Вы здесь

Насос НД-21/2 для Т-25. Страница 40 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1719 сообщений
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

из-за цикловой подачи ТНВД завышенной-будет чёрный дым,из-за заниженной-никакого.А синий дым: 1. поздний угол впрыска. 2. не работают форсы. 3. подсос воздуха на заборной линии: бак-ТННД. 4. сам ДВС "кидает" масло в КС .

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
генакл1 пишет:

из-за цикловой подачи ТНВД завышенной-будет чёрный дым,из-за заниженной-никакого.А синий дым: 1. поздний угол впрыска. 2. не работают форсы. 3. подсос воздуха на заборной линии: бак-ТННД. 4. сам ДВС "кидает" масло в КС .

Распылители ставил новые, и всеравно завтра попробую проверить все перечисленные пункты, может ещё кто что по советует.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
генакл1 пишет:

из-за цикловой подачи ТНВД завышенной-будет чёрный дым,из-за заниженной-никакого.А синий дым: 1. поздний угол впрыска. 2. не работают форсы. 3. подсос воздуха на заборной линии: бак-ТННД. 4. сам ДВС "кидает" масло в КС .

Спасибо за совет, утрам ещё раз проверил зажигание, окозалось что вчера в сумерках установил слишком раннее всё быстренько переделал и всё стало нормально и не какого дыма.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

вот хорошо...

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
генакл1 пишет:

вот хорошо...

Прям от души отлегло.

россия
: пермь
25.05.2016 - 07:29
: 8

т-25 не набирает обороты. а именно работал отлично и вдруг резко стал работать на холостых. газ добавляешь реакции ноль как работал на холостых так и работает. дальше еще хуже стал работать с перебоями (то начинает глохнуть то набирает обороты или вовсе заглохнет). ручной газ на минимум, декомпрессор выдернут крутишь стартером секунд 20 далее газ в пол декомпрессор втыкаешь все трактор завелся. работает минут две нормально далее все повторяется. в чем может быть проблема

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Евгений Носков 1 пишет:

т-25 не набирает обороты. а именно работал отлично и вдруг резко стал работать на холостых. газ добавляешь реакции ноль как работал на холостых так и работает. дальше еще хуже стал работать с перебоями (то начинает глохнуть то набирает обороты или вовсе заглохнет). ручной газ на минимум, декомпрессор выдернут крутишь стартером секунд 20 далее газ в пол декомпрессор втыкаешь все трактор завелся. работает минут две нормально далее все повторяется. в чем может быть проблема

проверить топливные трубки на подсос воздуха и засорённости,заменить топливные фильтра,если проблема не устранится насос на стол к мастеру,может пружинка какая лопнула в насосе.

россия
: пермь
25.05.2016 - 07:29
: 8
Антон Фадеевич пишет:
Евгений Носков 1 пишет:

т-25 не набирает обороты. а именно работал отлично и вдруг резко стал работать на холостых. газ добавляешь реакции ноль как работал на холостых так и работает. дальше еще хуже стал работать с перебоями (то начинает глохнуть то набирает обороты или вовсе заглохнет). ручной газ на минимум, декомпрессор выдернут крутишь стартером секунд 20 далее газ в пол декомпрессор втыкаешь все трактор завелся. работает минут две нормально далее все повторяется. в чем может быть проблема

проверить топливные трубки на подсос воздуха и засорённости,заменить топливные фильтра,если проблема не устранится насос на стол к мастеру,может пружинка какая лопнула в насосе.

фильтра поменял, на засор проверил. пружинку проверил на помпе или как ее там т.е. где стоит ручной насос. все впорядке. ручным насосом начинаю качать все нормально какое-то время

россия
: пермь
25.05.2016 - 07:29
: 8

фильтра поменял, на засор проверил. пружинку проверил на помпе или как ее там т.е. где стоит ручной насос. все впорядке. ручным насосом начинаю качать все нормально какое-то время.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

один из вариантов: приклинивание поршня или штока толкателя поршня в корпусе ТННД...Попробовать заменить ТННД в сборе на рабочую или новую...

россия
: пермь
25.05.2016 - 07:29
: 8
генакл1 пишет:

один из вариантов: приклинивание поршня или штока толкателя поршня в корпусе ТННД...Попробовать заменить ТННД в сборе на рабочую или новую...

в выходные попробую заменить. о результатах напишу

россия
: подольск
27.10.2015 - 18:30
: 116
Евгений Носков 1 пишет:

фильтра поменял, на засор проверил. пружинку проверил на помпе или как ее там т.е. где стоит ручной насос. все впорядке. ручным насосом начинаю качать все нормально какое-то время.

