и потом сморшивается

lol huh
Всё правильно..Видно твоему трактору фильтра, категорически противопоказаны. laugh

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

или у вас фильтра более качественые купил сразу 3 на неделю не хватило ваше то мне однажды попался хороший фильтр год отходил при замене оказалось его сморшило и порвало как тузик грелку а насшет обратки унт его обычно не в бак а на подкачку вторым этажом затягивают

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2608

А у меня какой то долбень весь фильтр грубой очистки топлива гвоздем потыкал, и не где эту сеточку не достать от мтз большая не лезет в стакан.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3796
user2088 пишет:

при замене оказалось его сморшило и порвало как тузик грелку

Это говорит только об одном,что в топливном баке,грязи больше чем солярки. laugh

Россия
: Красноярский край
20.08.2015 - 06:01
: 3

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста - я на Т-16 отремонтировал топливную аппаратуру. На стенде все было нормально, горючее впрыскивается, а когда ставлю на трактор - нет. Прокачивали воздух, таскали на буксире - ничего не помогает, не заводится. В чем может быть причина? Подскажите, кто знает.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2608
Константиныч58 пишет:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста - я на Т-16 отремонтировал топливную аппаратуру. На стенде все было нормально, горючее впрыскивается, а когда ставлю на трактор - нет. Прокачивали воздух, таскали на буксире - ничего не помогает, не заводится. В чем может быть причина? Подскажите, кто знает.

Смотри как насос установили, опережение впрыска может надо правильно поставить.

Россия
: Красноярский край
20.08.2015 - 06:01
: 3

Насос поставил правильно, как до снятия. Может, зажигание сбили, розетку повернули не так? Это может повлиять на вспрыск?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2608
Константиныч58 пишет:

Насос поставил правильно, как до снятия. Может, зажигание сбили, розетку повернули не так? Это может повлиять на вспрыск?

Так проверь опережение впрыска на тракторе на шкиве по меткам.Насос разбирали или просто отрегулировали на стенде, насос нд21?

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Насос поставил правильно, как до снятия.
Так топливо брызгает или нет?

Россия
: Красноярский край
20.08.2015 - 06:01
: 3

Насос (НД21) не разбирали, только регулировали на стенде. Все поставили по меткам, а топливо не брызгает. Целый консилиум собирал - ничего сделать не можем????

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2608
Константиныч58 пишет:

Насос (НД21) не разбирали, только регулировали на стенде. Все поставили по меткам, а топливо не брызгает. Целый консилиум собирал - ничего сделать не можем????

Интересно каким образом отрегулировали насос на стенде если топливо не брызгает scratch_one-s_head это что то новенькое.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Константиныч58 пишет:

Насос (НД21) не разбирали, только регулировали на стенде. Все поставили по меткам, а топливо не брызгает. Целый консилиум собирал - ничего сделать не можем????

насос можно поставить как угодно,топливо должно брызгать,другое дело заводится не будет,пробуйте прокачивать систему,где то воздух.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2608

Если и завоздушено при нормальном насосе и правильно устоновленом впрыске будет не развивать обороты глохнуть, но схватывать будет, дымок из глушителя пойдет а тут вобще не заводится к тому же как писал Константиныч58 воздух прокачивали из системы и на буксире таскали, при таком подходе можно даже с убитой поршневой завести.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2608

Константиныч58 Скорей всего вам попался хороший мастер в кавычках, деньги с вас взял и про вас забыл, как мне сегодня с триммером повез в сервис, встретил меня мастер с растущими руками из жопы, говорю отрегулируй карбюратор как поработаешь пол часика мотор так хорошо прогреется газ сбрасываешь глохнет, хотел чтоб по тахометру проверил максимальные обороты и подрегулировал так он мне топливный фильтр сменил 7евро я заплатил привез домой начал косить как глох мотор так и глохнет не чего не изменилось плюнул взял отвертку подкрутил винт Л и все ОК .Так хоть живу и в евро союзе некомпетентных мудаков хватает устроившихся на работу по блату а не по квалификации.