У меня такое было качаешь помпочкой работает две минуты потом перебои или глохнет заменил помпочку и все

Вложение
i.jpg
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
осипишин олег пишет:
Евгений Носков 1 пишет:

фильтра поменял, на засор проверил. пружинку проверил на помпе или как ее там т.е. где стоит ручной насос. все впорядке. ручным насосом начинаю качать все нормально какое-то время.

У меня такое было качаешь помпочкой работает две минуты потом перебои или глохнет заменил помпочку и все

скорее всего либо чрез медные шайбы ручной прокачки воздушило,либо чрез резинку под поршнем прокачки. При замене ручной прокачки подсос исчез.а с ним и проблема ушла.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Сегодня знакомый дал НД для проверки,я ему огород делал, он и сказал мне про насос, у него топик был,насос был перебран на запас,на насосе стоит новая секция 03.08 выпуска, какие запчасти в то время были?Сегодня подложил под форсунку еще тонкое медное колечко, сейчас на сечет дым, регулировал зажигание на УТН, все равно дымит, завтра збавлю топливо, если не поможет поставлю НД и посмотрю, опять придется трубки гнуть.

россия
: пермь
25.05.2016 - 07:29
: 8

[т-25 не набирает обороты. а именно работал отлично и вдруг резко стал работать на холостых. газ добавляешь реакции ноль как работал на холостых так и работает. дальше еще хуже стал работать с перебоями (то начинает глохнуть то набирает обороты или вовсе заглохнет). ручной газ на минимум, декомпрессор выдернут крутишь стартером секунд 20 далее газ в пол декомпрессор втыкаешь все трактор завелся. работает минут две нормально далее все повторяется.

фильтра поменял, на засор проверил. пружинку проверил на помпе или как ее там т.е. где стоит ручной насос. все впорядке. ручным насосом начинаю качать все нормально какое-то время.

В результате насос на стол мастеру и все ок. работает как новый.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Евгений Носков 1 пишет:

В результате насос на стол мастеру и все ок. работает как новый.

причину то сказал,почему не работал и сколько обошёлся ремонт?

россия
: пермь
25.05.2016 - 07:29
: 8
Антон Фадеевич пишет:
Евгений Носков 1 пишет:

В результате насос на стол мастеру и все ок. работает как новый.

причину то сказал,почему не работал и сколько обошёлся ремонт?

не знаю как называется деталь. от нее выходят трубки на форсунки. т.е. 2 трубки. её поставили новую.

россия
: пермь
25.05.2016 - 07:29
: 8
Евгений Носков 1 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Евгений Носков 1 пишет:

В результате насос на стол мастеру и все ок. работает как новый.

причину то сказал,почему не работал и сколько обошёлся ремонт?

не знаю как называется деталь. от нее выходят трубки на форсунки. т.е. 2 трубки. её поставили новую.

ремонт вышел в 2500 руб.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

плунжер

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

судя по описанию работы проблема была не в плунжерной паре.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Сегодня все же поставил НД, не обошлось без потерь (трубку одну сломал), сбавил топливо на УТН, дымить стал меньше и тяга снизилась.Сколько масла лить, залил грамм 150, все равно дымит, не знаю уже что делать.Но не бежит ни где и приемистость вроде лучше.

Вложение
20160530180202.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
RUS 59 пишет:

Сколько масла лить, залил грамм 150, все равно дымит, не знаю уже что делать.Но не бежит ни где и приемистость вроде лучше.
Файлы: 

в нд надо сто грамм , а по работе они тоже мне больше нравятся только запчастей новых к ним не найти , если дымит попробуй соляру убавить , хотя по нормальному его на стенде надо регулировать и форсунки проверить заодно

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

я когда свой насос делал,правда утн,но спросил про нд,сказали с ремонтом и запчастями проблем нет.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
wasili4 пишет:
RUS 59 пишет:

Сколько масла лить, залил грамм 150, все равно дымит, не знаю уже что делать.Но не бежит ни где и приемистость вроде лучше.
Файлы: 

в нд надо сто грамм , а по работе они тоже мне больше нравятся только запчастей новых к ним не найти , если дымит попробуй соляру убавить , хотя по нормальному его на стенде надо регулировать и форсунки проверить заодно

Он перебран был и секция новая стоит, форсунки в том году смотрели-нормально были.Только вот наверно все вместе нужно было настроить в идеале, топливо сбавлял, дымит меньше, но и разрабатывается хуже.Думаю поршневую нужно смотреть все равно, т.к. запах гари в масле и дымок шел, когда горловину заливную снимал для настройки зажигания, также сапунит при нагреве, хотя заводится без проблем.Даже и не знаю с чего начать.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Антон Фадеевич пишет:

запчастями проблем нет.

секции реставрация хотя не плохая , а вот у меня рычажок дозатора соляру пускал за 3-4 моточаса три уровня , новых нет , так как и завода уже нет , подобрал со старого насоса и повезло соляру держит

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
RUS 59 пишет:

Даже и не знаю с чего начать.

если маслосьёмные кольца уже не работают то и через выхлопную масло будет кидать , а сапунить может и через направляющие клапанов

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

кто то искал и не так дорого https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/sektsiya_dlya_tnvd_t2...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
Антон Фадеевич пишет:

судя по описанию работы проблема была не в плунжерной паре.

На насосе есть крышка квадратная, к нам "лицом" на четырех винтах. Под ней виден часть плунжера и регулятор. Вот привод этого регулятора работает на излом. На холостых он почти прямой, на максимальных складывается пополам. Постепенно от износа он может клиниться в прямом положении, как-бы в обратную сторону заламывается и получается мертвая точка.
Вот если этот рычажок заменить, то проблема уходит.
Можно на заведенном снять эту крышку и двигать этот рычажок, и понять он или нет.
Написал сбивчиво, кому надо поймут.
Насчет топливщика. Поменял плунжер очень дешево. Если проблем с топливной не будет, то к нему и обращаться.
У нас просто на стенде погонять под 2 тыс выйдет, а за эти деньги я плунжер менял 7 лет назад.
Там работы было 5 минут (если есть откуда снять рычажок, отдельно их не продают), но ему тоже надо зарабатывать.

россия
: пермь
25.05.2016 - 07:29
: 8
анкноун пишет:
Антон Фадеевич пишет:

судя по описанию работы проблема была не в плунжерной паре.

На насосе есть крышка квадратная, к нам "лицом" на четырех винтах. Под ней виден часть плунжера и регулятор. Вот привод этого регулятора работает на излом. На холостых он почти прямой, на максимальных складывается пополам. Постепенно от износа он может клиниться в прямом положении, как-бы в обратную сторону заламывается и получается мертвая точка.
Вот если этот рычажок заменить, то проблема уходит.
Можно на заведенном снять эту крышку и двигать этот рычажок, и понять он или нет.
Написал сбивчиво, кому надо поймут.
Насчет топливщика. Поменял плунжер очень дешево. Если проблем с топливной не будет, то к нему и обращаться.
У нас просто на стенде погонять под 2 тыс выйдет, а за эти деньги я плунжер менял 7 лет назад.
Там работы было 5 минут (если есть откуда снять рычажок, отдельно их не продают), но ему тоже надо зарабатывать.

т-25 не набирает обороты. а именно работал отлично и вдруг резко стал работать на холостых. газ добавляешь реакции ноль как работал на холостых так и работает. дальше еще хуже стал работать с перебоями (то начинает глохнуть то набирает обороты или вовсе заглохнет). ручной газ на минимум, декомпрессор выдернут крутишь стартером секунд 20 далее газ в пол декомпрессор втыкаешь все трактор завелся. работает минут две нормально далее все повторяется.
фильтра поменял, на засор проверил. пружинку проверил на помпе или как ее там т.е. где стоит ручной насос. все впорядке. ручным насосом начинаю качать все нормально какое-то время.
В результате насос на стол мастеру и все ок. работает как новый.

Заменили деталь от которой выходят трубки на форсунки. т.е. 2 трубки. её поставили новую (плунжерная пара). На старой был виден износ. Ремонт вышел 2,5 т.р.
Не знаю дорого или дешево, но вывод такой, чтоб не стоять когда горячая пора нужен запасной ТНВД. Да он может, и год и десять не нужен будет. Но если в поле сломается, и плюс до мастера ехать и ехать, плюс выходной. Наверное, запасной ТНВД нужен.
Кто-то скажет, что нужен запасной трактор, и он в какой-то степени будет прав. Но есть ремонт, который ты сам можешь сделать, если есть у тебя кувалда и зубило, а кокой-то только мастер.

Вопрос может не в тему: можно ли поставить на т-25 вместо НШ -10 другой насос.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
Евгений Носков 1 пишет:

Наверное, запасной ТНВД нужен.

Дядька топливщик. Говорит, что от долгого лежания плунжеры и распылители форсунок потом могут себя неадекватно вести. Типа окисление металла происходит, потом они выдают другие показатели давления.
А запас да, еще ни кому не навредил.